Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3361
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Венский стул - это же простейший ар нуво, он же модерн, он же югендштиль, верно?
Изображение

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 03.11.2011, 19:37:59

  • -1

#3362
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ар-деко это помпезный стиль, стиль роскоши и богатства.
Скорее определяющим для стиля являются материалы дерево, камень, метал, кожа, золото и т.д. тыц

нащот помпезности: выше барокко-рококо еще никто не скакнул :lol:
поэтому ар-деко можно обозвать минимализмом помпезности :lol:
вся роскошь - это дорогие материалы и насыщенный орнамент в деталях
к определяющим материалам обязательно добавлять характерный орнамент, простоту(чистоту) форм и линий и большее использование промышленных компонентов в отличии от Ар-нуво, где практически все "авторских работ" и замечу что тоже все дорогие материалы :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2011, 20:19:11

  • 0

#3363
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вот, видите? наглядный пример. Вы начали спорить относительно аутентичности стилей.

мы обсуждали аутентичность исторических работ и новодельных, и то, что явно видно разницу, но об одном стиле

Ну из классики они выходят оба - и ар нуво и ар деко - все-таки должна соблюдаться преемственность поколений.
То есть ар деко это как бы конструктивизм, но конструктивизм не советский и не баухаусовский, а западный, основанный на роскоши.
Кстати, часто читаю, что модерну (ар нуво) свойственны всевозможные этнические миксы. Какой именно этники и какие миксы, никто не может подсказать?

из классики все выходит и заходит... замечательно выходит :lol:
Изображение
неплохая формулировка
миксы: переработка восточных и кельтских узоров, египетских, японских и китайских...
ну уж про medeval и готику можно не говорить :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2011, 20:16:10

  • 0

#3364
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

medeval

папа, что такое море? (с) старый анек про дебила

что такое medeval?
яндекс дает только medieval
  • 0

#3365
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Не сочтите за занудство. Я почему добадалась? - Мне нужно знать отличительные черты и краткую характеристику стилей, чтобы больше не париться.

С ар деко все более или менее понятно.

С модерном - не совсем. Все упирается в плавные узоры и плавные формы проемов? И все? Но ведь не узоры определяют интерьер. Ну то есть понятно, что узор как декоративный прием наполняет интерьер колоритом. Но это же только... как бы это... обертка. Ну то есть могу же я в современной квартире разрисовать стены и проделать гнутые проемы - это ведь не сделает интерьер арнувошным. Какие-то еще приемы, кроме гнутых линий и растительных узоров, присущи ар нуво?

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 03.11.2011, 20:55:24

  • 0

#3366
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что такое medeval?
яндекс дает только medieval

ну кагбэ очепятка :faceoff: , замковое средневековье
Уильям Моррис по нему уносился непадецки, а Оскар Уайльд его рисунки терпеть не мог :lol:

Какие-то еще приемы, кроме гнутых линий и растительных узоров, присущи ар нуво?

частое использование материалов:
мозаика, ковка, витражи, литье, если дерево и лепка, то навороченное
один из самых характерных моментов, голимый "эксклюзив" и авторская работа художников, скульпторов и др. ремесленников
каждый интерьер совсем разный, но дежа вю постоянное :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2011, 22:17:18

  • 0

#3367
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото. За качество прошу прощения, обычный фотоаппарат и обычное освещение.

Маниакально много подушек, цветов и книги в белых обложках. ;)
  • 3

#3368
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото. За качество прошу прощения, обычный фотоаппарат и обычное освещение.

Маниакально много подушек, цветов и книги в белых обложках. ;)

Спасибо!!
Очень мило, очень тепло, немного по-девичьи, и такое чувство, будто в этой квартире жили еще ваши родители. Смутила разве что картинная рама над кроватью на первом фото, она такая как будто чуть-чуть пластмассовая. Вопрос - ГДЕ вы взяли зеркало, что висит над пианино? :)
Светильник на первом фото тоже нравится, и прихваты с кисточками, и круглый столик, и скатерть в пол на нем, и человечек, который не просто, а с функциями, и карандашный портрет на стене...

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.11.2011, 00:20:59

  • 0

#3369
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото.

есть подозрение, что диванчег был с черным металлом? :smoke:
  • 0

#3370
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото.

есть подозрение, что диванчег был с черным металлом? :smoke:

А мне кажется, что это кровать из Jusk, которая изначально покрыта эмалью молочного цвета.
  • 0

#3371
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Угу, она самая :).

