Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1961
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Флэш-моб одиноких
..................

это сценарий не снятого кино ? тогда можно я буду менеджером.... ))

фантазия человека не знает границ - да и хо-ро-шо это! )))
  • 0

#1962
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
сами себе создают настроение и выбирают состояние в котором находится :D
исли сидеть и думать о том как мне одиноко то и до депрессии не далеко, а если пойти в ближайшее кафе попить кофе или выйти в парк почитать на скамейке, даже просто выйти на улицу побродить, обязательно найдётся собеседник общение с которым сгладит одиночество!

Сообщение отредактировал рюмка: 18.07.2007, 12:29:43

  • 0

#1963
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

седни мне гораздо лучше!
надеюсь это состояние будет длиться долго :D

почему надеюсь? так оно и будет, так и должно быть
  • 0

#1964
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

сами себе создают настроение и выбирают состояние в котором находится :D
исли сидеть и думать о том как мне одиноко то и до депрессии не далеко, а если пойти в ближайшее кафе попить кофе или выйти в парк почитать на скамейке, даже просто выйти на улицу побродить, обязательно найдётся собеседник общение с которым сгладит одиночество!


Я согласна с Вами. Только хотелось бы добавить. Для меня самое сильное и наверно самое страшное чувство одиночества возникает тогда, когда сидишь дома и понимаешь, что никто не придет, что некого ждать.
  • 0

#1965
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я согласна с Вами. Только хотелось бы добавить. Для меня самое сильное и наверно самое страшное чувство одиночества возникает тогда, когда сидишь дома и понимаешь, что никто не придет, что некого ждать.

думаю себя надо тоже любить и когда ждать неково находить занятие, как можно быть одинокой с бокалом шампанского и шеколадкой, с книгой из той оперы что забываются через день после прочтения, в кровати???? я конешно сама когда ждать некого редко практикую такое, но иногда спасает
  • 0

#1966
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

думаю себя надо тоже любить и когда ждать неково находить занятие, как можно быть одинокой с бокалом шампанского и шеколадкой, с книгой из той оперы что забываются через день после прочтения, в кровати???? я конешно сама когда ждать некого редко практикую такое, но иногда спасает


Это конечно спасает и поддаваться этому чувству нельзя, но иногда не получается не поддаваться.
  • 0

#1967
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

выйти в парк ... даже просто выйти на улицу побродить, обязательно найдётся собеседник общение с которым сгладит одиночество!

Ага :D Корточка отыр, семечка бершi
Ну как вы себе это представляете? Подходить ко всем и каждому, пытаясь громко зарыдать, вызвать к себе жалость и сидеть "падать на уши"?
Бред.
Разговор не о том, что не с кем поговорить. Такого "добра" всегда много. А вот человек, которому ты не безразличен, рядом с которым не будешь чувствовать себя одиноко - такое ведь даже среди давно знакомых людей не всегда находится! А вы - "на улицу выйти"... Эхх..
  • 0

#1968
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
тогда не понятно что здесь обсуждается? отсутствие второй половины или ощущение никаму ненужности и тоски? что вообще тогда одиночество?
  • 0

#1969
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Одиночество как ощущение. Не обязательно отсутствие второй половинки. Иногда те, у кого родители погибли, по ним скучают, себя одинокими в этом мире чувствуют. Я думаю, это отсутствие человека, которому не наплевать на тебя и с которым "оттаиваешь", становится легче жить и дышать.
  • 0

#1970
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тогда не понятно что здесь обсуждается? отсутствие второй половины или ощущение никаму ненужности и тоски? что вообще тогда одиночество?


и так, на 99 страницу темы все начинается снова..)
  • 0

#1971
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


седни мне гораздо лучше!
надеюсь это состояние будет длиться долго :D

почему надеюсь? так оно и будет, так и должно быть


да вы правы, так и будет :p
  • 0

#1972
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
надо контролировать свое одиночество....захочу погрущу...когда устаешь от этих всех встреч...веселья....просто хочется посидеть у телевизора ОДНОЙ!!!! Посмотреть какой-нидь фильм, приготовить себе что-нидь....вкусненькое и просто побыть в одиночестве!!!! :D

А на следущий день снова забыть что такое одиночество!!!!
  • 0

#1973
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

надо контролировать свое одиночество....захочу погрущу...когда устаешь от этих всех встреч...веселья....просто хочется посидеть у телевизора ОДНОЙ!!!! Посмотреть какой-нидь фильм, приготовить себе что-нидь....вкусненькое и просто побыть в одиночестве!!!! :-/

А на следущий день снова забыть что такое одиночество!!!!

