Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3381
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дежа вю не было? :lol:
  • 0

#3382
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

дежа вю не было? :lol:


нет :D
оно случается, видимо, только когда великие делают дизайн
  • 0

#3383
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


И от стиля остается ложное членение стен и позолоченная полиуретановая лепнина - то есть только обертка.

Буся не все используют "позолоченную полиуретановую лепнину" :smoke:

дада, некоторые еще и белую гипсовую )) произведенную промышленным способом на китайской фабрике

мы же о барокко и необарокко в современных интерьерах говорим?
Как же там без лепнины-то? Хоть какой-нибудь... :D
  • 0

#3384
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А вот я как-то была у знакомых, они себе домик соорудили из бревен...
Так вот в этом бревенчатом доме наставлена мебель вот как раз с такими вот вензелями и позолотой....и полы такие знаете тоже блестящие..
У меня аж голова заболела...жуть, по моему....
Хозяйка утверждала, что интерьерчик собирала по журналам...
и как же это безобразие называется? :D
  • 0

#3385
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А вот я как-то была у знакомых, они себе домик соорудили из бревен...
Так вот в этом бревенчатом доме наставлена мебель вот как раз с такими вот вензелями и позолотой....и полы такие знаете тоже блестящие..
У меня аж голова заболела...жуть, по моему....
Хозяйка утверждала, что интерьерчик собирала по журналам...
и как же это безобразие называется? :D


это называется эклектика. Ото всюду по немножку, при том в данном случае эклеклтика носит нарицательное значение. :faceoff:

что касается эклектики как стиля в интерьере тыц 1 тыц 2 тыц 3
  • 0

#3386
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А вот я как-то была у знакомых, они себе домик соорудили из бревен...
Так вот в этом бревенчатом доме наставлена мебель вот как раз с такими вот вензелями и позолотой....и полы такие знаете тоже блестящие..
У меня аж голова заболела...жуть, по моему....

Жуууууууть) А вот что я увидела в Примерочной, в теме про хиджабы:
http://vse.kz/index....ttach_id=113335
Блестящие стены, блестящий диван, блестящие (не то слово) шторы. Когда я попадаю в подобные интерьеры, мне становится многое ясно об их обладателях.
  • 0

#3387
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Осталась я без нормального интернета, да и без компьютера:пролила воду на ноутбук. Сейчас с сотового в инет вышла. Спасибо за отзывы на мои скромные фото. Зеркало я покупала в Гранж (Кунаева-Джамбула). Вот оно как раз и было в черном металле, и работа довольна примитивная была, пришлось зашпаклевать и покрасить заново. Карандашный рисунок - это еще студентческая работа. А полки достались в наследство из советского прошлого. С удовольствием от них освобожусь, но нераньше чем через полгода,когда дай Бог с переездом все получится. Тогда все капитально будем делать с нуля, а из мебели только фортепиано с собой возьмем. И тогда Обычно Позитив возможно нарушу ваше спокойствие ;)
  • 2

#3388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AngelinaM, спасибо, а что за магазин Гранж, что еще там продают, кроме зеркал? Мебель? Или аксессуары для дома типа Интерьерной Лавки?
  • 0

#3389
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Осталась я без нормального интернета, да и без компьютера:пролила воду на ноутбук. Сейчас с сотового в инет вышла. Спасибо за отзывы на мои скромные фото. Зеркало я покупала в Гранж (Кунаева-Джамбула). Вот оно как раз и было в черном металле, и работа довольна примитивная была, пришлось зашпаклевать и покрасить заново. Карандашный рисунок - это еще студентческая работа. А полки достались в наследство из советского прошлого. С удовольствием от них освобожусь, но нераньше чем через полгода,когда дай Бог с переездом все получится. Тогда все капитально будем делать с нуля, а из мебели только фортепиано с собой возьмем. И тогда Обычно Позитив возможно нарушу ваше спокойствие ;)



Ну что тут можно сказать... пусть у Вас все получится :D
  • 0

#3390
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


А вот я как-то была у знакомых, они себе домик соорудили из бревен...
Так вот в этом бревенчатом доме наставлена мебель вот как раз с такими вот вензелями и позолотой....и полы такие знаете тоже блестящие..
У меня аж голова заболела...жуть, по моему....
Хозяйка утверждала, что интерьерчик собирала по журналам...
и как же это безобразие называется? :D


это называется эклектика. Ото всюду по немножку, при том в данном случае эклеклтика носит нарицательное значение. :faceoff:

что касается эклектики как стиля в интерьере тыц 1 тыц 2 тыц 3




Спасибо большое за ликбез :)
Вот только когда к ним в следующий раз в гости пойду, прямо не знаю, что им можно подарить :confused:
То ли Пегаса, то ли утюг на углях :lol:
  • 0

#3391
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Спасибо большое за ликбез :)
Вот только когда к ним в следующий раз в гости пойду, прямо не знаю, что им можно подарить :confused:
То ли Пегаса, то ли утюг на углях :lol:


в любом случае не ошибетесь :D
  • 0

#3392
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


У меня аж голова заболела...жуть, по моему....
Хозяйка утверждала, что интерьерчик собирала по журналам...
и как же это безобразие называется? :D

это называется эклектика. Ото всюду по немножку, при том в данном случае эклеклтика носит нарицательное значение. :faceoff:

нет тут малость другое :dont:
это - "housewife style", стал распространенным с появлением интерьерных журналов :lol:
Изображение

Блестящие стены, блестящий диван, блестящие (не то слово) шторы. Когда я попадаю в подобные интерьеры, мне становится многое ясно об их обладателях.

