Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#881
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Проколи дочке уши в 5, сейчас ей 7. Однако заметила, что со временем ношения сережек с узким гвоздиком (почти как проволока) чуть с большим диаметром уже не входят. Кто сталкивался с таким, заново прокалывать?

растянуть можно, вставляя каждый раз серьги все с бОльшим диаметром  


  • 0

#882
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Проблема в том что она не дает мне такую возможность осуществить, просто истерит, когда пытаюсь тянуть за сережки
  • 0

#883
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Нам годик, тоже хочу проколоть доче ушки.наша массажист говорит пока не прокалывай, еще маленькая говорит.
Она рассказывает, одна девочка в садике как то зацепилась сережкой об чью то одежду и порвала ушко.
Еще сейчас холодно, можно ли в такой сезон прокалывать или лучше весной?
  • 0

#884
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Думаю, что сезооность имеет значение, хотя бы потому, что в холодное время года мы одеваем детям шапки, которые могут вызывать первое время дискомфорт при контакте с ушками. Я прокалывала обеим своим дочкам ушки в 4 года в летние месяцы.


  • 0

#885
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, чтобы проколоть ушки в Николе, необходимо заранее звонить им и записываться или можно прям так и поехать? И если кто-нибудь знает, работают ли они в субботу?

Добрый вечер! Я работаю в НикОле администратором. Отвечу на ваш вопрос. На все услуги в салоне НикОль нужно записываться, кроме прокола мочки уха. Записи на эту процедуру нет, в порядке живой очереди, т.к. делается это быстро, минут 15-20. Ограничений по возрасту нет. Сама процедура бесплатная, оплачиваете только стоимость сережек, которые вы выберете. Они есть у мед.сестры в кабинете или в супермаркете НикОль. Стоимость сережек - от 1800тг и до 2500тг. + вам дают лосьон и гель для обработки ушек. Приходите в любое удобное время с 9.00 до 20.00 без перерывов и выходных. Главное, чтобы ребенок был здоров, и не было прививки 1 месяц ДО и 1 месяц ПОСЛЕ. К нам приходит очень много желающих и уходят довольные)) Девочки мед.сестры очень опытные, стараются сделать быстро, качественно и безболезненно. ПРИХОДИТЕ!!!


  • 0

#886
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы в Никоше прокалывали! Нам все очень понравилось -  и конфеты на стойке, пока ждали, и черепашки, и попугаи :)  медсестра очень понравилась, единственное - жалко что не было    некоторых видов сережек. А так ребенок проплакал секунд 10, пока чупа чупс не увидел. И надо отдать должное - рыдать то рыдала после первого ушка но сидела смирно.


  • 0

#887
Смородинка

Смородинка
  • Гость
  • 14 сообщений

Проблема в том что она не дает мне такую возможность осуществить, просто истерит, когда пытаюсь тянуть за сережки

Вы сначала детский крем намажьте на мочки уха. Тогда сережки снимаются и одеваются без проблем.


  • 0

#888
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Стоимость сережек - от 1800тг и до 2500тг. + вам дают лосьон и гель для обработки ушек.

Так то оно так, но вот никто не говорит,  что эти гель и лосьон тоже платные. Об этом узнаешь, когда подходишь к кассе. То есть вроде заверили: платите только за сережки (которые стоили около двух тысяч), а на кассе оказалось, что нужно  оплатить около трех (точно уже не помню). Не стала спрашивать, за что - моя ошибка, и успокоила себя тем, что это как раз за средства ухода. Их, кстати, дали зачем-то много - два лосьона, один лежит даже не вскрытый теперь :)

пс: самими услугами я довольна. Да и вообще, довольна, просто увидела вот ваше сообщение и вспомнила.


