Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1941
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ага, представляю... Можно приурочить к концерту Токио Готеля ;) Толпа рыдающих от одиночества ЦТ-шников будет органично сливаться с толпой эмо-гидов
  • 0

#1942
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А можно ли считать одиночеством ситуацию, когда вы очень коммуникабельны и незакомплексованы. Много с кем общаетесь. Живете себе прекрасно и стараетесь не тужить. Вам всегда есть чем заняться (бытовые дела, жизненные цели, хобби), даже если у вас уже нет ЛЧ. Но в глубине души вы чувствуете только пустоту. Даже большого желания поделиться с кем-то – нет.

Позавчера, в первый раз жизни пошел в кафе один. Заказал пиццу и айс-ти. (Млин плохо что не пью. Так бы заказал что покрепче.) Поглазел на клипы на плазме. Повалялся на кожаном диване - один. И потопал пешком восвояси.
Результат – жизнь продолжается. И она не так уж плоха.

Это оно и есть - одиночество... Но только для человека активного...
Для человека же пассивного - это рыдания в падушку дома... В обнимку с кошкой или мягкой игрушкой...

выходные провел в компании 20 с лишним человек в живописном месте (озеро Каинды)...
мальчишки и девченки (в основном по парам) большая дружная и шумная компания...
дык результат побочных ощущений...
её нет - я один...

P.S> были и другие , конечно, ощущения, что жизнь хороша и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал AUS: 16.07.2007, 18:26:45

  • 0

#1943
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Толпа рыдающих от одиночества ЦТ-шников

справедливости ради, от одиночества, кажется, в этой теме пока никто не рыдал
напротив, судя по постам, люди скорее гордятся своей самодостаточной уединенностью ;)

просто сама по себе суть сходки людей, позиционирующих одиночество как главную добродетель в этой лучшей из жизней, немножко не имеет смысла :lol:

но лично я считаю, что главное в этой жизни - это Любовь
поэтому я за сходку :D

подумайте, господа одинокие... и дамы)))
до пятницы время есть :D
  • 0

#1944
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Самое страшное одиночество - это "одиночество вдвоем".
  • 0

#1945
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хм, дык вы это, одинокие - объединяйтесь! Вон почти 100 страниц воды разлито, если порыться, тут и мои посты где-нить завалялись, небось... Я давно тут предлагал встречаться одиноким ЦТ-шникам и ЦТ-шницам, мало того, что развеете скуку, так может кто-то найдет и свою судьбу. А вдруг? Надо верить.
Или неприятно, что увидитесь наяву? Тип... как в глаза смотреть, если тут свои мысли публично раскрывали? (меня, кстати, именно это и останавливало от встреч в реале).
ОДИНОКИЕ-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Несмотря на возраст и на внешность, на вкусы и на пристрастия, найдите что-нить общее в себе и других-(одна ступенька уже есть-ВЫ все одиноки). Сходите в горы, на природу, не кичьтесь, откройтесь другим, и открывайте других.
Ищите-и дано будет вам (т.е. найдете).

Сообщение отредактировал ComeBack: 16.07.2007, 18:46:52

  • 0

#1946
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...может кто-то найдет и свою судьбу. А вдруг? Надо верить.

Иногда просто достаточно и по сети переписываться. Одиноким. ;)
  • 0

#1947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ага, представляю... Можно приурочить к концерту Токио Готеля ;) Толпа рыдающих от одиночества ЦТ-шников будет органично сливаться с толпой эмо-гидов


хе-хе
концерт отменили если ф что) информация из первых уст) мы информ спонсоры

так что ..)(
  • 0

#1948
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
С одиночеством всегда созвучна песня
На моей Луне я всегда один
Разведу костер, посижу в тени
На моей Луне пропадаю я
Сам себе король, сам себе судья...
  • 0

#1949
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
сижу в офисе
сегодня мне особенно одиноко
изнутри раздирают эмоции, хочется кричать, а не могу,
правда утром не сдержалась и пустила пару слезинок
и вот уже несколько лет такое состояние
нет, это совсем не означает , что я пребываю в нем ежедневно,
я знаю, что завтра мне будет хорошо, я успокоюсь, пойму, что все проходит и это пройдет, но ненадолго
мой телефон молчит
мне некому позвонить, иногда вспоминаю о ком-нибудь и думаю набрать номер, и сомневаюсь , а зачем
то немногое количество людей, которых я могу назвать друзьями, создали семьи , живут своей жизнью.

