Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3661
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я не могу понять план( у спальни одна стена 4,55 м, а вторая?



Вторая 4,3 м
  • 0

#3662
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Lullala, спасибо, поняла.

я всё то же антигринписное пихаю :D
еслиб детки однополые были, то лучше... тут я понял нужон вариант разделения

А я почему-то подумала, что та комната отдельная 19 кв.м. должна быть детской. Во-первых, там же балконы-рабочие места, во-вторых, детям же нужно гораздо больше места, больше воздуха, больше личного пространства.
  • 0

#3663
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дошкольники: поспали-оделись-помылись-поели-детсад-пришли-поели-телек и игры в зале с семьёй-спать
школьники и студенты: поспали-оделись-помылись-поели-учить уроки-школа-пришли-поели-телек в зале с семьёй-интернет в любом месте квартиры-спать
личное пространство какие функции предполагает помимо выше перечисленных?
не забываем минимализм площади квартиры :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 00:34:00

  • 0

#3664
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

дошкольники: поспали-оделись-помылись-поели-детсад-пришли-поели-телек и игры в зале с семьёй-спать
школьники и студенты: поспали-оделись-помылись-поели-учить уроки-школа-пришли-поели-телек в зале с семьёй-интернет в любом месте квартиры-спать
личное пространство какие функции предполагает помимо выше перечисленных?
не забываем минимализм площади квартиры :smoke:

А взрослые что? Почему вы думаете, что больше места нужно им?
Маленькие дети очень любят бегать, прыгать и иногда танцевать. Ну и вообще. Личное пространство это очень важно, особенно в период формирования, а что ребенок будет с ним делать, это уже его заботы. Хочет, качели попросит поставить, конструктор сядет собирать... Но это только мое мнение.

Хотя, судя по всему, дети мкр не такие уж и маленькие. Но все же я уверена, что спальня больше подойдет им, и не только потому, что лучшее - детям, но и потому что там будут находиться их рабочие места, не будут же они постоянно в родительскую спальню бегать. И маленькое пространство давит на человека, вот вы разделили комнатку у окна на две части, и что осталось? Я уверена, что ребенку, хоть дошкольнику, хоть школьнику-студенту очень некомфортно будет в эдаком купе, просто психологически. А если это будет родительская спальня, то делить ее не придется, и пространство будет больше.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.11.2011, 00:58:06

  • 0

#3665
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Согласна по поводу большой детской, дети будут играть/заниматься, не мешая родителям, которые хотят спокойно посмотреть тв/пообщаться/отдохнуть в зале. Те же гости придут со своими детьми, дети отдельно, взрослые отдельно, тем более кухня и зал объединены. Да и автор письма, как мне показалось, хотела отделить от общей комнаты не детские, а спальню.

Сообщение отредактировал Lullala: 24.11.2011, 00:56:35

  • 0

#3666
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
взрослые, пока они еще не старые должны иметь место и время друг для друга :rolleyes:
дети играющие в зале под присмотром это гуд - бегать, прыгать и иногда танцевать, качели и конструктор :D
проблема нынешнего времени в отдельном проживании детей и родителей по личным отдельным пространствам :faceoff:
"родители, которые хотят спокойно посмотреть тв/пообщаться" - могут сделать это в спальне
Скрытый текст

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 01:00:54

  • 0

#3667
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

проблема нынешнего времени в отдельном проживании детей и родителей по личным отдельным пространствам :faceoff:

Почему? Мой сын живет один в комнате примерно того же размера, что и спальня обсуждаемая. Он умудряется занять все пространство, в том числе и в остальных комнатах. Иногда, играя в своей комнате, он просит меня закрыть дверь и не мешать ему, когда он вслух сочиняет сказки. Все когда-нибудь хотят побыть одни, особенно это касается подростков. Я бы предпочла даже по отдельной комнате для мужа и жены. Но это уже из области кочевых албанцев.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.11.2011, 01:09:09

  • 0

#3668
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Почему? Все когда-нибудь хотят побыть одни, особенно это касается подростков. Я бы предпочла даже по отдельной комнате для мужа и жены. Но это уже из области кочевых албанцев.

не забываем минимализм площади квартиры :smoke:

я бы предпочел еще и СУ для каждого личный и т.д. соизмерять желания и возможности нужно :dont:
потому, что они всегда хотят одни быть(школота)... выходят из нета, когда совсем невмоготу и покушать надо :D
балконы - как раз места для уединения :rolleyes:
данный вариант делался из личных предпочтений... :bow:
Аксиома(и др.) - как бы Вы лично решили вопрос с спальней?

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 01:15:36

  • 0

#3669
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я сейчас, к сожалению, не могу нарисовать, но я бы разделила на две части по окну именно комнату-спальню.
  • 0

#3670
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это я понял уже
я имел ввиду как и в какой форме будет спальня родителей? так?

эскиз3.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 02:05:42

  • 0

#3671
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

дошкольники: поспали-оделись-помылись-поели-детсад-пришли-поели-телек и игры в зале с семьёй-спать
школьники и студенты: поспали-оделись-помылись-поели-учить уроки-школа-пришли-поели-телек в зале с семьёй-интернет в любом месте квартиры-спать
личное пространство какие функции предполагает помимо выше перечисленных?
не забываем минимализм площади квартиры :smoke:

данный алгоритм жизни не укладывается в умах населения нашей страны.. :D

А взрослые что? Почему вы думаете, что больше места нужно им?
Маленькие дети очень любят бегать, прыгать и иногда танцевать. Ну и вообще. Личное пространство это очень важно, особенно в период формирования, а что ребенок будет с ним делать, это уже его заботы. Хочет, качели попросит поставить, конструктор сядет собирать... Но это только мое мнение.

