Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1481
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

С одной стороны одиночество напрягает. А пойдешь в гости и опять разочарование, те же лица, те же мысли.


поменяйте срочно окружение и мысли :weep: :) :spy:
  • 0

#1482
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений


одиночество - это не есть состояние "отсутсвия любви", оно не зависит от присутствия или отсутствия кого-либо рядом, одиночество, скорее, отсутствие понимания...

Другие это ад.
Декарт сказал.
Насчет одиночества, я люблю одиночество. Я устаю от других. :D

Ад - это другие, Ж.П. Сартр сказал

#1483
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вот сечас я одинока. Родители уехали..прихожу домой с работы и так тихо, спокойно. У подруг любофф-маркофф....им нет дела до меня....эх. На работе тож одиноко, недавно тока работаю, пока никого не знаю... :D
  • 0

#1484
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот сечас я одинока. Родители уехали..прихожу домой с работы и так тихо, спокойно. У подруг любофф-маркофф....им нет дела до меня....эх. На работе тож одиноко, недавно тока работаю, пока никого не знаю... :D

Да ладно в псевдодепрессию впадать!!! :eek: Столько всего на свете замечательного а из-за того что мужика рядом нет не стоит того чтобы страдать. жизнь она кипит, бьет ключом и проходит мимо пока ты уныло сидишь дома смотришь слезные сериалы горестно вздыхая о "делах давно минувших дней преданьях старины глубокой". Дома пыль отряхиваешь? Вот также нужно стряхнуть одиночество!!!
  • 0

#1485
BlesseD

BlesseD
  • Гость
  • 31 сообщений
Одиночество - очень полезно, в разумных рамках.
Но постоянное одиночество нельзя сводить к проблеме. Ведь оно может являться хроническим одиночеством.
Человек, не любящий одиночество не поймет другого.
Но я заметил, хронически одинокие люди бывают внутренне богаче, в духовном развитии чем неодинокие... наверное, потому что вся их энергия остается внутри и тратится она на познание самого себя, сути жизни и т.п., т.к. больше не о чем думать...
Чтобы как-то скрасить прелести временного одиночества предлагаю почитать труды Evanescence, уж больно близко они постигают...

А так вполне согласен с PIRATE :D
  • 0

#1486
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
потихоньку отряхиваю свое одиночество...но почему то мне с ним хорошо...мож покамись, а потом скажу ему "гуд бай"!!!

Сообщение отредактировал Парижанка: 07.03.2007, 17:13:51

  • 0

#1487
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Одиночество в сознании, в голове и отдельной областью в душе и сердце, локализованной такой, закрытой файерволами и другим нестандартным ПО, а всё раскрываеца када даёшь слабину, видишь себя в зеркале, как будто треснутом, искаженной картиной. Часто думаешь о том что было и что будет, только с самим собой ведешь молчаливые беседы под гул системного блока или тишину окружающего мира
  • 0

#1488
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Одиночество в сознании, в голове и отдельной областью в душе и сердце, локализованной такой, закрытой файерволами и другим нестандартным ПО, а всё раскрываеца када даёшь слабину, видишь себя в зеркале, как будто треснутом, искаженной картиной. Часто думаешь о том что было и что будет, только с самим собой ведешь молчаливые беседы под гул системного блока или тишину окружающего мира

ого... вот это проанализировал... :eek:
я бы так не смогла жить - после этого каменного мешка набитого гудящей аппаратурой - просто необходимо вырваться в жизнерадостное живое и теплое окружение...
иначе Газонокосильщик - 2, и без вариантов... :D

вот только не поняла - Вам это нравится, или Вы ощущаете ущербность от одиночества... :spy:

Зы.. пойду, дочку потискаю... :D
  • 0

#1489
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Я сейчас наслаждаюсь одиночеством...
Не знаю... я бы даже уехала бы куда-нить, чтоб вокруг вообще никого не было....
  • 0

#1490
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я сейчас наслаждаюсь одиночеством...
Не знаю... я бы даже уехала бы куда-нить, чтоб вокруг вообще никого не было....