я словно черепаха прячусь в свой панцирь, понимаю что должна его разрушить, но не знаю как
я разучилась улыбаться, смеяться, "скоро помру, ведь смех продлевает жизнь, а я как царевна-несмеяна, отсюда вывод -короток мой век :smoke: "
чем дальше в лес, тем более нервной и дерганой я становлюсь, злись по причине и без, и т.п

вот
выплеснула часть боли, может полегчает
  • 0

#1950
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Одиночество-это дар для мудрых![size=3]
  • 0

#1951
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 ЦВЕТОЧЕК_ а ты расширь данные своего профиля!
Вставь фото! Укажи номер аськи! Глядишь постучиться кто и надолго развеет это твоё чувство!
  • 0

#1952
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

2 ЦВЕТОЧЕК_ а ты расширь данные своего профиля!
Вставь фото! Укажи номер аськи! Глядишь постучиться кто и надолго развеет это твоё чувство!



ок , пасибки, так и сделаю :smoke:
  • 0

#1953
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[справедливости ради, от одиночества, кажется, в этой теме пока никто не рыдал
напротив, судя по постам, люди скорее гордятся своей самодостаточной уединенностью :smoke:

Поддерживаю просто здесь деляться мнениями и чуствами и я делюсь своими чуствами к одиночеству.
Ведь мы здесь общаемся в одной теме и рассуждаем о ней. Значит мы не одиноки. И я поддерживаю идею собраться вместе!!!
  • 0

#1954
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
одиночество надо уметь ценить по своему
бывает что всю неделю общаюсь с друзьями весело провожу время, встречаюсь с парнем в итоге жуткий недосып и моральная усталость,одна мысль остаётся - завтра приду с работы, включу музыку и лягу спать, и кажется что одиночество это блаженство, наступает завтра прихожу домой и думаю, блин что то жизнь проходит мимо, и я самый несчастный человек сегодня, надо срочно исправлять ситуацию. и так много раз подряд. и каждый день я думаю как хорошо побыть одной а когда одна получается депресняк. значит если находясь в одном состоянии стремишься к противоположному?
  • 0

#1955
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


...а, вообще, одиночество - это состояние, когда все чужие ушли, и ты остался наедине с самым близким и дорогим тебе человеком - самим собой :D

ну, тогда, что бы выговориться, вы общаетесь с самим собой??? раз вы сам себе близкий и родной человек....

Я так и делаю...
Кто лучше поймет меня, чем я сам? - никто ("nobody" - так даже вернее звучит..; "niemand" тоже пойдет :p )...

Сижу в офисе - сегодня мне особенно одиноко... Изнутри раздирают эмоции, хочется кричать, а не могу,
(правда утром не сдержалась и пустила пару слезинок - и вот уже несколько лет такое состояние).
Нет, это совсем не означает , что я пребываю в нем ежедневно; я знаю, что завтра мне будет хорошо, я успокоюсь, пойму, что все проходит и это пройдет, но ненадолго...
мой телефон молчит...
мне некому позвонить, иногда вспоминаю о ком-нибудь и думаю набрать номер, и сомневаюсь, а зачем
то немногое количество людей, которых я могу назвать друзьями, создали семьи, живут своей жизнью.
я словно черепаха прячусь в свой панцирь, понимаю что должна его разрушить, но не знаю как...
я разучилась улыбаться, смеяться, "скоро помру, ведь смех продлевает жизнь, а я как царевна-несмеяна, отсюда вывод -короток мой век :-) ".
чем дальше в лес, тем более нервной и дерганой я становлюсь, злись по причине и без, и т.п

вот
выплеснула часть боли, может полегчает

(Если не прав - исправьте), но мне кажется, что у вас - депрессия, которая к одиночеству не имеет никакого отношения...

