Перейти к содержимому

Фотография

Грабли, на которые вы снова не наступитедля тех, кто был или есть в браке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

читаю посты и можно подумать что все научились решать проблемы тихо и спокойно, никого не "прибив" по дороге. мир и покой на всей земле... :smoke:

Ну пчему, я, например, тоже от души ссорилась с мужем (сейчас эта практика временно приостановлена), но считаю, что конфликты в паре - вполне здоровое явление. А вот по поводу "прибивать" - это как? Каблуком по гордости?
  • 0

#62
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

читаю посты и можно подумать что все научились решать проблемы тихо и спокойно, никого не "прибив" по дороге. мир и покой на всей земле... :-)


у меня такого впечатления не сложилось. насчет мира и покоя...
  • 0

#63
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Все равно наступил. Только как в зеркале. В этот раз по своей вине. Первый брак был неудачным из-за регулярной измены жены. Не смог простить. Многие наверное скажут что сам виноват. Отчасти согласен. Потом жалел но время ушло. Второй намечавшийся отменился из-за моей измены подруге. Она не сможет мне простить скорей всего. Тут я виноват со всех сторон.
Третьих граблей надеюсь не будет. Очень надеюсь.

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Блин, люди, читайте шпионские романы - может, хоть научитесь скрывать свои амуры на стороне.))
  • 0

#65
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Блин, люди, читайте шпионские романы - может, хоть научитесь скрывать свои амуры на стороне.))

Ну не смог я!

#66
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
не говори оп пока не перепрыгнеш, не чего сказать, все бывает главное осознать все это, и соответственоо поступить, сказать прости иногда так сложно, и так нужно.
  • 0

#67
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А знаете, после двух развалившихся браков я поняла тока одно -- муж и жена должны успеть к концу второго-третьего года брака стать прежде всего хорошими друзьями. Фиг сней, с романтикой, со страстью, с любовью. Но люди решившие всю жизнь прожить вместе должны понимать друг друга и, как ни банально, уважать. В первом браке я не уважала мужа, во втором меня не уважал мой муж. И вобоих случаях это вело к взаимному раздражению, которое прикончило семью (точнее, даже две семьи :-) ). Теперь-то я конечно все поняла, но поняла и еще одно -- фигу я смогу жить в браке, потому как уважать слабого мужчину не могу, а перед сильным я очень преклонятся начинаю и совсем не могу требовать уважения. Так что придется тока ребенка родить, а о новом муже и не мечтать. Вот так и живем :D
  • 0

#68
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я бы не заглянула в эту тему, если б самой все это не коснулось...
Как тут не наступить на "грабли"? (пытаюсь шутить)

Однако сейчас, чтоб как-то отстраниться от грустных дум (мягко сказано), читаю, и что бы там ни было, это помогает - делает ближе что ли к людям, понимаешь, что не одна ты такая "истеричка" с претензиями (не хочу никого обидеть, - мой муж пытался мне это доказать, а может так и было). Поэтому спасибо HoneyBee за создание этой темы и всем кто высказывается.

Если честно, меня пугает такая перспектива - 2-ой брак, 3-ий...
Может быть мои "грабли" - это страх(!) потерять одну семью, со всеми вытекающими последствиями.
Я теперь вспоминаю все как мне говорил мой муж о том, что не надо напрягаться, решать проблемы, а надо просто наслаждаться жизнью... из-за своего страха потерять, я слишком напрягалась, хотела что-то поправить. Передавила, и он ушел.
А дурацкий принцип у меня остался - какая-то одержимость прям - это единственный мой мужчина, другого никак себе представить не могу.

Наверное со страхами и принципами вся жизнь в сплошные "грабли" превращается
  • 0

#69
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Передавила, и он ушел.
А дурацкий принцип у меня остался - какая-то одержимость прям - это единственный мой мужчина, другого никак себе представить не могу.

Наверное со страхами и принципами вся жизнь в сплошные "грабли" превращается


Неужто ты решила, что одна во всем виновата?

