Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1561
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
И вам больше не хочется тепла, заботы и поддержки?
Свободным тоже быть тяжело...в како-то мере....а ваабще можно быть свободным даже если у вас есть любимый чел....и вы будете заботится и о вас будут заботится! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Парижанка: 21.03.2007, 17:51:31

  • 0

#1562
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И вам больше не хочется тепла, заботы и поддержки?

НЕТ. :rolleyes:
  • 0

#1563
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пират, я понимаю такую свободу, - твоя встреча с первым столбом вобщем-то никого не расстроит.
За свою жизнь я стала беспокоиться, только забеременев.
Сейчас очень привыкла к понятию - семья, и не променяю ее на такую тоскливую (на самом деле) "свободу".
Но это выбор каждого лично, конечно.

А эгоисту очень сложно жить в семье, ему так и кажется, что он себя обременяет и мучает, и ограничивает себя от таких вот безумств - ему это неуютно.
  • 0

#1564
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


а причем тут одиночество?

А при том. Только в одиночестве можно понять что такое свобода. Не надо думать о ком-то что о тебе кто-то будет волноваться и беспокоиться. Все остается там за спиной, впереди только простор, скорость, ветер, кровь несется по венам.

Вот многим не хватает насколько я понял тепла близкого для вас человека, его поддержки, любви и тд. Потому что привыкли к этому.
А тут отвечаешь только за себя, не надо оглядываться назад. Когда-то я тоже заботился, любил, поддерживал, однако сейчас оглядываясь назад я понимаю что это было зря потраченные силы и время.

В чем-то я с Вами согласна, одиночество-это действительно собода, единственноне с чем я с Вами не согласна, так это с тем, что забота, любовь и поддержка близких людей (пусть даже когда-то любимых) -"это было зря потраченные силы и время".Почему? Да потому что, только в сравнении с тем временем Вы можете оценить нынешнюю свободу или наоборот решить, что Вам нужна та самая любовь, забота и поддержка.
  • 0

#1565
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пират, я понимаю такую свободу, - твоя встреча с первым столбом вобщем-то никого не расстроит.
За свою жизнь я стала беспокоиться, только забеременев.
Сейчас очень привыкла к понятию - семья, и не променяю ее на такую тоскливую (на самом деле) "свободу".
Но это выбор каждого лично, конечно.

А эгоисту очень сложно жить в семье, ему так и кажется, что он себя обременяет и мучает, и ограничивает себя от таких вот безумств - ему это неуютно.


Кто здесь альтруист - пусть первым кинет в меня камень.
  • 0

#1566
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пират, я понимаю такую свободу, - твоя встреча с первым столбом вобщем-то никого не расстроит.
А эгоисту очень сложно жить в семье, ему так и кажется, что он себя обременяет и мучает, и ограничивает себя от таких вот безумств - ему это неуютно.

У меня есть о ком заботиться, кого кормить, поддерживать и так далее. Я не страдаю от того что нет того кто бы заботился обо мне, любил и поддерживал.
  • 0

#1567
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Тем не менее, чем же именно ты наслаждаешься ?

Можно подумать, в противном случае, такие удовольствия нельзя совмещать.
  • 0

#1568
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Цитата(Парижанка @ 21.03.2007, 17:50)

И вам больше не хочется тепла, заботы и поддержки?


НЕТ.


это, что как в том общеизвестном анеке: "Адын сабсем адин!" и в пляс :rolleyes:
  • 0

#1569
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



*****
это не гламурненький журнальчик, это не глянцевое чтиво, он эту книгу писал в молитве, в посту, в голоде и холоде под вой волков, и вы думаете приехав из комфортного города, шо смогете понять что он хотел сказать, и берете ее как непотребную книженцию. так для потехи и развлечения. Вот иди сестра и подумай о своем поведении.
И не дал книгу и правельно сделал неча ручки свои похотливые к выстраданным вещам тянуть.


:rolleyes: не суди, да не судим будешь. Ибо каким судом судишь, таким судом судим будешь! -надеюсь вам, страдальцу, эти слова о чём-то говорят...

