Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2961
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

IRULIK, вы и сами понимаете, что с цветовой гаммой тут траблы... но мне почему то бросаются в глаза решетки радиаторов и узорные галтели

Вот поэтому и будем все переделывать
  • 0

#2962
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Цвет стен хочу подобрать к шторам, т.е сделать больше в япон.стиле.


Эээ... Так шторы у вас, по моему совсем не в японском стиле, нет разве?
Да и пол, признаться... какой-то не японский совсем. Не могу я представить японца на таком полу

Опять же, почему все разное, так получилось,что там на 10 раз , все перекрашивали и переделывали :faceoff:

Все-таки советую поработать с дизайнером. По мне так ситуация небезнадежная, пол еще можно поженить со шторой , чтоб получилось красиво. Только нужен профессионал. :)

А! Понял, что мне тут еще активно не нравится. Решетки под батареи. Они, конечно, подобраны в цвет пола, но такие яркие и занимают такую площадь на стене, что явно претендуют на роль арт-объекта. А они таковыми не являются. Я бы посоветовал, наоборот, максимально их спрятать - перекрасив в цвет стен.
  • 0

#2963
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Нифига не тридэ, живые фото. Просто хорошие.
В качестве компенсации морального вреда, прошу немного критики! :)

да хорошие фото, теперь видно, что не рисунки :D
хорошая работа, кто автор?
из того что лично меня смущает:
диагональная укладка паркета(причина непонятна)
натяжной потолок(ну не люблю я иво)
подключение полотенчика через вилка-розетка
картинные светильники над зеркалом коридора

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.09.2011, 13:43:56

  • 0

#2964
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Цвет стен хочу подобрать к шторам, т.е сделать больше в япон.стиле.


Эээ... Так шторы у вас, по моему совсем не в японском стиле, нет разве?
Да и пол, признаться... какой-то не японский совсем. Не могу я представить японца на таком полу

Опять же, почему все разное, так получилось,что там на 10 раз , все перекрашивали и переделывали :faceoff:

Все-таки советую поработать с дизайнером. По мне так ситуация небезнадежная, пол еще можно поженить со шторой , чтоб получилось красиво. Только нужен профессионал. :)

А! Понял, что мне тут еще активно не нравится. Решетки под батареи. Они, конечно, подобраны в цвет пола, но такие яркие и занимают такую площадь на стене, что явно претендуют на роль арт-объекта. А они таковыми не являются. Я бы посоветовал, наоборот, максимально их спрятать - перекрасив в цвет стен.

:faceoff: если можно конечно,дайте телефон дизайнера, в личку
  • 0

#2965
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

хорошая работа, кто автор?

Я рад, что понравилось! Мне-то самому уже давно нравится (и это главное), но хотелось еще услышать мнение стороннего профессионала.
Автор - Наталья Гончарова
Не уверен, что вы слышали о ней - она сильно не светиться, "передается" от одного знакомого к другому.


из того что лично меня смущает:
диагональная укладка паркета(причина непонятна)
натяжной потолок(ну не люблю я иво)
подключение полотенчика через вилка-розетка


По диагональной укладке - фиг его знает. Так и паркета больше ушло... Надо спросить будет.

Вообще, решение принимал на 90% дизайнер. Там многие решения мне спорными казались... Да не то, что спорные - ужасные! Типа, белого кафеля на пол, широченный коридор, перегородка эта межкомнатная, дорогущая... Но потом, скрепя сердце, обливаясь холодным потом решил, что дизайнеру виднее, он ученый - и отдался ему с потрохами. И не пожалел! :) Есть, конечно, вещи, которые меня... не то, чтобы напрягают.... Вот те же светильники над зеркалом нифига не освещают...
Это не главное! Главное - что есть ощущение, что все там к месту как-то... Даже не знаю, как описать. Атмосфера какая-то что-ли... Приятно там находиться одним словом. Душой отдыхаешь
Видел я квартиры и побогаче и побольше, но как-то все там натыркано, намешано, десять минут посидишь - устаешь.


По вилке-розетке - это уже мой косяк. Что-то почему-то я решил, что лучше иметь возможность его из вилки выдергивать. Нафига? Сам теперь не понимаю.

Сообщение отредактировал Поселянин: 29.09.2011, 13:57:28

  • 0

#2966
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день,
Хочу часть стены оформить бамбуковыми ветвями или палками (не знаю как точно называются). Объездила несколько крупных магазинов, но не нашла. Видела в какой-то передаче по дизайну квартир, смотрится очень стильно. Подскажите, если кто видел в продаже.
Заранее спасибо
  • 0

#2967
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

Насчет пола согласна, как то странно выглядит ламинат лежащий под углом.

А мне нравится диагональная раскладка :rotate:
  • 0

#2968
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Добрый день,
Хочу часть стены оформить бамбуковыми ветвями или палками (не знаю как точно называются).


в уборке смущать не будет?!
  • 0

#2969
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день,
Хочу часть стены оформить бамбуковыми ветвями или палками (не знаю как точно называются). Объездила несколько крупных магазинов, но не нашла. Видела в какой-то передаче по дизайну квартир, смотрится очень стильно. Подскажите, если кто видел в продаже.
Заранее спасибо

есть же обои такие натуральные, смотрятся неплохо, рулон (около 10 кв.м.) стоит где-то под 30 тыщ тенге
  • 0

#2970
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А мне нравится диагональная раскладка :rotate:

причина? "необычно?" :kruto:
любые линии (прямые, кривые), которые не имеют никакой логической связи с общим интерьером - выглядят странно...

