Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#21
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А мы недавно прокололи. Всего месяц назад. Доче тогда 2,2 было и нормально.Тоже совсем минутку поплакала и все. И то только потому что не поняла что ей делать будут. Думала больно будет. А через недельку у нас серьга выпала, как одевали, просто кошмар, она не давала, боялась, что опять прокалывать будут и больно ей будет. Но ничего потом все-таки одели и все нормально, доча поняла, что ничего страшного и сейчас уже не боится. Все время хвастается своими сережками.
  • 0

#22
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
все-таки летом (эх, была ни была!) проколем, очень уже просит. Говорит "Когда подрасту пойдем к тете уши прокалывать!" А через минуту говорит "Ну вот, я подросла, пошли к тете!"
  • 0

#23
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мы прокололи в 3,5, уши трогать - не трогала, знала, что там больно, но и обрабатывать не давала, каждый день я ждала, пока крепко уснет. Правда одна сережка у нее упала, так она не дала снова ее вставить, дырка затянулась, пришлось через 2 месяца опять сходить на прокалывание.
  • 0

#24
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
очень актуальная для нас тема.
тоже планирую дочке ушки проколоть, после ваших постов точно решила сделать это в ближайшем будущем. теперь вопрос: а места кто какие посоветует? Николь на Дзержинского? еще где-то делают это хорошо? и сколько это стоит сейчас?
всем заранее спасибо!
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Чёрный, прежде чем создавать новую тему, необходимо было воспользоваться поиском. Вы получаете устное предупреждение за нарушение п. 2.1.1. Правил конференции. Темы объеденила.


#26
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моей 5 лет и она боиться
хочет, но когданибудь потом

я себе 10 лет назад в николь прокалывала
две дырки были с 4 летнего возраста проколоты мамой, а ещё 11 дырок сделала в николь
всё было нормально, кроме дырок в хряще, плохо заживали
а в мочке всё быстро зажио
  • 0

#27
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а места кто какие посоветует? Николь на Дзержинского? еще где-то делают это хорошо? и сколько это стоит сейчас?


в ЦУМе и Детском Мире еще есть, сколько стоит - не помню уже
  • 0

#28
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
стоимость, кажется, зависит от стоимости гвоздика, которым прокалывают.....
  • 0

#29
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы дочке ушки прокололи в Nikol в ЦУМе. Первые две недели носили гвоздики, т.к. просто боялись их снять, но ушки тяжело было обрабатывать, каждый раз было море слез. Дырочки стали покрывать корочками и начали гноиться. Пришлось набраться смелости и заменить гвоздики на обычные сережки. Сережки на замену брали золотые с обычной застежкой специально изготовленные для маленьких деток, они легкие, не порвут детскую мочку и их легко обрабатывать (такие сейчас продаются почти во всех ювелирных магазинах). Гвоздики на удивление сняли без каких-либо затруднений с первого раза, новые сережки тоже переодели сразу без мучений (надо отдать должное дочери она все это время терпела, хотя ребенку было 3,5 года - так велико желание носить серьги). Как только сережки заменили обрабатывать ушки стало намного легче и практически без слез. Помимо 70% спирта наносили на дырочки тетрациклиновую мазь и через 1.5 недели ушки совсем зажили. Еще через две недели надели другие серьги на "английской" застежке (тоже детские - малюсенькие-малюсенькие).
  • 0

#30
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я себе уши в первый раз проколола перед школьным выпускным. Надела на выпускной сережки и потом про эти дырки благополучно забыла. В следующий раз сережки мне понадобились на свадьбу - проколола в цуме. Ношу до сих пор.

Когда у меня будет дочка, я ей не буду прокалывать уши. Вырастет - сама проколет, если очень захочется.
  • 0

#31
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
мне прокололи ушки в 5 лет...каждый день у мамы спрашивала: а когда пойдем ушки прокалывать...в конце концов, она купила мне масюсенькие сережечки, пришла ко мне в садик и повела к медсестре, с которой заранее договорилась..... насколько помню, все было безболезненно и сколько восторга потом.... за это счастье, которое я испытывала тогда одевая сережки до сих пор мамульке пасибки говорю..... доченьке своей даж раньше хочу проклоть.....

моя подружка сделал браслетик своей дочки, она его носит с рождения...ей уже счас 4 годика.... тож думаю че-нить аткое сдлетаь...будет вроде сглаза....
  • 0

#32
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Черный привет, мы своей дочурки прокололи ушки в январе, ей сейчас чуть больше 3,5
скажу что второе ушко прокалывали с боем, пять минут потом страдала что ей было больно, но потом хвасталась всем что у нее ушки блестят
а в таком ранем возрасте прокалывать ушки кажеться не стоит, может ведь и зацепиться чем нибудь и т.п., а вот когда уже соображать будет можно и прокалывать


Привет,Юль... Да-а,мы тут почитали,подумали и решили отложить до более сознательного возраста. Спасибо всем за советы :-/
  • 0

#33
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Слушайте... Я доче проколола уши ровно в год, в детском мире. Прокололи гвоздиками их же носили месяца четыре. Через неделю после прокола поехали на Иссык-куль, купались, мыли голову и.тд. Вообще нормально все, без последствий (ттт). Конечно не спорю, это больше моя прихоть, но думаю, что в раннем детстве все забывается быстрее да и заживает тоже. Моя подруга из Югославии пробила ушки доче в 4 месяца и говорит у них это вообще норма прокалывать до года.. Это не в коем случае не агитация, все детки разные, у всех родителей свои взгляды..
  • 0

#34
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мы тоже доче ушки в Детском мире прокололи. Все нормально, никаких последствий
  • 0

#35
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Я тоже себе в детском мире прокалывала, только лет 10 назад, до этого сама не хотела...
Доче проколим как подрастет и если сама захочет... :laugh:
  • 0

#36
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Теме ап)))
Подруга срочно хочет проколоть доче (5лет) ушки. Посоветуйте где в Алмате можно?
  • 0

#37
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
В Алматы в любом филиале Николь, есть в Цуме,Детском мире и на Дзержинского-Курмангазы сам салон .

Сообщение отредактировал Yehhai: 13.05.2008, 00:38:46

  • 0

#38
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо Вам большое за наводку. А телефона нет случайно?
  • 0

#39
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
чета я не нашла николь в детском мире последний раз
когда приезжали на наурыз хотели мышке ушки проколоть, зашли, а там ничего похошего нету...

есть вопрос, если прокалывают питолетом, когда можно снять гвоздики и одеть сережки?
у нас есть малюсенькие колечки золотые, думаю их удобнее и безопаснее будет носить чем гвоздики
  • 0

#40
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В Детском мире уже давно нет отдела, где ушки прокалывают.

Классно колют в Николе на Дзержинского-Курмангазы. Ходили туда с крестницей (почти 4г) и с дочкой (почти 3г). Крестнице без проблем прокололи, а еще когда подарили расческу и чупик, слезы сами собой высохли. Да и плакала она от силы минут 5. А наша дочь категорически отказалась уши прокалывать. Врач сказала, что приходите тогда, когда сама захочет.
В Николе еще дают раствор для обработки ушек после прокалывания.

Свои сережки можно вроде бы одевать не ранее чем через месяц. И только золотые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.