  • 0

#889
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Так то оно так, но вот никто не говорит,  что эти гель и лосьон тоже платные. Об этом узнаешь, когда подходишь к кассе. То есть вроде заверили: платите только за сережки (которые стоили около двух тысяч), а на кассе оказалось, что нужно  оплатить около трех (точно уже не помню).
  у нас они обошлись примерно в 300 тенге, я поэтому и писать не стала.. Но да - есть такой момент :))
  • 0

#890
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Стоимость сережек - от 1800тг и до 2500тг. + вам дают лосьон и гель для обработки ушек.

Так то оно так, но вот никто не говорит,  что эти гель и лосьон тоже платные. Об этом узнаешь, когда подходишь к кассе. То есть вроде заверили: платите только за сережки (которые стоили около двух тысяч), а на кассе оказалось, что нужно  оплатить около трех (точно уже не помню). Не стала спрашивать, за что - моя ошибка, и успокоила себя тем, что это как раз за средства ухода. Их, кстати, дали зачем-то много - два лосьона, один лежит даже не вскрытый теперь :)

пс: самими услугами я довольна. Да и вообще, довольна, просто увидела вот ваше сообщение и вспомнила.

 

Ну, да, лосьон и гель платные 300 и 350 тг. Это для ухода за ушками, для обработки. Это не в обязаловку, просто никто от них не отказывается, т.к. надо. Никто не говорит о них заранее, потому что всех интересует услуга "проколоть ушки", стоимость процедуры и обговаривается. Просто, если вам самим больше понравились сережки за 2500 + вы согласны взять лосьон и гель, да и не по одному, а по два, то вот и выходит сумма, которая вызывает почему-то вопросы)))) Я думаю, что обмана никакого со стороны НикОля нет.


  • 0

#891
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

+ вы согласны взять лосьон и гель, да и не по одному, а по два
 

А кто бы меня спросил, согласна я или нет?

Из ваших уст все, действительно, очень складно, а на деле, я пришла, спросила, сколько стоит процедура? Только стоимость сережек! Вы ведь в супермаркете не спрашиваете, надо ли при покупке молока за упаковку платить отдельно или нести бидон с собой? вот и я не спросила! 

прокололи, дали пакетик, в нем пузырьки - сначала этим, потом тем обработать, идите на кассу. На кассе называют сумму на тысячу больше ранее заявленной. Ну ок, не ругаться же. 

Никто не спрашивал, хочу я покупать 5- ти милилитровый бутылек с перекисью, названной лосьоном вами, за 300 тенге (за 600 моем случае), в то время, как 100 мл в аптеке стоят 200 тенге - мне просто дали, наказав этим пользоваться и не сказав, что они платные.


  • 3

#892
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто бы меня спросил, согласна я или нет? Из ваших уст все, действительно, очень складно, а на деле, я пришла, спросила, сколько стоит процедура? Только стоимость сережек! Вы ведь в супермаркете не спрашиваете, надо ли при покупке молока за упаковку платить отдельно или нести бидон с собой? вот и я не спросила!  прокололи, дали пакетик, в нем пузырьки - сначала этим, потом тем обработать, идите на кассу. На кассе называют сумму на тысячу больше ранее заявленной. Ну ок, не ругаться же.  Никто не спрашивал, хочу я покупать 5- ти милилитровый бутылек с перекисью, названной лосьоном вами, за 300 тенге (за 600 моем случае), в то время, как 100 мл в аптеке стоят 200 тенге - мне просто дали, наказав этим пользоваться и не сказав, что они платные.

 

мне тоже их включили в счет молча. Медсестра просто дала их, не сказав, что надо будет обрабатывать сначала тем а потом тем. О том, что там перекись, мне не сказали..А что, там правда простая перекись?????..И мы пошли к кассе выписывать...Я все стояла и гадала у кассы - платно они или бонусом и сколько это может стоить в фирменных то бутылечках .. И что за загадочный лосьон такой.. вспомнила - точно по 300, точнее по 275, что ли.. чек, как назло, вчера выкинула..

Кстати, 2 мне тоже молча дали, не потому что я попросила побольше положить..