укладка под углом(не обязательно под 45) преследует какую либо задачу:
1. спрятать кривые стены
2. визуально вытянуть короткую комнату

такая укладка обладает минусами:
1. расход материала существенно увеличивается
2. швы становится ощутимо виднее, чем при типовой укладке "швы перпендикулярно окну"

Есть, конечно, вещи, которые меня... не то, чтобы напрягают.... Вот те же светильники над зеркалом нифига не освещают...

вот еще заметил, споты прям в кондишн светят... как бы не поплавили...

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.09.2011, 15:37:49

  • 0

#2971
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день,
Хочу часть стены оформить бамбуковыми ветвями или палками (не знаю как точно называются). Объездила несколько крупных магазинов, но не нашла. Видела в какой-то передаче по дизайну квартир, смотрится очень стильно. Подскажите, если кто видел в продаже.
Заранее спасибо

есть же обои такие натуральные, смотрятся неплохо, рулон (около 10 кв.м.) стоит где-то под 30 тыщ тенге


Обои в комнате классные марбурговские - спокойные и в то же время смотрятся изящно. Хочу сделать интерьер этой комнаты более выпуклым украсив бамбуком часть стены, где будет стоять кресло и торшер.

По поводу уборки, думаю, что не должно быть проблем. Просто протереть - мне так представляется, хотя нужно наверное уточнить насколько они капризны.
  • 0

#2972
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вот еще заметил, споты прям в кондишн светят... как бы не поплавили...


Да вроде не плавят... Я все равно хочу энергосберегающие лампочки ставить.
  • 0

#2973
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

причина?

не корректно выразилась, мне понравилась диагональная раскладка на фото , представленные Поселянином
на счет расхода материала, ну красота она без жертв вроде как не бывает))))
  • 0

#2974
Anna.K

Anna.K
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

люди, сколько стоит хороший дизайнер? сколько может запросить начинающий, но подающий надежды? :laugh:



Дизайн интерьера, от 15 до 30$ за кв. В стоимость входят:
3D РАЗРАБОТКА в виде фотографий,
рабочие чертежи,
подбор материалов и мебели (авторский надзор)
Дизайнеры, профессионалы, на рынке существуют около 4х лет
Опыт имеется.
Для начала выезд на проект, варианты перепланировок и дальше уже предоплата и начало разработок
[ex]Вам одного предупреждения показалось мало?
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 29.09.2011, 16:27:07

  • 0

#2975
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


люди, сколько стоит хороший дизайнер? сколько может запросить начинающий, но подающий надежды? :laugh:

Дизайн интерьера, от 15 до 30$ за кв. В стоимость входят:
на рынке существуют около 4х лет Опыт имеется.

Вы дату поста смотрите? :lol:
дауж... за 4 года опыт должон быть появиться :D
щаз кто то плюс отхватит :rolleyes: не прошло и минуты :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.09.2011, 16:29:08

  • 0

#2976
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Самая главная ошибка при подборе цвета стен, что цвет выбирается не для комнаты площадью 20 кв. (площадь окрашенных частей около 50 м.кв.), а для маленького кусочка на пантоннике.
предполагаю что цвет был очень мил в маленьком количестве, а потом разросся до размеров большущего пятачка.
В общем есл вы хотели розовый повторить-выбирайте :грязно-розовый, желто-розовый, лилово-розовый, никаких чистых розовых.
Купите 1 литр краски и намажьте в теневом углу и на свету, где-то 1мх1м кусок и смотрите, если не он вам нравится во всех углах и при искусственном освещении красьте комнату.
Решетки тож белые и карниз простой бы и шторы ХБ молочного цвета однотонные, и ПОСТЕЛЬНОЕ белье тоже в тон-тогда ваши фотообои будут главными.

Сообщение отредактировал Vikusik: 29.09.2011, 16:49:35

  • 0

#2977
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня вопрос не по дизайну, но думаю тут люди знают. Скажите, пожалуйста,
Нишу из ДСП под духовку нужно оборачивать какой-то фольгой, наверное, это не совсем фольга, но что-то фольгаобразное? и зачем, и что будет, если не обернешь

Сообщение отредактировал Juicy!: 29.09.2011, 18:18:35

  • 0

#2978
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У меня вопрос не по дизайну, но думаю тут люди знают. Скажите, пожалуйста,
Нишу из ДСП под духовку нужно оборачивать какой-то фольгой, наверное, это не совсем фольга, но что-то фольгаобразное? и зачем, и что будет, если не обернешь

Не нужно, духовка готовое термостойкое изделие, стенки не нагреваются
  • 0

#2979
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
To Поселянин: я тоже рассматривала и гадала 3D это или нет. :confused: Пока разветкоробку не увидела, и на кухне, видимо телевизор еще не повесили(куча розеток на стене пустой).

А так по интерьеру - придраться есть к чему(глянцевый потолок натяжной for example), но спокойная цветовая гамма, качественно сделан ремонт, а самое главное, вам там хорошо, тогда к чему наши комментарии. Просто, с новосельем :beer:
Если еще не так много времени прошло
  • 0

#2980
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Еще хотела добавить, а куда делись цветные подушки на диване и красные салфетки на кухонном столе? Без них как-то скучно смотрится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.