Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1981
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.07.2007, 13:57:26

  • 0

#1982
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


..................................
Я вовсе не избегаю одиночество....просто пытаюсь что б оно не мешало мне...так как за это время привыкла к нему и начиная новые отношения как то становится непревычно...

:) ужас! :D так низя.... это не правильно..... я плякал....

ладно...чет беребор.. :p
ну а по факту, было так вначале.....
  • 0

#1983
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вот я. Вот мне сейчас не одиноко по большей части, потому что есть всё и все. Друзья, подруги, парень. Но! Есть только один человек, близкая подруга, кому я могу сказать всё. Считать ли это одиночеством? Когда она уезжала из города на неделю, я чуть не повесилась. У меня ТАКАЯ черная полоса в жизни началась - это что-то! Всё пошло наперекосяк. А она вернулась - и со временем, за недельку всё устаканилось.
Вот, наверное, отсутствие такого человека, который тебе так близок морально, который за тебя болеет и переживает и это взаимно, и можно назвать одиночеством.
А если не считать её, то при всех остальных людях (почти) часто накатывает странное состояние, ощущение... "Что я здесь делаю? Зачем я здесь вообще? Что это за чужие непонятные люди вокруг меня?". Раньше интересно было всё узнавать. Сейчас я, видимо, так устала от людей, что предпочитаю сбежать или вежливо выслушивать, нежели, как раньше, проникаться до глубины души всем человеком.
  • 0

#1984
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
странно....
народ спрашивает, что можно считать одиночеством, а что нет...

когда оно накатывает... тут уж... помоему ни с чем не перепутаешь....
когда душу наполняеть обида и боль что не звонит твой телефон....
что в этот самый миг ты никаму не нужен.... ни кто не зовет тебя провести вместе время....
от него в глазах темнеет, а к кадыку подкатывает скорбь и жалость....
ужасное чувство - хорошо, что одномоментное и наступает крайне редко.....
да и проходит в ту секунду когда звонит телефон и тебя вытаскивают из дома - не важно куда и с какой целью!
главное! что тебя вспомнили! что ты нужен!
одиночеству по сути не важно какого ты пола или какого ты возраста, оно приходит тогда когда ты остаешься один(одна)....
её холодные руки обнимают тебя за плечи, а губы шепчат тебе, что все про тебя забыли, что у тебя нет друзей и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал AUS: 20.07.2007, 16:24:32

  • 0

#1985
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Но! Есть только один человек, близкая подруга, кому я могу сказать всё. Считать ли это одиночеством? Когда она уезжала из города на неделю, я чуть не повесилась. У меня ТАКАЯ черная полоса в жизни началась - это что-то! Всё пошло наперекосяк. А она вернулась - и со временем, за недельку всё устаканилось.
Вот, наверное, отсутствие такого человека, который тебе так близок морально, который за тебя болеет и переживает и это взаимно, и можно назвать одиночеством.


Да уж как мне это знакомо, у вас хоть на неделю подруга уехала, а у меня были две очень близкие подруги мы как сёстры были, и в один год одна за другой покинули Алмату, перехали с мужьями в другие страны по работе навсегда, и вот уже почти 2 года я никак не могу выйти с депрессии, одиночество гложет меня, губит, они тоже самое испытываю там, одна стала выпивать, другая курить много и плакать, а я вот похудела от стресса и стала жутко грустной плаксивой и вообще замкнулась в себе страшно сильно, хотя есть муж ребёнок, но как он далёк от меня. Больше не с кем не могу общаться, мне кажется и казалось не бывает женской дружбы и с ними я этого не боялась, а теперь боюсь. Боюсь идти на контакт, кажется вот как так можно взять подружиться с кем то, кажется уже никогда не смогу. Такое ощущение что я впервые в этом городе, пустой чужой никого не знаю, мы везде ходили вместе, в салон, педикюр, плавать, в кафешки, кино, мужья старше нас, но все одного возраста, а теперь одиночество, как-будто навсегда
  • 0

#1986
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

да и проходит в ту секунду когда звонит телефон и тебя вытаскивают из дома - не важно куда и с какой целью!
главное! что тебя вспомнили! что ты нужен!

Да, наверное это и есть спасение от одиночества в нутри себя. Когда оно лишнее, стать кому то нужным. Только иногда бывает ты нужен а нужны ли тебе они.
  • 0

#1987
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Только иногда бывает ты нужен а нужны ли тебе они.