Сообщение отредактировал Коржик(а): 05.12.2013, 03:41:34

  • 0

#893
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У меня в чеке было единой суммой без разделения на услуги :)


  • 0

#894
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

+ вы согласны взять лосьон и гель, да и не по одному, а по два

 
А кто бы меня спросил, согласна я или нет?
Из ваших уст все, действительно, очень складно, а на деле, я пришла, спросила, сколько стоит процедура? Только стоимость сережек! Вы ведь в супермаркете не спрашиваете, надо ли при покупке молока за упаковку платить отдельно или нести бидон с собой? вот и я не спросила! 
прокололи, дали пакетик, в нем пузырьки - сначала этим, потом тем обработать, идите на кассу. На кассе называют сумму на тысячу больше ранее заявленной. Ну ок, не ругаться же. 
Никто не спрашивал, хочу я покупать 5- ти милилитровый бутылек с перекисью, названной лосьоном вами, за 300 тенге (за 600 моем случае), в то время, как 100 мл в аптеке стоят 200 тенге - мне просто дали, наказав этим пользоваться и не сказав, что они платные.
полностью согласна, тоже не поняла зачем мне дали два этих лосьона, для обработки одного вполне достаточно, недавно выкинула оба, второй даже не открывали, но оплачивал муж и я даже не знала, что они платные, так как медсестра ни слова об этом не сказала, потом думаешь, ну не пойдешь же ругаться из-за тысячи тенге и выяснять что/как/зачем и почему заранее не предупредили(((

Еще не понравилась эта байка, что через месяц надо менять на новые сережки и ходить в них не менее полугода, нам прям строго сказали, не снимать вторые и золото не одевать, доча маленькая, мы послушали конечно, хотя во вторых сережках ушки мокрели((( потом в отпуске доча потеряла одну сережку и мы купили золотые, тфтфтф сразу ушки перестали мокреть и никаких проблем.

И последнее - мне никто в салоне вразумительно не смог объяснить взаимосвязь прокола ушей и прививок, а еще когда пришли прокладывать медсестра попросила справку-разрешение от невропатолога???? но при этом не смогла объяснить мне для чего она нужна((

В целом качеством услуг довольна, но тоже увидев пОсты, решила высказаться.
  • 0

#895
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

И последнее - мне никто в салоне вразумительно не смог объяснить взаимосвязь прокола ушей и прививок, а еще когда пришли прокладывать медсестра попросила справку-разрешение от невропатолога???? но при этом не смогла объяснить мне для чего она нужна((


 

Насколько помню, мне кто-то объяснял, что связь в том, что если ребенок будет беспокоится, "давать" температуру на прививки, чтобы родители не связали это с проколом. Правда, не знаю, почему настаивают именно месяц выждать. Мы прокалывали не там, в другом месте, не пистолетом, а новым методом система 75. 


  • 0

#896
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Еще не понравилась эта байка, что через месяц надо менять на новые сережки и ходить в них не менее полугода, нам прям строго сказали, не снимать вторые и золото не одевать

Через месяц вам одевают реабилитационные сережки. Если обращали внимание, они разные по толщине (первые и вторые).А про золото мы сообщаем интересующимся, что одевать его можно, только пробу не ниже 750! Вот вобщем-то и все. На самом деле, со стороны медицины всегда есть всякие предостережения. Это для того, чтобы все прошло по максимуму гладко, даже такая на первый взгляд безобидная процедура как прокол ушек))) У меня у самой маленькая доча, год и 4месяца, но ушки прокалывать пока не хочу. Подожду, пока сама будет понимать, что это, года в 3)))


  • 0

#897
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Ура мы тоже прокололи ушки! Решиться было трудновато, (доча трусишка хотя и 7 лет), но все позади теперь красавица ))) Тоже в Николь
Подскажите пожалуйста, кто с опытом стоит ли покупать сережки через месяц после которых можно носить любые или через какое-то время одевать обычные

