Перейти к содержимому

Фотография

Грабли, на которые вы снова не наступитедля тех, кто был или есть в браке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


перед тем как соглашаться замуж советую поближе познакомиться с его друзьями, потому что потом все семейные поблемы он будет обсуждать с ними


так пусть обсуждает.. имхо


действительно :( хоть сохранит способность обсуждать
  • 0

#42
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Банальная фраза,но..Замуж выйти-не напасть, как бы замужем не пропасть....Мой муж был мне учителем, относительно добрым, относительно требовательным...но, он не учел когда воспитываешь партнера, ты его воспитываешь не для себя, а для кого-то другого...но бывшему мужу удалось, что-то во мне сломать и Я, теперь не Я, а сама не знаю кто.
Брак это не для слабых. Брак для мудрых и состоявшихся.
  • 0

#43
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Брак это не для слабых. Брак для мудрых и состоявшихся.

согласна...
однако этой мудрости нужно на чем то основыватся... либо заключать брак после 30 лет, либо кто то из супругов был уже в браке... иначе просто будет слишком много ошибок... а их не часто прощаешь
из первого своего брака вынесла много шишек и много своих ошибок которые попвтаюсь больше не делать...
..пытаюсь не критиковать по мелочам мужа
пытаюсь проявлять всегда свою заботу
пытаюсь всегда выглядить красивой и ухоженой
всегда советуюсь с мужем
и многое другое...
пытаюсь все же не наступить та те же самы "грабли", только потому что будет обидно что повторила свои ошибки ))

#44
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Брак это не для слабых. Брак для мудрых и состоявшихся.

согласна...
однако этой мудрости нужно на чем то основыватся... либо заключать брак после 30 лет, либо кто то из супругов был уже в браке... иначе просто будет слишком много ошибок... а их не часто прощаешь
из первого своего брака вынесла много шишек и много своих ошибок которые попвтаюсь больше не делать...
..пытаюсь не критиковать по мелочам мужа
пытаюсь проявлять всегда свою заботу
пытаюсь всегда выглядить красивой и ухоженой
всегда советуюсь с мужем
и многое другое...
пытаюсь все же не наступить та те же самы "грабли", только потому что будет обидно что повторила свои ошибки ))


твой второй брак сильно отличается от первого?
  • 0

#45
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


из первого своего брака вынесла много шишек и много своих ошибок которые попвтаюсь больше не делать...
..пытаюсь не критиковать по мелочам мужа
пытаюсь проявлять всегда свою заботу, пытаюсь всегда выглядить красивой и ухоженой, всегда советуюсь с мужем и многое другое...
пытаюсь все же не наступить та те же самы "грабли", только потому что будет обидно что повторила свои ошибки ))

твой второй брак сильно отличается от первого?

Мне кажется, как-то некорректно сравнивать многолетний брак с дитём с гражданским браком, которому и полугода не исполнилось.

Брак это не для слабых. Брак для мудрых и состоявшихся.

согласна...
однако этой мудрости нужно на чем то основыватся... либо заключать брак после 30 лет, либо кто то из супругов был уже в браке...

Зачем такие крайности. Я верю, что у многих получится и с первого раза в 20-25. Любовь дает мудрость. Когда брак основан на любви, а не на необходимости или желании кем-то стать или от чего-то сбежать, у него очень много шансов быть счастливым.
  • 0

#46
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Зачем такие крайности. Я верю, что у многих получится и с первого раза в 20-25. Любовь дает мудрость. Когда брак основан на любви, а не на необходимости или желании кем-то стать или от чего-то сбежать, у него очень много шансов быть счастливым.


Согласна. Правда, с любовью тоже всякое случается...
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну так. Если сад запустить...)
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Когда у нас были ммм... не самые лучшие времена, я познакомилась с одной очень умной женщиной, которая сказала мне "Супружеская жизнь - это такой кайф". Говорят, звучит, странно, да?)) Но меня эта фраза вдохновила.
Наверное, мы часто перенимаем чужой негативный опыт, примеряем на себя. Все бабы стервы, все мужики сволочи. Женщины корыстны, мужчины бабники. Все изменяют. Кто все это говорит? я только это и слышу! Я думаю, мои грабли - это непонимание того, что все будет только так, как я сама хочу, как я сделаю. Любовь это ведь творчество. Теперь я понимаю. И творю.)
  • 0

#49
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну так. Если сад запустить...)


Это точно :(
ну да ладно.. в любой потере скрывается приобретение :p

Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают.
Томас Шаш

Сообщение отредактировал HoneyBee: 11.06.2006, 00:37:17

  • 0

#50
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Согласен с Аксиомой. Многих проблем можно избежать лишь помня о том, что ваш спутник(ца), это самый любимый для вас человек. Не забывайте те времена когда вы любили и ценили, переживали и заботились друг о друге. К сожалению часто добившись человека перестаешь ценить отношения, а потеряв кусаем локти. Поверьте, если вдруг случится так, что этого человека не станет, Вы переосмыслите все, но будет поздно.
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А еще у меня есть классный способ перестать злиться на кого угодно! :( Я просто представляю себе (или вспоминаю, например, по фоткам), каким этот человек был в младенчестве, как он агукал и ползал и был таким сладеньким и хорошим, и вся злость как испаряется! :p Моя сестра часто говорит мне обидные несправедливые вещи (ей только 20 лет и она еще у нас эгоистка), и мне хочется ей врезать, как в старые добрые времена))), но я тут же вспоминаю картинками: вот ей три года, она играет с коричневой плюшевой собакой, вот ей пять, она испугалась цыпленка))), и желание обидеть ее в ответ тут же исчезает. На мужа я серчаю редко, но на всякий случай у меня стоит его детская фотография на тумбочке. ;)

п.с. сорри, это не по теме, просто что-то вроде совета, может, кто попробует.)