Вот-вот!!! Согласна! Поддерживаю.
Я вот сейчас сознательно свой выбор делаю - погрустить, потому что это отличная возможность провести переоценку ценностей, взвесить всё в своей жизни, решить, что нужно, а что - нет.
А вот завтра море общения мне гарантировано :-)
  • 0

#1974
Monica_S

Monica_S
  • Частый гость
  • 56 сообщений
сейчас реально чувствую себя одинокой, потому-что никто в чате не отвечает мне :-)
  • 0

#1975
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

то не одиночество, а уединенность ;-)

Возможно... спорить не склонен - это нарушает мое одиночество :-) ... пардон, мою уединенность...

:-) Я тупая? При чём тут клип о любви?
Если правильно поняла, то вы не поняли, что есть "одиночество вдвоем"?
Когда два человека встречаются, делают вид, что они идеальная пара, а на самом деле каждому друг до друга по фигу. И нет у тебя близкого человека, а рядом - ...

Нет, вы не поняли, что я вас правильно понял...
Когда люди встречаются, делят свое общество друг с другом, они - априори (???) - уже не одиноки...
Скажу больше, они встречаются, чтобы не быть одинокими (пускай даже кто-то из них недостоин такого внимания), и такое называется "вынужденное общение" - иначе, если "...на самом деле каждому друг до друга по фигу...", почему бы не прекратить такое издевательство над святым понятием "идеальная пара"?

P. S.

В плане депрессии, думаю, что, всего скорей, вы правы.
А насчет описания одиночества не согласная я, одиночество -одиночеству рознь.
Скорей всего, соглашусь с Boss

Я тоже подумал: а с чего бы мне перечить Босу? ( :hi: начальник, как никак... :-/ )
  • 0

#1976
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Скорей всего, соглашусь с Boss

Я тоже подумал: а с чего бы мне перечить Босу? ( :-) начальник, как никак... :-/ )

Даже так... Но мне нравится ход ваших мыслей ;-)

Вот правда ли, что большинство людей женится/выходит замуж, чтобы хотя бы на время избавиться от агонирующей боли одиночества?
по прошествии некоторого времени они, конечно, понимают, что жестоко заблуждались на этот счет, но уже поздно :hi: /*или мне в тему Зачем люди женятся?)*/
Я порой думаю, что, действительно, если рядом есть родной человек, в простонародье называемый Жена, который тебя понимает, ценит, угадывает твои мысли, чувства, заблуждения и порывы, то значит одиночество кончилось... /*ну да, такой вот я наивный*/
конечно, можно возразить, что это может быть не обязательно Жена, а к примеру просто понимающая любимая девушка... но я не об этом - та странная незнакомка с томным взглядом, которая тебя понимает, ценит, угадывает etc... - она жена тебе, человече /*или муж:-)*/
так вот
разве кто-нить может сказать, что, мол, хотя у меня и есть та единственная и неповторимая, которая любит, ценит, понимает, угадывает...etc - несмотря на все это я одинок, как само одиночество?
думаю, вряд ли...
поэтому, полагаю, чтобы не быть одиноким - а я сейчас имею в виду то одиночество, которое мы не выбираем, - нужно найти ту единственную и неповторимую, которая...
Только вот где же ее искать-то? :-)
  • 0

#1977
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Только вот где же ее искать-то? :-)

здеся я, здесь.... ;-) и мне тоже одиноко :hi:

искать не надо...сама придет, ну или найдет!!!! А может и вы найдете....так случайно и не обдуманно. :-/
А разве друзья не оберегают вас от одиночества? Почему именно она должна спасти? Надо просто быть не одиноким...даже если нет любимого человека рядом....ну а когда судьба преподнесет долгожданный подарок, то вам просто остается быть ВДВОЙНЕ не одиноким... :-)
  • 0

#1978
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...мне нравится ход ваших мыслей :weep:

