Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1521
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Душевное одиночество человека в окружении людей может возникнуть, если человек не верит в искренность собеседников, или собеседник не верит в его искренность. ©В.Е.Михальцев
  • 0

#1522
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
никто не спасет....каждый занят своей жизнью...кому охота помогать другому спастись от одиночества...
  • 0

#1523
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Парижанка! Жизнью может занят и своею, а по поводу помосчи - если Вы сами себе помогать не хотите тада об чем речь?
А вапще думаю от одиночества не спастись (если оно ущербное ну или какое нить негативное ), мона просто заглушить на некоторое время
Надо в себе решение искать... Хотя от поддержки никто не отказываецо! ;)
  • 0

#1524
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
сил больше нет помогать самой себе....сколько раз глушила его, но это всеволишь на время....надо вырыватся, а не глушить его....а от поддержки я не отказываюсь, вот только нету ее...и что самое обидное, нету ее от родных тебе людей, от друзей. Конечно я помогаю себе....и хочу избавится от одиночества
  • 0

#1525
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
А Вы представляете как это нужно сделать? (вырваться)
И насколько сильно Ваше желание? Возможно Вы хотите чтобы кто-то пришел и вырвал Вас оттуда, и не удивлюсь если это кто-то конкретный от кого Вы ждете помощь.
  • 0

#1526
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
если бы знала как это сделать....просто хотя бы пытаюсь.
Возможно хочу чито бы кто-то вырвал меня от одиночества, но поняла что это бесмысленно, и чем дальше ждать и надеятся, тем только хуже.

Сообщение отредактировал Парижанка: 19.03.2007, 10:41:14

  • 0

#1527
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Ну и к чему Вы пришли? Что делать то будете?
  • 0

#1528
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Пришла к тому что есть два пути....вырваться или остатся в таком состоянии. Несмотря на мое огромное желание вырватся, так быстро я не смогу преодолеть свое душевоне одиночество. Но надеюсь найду в себе силы, даже если не будет поддержки, чито бы вырватся, а то это так уже надоело мне...
  • 0

#1529
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Можно вырваться лишь поняв его! Чего я Вам и желаю!!! Удачи!
Ну а если Вы переоцените взгляды на свое одиночество, то может Вам понравица, и Вы его оставите для себя!!! Как резервный мирок для уединения!.
  • 0

#1530
Влюбленный_поросёнок

Влюбленный_поросёнок

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Люди, вы тут одиночество все обсуждаете! А я не хочу оставить в одиночистве мою возлюбленную!!!
Шатенке с 6-го этажа в здании Хабара по прежнему посвящается Щелкать тут
Я сгораю от страсти! Что делать? :cry:
Шатенке (брюнетке) с 6-го этажа в здании Хабара срочно требуется помощь!
Для тех кто еще не в курсе - читайте на www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
Люди, радуйтесь! Весна идет! :-)
Любоп не бывает без грусти ;)
  • 0

#1531
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
To Парижанка:

Во-первых, мысли и настрой однозначно переносятся в рельную жизнь. Пока Вы будете просто грустить ничего не изменится, а потом, это очень легко обвинять окружающий мир в его холодности, безразличии, несовершенстве и т.д. Поверьте, не Он отворачивается от Вас, а Вы сами отворачиваетесь от Него.

Во-вторых, для того, чтобы научиться по-настоящему любить, нужно прежде всего, научиться любить себя. А чтобы полюбить себя нужно познать/понять/простить себя. Спросите себя, почему Вам одиноко? Быть может Вы наказываете сами себя за что-то? Или Вами просто движет страх начать все снова?

Разглядите свою красоту, прелесть Вашего внутреннего Мира, полюбите себя, и тогда Вы сможете увидеть прелесть и любовь Вашего окружения. Какие Ваши годы? Однако, не стоит забывать, что время летит очень быстро и кто знает, наступит ли завтра... Так получайте удовольствие сейчас, тем что происходит именно сейчас, ведь эти мгновения уже никогда не повторятся снова! Если Вы грустите, посидите в тишине, улыбнитесь своей грусти, поблагодарите за то, что она побыла вместе с Вами. Ведь грусть, если с ней обращаться достойно, делает нас только лучше. А потом, посмотрите вокруг... ВЕСНА!!! Повторится ли снова эта же самая весна в Вашей Жизни?
  • 0

#1532
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

никто не спасет....каждый занят своей жизнью...кому охота помогать другому спастись от одиночества...

