Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#561
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений


Мы пркололи ушки доче в 2 годика. Пистолетом очень быстро, сначала месяца 2 ходили в сережках- гвоздиках, а потом поменяли на золотые с английской застежкой. Зажило все быстро, ни каких спец. средств не брали, обрабатывали перекисью. Когда брали залотые сережки нам порекомендовали брать сережки весом не боллее 1 грамма, что бы не растянуть мочки ушек.

Добрый ночер девочки :hi: тоже хотим донькам в 2 года проколоть расскажите плиззз как они себя ведут плачут? ушки теребят? а гвоздики спать не мешают? :rolleyes:


Когда прокололи, плакала минут 15. Крови вообще не было! Ушки она свои трогала аккуратно, давала обрабатывать и при этом не плакала.Гвоздики спать не мешают, хотя сами сережки как мне кажется большие. Я сама ей пару раз задевала ушки, когда переодевала футболку, а сейчас она уже привыкла и когда переодеваемся, она сама регулирует процесс. А еще, обрабатывали сначала 4-5 раз в день, потом 2 раза, потом 1 раз. Вот как то так. Удачи вам! :-)
  • 0

#562
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спать не мешают, моя постоянно трогала, но это к лучшему т.к надо немного шевелить сережки, обрабатовала я не больше 2 недель. Все зажило быстро
  • 0

#563
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Мы пркололи ушки доче в 2 годика. Пистолетом очень быстро, сначала месяца 2 ходили в сережках- гвоздиках, а потом поменяли на золотые с английской застежкой. Зажило все быстро, ни каких спец. средств не брали, обрабатывали перекисью. Когда брали залотые сережки нам порекомендовали брать сережки весом не боллее 1 грамма, что бы не растянуть мочки ушек.

Добрый ночер девочки :hi: тоже хотим донькам в 2 года проколоть расскажите плиззз как они себя ведут плачут? ушки теребят? а гвоздики спать не мешают? :rolleyes:


Когда прокололи, плакала минут 15. Крови вообще не было! Ушки она свои трогала аккуратно, давала обрабатывать и при этом не плакала.Гвоздики спать не мешают, хотя сами сережки как мне кажется большие. Я сама ей пару раз задевала ушки, когда переодевала футболку, а сейчас она уже привыкла и когда переодеваемся, она сама регулирует процесс. А еще, обрабатывали сначала 4-5 раз в день, потом 2 раза, потом 1 раз. Вот как то так. Удачи вам! :-)



спать не мешают, моя постоянно трогала, но это к лучшему т.к надо немного шевелить сережки, обрабатовала я не больше 2 недель. Все зажило быстро



спасибо девочки за подробное описание, думаю в июле навесим на себя первые украшения!

всем приветик!!!
  • 0

#564
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс ДВ.Извините, а вы имеете не посредственное отношение к проколам ушек???
Моей доченьке 9,5 месяца,хочу проколоть,чтоб на годик была с сережками)))
Можно консультацию))
если что я в личке)))

Пардон, давно не заходила сюда :) Рановато, мочки еще маленькие, прокол может быть кривым. Подождите до 1,5-2 лет.
  • 0

#565
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите плз, слышала, что лучше не прокалывать за месяц до и за месяц после прививки. а почему? из-за ослабленного иммунитета?
  • 0

#566
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений
Хотели на выходных проколоть доче ушки, нам 2,5 годика. Позвонили в Николь, говорят, что это можно будет сделать только после 3 мая!?
Девочки, посоветуйте к кому именно пойти. Здесь почитала, все хвалят Евгению, с удовольствием записалась бы к ней!
  • 0

#567
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здесь почитала, все хвалят Евгению, с удовольствием записалась бы к ней!

Ну так запишитесь. Вон её пост, выше через два. Ник Флюс. ;-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 28.04.2011, 17:53:00

  • 0

#568
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста где лучше проколоть ушки доче и сколько стоит.Можно в личку)
  • 0