А я завтра уезжаю и не буду одинок там куча знакомых и друзей! :D Милые дамы с праздником весны вас! :eek:

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.03.2007, 21:02:52

  • 0

#1491
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
пират, искренне желаю тебе чтобы ты больше не чувстовал себя одиноким, чтобы тебя всегда окружали друзья и знакомые... ;) :laugh:
  • 0

#1492
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пират, вернешься, продолжим дискуссию...

Ты, как настоящий джентельмен, конечно уступишь мне, даме, право начать первой :laugh:

(раскланялась, тут мне хлопают, хлопают...)

Вот, Я - Умная, Красивая, в меру Воспитанная Женщина...
и не замужем, почти...

(ухожу за свою трибуну)

Пират, ваш ответ..? ;)
  • 0

#1493
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Не могу понять, что здесь обсуждают. Прочитал 858 высказываний известных людей, но в чём проблема так и не понял. Может кто нибудь, из тех кто в теме пояснят мне?

#1494
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


Одиночество в сознании, в голове и отдельной областью в душе и сердце, локализованной такой, закрытой файерволами и другим нестандартным ПО, а всё раскрываеца када даёшь слабину, видишь себя в зеркале, как будто треснутом, искаженной картиной. Часто думаешь о том что было и что будет, только с самим собой ведешь молчаливые беседы под гул системного блока или тишину окружающего мира

ого... вот это проанализировал... :eek:
я бы так не смогла жить - после этого каменного мешка набитого гудящей аппаратурой - просто необходимо вырваться в жизнерадостное живое и теплое окружение...
иначе Газонокосильщик - 2, и без вариантов... :eek:

вот только не поняла - Вам это нравится, или Вы ощущаете ущербность от одиночества... :eek:

Зы.. пойду, дочку потискаю... :mad:

Просто отвечу на Ваш вопрос.
Дело не в том как ты к этому относишься, а в том что это часть тебя. Ущербности нет, может она и была раньше, когда я себя жалел, но это было давно и я рад, что мое мнение поменялось относительно одиночества. А по поводу каменного мешка - это для кого как, мое одиночество не мешает мне быть жизнерадостным, живым и тп, оно всегда со мной и закрыто оно в основном потому, что никто его не поймет, но и не сможет увидеть, особенно одиночество творчества.
  • 0

#1495
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
мдааа, да вы батенька поэт... (с)
а может так и надо?
может только слабый человек ищет живую поддержку и общество себе подобных? а сильный - априори - в этом не нуждается? он и так самодостаточен... и ребеночка сам себе родить сможет и всякое другое, тоже приятное самому себе сделать.... =))
а я вот не такая =( - я наверно слабая и ищу поддержку и стремлюсь быть рядом с сильными - одна, просто не могу быть....

Сообщение отредактировал $J_Lo$: 11.03.2007, 20:01:02

  • 0

#1496
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пират, вернешься, продолжим дискуссию...

С женщиной не спорят, ее любят .
Вернулся, провел замечательное время в Караколе с друзьями. Одиноко не было: днем и вечером с друзьями, на ночь с телевизором :-) (см. альбом).

Вот, Я - Умная, Красивая, в меру Воспитанная Женщина...
и не замужем, почти...

странно надо быть "уже" а не "почти". :p Такие нарасхват однако. :)
  • 0

#1497
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не могу понять, что здесь обсуждают. Прочитал 858 высказываний известных людей, но в чём проблема так и не понял. Может кто нибудь, из тех кто в теме пояснят мне?

бРАТАН НАДО ПЕРЕЖИТЬ ОДИНОЧЕСТВО, ЧОБЫ ЕГО ПОНЯТЬ. Настоящее одиночество, это когда вокруг тебя много людей но они тебя не понимают и не хотят понять.
  • 0

#1498
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Смотря как к одиночеству относиться, оно может быть и непреодолимым врагом и мощным союзником. Главное вовремя осознать его полезность

#1499
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Смотря как к одиночеству относиться, оно может быть и непреодолимым врагом и мощным союзником. Главное вовремя осознать его полезность

Социальное и физическое одиночество разные вещи, экзистециональное мироощущение подразумевает комплексное чувствование и осознание одиночества.
  • 0

#1500
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Социальное и физическое одиночество разные вещи, экзистециональное мироощущение подразумевает комплексное чувствование и осознание одиночества.

Извините, немного не догоняю, что значит "комплексное чувствование и осознание одиночества".
можно поподробнее пажалста


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.