Да ты не поняла :cry:
Прынцы, они же это... спасают прынцесс из заточения,
ну вот и тебя спасет твой прынц обязательно, ты верь :-)

А прынцессы... они на полке-то не заваляются ;)
  • 0

#1533
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Krossovka' date='18.03.2007, 02:22' post='3224466']
[quote name='Честный пионер' post='3219550' date='16.03.2007, 12:35']
[quote name='Krossovka' post='3217868' date='16.03.2007, 01:41']

Что-то как-то мрачно... в одиночестве есть куча плюсов...если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал...думаю в этом что-то есть
[/quote]
Да вы, что вы были в духовном одиночестве, взалкали аки бредущии по пустыне. Или вы как монах замуровывали себя живьем в пещере ради познания себя и мира. Вы предовались настоящей философии и пишком как Сократ ходили на другое берег моря ради общения с интересными людьми. Вы прочитали всю философию по одиночеству и написали собственный трактат. НА ЧЕМ сударыня вы основываете свое заявление, что что то в этом есть, вы знаете что, или просто предпологаете?????????????????????????? :-)

ПС. Так что читаем книжки и пьём антидепрессанты...надеюсь поможет
[/quote]
Не думаю, что у него накипело, просто человек высказался и сказал правду, одно дело философствовать у камина потягивая коньяк, а другое как протопоп Авакуум, сидя в сибири по колено в воде в яме в цепях :cry:
  • 0

#1534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парася- бан
  • 0

#1535
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пожалуйста, не надо :cry: Так уж поздно, так уж не спастись?
В самый неожиданный момент может кто-то спасти :-)



Конечно же спастись, конечно же встретится тот человек, который спасет!!!
  • 0

#1536
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Не думаю, что у него накипело, просто человек высказался и сказал правду, одно дело философствовать у камина потягивая коньяк, а другое как протопоп Авакуум, сидя в сибири по колено в воде в яме в цепях :cry:


:-) откуда такая уверенность, что я "философствовю у камина потягивая коньяк", может я аки пчёлка тружусь на колыме на угольных рудниках во имя мира во всём мире и при этом испытываю крайнюю степень депрессивного помешательства на фоне обостряющегося одиночества ;) ?! Прожила не малую толику лет на этой грешной земле, о "одиночество" как много в этом слове для сердца моего :D

и вообще сдается мне батенька, что имеет место КЛОН :D

Сообщение отредактировал Krossovka: 20.03.2007, 01:03:45

  • 0

#1537
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 Homo_sapiens

У вас такой оптимистический настрой....весна как никогда наверно влияет. На все вопросы, которые я нашла в вашем посте я уже давно ответила....да когда то я отвернулась от мира, закрылась в себе, но сейчас все иначе....просто порой затягивает меня туда снова и снова...что-то в последнее время я становлюсь пессимисткой...даже весна на меня не влияет :-) может лето повлияет.... :cry:
  • 0

#1538
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2 Homo_sapiens

У вас такой оптимистический настрой....весна как никогда наверно влияет. На все вопросы, которые я нашла в вашем посте я уже давно ответила....да когда то я отвернулась от мира, закрылась в себе, но сейчас все иначе....просто порой затягивает меня туда снова и снова...что-то в последнее время я становлюсь пессимисткой...даже весна на меня не влияет :-) может лето повлияет.... :cry:


не весна и не лето должны влиять на ваш оптимизм, даже не любимый и любимые, а вы, исключительно вы!!! ну и я, наверное, раз я вам это пишу!
  • 0

#1539
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
чито-то у меня не получается влиять на себя....хоть и пыталась очень...эх...надо набратся сил, а где их взять то?
  • 0

#1540
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Не думаю, что у него накипело, просто человек высказался и сказал правду, одно дело философствовать у камина потягивая коньяк, а другое как протопоп Авакуум, сидя в сибири по колено в воде в яме в цепях :(


:D откуда такая уверенность, что я "философствовю у камина потягивая коньяк", может я аки пчёлка тружусь на колыме на угольных рудниках во имя мира во всём мире и при этом испытываю крайнюю степень депрессивного помешательства на фоне обостряющегося одиночества :D ?! Прожила не малую толику лет на этой грешной земле, о "одиночество" как много в этом слове для сердца моего :lol:

и вообще сдается мне батенька, что имеет место КЛОН :eek:

Усе мля мы клоны, но и вправду куда тебэ Кросовка расуждать о одиночестве. Быль один история, приехала с экскурсией в моностырь один девушка, и зашла в келью и хвать читать книгу житие монаха, а другой монах взял и выхватил из ее рук книгу и глаголет, ты шо сестра без успросу вещи хватат, совесть имей, а та и мямлет мол почитать хотелось, а он ей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.