а это уже гломур :D
Изображение


Буся не все используют "позолоченную полиуретановую лепнину" :smoke:

дада, некоторые еще и белую гипсовую )) произведенную промышленным способом на китайской фабрике

только не полеуретан :puke:
а приемлемое нео "барокко-рококо" можно сделать только работая вместе со скульптором, потому как ни в одной студии не найдется полного комплекта форм

прошла презентация Марат Ки, из местных писателей наблюдал только piccilo :D кто еще был?

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.11.2011, 12:50:47

  • 0

#3393
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



У меня аж голова заболела...жуть, по моему....
Хозяйка утверждала, что интерьерчик собирала по журналам...
и как же это безобразие называется? :D

это называется эклектика. Ото всюду по немножку, при том в данном случае эклеклтика носит нарицательное значение. :faceoff:

нет тут малость другое :dont:
это - "housewife style", стал распространенным с появлением интерьерных журналов :lol:
Изображение

Блестящие стены, блестящий диван, блестящие (не то слово) шторы. Когда я попадаю в подобные интерьеры, мне становится многое ясно об их обладателях.

а это уже гломур :D
Изображение


Буся не все используют "позолоченную полиуретановую лепнину" :smoke:

дада, некоторые еще и белую гипсовую )) произведенную промышленным способом на китайской фабрике

только не полеуретан :puke:
а приемлемое нео "барокко-рококо" можно сделать только работая вместе со скульптором, потому как ни в одной студии не найдется полного комплекта форм

прошла презентация Марат Ки, из местных писателей наблюдал только piccilo :D кто еще был?



ну, если меня можно назвать местным писателем :rolleyes:
то могу сказать, что меня не было, но фотки глянула....
а прикольные у вас там очечи :)

Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 07.11.2011, 15:45:34

  • 0

#3394
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
эт мне задарили :cool:
  • 0

#3395
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Клевые фотки :) Из присутствующих узнала только Алию Кажбаевну. А! Ну и оранжевого :))


а где можно почитать про тему презентации?

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 08.11.2011, 09:21:16

  • 0

#3396
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

из местных писателей наблюдал только piccilo :D кто еще был?

а покажите мне пикколо ))
  • 0

#3397
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сергей, а чего не полиуретан-то тада? Внешне-то не отличишь. Зато он, можно сказать, антивандальный )))

И еще, зачем обязательно скульптора? Не все же хотят себе купидончиков. Тада уж и роспись потолков заказывать.
Но барокко в таком виде далеко не все заказчики барочных интерьеров приветствуют. Пилястры, элементы барочной пластики стен, резное дерево мебели, галтели и молдинги, и лепнина потолка - вполне достаточно.
Нет, я понимаю, что истинное барокко требует и скульпторов и художников, но оно ведь и соответствующей архитектуры, и пространства требует.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 08.11.2011, 09:44:34

  • 0

#3398
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а где можно почитать про тему презентации?
а покажите мне пикколо ))
Сергей, а чего не полиуретан-то тада? Внешне-то не отличишь.
Нет, я понимаю, что истинное барокко требует и скульпторов и художников, но оно ведь и соответствующей архитектуры, и пространства требует.

в интернете :D
а может он не хочет, штоп его проявили? :rolleyes:
внешне то как раз по швам и отличишь :-/
а последнее утверждение правильно... :idea: а то - пластиковое барокко :lol:
  • 0

#3399
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а покажите мне пикколо ))


у меня уже поклониццы появились :lol:
та тока мы с оранжевым и были)

зы: я себя на фотках презентации видел :D

внешне то как раз по швам и отличишь

ну это какими ручками делать) а то и гипс мога положить со швами :D умельцы найдутся.
а по мне шо гипс, шо полиуретан один фиг декорация. не люблю "фальш" элементы. Я за функционализм :beer:
  • 0

#3400
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а по мне шо гипс, шо полиуретан один фиг декорация. не люблю "фальш" элементы. Я за функционализм :beer:

эт понятно, но штоп стилю соответствовать без этого не обойтись
но в той же неоклассике карниз как раз функционалу служит: скрывает "ровность" угла, :D переходы между уровнями потолка и подшторники :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.11.2011, 11:36:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.