Одиночество - это когда ты никого не ищешь, никто не ищет тебя; это как затишье перед бурей - ты предоставлен самому себе, философствуешь о разных (интересных) вещах (есть ли жизнь на Марсе? нет ли жизни на Марсе?), и получаешь от этого удовольствие; но одиночество - это некий этап перед новым витком жизненных событий, обязательный и не предотвратимый, как бы данная для переоценки ценностей, тобою созданных и ведущих тебя... В принципе, ничего плохого...

P. S.

Самое страшное одиночество - это "одиночество вдвоем".

Никогда не слышал... а вас не Маша зовут? © "Звери"
  • 0

#1956
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

(Если не прав - исправьте)...
Одиночество - это когда ты никого не ищешь, никто не ищет тебя; это как затишье перед бурей - ты предоставлен самому себе, философствуешь о разных (интересных) вещах (есть ли жизнь на Марсе? нет ли жизни на Марсе?), и получаешь от этого удовольствие; но одиночество - это некий этап перед новым витком жизненных событий, обязательный и не предотвратимый, как бы данная для переоценки ценностей, тобою созданных и ведущих тебя...

то не одиночество, а уединенность :D
  • 0

#1957
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Сижу в офисе - сегодня мне особенно одиноко... Изнутри раздирают эмоции, хочется кричать, а не могу,
(правда утром не сдержалась и пустила пару слезинок - и вот уже несколько лет такое состояние).
Нет, это совсем не означает , что я пребываю в нем ежедневно; я знаю, что завтра мне будет хорошо, я успокоюсь, пойму, что все проходит и это пройдет, но ненадолго...
мой телефон молчит...
мне некому позвонить, иногда вспоминаю о ком-нибудь и думаю набрать номер, и сомневаюсь, а зачем
то немногое количество людей, которых я могу назвать друзьями, создали семьи, живут своей жизнью.
я словно черепаха прячусь в свой панцирь, понимаю что должна его разрушить, но не знаю как...
я разучилась улыбаться, смеяться, "скоро помру, ведь смех продлевает жизнь, а я как царевна-несмеяна, отсюда вывод -короток мой век :D ".
чем дальше в лес, тем более нервной и дерганой я становлюсь, злись по причине и без, и т.п

вот
выплеснула часть боли, может полегчает

(Если не прав - исправьте), но мне кажется, что у вас - депрессия, которая к одиночеству не имеет никакого отношения...

Одиночество - это когда ты никого не ищешь, никто не ищет тебя; это как затишье перед бурей - ты предоставлен самому себе, философствуешь о разных (интересных) вещах (есть ли жизнь на Марсе? нет ли жизни на Марсе?), и получаешь от этого удовольствие; но одиночество - это некий этап перед новым витком жизненных событий, обязательный и не предотвратимый, как бы данная для переоценки ценностей, тобою созданных и ведущих тебя... В принципе, ничего плохого...

в плане депрессии, думаю, что всего скорей вы правы
а насчет описания одиночества не согласная я , одиночество -одиночеству рознь.
скорей всего соглашусь с Boss
  • 0

#1958
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
седни мне гораздо лучше!

надеюсь это состояние будет длиться долго :D
  • 0

#1959
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Самое страшное одиночество - это "одиночество вдвоем".

Никогда не слышал... а вас не Маша зовут? © "Звери"

:D Я тупая? При чём тут клип о любви?
Если правильно поняла, то вы не поняли, что есть "одиночество вдвоем"?
Когда два человека встречаются, делают вид, что они идеальная пара, а на самом деле каждому друг до друга по фигу. И нет у тебя близкого человека, а рядом - ...
  • 0

#1960
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Флэш-моб одиноких
Субботний вечер
20:30. С интервалом в 20 секунд одинокие люди заходят кафе - строго по одному - садятся каждый за свой столик - на одного. Заказывают одно и то же блюдо. В процессе ожидания молчаливо переглядываются и так же молча кивают друг другу, лица очень самодостаточные в полуулыбке, но в грусных глазах опостылая немая тоска по несбыточному:D
За едой каждый читает заранее принесенную с собою книжку Ричарда Баха "Один на Земле", делая для себя пометки на полях книги или на салфетках...
...Начинают расходиться так же чинно и организованно, строго по одному
Опешившие официантки, убирая нетронутые блюда, могут прочесть на салфетках:
"We may always be united, but I'll always be alone..."
...А менеджер заведения долго-долго смотрит им вслед
:p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.