#569
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Моей принцессе 10,5 мес, я хотела в 11 мес проколоть ушки, пока ещё не жарко(не сильно пыльно) и мы ходим в шапочке на улицу... и как раз на годик( через месяц) уже бы сняли медицинские и одели золотые... всё идеально складывается вроде как. НО, мне не даёт покоя тот факт, что прокалываение ушей до 3-х лет может отразиться на развитии речи, много где пишут, что это медицински доказано, и будто на мочках ушей находятся нервные окончания, отвечаючие за развитие речи, и ранний прокол может привести к тому, что ребёнок начнёт позже говорить... перелапатила весь интернет, мнения расходятся, кто то советует прокалывать до года, пока движения ребёнка не совсем скоординированы, и он не будет без конца теребить себя за уши, кто то советует после 3-х лет, как РЕ заговорит....
мой вопрос не о том, когда лучше и где лучше, будет трогать или нет, а именно интересует медицинская точка зрения, или ваши предположения на этот счёт. Просто стала обращать внимание на всех знакомых, большинство прокалывали ушки девочкам в возрасте года, чуть раньше, или чуть позже, и у всех у них девочки начали болтать почти к трём годам, а у тех кто не прокалывал, заговорили раньше, вот и незнаю, совпадение, или действительность???!!! :confused:
Кто что думает именно про мнение о нарушениях в развитии речи? Правда или вымысел? Может есть мнение специалиста?
Заранее спасибо.
  • 0

#570
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений


Здесь почитала, все хвалят Евгению, с удовольствием записалась бы к ней!

Ну так запишитесь. Вон её пост, выше через два. Ник Флюс. ;-)


Мы хотели проколоть на выходных ушки в Николь, но я так поняла Флюс работает в другом месте. В Николь сказали, что начнут работать только после 3 мая, сейчас у них выставка проходит. ;-)
  • 0

#571
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамочки, кто прокалывал ушки своим деткам в 2,5 годика - поделитесь опытом! Стоит ли сейчас это делать или уже подождать... кстати тоже очень интересует вопрос выше! Ждем ответа специалиста или может кто ссылками поделится на внушающий доверие сайт!? Я задала вопрос на российском мед портале, жду ответ, потом поделюсь ссылкой.
  • 0

#572
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот нашла в инете интересную статью... теперь тоже думаю :confused:
http://www.babyblog..../atriks/1229208
  • 0

#573
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мы доче прокололи ушки ей ещё 5 мес не было. Сегодня залезла в тему, волосы дыбом от информации :eek:
  • 0

#574
ots

ots
  • Гость
  • 19 сообщений
я вот ещё побаиваюсь прокалывать, хотя все мои знакомые прокололи. Нам уже 1 год и 9 месяцев подскажите можно ли уже и где лучше проколость?
  • 0

#575
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
здравствуйте, хотела поделиться нашим опытом.

Мы прокололи ушки доче в ее 2 года. Болтать она начала еще раньше и также дальше продолжила. Сейчас в 3 года болтает без умолку, достаточно чисто и даже на 2х языках.

Единственно в чем наша проблема случилась, что в какой-то момент, видно мы не очень аккуратно снимали с нее кофты, футболки через голову и сдернули серьгу :weep:
Я обратила внимание, так как сережка-гвоздик не ровно висела. Сейчас серьгу сняли, надеюсь, что полностью заживет. Потом позже проколем опять одно ушко.

Так что мамочки, будьте внимательны когда снимаете одежду через голову.
  • 0

#576
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Прокололи в прошлом году в Николь, дочь в восторге :-)
  • 0

#577
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
хотим ушки проколоть, а в Николь надо заранее записываться? и подскажите плиз координады
  • 0

#578
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

хотим ушки проколоть, а в Николь надо заранее записываться? и подскажите плиз координады


Тоже хотим проколоть, но нам уже почти 7!!
Где лучше всего и качественнее (при условии что сразу повесим золотые)
  • 0

#579
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Тоже хотим проколоть, но нам уже почти 7!!
Где лучше всего и качественнее (при условии что сразу повесим золотые)


7 лет или 7 месяцев ?!
Если еще совсем маленькие, то лучше подождать до 3 лет )))
А если 7 лет-то хорошо, уже осознанный выбор, и сережки сама выберет, и с обрабатыванием проблем не будет )))
Золотые сразу не получится, они прокалывают спец. сережками для пистолета, т.е. вы их еще месяц не должны снимать, а уже потом можно одеть золотые :-)
  • 0

#580
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Тоже хотим проколоть, но нам уже почти 7!!
Где лучше всего и качественнее (при условии что сразу повесим золотые)


7 лет или 7 месяцев ?!
Если еще совсем маленькие, то лучше подождать до 3 лет )))
А если 7 лет-то хорошо, уже осознанный выбор, и сережки сама выберет, и с обрабатыванием проблем не будет )))
Золотые сразу не получится, они прокалывают спец. сережками для пистолета, т.е. вы их еще месяц не должны снимать, а уже потом можно одеть золотые :-)


7 лет:)
А если месяц не снимать - как же их двигать туда-сюда?
И почему нельзя снимать то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.