Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4321
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нойферт

спасибо! мне, гуманитарию, тяжело со всеми этими цифрами и схемами, но в моих же интересах во всё это вникнуть.
  • 0

#4322
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброго времени суток,

Порекомендуйте плиз дизайнера в Астане для квартиры в 130 кв.м., в новом доме. Поскольку квартира в чистовой отделке, уже имеются обои (будем переклеивать), ламинат (остается), двери (будем менять), сантехника и настенные плитки в санузлах (скорее всего останутся).
Понимаю, что с фантазией сильно не разгонишься ))), но реалии таковы ;-)
[mod]рекомендую ознакомиться с локальными правилами данного раздела.
На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 26.01.2012, 09:54:32

  • 0

#4323
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
К вопросу о картинах
  • 0

#4324
Altius

Altius
  • Гость
  • 21 сообщений
зачем же так дорого :eek: покупать, тем более что сначала накрутили, а потом скинули...
я брал себе картины в компании Эльдеко, там и цены приемлимые и ассортимент суперский!
можно рамку подобрать подходящюю вашему интерьеру ;-)
кому интересно - http://ldeco.satu.kz/
  • 2

#4325
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Спасибо, хорошая наводка)
  • 0

#4326
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

зачем же так дорого :eek: покупать, тем более что сначала накрутили, а потом скинули...
я брал себе картины в компании Эльдеко, там и цены приемлимые и ассортимент суперский!
можно рамку подобрать подходящюю вашему интерьеру ;-)
кому интересно - http://ldeco.satu.kz/

ой как вовремя! Спасибо!
  • 0

#4327
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А, эта )) Здрасти. Появилась на пять секунд, задала вопрос про декорирование и испарилась. Оранджбой и все кто отвечал, прастити меня бессовестную :faceoff: :D
  • 0

#4328
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я тут у себя в блоге собрала все свои посты по дизайну интерьера, архитектуре и сопредельным темам, и создала новый, строго тематический блог. Вэлкам :-)
  • 0

#4329
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А, эта )) Здрасти. Появилась на пять секунд, задала вопрос про декорирование и испарилась. Оранджбой и все кто отвечал, прастити меня бессовестную :faceoff: :D

Японскей бог! Вот щастье то привалило :lol:
  • 0

#4330
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Японскей бог! Вот щастье то привалило :lol:

я тебя тоже лю :D


а давайте поболтаем о интерьерах?
Бывает такое, что придумали что-то и заказчику нравится, а как это сделать - назнаете? Как выкручиваетесь?

У меня было как-то. В ванной использовали плитку керама-марацци, коллекция Рим - принты леопардовые на белом, черном и желтом фоне. И на потолке решили торцевые стороны конструкции из ГКЛ сделать зеркально-золотыми, чтобы подходило под выбранную плитку. И вот тут облом )) Так и не нашли как это сделать. В итоге торцы покрыли золотой инкантой (штукатурка с металлизированным блеском), но она же не заркальная...
  • 0

#4331
Altius

Altius
  • Гость
  • 21 сообщений
и как вы все успеваете? и бложить и чатить и дизайничить? :spy:
  • 0

#4332
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

и как вы все успеваете? и бложить и чатить и дизайничить? :spy:

не, когда я работаю, меня нигде нет :) Вон хоть Оранджбой подтвердит - я просто пропадаю из подфорума на все время работы.

Сообщение отредактировал Леди Буся: 26.01.2012, 16:27:23

  • 0

#4333
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а давайте поболтаем о интерьерах?
Бывает такое, что придумали что-то и заказчику нравится, а как это сделать - назнаете? Как выкручиваетесь?

У меня было как-то. В ванной использовали плитку керама-марацци, коллекция Рим - принты леопардовые на белом, черном и желтом фоне. И на потолке решили торцевые стороны конструкции из ГКЛ сделать зеркально-золотыми, чтобы подходило под выбранную плитку. И вот тут облом )) Так и не нашли как это сделать. В итоге торцы покрыли золотой инкантой (штукатурка с металлизированным блеском), но она же не заркальная...


ну у меня такого не было.. обычно придумываю как это сделать и ли придумываю то что можно сделать :D

дык у китайцев есть пластики под золото и еще..
если западло кытайский пластег пользовать.. есть такая штука гальванизация (еле написал :lol:)
можно любой метал покрыть позолотой гальваническим способом..
как-то кнопки для встроенного бачка унитаза покрыли такой позолотой, так как производились только под нержавейку..
а мы сделали боХато :rolleyes:
  • 0

#4334
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
там торцы гипсокартонного короба были гнутые в плане - вот в этом была и засада. Сначала подумали взять золотой винил на самоклейке, но это же ванная - он отвалился бы за пять минут там. А металл - это же представляете, надо было вырезать полосу жести, золотить ее, придумывать, как крепить...

