Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1921
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Ветренная мельница чего нет?

Муки!
  • 0

#1922
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Одиночество, имхо, это когда ты думаешь, что о тебе все забыли и никому ты не нужен. Все остальное, это самостоятельность.

Иногда даже хочется, чтобы о тебе все забыли. Свалить на необитаемый остров и послать всё на фиг
Иногда так сильно устаешь от людей... Что хочется одиночества. Но не получается.
Иногда оно лечит...
  • 0

#1923
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Иногда даже хочется, чтобы о тебе все забыли. Свалить на необитаемый остров и послать всё на фиг
Иногда так сильно устаешь от людей... Что хочется одиночества. Но не получается.
Иногда оно лечит...


У меня такое часто бывает, наверное, потому что всегда вокруг много общения.
Люблю быть одна, гулять по городу, сидеть дома, так редко чувствую тоску по обществу.
Может, это самодостаточность?
Одиночество - это нехватка человечков с родственной душой.
  • 0

#1924
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня позавчера такое было. Одни уехали на Капчик, другие на дачу. Одна занята, другая еще не приехала. А я просто сел на велик и понял, что на самом деле мне и так хорошо. Купил в магазине пива, каких-то вкусностей. Поехал в парк съел все это и понял, что жизнь так прекрасна. Правда часто для этого нужны деньги, но совсем не обязательно родственные тебе люди.
  • 0

#1925
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я же не про временное отдыхание от знакомых и близких, которое у меня, допустим, может длится неделями.

А про то состояние, которые мучит людей, и они называют его одиночеством. Такое, на мой взгляд, даже деньги не спасут. Помните, как в Изгое, герой разговаривал с мячом, или Робинзон, и таких среди нас тоже не мало, в океане полиса.
  • 0

#1926
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Ветренная мельница чего нет?

вот просто нет ее. нет особенно то к чему старатся, быть лучше и все такое. просто тупо работаю, офис-дом. и все.

#1927
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Одиночество - это когда тебе хочеться поделиться радостью или грустью с кем-то близким. А оглянувшись понимаешь, что нет такого человека, которому можно доверить свои чувства, личные мысли... понимаешь, что ты одинок.
  • 0

#1928
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Одиночество - это когда тебе хочеться поделиться радостью или грустью с кем-то близким. А оглянувшись понимаешь, что нет такого человека, которому можно доверить свои чувства, личные мысли... понимаешь, что ты одинок.

"А человеку. Не должно быть. Холодно.
Ни тебе. Ни мне. Ни кому-нибудь.
Человек. К человеку. Голодно.
Жадно. Прокладывает. Путь."(с)

Вот у меня такое очень часто бывает.
Потребность выговориться... Причем не кому-нибудь, а близкому человеку, тому, который тебя понимает. К сожалению, это невозможно, за неимением такого человека, а выговориться кому не попадя - уж лучше помолчать ;)
  • 0

#1929
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
эх...значит я такая не одна....:lol:

а как же родные??? им высказатся разве плохо? разве они вас не поймут? друзья близкие??? такое ощущение что все вокруг вас чужие....может просто нужно попытатся ;)
  • 0

#1930
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

а как же родные??? им высказатся разве плохо? разве они вас не поймут? друзья близкие??? такое ощущение что все вокруг вас чужие...

эхххх...
вам нас не понять /*скупая мужская слеза*/

а вообще, одиночество - это состояние, когда все чужие ушли, и ты остался наедине с самым близким и дорогим тебе человеком - самим собой ;)
  • 0

#1931
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Странно но иногда чужие лучше понимают чем родные или близкие. Вроде у психологов есть такое понятие как "случайный попутчик" восновном люде выговариваються и делятся сокровенным при поезкам в поездах по тому что есть гарантия что с человеком которым ехал и разговаривал не пересекешся никогда. А все таки в одиночестве бывает уютно, никто не досаждает, тишина и покой
  • 0

#1932
G.D.

G.D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
вчера я себя чувствовала очень одинокой (поругалась с любимым)... сидела и тихо плакала сидя на скамейке... думала о тебе, и как дальше быть и жить... в голову лезли такие разные мысли, даже думала о переезде в другой город, подальше от тебя... и не прошло и часа как мне позвонил друг детства... и я поняла, что не такая я уж и одинокая... есть люди которым я не безразлична...
  • 0

#1933
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
свое счастье надо выстрадать (имхо). и если в данный момент ты одинок, значит мало на твою долю выпало еще испытаний для того, чтобы ты заслужил того (ту) единственную (-ого).
  • 0

#1934
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А можно ли считать одиночеством ситуацию, когда вы очень коммуникабельны и незакомплексованы. Много с кем общаетесь. Живете себе прекрасно и стараетесь не тужить. Вам всегда есть чем заняться (бытовые дела, жизненные цели, хобби), даже если у вас уже нет ЛЧ. Но в глубине души вы чувствуете только пустоту. Даже большого желания поделиться с кем-то ? нет.