У каждого из нас немаленький круг общения. Но в последнее время я за собой замечаю, что бОльшая часть людей мне не нужна. Очень от многих я устала. И всё больше ограничиваю свои контакты, количество общения. Стремиться к одиночеству начинаешь или когда тебе сделали очень больно и ты боишься повторения этой боли, или когда просто устаешь от людей и хочешь побыть наедине с собой, готовясь к переменам
  • 0

#1988
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

..............
Стремиться к одиночеству начинаешь или когда тебе сделали очень больно и ты боишься повторения этой боли, или когда просто устаешь от людей и хочешь побыть наедине с собой, готовясь к переменам

случаем к суициду тут ни кто не стримиться?
ну или садомазахизму ?

одиночество = боль!

стремиться к боли добровольно ?
  • 0

#1989
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не будем путать причину и следствие. И не всегда ставится знак "равно" между этими двумя понятиями. Иногда одиночество = исцеление. Очень устала от людей. Больнее от общения, нежели от одиночества.
  • 0

#1990
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
кажеться мы путаем уединение и одиночество....
уединяемся мы по собственной воле для того что бы привести мысли в порядок...
а вот одиночество приходить само по себе...
  • 0

#1991
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вполне возможно. Но при этом на душе одинаково погано
  • 0

#1992
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Чувствую жутчайшее одиночество..
Нет любимого.. вселенская какая-то пустота.. млин
  • 0

#1993
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Не могу сказать, что Одиночество имеет перманентный характер для меня. (Может изза того что слишком жизнерадостный я...)

Но все таки временами мне так хочется какнить вечерком сесть одному в машину и выехать куданить загород.
Найти какуюнить скалу и забраться на неё. Свесить ножки вниз. Достать губную гармошку из заднего кармана джинс, и начать свое тихое соло глядя на закат.........
Жалко только, нет у меня этой гармошки :idea:

ИМХО. Всегда считал что губная гармошка - самый что настоящий инструмент одинокого человека. Очень маленький. Неприхотливый. Не требует долгой настройки.
Она всегда может быть с тобой??
  • 0

#1994
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Но все таки временами мне так хочется какнить вечерком сесть одному в машину и выехать куданить загород.
Найти какуюнить скалу и забраться на неё. Свесить ножки вниз. Достать губную гармошку из заднего кармана джинс, и начать свое тихое соло глядя на закат.........
Жалко только, нет у меня этой гармошки :eek:

Описан мой вариант уединенности, только в несколько усложненном виде. Вместо машины я сажусь на велосипед, а вместо губной гармошки просто напеваю какую-нибудь песню или насвистываю мелодию. Это здорово успокаивает :idea:
  • 0

#1995
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Но все таки временами мне так хочется какнить вечерком сесть одному в машину и выехать куданить загород.
Найти какуюнить скалу и забраться на неё. Свесить ножки вниз. Достать губную гармошку из заднего кармана джинс, и начать свое тихое соло глядя на закат.........
Жалко только, нет у меня этой гармошки :eek:

Описан мой вариант уединенности, только в несколько усложненном виде. Вместо машины я сажусь на велосипед, а вместо губной гармошки просто напеваю какую-нибудь песню или насвистываю мелодию. Это здорово успокаивает :idea:

Да, и мой тоже - опять же в уложненном виде: вместо машины и велосипеда, я ложусь на диван, а вместо губной гармошки достаю грустную книжку о страданих человеческих, и думаю: "как ненужно, мелко и как обманчиво всё то, что нам мешает нам любить". Это здорово успокаивает :eek:
  • 0

#1996
Draculla

Draculla
  • Гость
  • 42 сообщений
пивопиение под звуки русского рока...
  • 0

#1997
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Закрываюсь в своей комнате, ставлю грустную Алишу Киз и начинаю петь. Тогда становится полегче.
А вообще, если бы у меня была машина, я бы уезжала куда-нибудь в горы, может даже, на всю ночь...
Подальше от людей.
А интересно, если на несколько дней вообще отказаться от общения - потом захочется с кем-то поговорить или не очень?
  • 0

#1998
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...А интересно, если на несколько дней вообще отказаться от общения - потом захочется с кем-то поговорить, или не очень?

"Когда долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя" © Ф. Ницше

Знакомо такое выражение?
Не об Одиночестве ли в метафорическом смысле говорил Философ?
Если "да", то чем Одиночество - не достойный собеседник?

P. S.
А может не достойный собеседник - это вы???
  • 0

#1999
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
одиночество - один из видов жалости к самому себе и один из признаков слабости
боязнь одиночества - это ваще глупость, проблема на психологическом уровне.

Сообщение отредактировал underground_resistance: 23.07.2007, 23:07:37

  • 0

#2000
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Не было б так пугающе, если б не столько одиноких людей вокруг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.