Сообщение отредактировал Леди Буся: 26.01.2012, 17:04:58

  • 0

#4335
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Бывает такое, что придумали что-то и заказчику нравится, а как это сделать - назнаете? Как выкручиваетесь?

ну у меня такого не было.. обычно придумываю как это сделать и ли придумываю то что можно сделать :D

аналогичная ситуация :smoke:
если весь технологический процесс производства не представлю - даже не пискну клиенту о креативе :surprise:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.01.2012, 17:41:12

  • 0

#4336
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



Бывает такое, что придумали что-то и заказчику нравится, а как это сделать - назнаете? Как выкручиваетесь?

ну у меня такого не было.. обычно придумываю как это сделать и ли придумываю то что можно сделать :D

аналогичная ситуация :smoke:
если весь технологический процесс производства не представлю - даже не пискну клиенту о креативе :surprise:

вопрос не толлько в технологическом процессе. Бывает, что сделать-то можно... но дорого. А и заказчику, и вам хочется это сделать - вот тогда как выкручиваетесь? Или режете себе по живому и покупаете вместо росписи потолков банку с водоэмкульсией? :D
  • 0

#4337
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

там торцы гипсокартонного короба были гнутые в плане - вот в этом была и засада. Сначала подумали взять золотой винил на самоклейке, но это же ванная - он отвалился бы за пять минут там. А металл - это же представляете, надо было вырезать полосу жести, золотить ее, придумывать, как крепить...

я так не скажу на вскидку...
но придумать можно было как крепить и все такое..

в любом случае, сделать можно все, вопрос только: " сколько это будет стоить?!"
и этот вопрос является самым большим препятствием ;)
:beer:


и как вы все успеваете? и бложить и чатить и дизайничить? :spy:

дык мы же талантливые :rolleyes:

Сообщение отредактировал piccolo: 26.01.2012, 17:56:36

  • 0

#4338
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Блин, вот тоже сейчас не бывает без продумывания, иногда даже приходится процесс представлять, пролезет рука- не пролезет, какая последовательность монтажа будет и т.д.
--
Ну если роспись не тянет заказчик, то предлагаешь текстиль поцветнее))
--
Ну зеркальные торцы на потолке-аккуратно возможно тока прямые и тока люксалоном(и то крепеж надо посмотреть, может и не прокатит),
гнутые если пластик на клей поверх гипсокартона- но аккуратная резка ? и что потом в эксплуатации с ним будет-не рискнула бы..
--
Наверное зеркальными сделала бы вставки по потолку узенькие зеркальные, по типу крепления витражей.

Сообщение отредактировал Vikusik: 26.01.2012, 18:09:26

  • 0

#4339
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А недавно была сложность с геометрией галтелей- нужны были определенные пропорции высота полки 150 мм ширина не более 70мм,
готовых таких не было, собирали из нескольких сечениий- чуток побегали
  • 0

#4340
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вопрос не толлько в технологическом процессе. Бывает, что сделать-то можно... но дорого. А и заказчику, и вам хочется это сделать - вот тогда как выкручиваетесь? Или режете себе по живому и покупаете вместо росписи потолков банку с водоэмкульсией? :D

когда работаешь с объектом - изначально понимаешь его категорию
посему в бизнес класс предлагать красившести из премиум сегмента - пагубно как для дизайнера, так и для клиента... :faceoff:
я по умолчанию вместо росписи банку с водоэмульсией предполагаю :D
вместо росписи есть куча техник(трафарет и т.д.) - для таких консультаций у меня друг Джура есть :beer:

в любом случае, сделать можно все, вопрос только: " сколько это будет стоить?!"
и этот вопрос является самым большим препятствием ;)

ты снова прав, но я, следуя первой строчке этот вопрос-препятствие обхожу...
к примеру, я давно под впечатлением от ламинама, но в силу различных обстоятельств(не с моей стороны конечно) пока не работал с ним...
презентую, объясняю его прелести, но если не смогу применить сегодня, не сильно расстраиваюсь, завтра, послезавтра будет проект, где все реализую :bow:

2Vikusik: нужно было срочно сегодня галтели да? :D

2Буся: меньше всего охота вникать в римско-леопардовое золото :faceoff:
но внесу предположение, что листы нержа с нитридом титана помогли бы обзолотить торцы :D
Вам нужно было позвонить нашему эксперту Сергей Анатольевичу - он бы провел ликбез по озолочению :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.01.2012, 20:49:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.