Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3581
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

искусство жеть! :p


Эх, темная я совсем... ;)
Но так и хочется перефразировать: "искусство-жесть"! :lol:
  • 0

#3582
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так тоже недурно :D
  • 0

#3583
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Эту тему, имхо, пора разделить... а то все в кучу. В общем, хочу спросить по поводу интерьерного рукоблудия. Хочу в детской вот таких птичек пару-тройку завести, что мне нужно? Трафарет (из картона пойдет?), спонж, краска (какая?)?
  • 0

#3584
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это к Джуре вопросы :smoke:
  • 0

#3585
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да ладно? Это элементарно же. Я такое уже делала, теперь просто подстраховываюсь, вопросы задавая, вдруг кто знает самый лучший способ (или еще лучше - где есть трафарет летящей птички), а так, наверное, акриловую простую краску возьму.
  • 0

#3586
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да ладно? Это элементарно же. Я такое уже делала, теперь просто подстраховываюсь, вопросы задавая, вдруг кто знает самый лучший способ (или еще лучше - где есть трафарет летящей птички), а так, наверное, акриловую простую краску возьму.


самый лучший способ пригласить Джуру :D
  • 0

#3587
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Эту тему, имхо, пора разделить... а то все в кучу. В общем, хочу спросить по поводу интерьерного рукоблудия. Хочу в детской вот таких птичек пару-тройку завести, что мне нужно? Трафарет (из картона пойдет?), спонж, краска (какая?)?


Можно и из картона трафарет сделать но это лишние муки на потолке. Лучше вырезать силуэт на аракале . Разные по размеру птички позволят передать пространство и перспективу ( ну и разные по тону ).
Краску акриловую матовую Тиккурила вполне подойдет. Акрил ("" мастер класс - В Абди)
Лассера ( тикурила) позволит добиться мягкости в переходах.
Техника торцевания трафаретной кистью.
  • 2

#3588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Джура, спасибо! А оракал где можно купить (сорри за тупой вопрос)?
  • 0

#3589
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, спасибо! А оракал где можно купить (сорри за тупой вопрос)?


АДКа - там развал всего для наружной рекламы.
торцевание трафаретной кистью выглядят как то так

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1297.JPG
  • CONVAR1705.jpg

Сообщение отредактировал Джура: 21.11.2011, 00:37:03

  • 0

#3590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо. А где там на птичке торцевание? Полезла в гугл, что-то не понимаю я, что он мне рассказывает про торцевание...
  • 0

#3591
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброй ночи, Всем!
Делаем ремонт(квартира в старом доме), объединили санузел.
Теперь не могу выбрать сантехнику и кафель.
Пока что остановились на:
1) Раковина с бордовой тумбой и унитаз подвесной из той же серии (Villeroy&Boch Sentique)
2) Ванна (Villeroy&Boch Oberon 170&75)
3) Кафель La Faenza Vendome (светлый)
Как Вы думаете, это все сочетается? Кстати, стиральная машина будет в мебели(на заказ).
Вообще мне нравится классика, но такое ощущение, что будет глупо смотреться в таком маленьком санузле, допустим, раковина на двух ножках(очень понравилась disegno ceramica paulina), или нормально?

Прикреплённые изображения:

  • WC.jpg

Сообщение отредактировал Gulnura88: 21.11.2011, 01:24:23

  • 0

#3592
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*Сообщение скрыто

MODERATORIAL

Дизель, Вам вновь не терпится отдохнуть от писанины? Такими темпами - это очень быстро случится.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

  • 0

#3593
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*Сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

  • 0

#3594
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

торцевание трафаретной кистью выглядят как то так

какая фотокарточка... поди авторская? :smoke:

1) Раковина с бордовой тумбой и унитаз подвесной из той же серии (Villeroy&Boch Sentique)
3) Кафель La Faenza Vendome (светлый)
Вообще мне нравится классика, но такое ощущение, что будет глупо смотреться в таком маленьком санузле, допустим, раковина на двух ножках(очень понравилась disegno ceramica paulina), или нормально?

нормально будет выглядеть, только не увлекайтесь такими элементами
Ваша комплектация больше на неоклассику тянет :D
при данном раскладе единственное, что смущает - подвесной горшок...
создаст ненужный короб для инсталляции, подумайте про обычный унитаз, думаю лучше из другой серии, а то родной дубовый :-/
как Вы думаете связать бордо с помещением?
про раковину disegno - помещение маленькое, мест хранения больше не увидел, куда будете все складывать?
или стиралка в высоком шкафу?

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.11.2011, 11:01:55

  • 0

#3595
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
подчистил

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.11.2011, 13:30:30

  • 0

#3596
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо, Orangeboy! стиралка будет в высоком шкафу. Думаем повесить красивый бордовый потолочный светильник...
Orangeboy, думаете, что можно все так оставить, кроме унитаза? хочется, чтобы было очень красиво.
  • 0

#3597
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Спасибо, Orangeboy! стиралка будет в высоком шкафу. Думаем повесить красивый бордовый потолочный светильник...
Orangeboy, думаете, что можно все так оставить, кроме унитаза? хочется, чтобы было очень красиво.


чтобы было очень красиво, нужно нанять хорошегодизайнера ;-)

Но вам нужно задуматься не только о красоте, но и об удобстве.

Я конечно не знаю как там идут стояки, но унитаз я бы развернул на 90 градусов, поместив на против ванной.. Вопрос только в технической возможности.
  • 1

#3598
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я конечно не знаю как там идут стояки, но унитаз я бы развернул на 90 градусов, поместив на против ванной.. Вопрос только в технической возможности.

как раз для решения таких вопросов и существуют дизайнеры, которые объясняют сантехнику, которому в лом делать, что возможность есть :D
и подскажут, как удобноправильнее, что прятать, что показывать, что с чем связывать и где экономить :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.11.2011, 13:36:41

  • 0

#3599
Gulnura88

Gulnura88
  • Гость
  • 14 сообщений
мы наняли дизайнера. вроде очень опытная и известная(печаталась в российских изданиях), но уж оооочень занятая...
  • 0

#3600
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

мы наняли дизайнера. вроде очень опытная и известная(печаталась в российских изданиях), но уж оооочень занятая...


т.е. на вас времени не хватает?
и фамилия у нее слишком известная, чтобы ее называть :lol:


зы:
планчик в кореле отрисован....
конечно каждый использует разный инструментарий)
я даже видел рабочие чертежи КЖ (конструкции железобетонные) выполненые в кореле :D

Сообщение отредактировал piccolo: 21.11.2011, 15:29:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.