А полочки книжные где нашли? У меня такие в детстве были- сейчас не могу найти. Идейка на них есть, а полочек ужы нет...
  • 0

#3372
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мертвая организация дизайна Казахстана
случайно наткнулся :faceoff:
  • 0

#3373
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне тоже понравилось так приятно как то по домашнему сразу видно что в этом помещении живут, смотрят тв, слушают музыку. не стоит стесняться мы тут все свои.
  • 0

#3374
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Tinatin: котел в подвале - эт как домашняя бомба... может и рвануть 1 2 3
а то, что там ставят многие, как у Вас, так и у нас - не значит, что это правильно
Вы в теме спросите, Вам объяснят что и как


здесь ставят не просто многие а все и везде. так что наверное всю северную америку может рвануть но не рванет никак вот не задача. наверное все же руки разные у вас и у них. у вас умудрились в элитный котеджный комплекс купить немецкое оборудование и за год его сполить т.к. не правильно подключили. а тут на все это есть инспектор который отвечает за установку головой. и проверяющие которые тоже могут так поплатиться что другим будет не повадно брать взятки. поэтому если он правильно установлен то все будет ОК.
[mod]Во-первых - цитируйте правильно.
Во-вторых, я же кажется предупредила, что для этого обсуждения есть конкретная тема :mad:
Дабы не отправлять Вас в readonly - устное предупреждение о нарушении пунктов 2.2.7 и 2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 04.11.2011, 09:34:06

  • 0

#3375
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

мертвая организация дизайна Казахстана
случайно наткнулся :faceoff:


"группа талантливых дизайнеров"... держат хороший домен... ни себе ни людям...
  • 0

#3376
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


что такое medeval?
яндекс дает только medieval

ну кагбэ очепятка :faceoff: , замковое средневековье
Уильям Моррис по нему уносился непадецки, а Оскар Уайльд его рисунки терпеть не мог :lol:

Какие-то еще приемы, кроме гнутых линий и растительных узоров, присущи ар нуво?

частое использование материалов:
мозаика, ковка, витражи, литье, если дерево и лепка, то навороченное
один из самых характерных моментов, голимый "эксклюзив" и авторская работа художников, скульпторов и др. ремесленников
каждый интерьер совсем разный, но дежа вю постоянное :lol:




:lol: ну вот, теперь я понимаю, что у меня в ванной-то чистый ар-деко, а вот витражики то там, блин ар-нуво и вот чувствую я, что конфликтуют они меж собой :lol: ,
что ж мне теперь прикажете их оттуда выковыривать :faceoff:
муж меня прикончит..... :lol: :lol:
  • 0

#3377
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото. За качество прошу прощения, обычный фотоаппарат и обычное освещение.

Маниакально много подушек, цветов и книги в белых обложках. ;)



Хорошо и спокойно.., и не скучно :)
Слава Богу, я хоть чуть расслабилась, оказывается и дизайнеры живут тож как обычные люди
Спасибо Вам за мое душевное спокойствие :D
  • 0

#3378
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

:lol: ну вот, теперь я понимаю, что у меня в ванной-то чистый ар-деко, а вот витражики то там, блин ар-нуво и вот чувствую я, что конфликтуют они меж собой :lol: ,
что ж мне теперь прикажете их оттуда выковыривать :faceoff:
муж меня прикончит..... :lol: :lol:

ну на самом деле не стоит париться. Чистых исторических стилей в природе не осталось - разве что в музеях. Бессмысленно, имхо, пытаться создать чистый исторический стиль. А все что осовременено - так или иначе фьюжн. Я имею ввиду исторические стили, а не современные. Нельзя создать барокко в чистом виде - он не будет отвечать современным требованиям жилища - так или иначе там будут электрические люстры и система видеонаблюдения. И от стиля остается ложное членение стен и позолоченная полиуретановая лепнина - то есть только обертка.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 04.11.2011, 10:53:03

  • 0

#3379
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И от стиля остается ложное членение стен и позолоченная полиуретановая лепнина - то есть только обертка.

Буся не все используют "позолоченную полиуретановую лепнину" :smoke:
  • 0

#3380
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну, вот наконец-то выкладываю свои фото. За качество прошу прощения, обычный фотоаппарат и обычное освещение.

Маниакально много подушек, цветов и книги в белых обложках. ;)


Спасибо, приятно было посмотреть :).
Отличный пример как простыми способами добиться уюта и эстетики. Портрет карандашом настоящий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.