Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3641
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
Orangeboy, про Devon&Devon тоже думала, в porcelanosu тоже заходила и вообще эти раковины мне скоро сниться будут))
  • 0

#3642
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

просто не считаю итальянцев законодателями моды, ни в одежде все кутюр мечтают попасть в нью-йорк и париж а в плане интерьера я уже говорила посмотрите на англичан вообще на северные народы. итальянцы много времени проводят на улице значит у них нет необходимости обставлять жилище а вот северные народы напротив много времени проводят дома. поэтому у них нет золота оно раздражает все приглушенно спокойно.


Влияние климата и рельефа местности на характер этноса никто не отменял. Мне например не сильно импонирует скандинавский подход к цвету в интерьере. Хотя понимаю что в - 40 градусов зайдя домой и голубой оранжевым покажется :lol:

Сообщение отредактировал Elty: 23.11.2011, 09:24:54

  • 1

#3643
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

посмотрите на англичан вообще на северные народы

не любитель я английских домов, скука и зевать тянет, мещанство, как у Вас дома, и скандинавы с голландами тоже не улыбают
яж сторонник бабайства и Японии - забыли? :lol:

мне скандинавский стиль ооочень нравиться к сожаление мне не нравиться Ikea по качеству т.к. сами понимаете что делают это в китае а если бы делили в швеции то стоило бы в 100 раз дороже но зато служило бы вечно. или голландские дома ох как хороши просто заглядение.

оно и видно по Вашим комнатам :lol:
фильмец про Икею засмотрите, что и как оно :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 01:41:58

  • 1

#3644
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

просто не считаю итальянцев законодателями моды, ни в одежде все кутюр мечтают попасть в нью-йорк и париж а в плане интерьера я уже говорила посмотрите на англичан вообще на северные народы. итальянцы много времени проводят на улице значит у них нет необходимости обставлять жилище а вот северные народы напротив много времени проводят дома. поэтому у них нет золота оно раздражает все приглушенно спокойно.


я вам могу со всей тветственностью заявить!
На вкус и цвет все фломастеры разные! :dont: пробовал, знаю :rolleyes:

лично я считаю итальянцев фаворитами в плане эстетики.
В свое время они впитали в себя культурны особенности, а порой просто содрали, других народов в том числе и северных)

самые элегантные весчи делают итальянцы. у нех есть тонкое чувство вкуса. Но и японцы мне тоже нравяться, у них своебычный подход и видиние мира.

Сообщение отредактировал Elty: 23.11.2011, 09:25:44

  • 1

#3645
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные! :dont: пробовал, знаю :rolleyes:
у нех есть тонкое чувство вкуса

горькие поди фломастеры то? :D
а у нас значит толстое? :lol:

а вот северные народы напротив много времени проводят дома. поэтому у них нет золота оно раздражает все приглушенно спокойно.

эт Вы про якутов?
аргументация конечно смешная :lol: Арабы значит на конях целый день скачут, и у них золота поэтому дофига :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 01:53:26

  • 0

#3646
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Качество у Икей - вполне соответствует цене и к сожалению, если и производиться в Китае у нас не продается.

большую часть делают в Шведии и Польше, частично в Чине
  • 0

#3647
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

горькие поди фломастеры то? :D
а у нас значит толстое? :lol:


у кого толстое, у кого утонченное :D

согласитесь, коллега, все же итальянцы умеють делать элегантные вещи.

Но опять же, повторюсь, есть и среди других народов талантливые люди, которые умеют делать не хуже итальянцев. :beer:
  • 0

#3648
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А Вы здесь все... молодцы (с) День радио

Рекомендую прекратить переписку о влиянии кочевого или оседлого образа жизни на вкус. Все сообщения не по теме - скрыты

  • 2

#3649
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый вечер! Выбираем напольное покрытие, раньше был штучный паркет, но он уже свое отжил, теперь хотим постелить массивную доску, но не могу разобраться,
массивная доска должна быть уже покрытой лаком или мы сами должны покрывать лаком или маслом? Во всех магазинах по-разному говорят,
смотрели у корейцев на ленина хаджи мукана magestic floor, у них уже готовая покрытая якобы 12 слоями лака сверху, такой же почти у паркетофф на ленина толе би,
а в домус а говорят, что масссивная доска не должна быть ничем покрытой, они сами ее маслом покрывают.
в саламате видела массивные доски, покрытые со всех сторон лаком. так какая же должна быть массивная доска?
  • 0

#3650
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как Вы поняли доска бывает 2-х видов
та, которая не покрытая проходит циклевку,(по желанию тонировку, браширование), покрытие(лаком, маслом, воском)
преимущество в минимизации швов, т.к. пол становится кагбэ монолитным
в magestic floor есть доски с готовым финишем, которые в наших условиях никто не сделает, даже они сами, т.е. сложные оттенки, покраска в 2 цвета и др.
в городе нет компаний, которые могут покрасит в нужный оттенок, покрасят в примерно похожий, а допустим в серый цвет или отбелить не смогут :faceoff:
поэтому, если Вас интересует не классический вид доски - брать готовую

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 17:44:10

  • 0

#3651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Всем добрый вечер! Выбираем напольное покрытие, раньше был штучный паркет, но он уже свое отжил, теперь хотим постелить массивную доску, но не могу разобраться,
массивная доска должна быть уже покрытой лаком или мы сами должны покрывать лаком или маслом?