И еще: определенное время после того, как мужчина уходит, он нестерпимо кажется единственным.
А жизнь может быть длинная. ИМХО
  • 0

#70
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Неужто ты решила, что одна во всем виновата?

И еще: определенное время после того, как мужчина уходит, он нестерпимо кажется единственным.
А жизнь может быть длинная. ИМХО


Раньше думала, меня моя тактика подводит, раз не могу добиться чего хочу. Но раз он ушел, и ему уже ничего не надо (на то похоже), то значит неправа я - мне-то он нужен.

В том и принцип (и "грабли"), что мне нужен был один мой и навсегда.
Спасибо за поддержку. Стараюсь верить в жизнь.

Еще одни "грабли" - нельзя на обидах отношения построить.
  • 0

#71
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Неужто ты решила, что одна во всем виновата?

И еще: определенное время после того, как мужчина уходит, он нестерпимо кажется единственным.
А жизнь может быть длинная. ИМХО


Раньше думала, меня моя тактика подводит, раз не могу добиться чего хочу. Но раз он ушел, и ему уже ничего не надо (на то похоже), то значит неправа я - мне-то он нужен.

В том и принцип (и "грабли"), что мне нужен был один мой и навсегда.
Спасибо за поддержку. Стараюсь верить в жизнь.

Еще одни "грабли" - нельзя на обидах отношения построить.
  • 0

#72
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
растрогали меня...
Я вспомнила еще одни грабли: аборт, слеланный после заявления, что мол все... А ведь сейчас был бы сыночек или дочка. Жалею. Испугалась. да и обида душила. :D
  • 0

#73
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

растрогали меня...
Я вспомнила еще одни грабли: аборт, слеланный после заявления, что мол все... А ведь сейчас был бы сыночек или дочка. Жалею. Испугалась. да и обида душила. :D


и хорошо что испугалась, сейчас бы еще не такая обида душила...имхо
  • 0

#74
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Отмалчиваться больше не буду, когда все обиды копятся, то рано или поздно вырываются наружу...
  • 0

#75
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Самое главное никогда нельзя полностью доверять.
  • 0

#76
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Самое главное никогда нельзя полностью доверять.


и что, так всю жизнь и прожить? никому не доверяя?
а потом удивляться, что-то жена изменилась не в лучшуу сторону, что-то муж ведет себя как сцуко...
мне очень грустно думать что мы-люди так думаем :(
  • 0

#77
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А сущность такова что когда целиком и полностью доверяешь близкий человек начинает этим пренебрегать. Поэтому полагаться всегда тлько на себя. ..... Как горько это осознавать... :(
  • 0

#78
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А сущность такова что когда целиком и полностью доверяешь близкий человек начинает этим пренебрегать. Поэтому полагаться всегда тлько на себя. ..... Как горько это осознавать... :(


доверять и полагаться разные вещи...
полагаться надо на себя, а доверять...считаю что близкий потому и близкий...
  • 0

#79
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Эх опилки твоими словами мед бы пить.....
  • 0