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.06.2006, 17:27:02

  • 0

#52
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...я познакомилась с одной очень умной женщиной...

Nusya? :(
  • 0

#53
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почему ты спрашиваешь? : ) С сожалению, не уверена, могу я все рассказывать или нет.

Кстати, я теперь поняла, что это была моя агония, как человека свободного и безответственного, ставшего в одночасье человеком взрослым, с обязанностями и долгом. К тому же крыша поехала из-за гормонального сдвига - я тогда как раз была на первом месяце. И если бы не своевременная "вправка мозгов"...

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.06.2006, 17:33:31

  • 0

#54
Шахрезада

Шахрезада
  • Гость
  • 28 сообщений
Грабли.... Я как то обмолвилась свекрови про то где хотим провести д\р ребенка, сказала, что хотим пригласить только друзей, без родственников, имеется в виду в кафе, дома то как положено с аташками апашками...Так она че учудила... пригласила своих племянников, которые мало того что за себя не платили, еще и без подарков приперлись казлы...места пришлось искать, деньги по сусекам...Теперь хрен я ей про свои планы раскажу.....а ведь после подлянок потом жалуется что у нас "недоверительные" отношения....
  • 0

#55
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Согласен с Аксиомой. Многих проблем можно избежать лишь помня о том, что ваш спутник(ца), это самый любимый для вас человек. Не забывайте те времена когда вы любили и ценили, переживали и заботились друг о друге. К сожалению часто добившись человека перестаешь ценить отношения, а потеряв кусаем локти. Поверьте, если вдруг случится так, что этого человека не станет, Вы переосмыслите все, но будет поздно.


если каждый раз в порыве гнева, злости, обиды напоминать себе времена когда любили, то проблема никуда не денется, гнев не рассосется сам по себе от одних воспоминаний... имхо
  • 0

#56
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Согласен с Аксиомой. Многих проблем можно избежать лишь помня о том, что ваш спутник(ца), это самый любимый для вас человек. Не забывайте те времена когда вы любили и ценили, переживали и заботились друг о друге. К сожалению часто добившись человека перестаешь ценить отношения, а потеряв кусаем локти. Поверьте, если вдруг случится так, что этого человека не станет, Вы переосмыслите все, но будет поздно.


если каждый раз в порыве гнева, злости, обиды напоминать себе времена когда любили, то проблема никуда не денется, гнев не рассосется сам по себе от одних воспоминаний... имхо


Согласен! Просто это даст возможность говорить о проблеме в спокойной обстановке и искать ответы на сложившиеся вопросы, а не на эмоциях и не дай бог гневе :smoke: ... Так и прибить можно! А в этом хорошего мало...
  • 0

#57
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
предлагаю каждой невесте на свадьбу дарить ящик успокоительных :smoke:
  • 0

#58
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

если каждый раз в порыве гнева, злости, обиды напоминать себе времена когда любили, то проблема никуда не денется, гнев не рассосется сам по себе от одних воспоминаний... имхо


да.
а если тебя еще все время сбивают с этих благих мыслей словами: ты сцуко мне всю жизнь испортило...
то может не выйти. херувимчик не взлетит.

Разные бывают ситуации. Где у одной выход, там у другой вход. Ну... вы знаете куда.
  • 0

#59
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Согласен с Аксиомой. Многих проблем можно избежать лишь помня о том, что ваш спутник(ца), это самый любимый для вас человек. Не забывайте те времена когда вы любили и ценили, переживали и заботились друг о друге. К сожалению часто добившись человека перестаешь ценить отношения, а потеряв кусаем локти. Поверьте, если вдруг случится так, что этого человека не станет, Вы переосмыслите все, но будет поздно.


если каждый раз в порыве гнева, злости, обиды напоминать себе времена когда любили, то проблема никуда не денется, гнев не рассосется сам по себе от одних воспоминаний... имхо


Согласен! Просто это даст возможность говорить о проблеме в спокойной обстановке и искать ответы на сложившиеся вопросы, а не на эмоциях и не дай бог гневе :smoke: ... Так и прибить можно! А в этом хорошего мало...


читаю посты и можно подумать что все научились решать проблемы тихо и спокойно, никого не "прибив" по дороге. мир и покой на всей земле... :lol:
  • 0

#60
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я поняла, что мужчина и женщина редко бывают единомышленниками и начинаются ссоры, непонимание, что приводит к поиску нового, как кажется, более подходящего партнера.За все в этом мире приходится платить, за счастливое время, проведенное вместе, наступает адская, невыносимая жизнь, что не видишь больше свет в конце тоннеля.Приходится жить одной, чтобы воплощать в жизнь свои планы и мечты, потому что с приходом нового человека в твою жизнь начинается мощная перестройка, а может быть эта перестройка ни к чему хорошему не приведет? Может нужно идти по своему пути развития?.... или мир прогибается под тебя или ты прогибаешься под этот мир...можно жить без секса, без мужчины, без компромиссов со своей честью и совестью и я докажу это этому миру, где все не так как мне хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.