Здравствуйте. Такая доска бывает с покрытием или без. Например, если вы хотите ее тонировать в нужный вам цвет, то покупаете без покрытия и потом после укладки добиваетесь нужного оттенка, или если вас устраивает цвет готового финиша, то покупаете с покрытием.
Ну вот, дежурный уже ответил)

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.11.2011, 17:32:58

  • 0

#3652
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если вы хотите ее тонировать в нужный вам цвет, то покупаете без покрытия и потом после укладки добиваетесь нужного оттенка

вот как раз с этим облом :faceoff:
как и покраска деревянных изделий в столярке

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 17:46:01

  • 0

#3653
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
Orangeboy, а вы какого производителя рекомендуете? прошлись по разным магазинам,почти все друг на друга наговаривают, якобы у них в китае производится, а у нас в прибалтике и т.д.
  • 0

#3654
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


если вы хотите ее тонировать в нужный вам цвет, то покупаете без покрытия и потом после укладки добиваетесь нужного оттенка

вот как раз с этим облом :faceoff:
как и покраска деревянных изделий в столярке

Кстати, да. Что-то я об этом не подумала, - я ведь тоже хотела кое-что из мебели в столярке заказать тонированное, но мне предлагали что-то не то. Но как-то раз все же заказала - люди, оказывается, под тонировкой понимают окрашивание одним тонким слоем :cry:
  • 0

#3655
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 Gulnura88: никакого, как сказал

На вкус и цвет все фломастеры разные!

2Аксиома: да, с этим беда :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 18:27:50

  • 0

#3656
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пришло мне такое вот письмо:

Хочу скинуть эту план квартиры на форум -интерьер дизайна и не знаю как. А вопрос такой, квартира не большая но учитывая, что квартира маленькая, а большая комната комната как студия и кухня и зал. Но учитывая что у меня 2 детей, хотелось большую комнату разделить(выделена пунтирной линией) у окна сделать спальню. Но вот в кратце,что есть. По финансам я не распологаю чтоб оплатить дизайнера, эту квартиру по долевому участию получю в декабре. Я буду Вам признательна если на форуме или Вы лично, что нибудь предложите по планировки.
P.S углы обозначены пунктиром -это балконы но их хочу утеплить сделать рабочей зоной для девочки и мальчика.

Схема нашего дома.jpg

у меня есть следующие вопросы:
каким образом Вы предполагаете решать свои спальные места? диван раскладушка?
формат хранения вещей, где и в чем?
разделить детей требуется только спальными местами?

желающие присоединяемся к обсуждению :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 20:09:38

  • 0

#3657
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер. Спасибо, что скинули план квартиры. Так называемая спальня она 19,6 кв.м., большая общая комната 38,6 кв.м., с/у совмещен 5,7 кв.м., а прихожка 5,1кв.м.,балконы по 1,1 кв.м Всего общая площадь 71,9 кв.м. Всем большой рахмет кто, что посоветую и по критикует :faceoff: . Поэтому спрашиваю совета по планировки. и стоило 5 лет ждать эту квартиру!? :confused:
  • 0

#3658
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в таких маленьких квартирах всегда ребром встаёт вопрос: как съесть всех рыбок? :lol:
вариант японского подхода :ninja:
вся мебель встроенная, детские спальни-капсулы, (т.е. разделся-лег спать) :sleep: капусэру-хотэру
достоинства: визуально большое пространство, огромные площади хранения вещей, все зоны максимально эргономичны
с чего плагиатить :D
кухня 1 2 3 4 5 6 7
зона отдыха 1 2 3 4 5 6
балконы(не рисовал) 1 2
спальня 1 2 3
шкафы 1 2 3 4 5
СУ 1 2

эскиз.jpg

материалы: побелка, паркетная доска, керамогранит
перенос проема в спальне, замена окна на 2 шт. в зоне капсул-спален
конечный результат в основном будет зависеть от качества изготовления мебели. :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 00:41:14

  • 0

#3659
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я не могу понять план( у спальни одна стена 4,55 м, а вторая?
А сколько лет вашим деткам и сколько вообще человек будет проживать в квартире?

orangeboy, а что за отбивные лежат на вашем плане, это коврики? и яичницы какие-то. А в детской не лучше ли сделать двухъярусную кровать?

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.11.2011, 22:24:51

  • 0

#3660
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а что за отбивные лежат на вашем плане, это коврики? и яичницы какие-то. А в детской не лучше ли сделать двухъярусную кровать?

я всё то же антигринписное пихаю :D
еслиб детки однополые были, то лучше... тут я понял нужон вариант разделения

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2011, 22:45:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.