Хотя, судя по всему, дети мкр не такие уж и маленькие. Но все же я уверена, что спальня больше подойдет им, и не только потому, что лучшее - детям, но и потому что там будут находиться их рабочие места, не будут же они постоянно в родительскую спальню бегать. И маленькое пространство давит на человека, вот вы разделили комнатку у окна на две части, и что осталось? Я уверена, что ребенку, хоть дошкольнику, хоть школьнику-студенту очень некомфортно будет в эдаком купе, просто психологически. А если это будет родительская спальня, то делить ее не придется, и пространство будет больше.

я понимаю, что вы за гуманизм. Но о гуманизме надо было думать раньше, при покупке квартиры.
А по факту гуманизм ф топку. Делаем максим из данного минимума.
По ринципу: " я его слепила из того что было, а что было то и......получилось".
Первый вариант, на мой взгляд рационален, но противоречит менталитету "гуманисткого" населения страны.
Хотели жить при развитом капитализме, вот и получайте, думаете японцы от хорошей жизни в капсулах живут!? :dont:

этот проект интересен для дизайнера с точки зрения поломать мозГ. Вот в таких проектах и приходиться находить баланс между функционально,удобно и комфортно.

Сообщение отредактировал piccolo: 24.11.2011, 02:24:02

  • 0

#3672
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

данный алгоритм жизни не укладывается в умах населения наейстраны.. :D
Но о гуманизме надо было думать раньше, при покупке квартиры.
Первый вариант, на мой взгляд рационален, но противоречит менталитету "гражданского" населения страны.
думаете японцы от хорошей жизни в капсулах живут!? :dont:

именно так :beer:
  • 0

#3673
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ну да, не "по-дизайнерски", зато рационально (согласно алгоритма местности и принципа гуманизма)

Изображение



А по факту гуманизм ф топку. Делаем максим из данного минимума.]


Получается как в сказке про шапку:

- И десять сошьешь?
- Сошью!

:)
  • 0

#3674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

это я понял уже
я имел ввиду как и в какой форме будет спальня родителей? так?

эскиз3.jpg

Спальня родителей - так.
Спальня детей - не так, но почти. Там я бы убрала столы посередине - они же, как я понимаю, будут на балконах, вместе с полками для книг и прочими мелочами жизни. Сорри, я не дизайнер, с такими вещами сталкиваюсь только в теории. Я просто свои соображения пишу. И разве первый эскиз вам кажется лучше этого? Чем? Я сегодня задаю много вопросов что-то.
  • 0

#3675
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
попробую завтра накидать свои мысли...
сходу, сегодня моск не напягается :D
  • 0

#3676
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну да, не "по-дизайнерски", зато рационально (согласно алгоритма местности и принципа гуманизма)

если я не ошибаюсь в задаче было условие, детская - раздельная, а у вас общая. не порядок :D


Получается как в сказке про шапку:

- И десять сошьешь?
- Сошью!

:)


да ж тоже такое, опять дизигнеры плохие....
то мы не гуманные, то мы делаем десять шапок с одной шкуры...
художника обидеть каждый может, а дизайнера и по-давно.....

Сообщение отредактировал piccolo: 24.11.2011, 02:35:42

  • 0

#3677
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2Lullala:
- потеряли вентиляционную шахту
- разнополым детям одну комнату :-/ как я понял нужно их разделить
- зал останется почти без дневной соляции
- места для хранения вещей в разы меньше, соответственно все будет забито хламом
не понял назначения комнаты 9
отсутствие ванны с 2-мя дитями многие воспринимают в штыки :D

2Аксиома:
балконы можно использовать для других нужд при варианте с столами в комнате(хранение, сушка белья, кальянная-накурочная и т.д. :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.11.2011, 02:43:42

  • 0

#3678
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Ну да, не "по-дизайнерски", зато рационально (согласно алгоритма местности и принципа гуманизма)

если я не ошибаюсь в задаче было условие, детская - раздельная, а у вас общая. не порядок :D

художника обидеть каждый может, а дизайнера и по-давно.....


Что Вы! И в мыслях не было! :beer:

А в условиях говорилось о разделении не детской, а большой комнаты, чтобы выделить там место для спальни. А спальню по плану отдать детям. Я так поняла.
  • 0

#3679
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2Аксиома:
- потеряли вентиляционную шахту
- разнополым детям одну комнату :-/ как я понял нужно их разделить
- зал останется почти без дневной соляции
- места для хранения вещей в разы меньше, соответственно все будет забито хламом

балконы можно использовать для других нужд при варианте с столами в комнате(хранение, сушка белья, кальянная-накурочная и т.д. :D

Ну так вы же на последнем эскизе ее разделили. Столы убираем, перегородка остается. Места для хранения вещей, мне кажется, достаточно.
Зал остается без соляции - плохо, особенно учитывая, что кухня там же. Может, таки не отделять спальню родителей, а сделать спальное место прямо в этой комнате-студии? Спать можно и на диване, если такое дело, в этом случае отдельная спальня для родителей что-то вроде роскоши.

п.с. Да, я заметила, что я сначала отселяю взрослых в маленькую комнату, потом и вовсе лишаю их комнаты :faceoff: но! если бы у меня была такая ситуация, я бы спала хоть в ванной, лишь бы у моих детей было больше места. Опять же мои личные соображения.
  • 0

#3680
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

это я понял уже
я имел ввиду как и в какой форме будет спальня родителей? так?

эскиз3.jpg


А мне идея со спальней предков нравиться :beer: . А вот насчет гуманизма Оранжбоя не зря упрекнули :D
Детей конечно любить нужно, но зачем так баловать :dont:
Прикроватные тумбочки выкинуть и на одной линий с кроватью поставить шкафы.
Мне кажется так визуально комната будет выглядеть пошире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.