А мы месяц обрабатывали как положено, и вставили золотые сережки, их конечно обработали и перестали обрабатывать и недельки через 2-3 я чего то вдруг решила протереть ушки... и о ужас как повалил гной причем ушки не выглядели воспаленными, ну я скорей купила хлоргексидин и еще фармацевт  посоветовала тетрациклиновую мазь в первый же день гной исчез но мы ещё недельку так обрабатывали и все прошло, но я теперь побаиваюсь и хотя бы раз в два-три дня спиртом протираю...вот 

 

И потом в еще пару раз  у нас так же получалось, а с наступлением холодов больше не было, не знаю к чему это привязать к тому что сережки золотые воткнули или в не в сезон проткнули... для меня загадка :rolleyes:


  • 0

#898
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дд всем! Сегодня утром съездили прокололи ушки доче в Никоше! Нам 11 мес, долго думала, переживала и искала где это лучше сделать! В итоге решила туда, все понравилось, и мастер и салон и оборудование. Доча вобще не плакала, только чуток похныкала когда я ее держала, чтоб не вертелась. А щелчок у пистолета совсем тихий, она его нисколько не испугалась. Конечно под конец начала уже нервничать, но мы ее сразу отвлекли как закончили процедуру, и она моментально забыла. Мастер тут же заполнила брошюру с инструкцией по уходу, все объяснила, записала наш адрес и телефон, сказала если что звонить к ним. И еще она сказала самим сережки лучше не снимать, прийти через месяц к ним, потому что они сами быстро и спокойно снимут. А то в нете пишут всчкие истории про то что плоскогубцами дома выдирали... ни в коем случае! Там застежка специальная, чтобы не выпала! Все вместе сережки+прокол+2 тюбика жидкости для обработки+1тюбик геля для обработки вышло в 2850тг. Очень приятная цена!
  • 0

#899
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Дд всем! Сегодня утром съездили прокололи ушки доче в Никоше! Нам 11 мес...
Очень приятная цена!

Вот даже не хотела отвечать но не удержусь.
Вы либо сотрудник этой Николь и решили напомнить о своих услугах. Либо очень НЕ умная мама. Надеюсь что первое.
Малышке 11 (!!!) ) месяцев. Какие сережки? Вы я ак понимаю тоже серьги носите? Вот снимите их на пару недель а потом наденьте вот такие гвоздики которыми прокалывают. Они пипец острые! И я вас уверяю, ночью вы будете об этом помнить. Мало того что у крошки могут болеть ушки после прокола, ее будут беспокоить эти гвоздики, ко орые больно тыкаю ся в шейку.
Вы знаете что сережки у детей это опасно? Они могут во время игры пормать или травмировать мочку ушка? Я уже молчу об ублюдках которые могут эти сережки сорвать когда ляля подрастет.

Ну конечно вряд ли вы слышали что либо о том что ухо символищирует эмбрион и иногда при проколе у взрослых (про детское ушко я не пишу, там вообще акупунктурные точки одна на другой) могут нанести вред какому либо органу.....

Зато перед подружками похвастались )))

Можете даже не отвечать. Читать не планирую. Книжки вам в помощь. И может хоть иногда с родителями советоваться со своими? С врачами....
  • 0

#900
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дд всем! Сегодня утром съездили прокололи ушки доче в Никоше! Нам 11 мес...
Очень приятная цена!

Вот даже не хотела отвечать но не удержусь.
Вы либо сотрудник этой Николь и решили напомнить о своих услугах. Либо очень НЕ умная мама. Надеюсь что первое.
Малышке 11 (!!!) ) месяцев. Какие сережки?
Спасибо за ваше мнение, надеюсь вашим детям больше повезло с мамой! А так не переживайте, прежде чем на такое решиться я пересоветовалась с кем только модно было и учла опыт своего прокалывания и своих сестер.. так что уверена что приняла правильное решение сделать это сейчас, а не когда ребенок действительно будет дергать и трогать их... а про ублюдков которые могут их выдернуть... знаете тут уж кто как за своими детьми смотрит и таких вот ублюдков к ним подпускает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.