Не судите людей , ибо не вам их судить...страдаю я аки монах ,отрешившийся от мирских благ, или живу предаваясь праздности...не имеешь право судить, ибо чрево твоё во грехе пребывает, и не чисты помыслы твои, как всяка раба Божьего...а гордыня твоя, с коей глаголишь истину свою, сметным грехом слывёт...

Надеюсь сей язык вам понятен... :D

НЕ богохульствуй дочь моя, ибо слова больше чем слова, а мысль двигает горы. Все ерничаешь а жисть твоя проходит в праздности и суете, а главного и не приметишь, и о душе не подумаешь, и ненароком обидешь ближнего, а прощения не попросишь, вот так бездумно и живешь, в гордыне о себе, в себялюбии, и иллюзиях о собственных способностях понять мир, истину, Бога , людей и собственную душу.


;) так бы и сказал - " мну не понятно"...нагородил груду букаффффф ;)
  • 0

#1570
Vendor

Vendor
  • Гость
  • 28 сообщений


а причем тут одиночество?

А при том. Только в одиночестве можно понять что такое свобода. Не надо думать о ком-то что о тебе кто-то будет волноваться и беспокоиться. Все остается там за спиной, впереди только простор, скорость, ветер, кровь несется по венам.

Вот многим не хватает насколько я понял тепла близкого для вас человека, его поддержки, любви и тд. Потому что привыкли к этому.
А тут отвечаешь только за себя, не надо оглядываться назад. Когда-то я тоже заботился, любил, поддерживал, однако сейчас оглядываясь назад я понимаю что это было зря потраченные силы и время.

я хочу чтобы обо мне заботились, и я в ответ хочу беспокоиться о близком человеке, любить и поддерживать его. что в этом плохого? в одиночестве я не ощущаю никакой свободы, наоборот чуствую себя как в тюрьме :rolleyes:
  • 0

#1571
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я хочу чтобы обо мне заботились, и я в ответ хочу беспокоиться о близком человеке, любить и поддерживать его. Что в этом плохого?

В принципе ничего плохого в этом нет... ушел один - придет другой, ему тоже Ваши беспокойство, любовь и поддержка обеспечены...

Вопрос в другом:
у Вас нет желания заботиться о себе самой? наверняка заслуживаете... да и Ваша забота о себе на порядок качеством выше...
и Вам не достаточно самое себя - Вам обязательно нужен кто-то еще?

В одиночестве я не ощущаю никакой свободы, наоборот чуствую себя как в тюрьме.

А это уже зависит от того, как Вас научили жить, как вос(с)питали, от Вашего мировозрения... от запросов, в конце-концов...
Если Вы решили, что без кого-то Вы-Есть-Никто-и-Ничто - здесь, конечно, Вы сами себе бесполезны...

P. S.
Правда, мерзко ощущать себя такой?

Сообщение отредактировал F. Franko: 22.03.2007, 03:09:59

  • 0

#1572
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...многим не хватает... тепла близкого... человека, его поддержки, любви и тд. Потому что привыкли к этому.

Согласен - нуждаться в таком, как я полагаю, может только самонедостаточный человек, которому чужое тепло дороже своего, который не умеет поддержать сам себя...

А тут отвечаешь только за себя, не надо оглядываться назад.
Когда-то я тоже заботился, любил, поддерживал, однако, сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это было зря потраченные силы и время.

Мне кажется, это единственно стоящая вещь, которую понимать жизненно необходимо...

P. S.
Cтоит ли вообще обращать внимание на кого-либо, если это не окупается?
  • 0

#1573
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Ну вот, еще один несчастный...
F. Franko, Вы так "хорошо" отозвались о самонедостаточности людей, если они нуждаются в чьем-то еще тепле, кроме своего, которое кстати и отдают же, делятся. Но я хочу Вам сказать, что если не окупается Ваше внимание, то есть два пути: - стать законченым эгоистом и скрягой (это у эгоистов обязательное проявление), или искать свое... если Вы еще это свое не нашли в одиноком эгоизме :rolleyes:))
  • 0

#1574
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Нет, уважаемая, я счастлив, уверяю вас!..
А вы, надо заметить, считаете эгоизм и скупость отрицательными явлениями... печально!..
При этом я - до жути эгоист и неисправимый скряга.
Правда, что в этом плохого - я не знаю...
Объясните?!.