#80
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
мои 10 копеек:( есессно с мужеской стороны. Заранее оговорюсь - не истина в последней инстанции, просто мой личный опыт
1.апсолютно согласен с первым постом. Если у вас серьезные намерения по отношению к девушке(женица собираетесь) обязательно узнайте семью. Это модель - показатель. Это не значит что ваша избранница будет копией своей мамы или папы на 100%, но это значит что те отношения, которые приняты между ее родителям будут моделью для вашей семьи, и она будет грудью защищать то, что запрограммировали с детства. Если там принято, что мама говорит папе что и как делать, будьте уверены в вашем доме все будет так же. При чем естественно любого человека можно перевоспитать, заставить делать все по своему, НО учитывайте фактор наследственности - она все равно будет чувствовать себя глубоко несчастной. Итог - вы медвед - смотрите чтобы в семье избранницы папа тоже был медвед. Это кстати не только мой личный опыт - это подтверждается многочисленными знакомыми в посиделках в кабаках и рассуждениях о смысле жизни.
2.Никогда, ни при каких обстоятельствах не кричите на нее. Самое ужасное - это строить ее при свидетелях - друзьях, знакомых или еще хуже родственников. Это пожалуй самые страшные грабли, на которые я регулярно по глупости серого вещества наступал. Да в ваших отношениях вы главный - это не дает вам права строить свою половину при всех - это для нее тяжкое оскорбление. А вообще девушки нежные создания. Они крики даже от самого горячо любимого человека воспринимают очень плохо. Внешне могут быть спокойны но будьте уверены в душе происходит буря и ураган. И если это все прорывается - сами не обрадуетесь.
3.Ни в коем случае не оставляйте молодую жену дома одну сидеть, готовить вам кушать и ждать вас с работы - типа вы и так достаточно зарабатываете для всей семьи. Да вроде бы дел на день хватает, но это не работа - нет мотивации кроме просто желания угодить мужу. Сидит дома, делать нечего, скучает, начинает всякую хрень думать, а потом когда вы приходите домой уставший - эту хрень планомерно в голову вливать - тут уж все от вас зависит - сколько выдержите. Пусть работает. Были многочисленные советы загрузить молодую жену детьми - не знаю не пробовал. Мне всегда казалось дети должны более запланировано получатся, и уж точно не в качестве игрушек для скучающей молодой девушки. Но требовать строго - на работе работа, дома - уют и тихий островок счастья. В первую очередь от себя конечно требовать - мы мужчины этим и грешны - работу в мыслях несем домой, методично кушаем, методично занимаемся сексом, методично засыпаем и снова на работу - а вот там жизнь. Если начнется такой распорядок дня - не надо женится - насладитесь работой, не мучьте человека. Все таки насколько я понял девушек - для них свой очаг, свой мужчина, свои дети всегда на первейшем месте стоят по сравнению с деньгами, карьерой, подружками и т.д. в отличие от мужчин.
4.Не ревнуйте слишком много - больше положенного. Мне кажется если ваша пассия с вами счастлива - она не будет искать других партнеров налево и направо, если несчастлива - по любому будет и никакой ревностью этого не исправишь. А флирт на стороне - должен пересекаться, но исключительно в профилактических целях - то есть ваша женщина должна показать вам, что она и другим небезразлична, а вы должны достойно среагировать - мол вижу, и никогда не сомневался и т.д. - все равно домой вдвоем поедете. Как говорят в многочисленных телепередачах и умных книжках - это инстинкт - искать лучшего - что у мужчины, что у женщины - просто женщины более решительны - нашли и успокоились, а у парней- все время измена, а может вон с той лучше, а может с этой. Глупых подружек с глупыми советами не давите - как показывает практика они отмирают сами со временем - и остаются только лучше.
5. Внесите в брак разнообразие. Монотонность - это то что убивает любой союз. Я не знаю - хотя бы ругайтесь с креативом чтоли, маты разные используйте, не только здесь в Интернете читайте и пересылайте анекдоты и смешные истории, а приносите что то домой - за ужином спектакли показывайте, раз в какой нибудь период купите цветов что ли "просто так". Какие нибудь глупые подарки. Сексом в детском саду на скамейке займитесь:lol:. Нет, не надо часто - но хотя бы разок в недельку найдите чем удивить свое солнце.


а самое последнее. мы живем в 21 веке. нам уже ни разу не в западло женицца, понять что не твой человек, и развестись - главное чтобы детей не было. Даже родители уже косо на это не смотрят. Поэтому женились, не спешите с детьми, присмотритесь - как оно теперь. Вроде на первый взгляд все останется прежним - но со временем начнете находить отличия в быту до брака и в браке. Если вас все устраивает - плодите и размножайтесь:-), в конце то концов молодость, стояк и самое главное желание - это не вечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.