Вот правда ли, что большинство людей женится/выходит замуж, чтобы хотя бы на время избавиться от агонирующей боли одиночества?
по прошествии некоторого времени они, конечно, понимают, что жестоко заблуждались на этот счет, но уже поздно :-) /*или мне в тему Зачем люди женятся?)*/
Я порой думаю, что, действительно, если рядом есть родной человек, в простонародье называемый Жена, который тебя понимает, ценит, угадывает твои мысли, чувства, заблуждения и порывы, то значит одиночество кончилось... /*ну да, такой вот я наивный*/
конечно, можно возразить, что это может быть не обязательно Жена, а к примеру просто понимающая любимая девушка... но я не об этом - та странная незнакомка с томным взглядом, которая тебя понимает, ценит, угадывает etc... - она жена тебе, человече /*или муж:p*/
так вот
разве кто-нить может сказать, что, мол, хотя у меня и есть та единственная и неповторимая, которая любит, ценит, понимает, угадывает...etc - несмотря на все это я одинок, как само одиночество?
думаю, вряд ли...
поэтому, полагаю, чтобы не быть одиноким - а я сейчас имею в виду то одиночество, которое мы не выбираем, - нужно найти ту единственную и неповторимую, которая...
Только вот где же ее искать-то? :smoke:

(Э-э-э... Нифигасе!!! Месье - философ??? © ... )

Спасибо, что оценили стройное движение моих размышлений - но у меня, переводя ситуацию на Ваш вышеуказанный пример, возникает такой же вопрос, который задала Вам уважаемая Парижанка:

Почему именно она должна спасти?

Поэтому позвольте мне сделать некий психологический набросок состояния того существа, который подвергся "атаке" одиночества.

Вы слышали такое понятие, как "единомышленник"?
Тогда, как только такая персона - как единомышленник - появится в Вашем жизненном круговороте, все станет по другому: отступит одиночество, не будет уединенности, все приобретет цвета, ранее Вам неведомые, ну, и так далее...
Единственно, кто Вам нужен (сугубо мое личное мнение относительно людей, пребывающих в одиночестве) - это тот самый единомышленник...

А возвращаясь к Вашему вопросу относительно существования рядом с Вами представителя противоположного пола, то замечу, что (опять-таки, сугубо мое личное мнение относительно людей, алчущих внимания представителей противоположного пола), примеряя данную ситуацию ко мне, женщина - это как приз за мое терпение и труд; это как долгожданный подарок, о пребывании которого в этом бренном мире ты забыл; это как отдушина (так говорила моя последняя крайняя пассия), которую надо заслужить... (я, видимо, тоже месье - потому что философ ;-) : Парижанка, ПРеВеД :) )

Вы видели когда-нибудь картину, в создании которой использовали масляные краски? - когда к такой картине подходишь близко - ничего не видно, ничего не понятно; но стоит сделать шаг назад - и вся эта бездарная мазня какого-то неудачника превращается в некий сомнительный шедевр Непризнанного Великого Мастера...
Это я к тому, что Вы, сейчас пребывая в одиночестве, трактуете это состояние как существо, не имеющее своей второй половины - я же трактую это состояние совершенно по-иному (Вы уже читали об этом)...

Происхождения одиночества - Вашего и моего - имеют разные источники, Вы это понимаете...
Но!!! Вы стремитесь избежать его, а я - выбираю его... сознательно и осознанно, будучи в трезвом мышлении...

P. S.
А может Вам надо научиться извлекать из своего одиночества пользу? - я, например, так и делаю...

Сообщение отредактировал F. Franko: 19.07.2007, 21:43:11

  • 0

#1979
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
(F. Franko привет!!!! :) )

читала несколько раз.....и задумалась о своем одиночестве....

почему я чувствую себя одинокой....конечно по причине того что рядом нет любимого человека. Но это было...было когда расставшись я думала что останусь одна навсегда....я боялась одиночества как огня.
Но со временем приняла одиночество и теперь мне не страшно. Оно просто идет в ногу со мной, рядом. И при мысли что сейчас мне одиноко я не впадаю в депресию и убиваюсь... :smoke:
Я вовсе не избегаю одиночество....просто пытаюсь что б оно не мешало мне...так как за это время привыкла к нему и начиная новые отношения как то становится непревычно...
  • 0

#1980
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

..................................
Я вовсе не избегаю одиночество....просто пытаюсь что б оно не мешало мне...так как за это время привыкла к нему и начиная новые отношения как то становится непревычно...

:) ужас! :D так низя.... это не правильно..... я плякал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.