P. S.
Как вы думаете, найти себя (как объект любви) - это лучше, чем найти кого-то (другого) и обделять себя же своей же любовью?

Сообщение отредактировал F. Franko: 22.03.2007, 05:50:01

  • 0

#1575
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Думаю, что эгоизм есть в любом человеке. И без этого нельзя. Желание, чтобы тебя любили по сути своей - эгоизм. И это вполне нормально. Потому что человек за всю жизнь переживает жизнь только своего Я. Мне кажется, что многим женщинам было бы неплохо повысить уровень эгоизма и любить себя, тогда бы они принимали лучшее для СЕБЯ решение, а не шли на поводу у мужчин. Мужчины часто делают многие шаги как раз из эгоизма, который поддерживается в них женщинами.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.03.2007, 07:35:57

  • 0

#1576
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Нет, уважаемая, я счастлив, уверяю вас!..
А вы, надо заметить, считаете эгоизм и скупость отрицательными явлениями... печально!..
При этом я - до жути эгоист и неисправимый скряга.
Правда, что в этом плохого - я не знаю...
Объясните?!.

Скупость считаю - ффу, бее и т.д., а эгоизм конечно положительным, особенно, разумный :(
Но эгоист эгоисту рознь, я не думала, что это требует разъяснений :D :)
Любое качество человека либо полезно, либо вредно - все зависит от меры, дозы, а в чистом виде невозможно этого уловить, только выбрать "сколько" тебе удобно нести того или иного.
Плохого нет ничего тем, кто признавая себя эгоистом (до такой степени, что жить хочет только один), может жить один. Но есть такие, кому в семье неудобно семейной жизнью жить, но и без семьи не может, такому по-настоящему тяжело.
  • 0

#1577
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
по сабжу

Ещё одиночество это когда есть уйма свободного времени, а потратить его ненакого, выходишь на улицу. а там народ куда-то спешит, кто-то гуляет, кто-то с детём гуляет, а некоторые просто бегут по делам, а ты вдруг внезапно ощущаешь насколько большая улица по стравнению с тобой и насколько огромен мир по сравнению с этой улицей, и что эти люди когда-нибудь уйдут и о большей их половине вскоре забудут. Что человек который посмотрел на тебя с восторгом или окинул оценивающим взглядом через минуту о тебе и не вспомнит, и тогда понимаешь насколько ты одинок.
  • 0

#1578
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Действительно, одиночество - страшная весь
хотя, нам молодым о чем говорить?
наверное, только те, которые повидали в жизни многое, но почему-то никому не нужны, вот они и одиноки...

а хотя, о чем я? каждый человек одинок по-своему, и это нет объяснений, почему и что делать!

нет у меня детей - мне одиноко, безумно.
можно ругаться с мужем, с родителями, с друзьями, но ребенок должен быть!
  • 0

#1579
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Действительно, одиночество - страшная весь
хотя, нам молодым о чем говорить?
наверное, только те, которые повидали в жизни многое, но почему-то никому не нужны, вот они и одиноки...

а хотя, о чем я? каждый человек одинок по-своему, и это нет объяснений, почему и что делать!

нет у меня детей - мне одиноко, безумно.
можно ругаться с мужем, с родителями, с друзьями, но ребенок должен быть!

Эх Графиня, как ты права насчёт детишек-то......... :D
  • 0

#1580
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Скупость считаю - ффу, бее и т. д., а эгоизм, конечно, положительным, особенно разумный...

...Плохого нет ничего тем, кто признавая себя эгоистом (до такой степени, что жить хочет только один), может жить один.

Зря, скупости подвержены все мыслящие и разумные существа - и это нормально...
Не нормально обратное, поверьте...

А эгоист не обязательно живет один, и не всегда такой эгоист одинок...
Вспомните, все исторически значимые личности - эгоисты, и вы, уверен, многими их них восхищаетесь... но не об этом речь!..

Речь о том, что одиночество сопровождает человечество, это суть человечества, его основа...

P. S.
Не хотите попробовать одиночества на вкус?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.