Позавчера, в первый раз жизни пошел в кафе один. Заказал пиццу и айс-ти. (Млин плохо что не пью. Так бы заказал что покрепче.) Поглазел на клипы на плазме. Повалялся на кожаном диване - один. И потопал пешком восвояси.
Результат ? жизнь продолжается. И она не так уж плоха.


2Парижанка & ALL
ИМХА ? Мы все взрослеем, живем, мудреем. Это жизнь.
Вы никогда не замечали, что друзья у человека формируются (как правило) в школьные годы и студенчестве? Потому что в эти годы вам интересен каждый встреченный вами человек. Вы делитесь с ним многим. Но время идет и за годы у человека скапливается множество сердечных ран. Да они заживают. Люди медленно теряют способность доверять, и воли не воли черствеют/умнеют. Взгляд на окружающих меняется. Начинаешь ценить совсем другие качества в людях. В той или иной степени все люди проходят это?
  • 0

#1935
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

2Парижанка & ALL
ИМХА ? Мы все взрослеем, живем, мудреем. Это жизнь.
Вы никогда не замечали, что друзья у человека формируются (как правило) в школьные годы и студенчестве? Потому что в эти годы вам интересен каждый встреченный вами человек. Вы делитесь с ним многим. Но время идет и за годы у человека скапливается множество сердечных ран. Да они заживают. Люди медленно теряют способность доверять, и воли не воли черствеют/умнеют. Взгляд на окружающих меняется. Начинаешь ценить совсем другие качества в людях. В той или иной степени все люди проходят это?

Вдобавок время от времени происходят ситуации, когда сердечные раны наносят друзья, которым много лет доверял, которых любил. И вдруг происходит какая-нибудь мелочь или не совсем мелочь - и мы теряем человека. Так, потихоньку, один за одним, уходят из нашей жизни люди, которые когда-то много значили. А поскольку Вы сказали, что друзья появляются, в основном, в молодости, в итоге большая часть друзей потеряна.
Моей тёте 65, основная масса близких подруг потеряна так: 60% умерли, 20% поссорились, 20% в других городах
У мамы так и вовсе почти не осталось подруг...
  • 0

#1936
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Позавчера, в первый раз жизни пошел в кафе один. Заказал пиццу и айс-ти. (Млин плохо что не пью. Так бы заказал что покрепче.) Поглазел на клипы на плазме. Повалялся на кожаном диване - один. И потопал пешком восвояси.
Результат ? жизнь продолжается. И она не так уж плоха.


Я раньше думал, что последняя степень одиночества - это когда в кино не с кем сходить.
Но порой так здорово сходить в кино в будний день... без никого. Кино ради кино ;) И никто не нужен, и никто не мешает)))

...И потопал пешком восвояси.

Как-то даже... поэтично :lol:
  • 0

#1937
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Когда не с кем пойти - это терпимо, это по обстоятельствам. А вот когда некуда пойти даже одному... Вот тут-то и начинает колбасить от боли... От никомуненужности
  • 0

#1938
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


а как же родные??? им высказатся разве плохо? разве они вас не поймут? друзья близкие??? такое ощущение что все вокруг вас чужие...

эхххх...
вам нас не понять /*скупая мужская слеза*/

а вообще, одиночество - это состояние, когда все чужие ушли, и ты остался наедине с самым близким и дорогим тебе человеком - самим собой ;)

ну тогда что бы выговорится вы общаетесь с самим собой??? раз вы сам себе близкий и родной человек....
  • 0

#1939
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ну тогда что бы выговорится вы общаетесь с самим собой??? раз вы сам себе близкий и родной человек....

общаться с самим собой - в смысле, дневник вести? тоже вариант, наверное)
постоянный внутренний диалог? - так его все ведут - для этого не обязательно быть одиноким ;)

может нам устроить "встречу по интересам"? :lol:
ну есть же сходки Тельцов, Стрельцов, Зеленоглазых, Автосреда etc...
А мы устроим "Сходку одиноких"
Весело наверное будет :D
  • 0

#1940
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
нда....представляю эту встречу...;).....бррр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.