Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1501
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

мдааа, да вы батенька поэт... (с)

а я вот не такая =( - я наверно слабая и ищу поддержку и стремлюсь быть рядом с сильными - одна, просто не могу быть....

Ну поэт думаю с меня несупер, тем более что часто этим не занимаюсь (ээхх... дела. :-) )
А Вы
ИМХО Вам нужен настоящий мужчина!
  • 0

#1502
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


Социальное и физическое одиночество разные вещи, экзистециональное мироощущение подразумевает комплексное чувствование и осознание одиночества.

Извините, немного не догоняю, что значит "комплексное чувствование и осознание одиночества".
можно поподробнее пажалста

По мнению философа Лосского, Истина как субстанция первичного порядка, не может быть изучена, оценена с помощью чего либо вторичного. Поэтому все разночтения в трактовании истины, связанны с узостью человеческого сознания.
Для полного мироощущения нужно быть раскрыты не только эмоционально но и умственно, а также не помешают и физ упражнения. Путь дао, к познанию истины конечно у каждого совй, но есть общие правила и принципы. Для осознания своего одиночества монахи и отшельники аскеты уходили от мира. И как сказал один из философов, апогей вашего одиночества будет тогда когда вы будете умирать находясь в сознании но никто самый близкий до конца вас не поймет.
Человек приходит в мир один и уйдет. Жизнь человека это соло. Люди как сказал Фрейд напоминают дикобразов в холод, жмуться к друг другу что бы согреться и колят приэтом друг друга.
  • 0

#1503
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ИМХО Вам нужен настоящий мужчина!

да есть мужчина... и похож даже на настоящего... :-)

Сообщение отредактировал $J_Lo$: 12.03.2007, 21:11:05

  • 0

#1504
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пират, нарасхват :)
Только мне это особого удовольствия не доставляет, т.е. наигралась уже.

Как мне сейчас хорошо одной!
  • 0

#1505
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



Социальное и физическое одиночество разные вещи, экзистециональное мироощущение подразумевает комплексное чувствование и осознание одиночества.

Извините, немного не догоняю, что значит "комплексное чувствование и осознание одиночества".
можно поподробнее пажалста

По мнению философа Лосского, Истина как субстанция первичного порядка, не может быть изучена, оценена с помощью чего либо вторичного. Поэтому все разночтения в трактовании истины, связанны с узостью человеческого сознания.
Для полного мироощущения нужно быть раскрыты не только эмоционально но и умственно, а также не помешают и физ упражнения. Путь дао, к познанию истины конечно у каждого совй, но есть общие правила и принципы. Для осознания своего одиночества монахи и отшельники аскеты уходили от мира. И как сказал один из философов, апогей вашего одиночества будет тогда когда вы будете умирать находясь в сознании но никто самый близкий до конца вас не поймет.
Человек приходит в мир один и уйдет. Жизнь человека это соло. Люди как сказал Фрейд напоминают дикобразов в холод, жмуться к друг другу что бы согреться и колят приэтом друг друга.


Что-то как-то мрачно... в одиночестве есть куча плюсов...если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал...думаю в этом что-то есть
  • 0

#1506
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Как мне сейчас хорошо одной!

Через некоторое время заговорите по другому
  • 0

#1507
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Цитата(Khaliff @ 12.03.2007, 18:59)

ИМХО Вам нужен настоящий мужчина!


да есть мужчина... и похож даже на настоящего...

Значицо мущина настроящий, но совсем в другой сфере Ваше жизнедеятельности
  • 0

#1508
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что-то как-то мрачно... в одиночестве есть куча плюсов...если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал...думаю в этом что-то есть

это есть самодостаточность. когда человек одинок, но ему это в кайф. есть такие личности
  • 0

#1509
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='Krossovka' date='16.03.2007, 01:41' post='3217868']

[/quote]

Что-то как-то мрачно... в одиночестве есть куча плюсов...если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал...думаю в этом что-то есть
[/quote]
Да вы, что вы были в духовном одиночестве, взалкали аки бредущии по пустыне. Или вы как монах замуровывали себя живьем в пещере ради познания себя и мира. Вы предовались настоящей философии и пишком как Сократ ходили на другое берег моря ради общения с интересными людьми. Вы прочитали всю философию по одиночеству и написали собственный трактат. НА ЧЕМ сударыня вы основываете свое заявление, что что то в этом есть, вы знаете что, или просто предпологаете?????????????????????????? :)
  • 0

#1510
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Окак пионера цепануло то!
Думаецо это ваше дело как вы тама считаете и что думают люди, это же не про Вас песня то!
  • 0

#1511
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[/quote]
Просто отвечу на Ваш вопрос.
Дело не в том как ты к этому относишься, а в том что это часть тебя. Ущербности нет, может она и была раньше, когда я себя жалел, но это было давно и я рад, что мое мнение поменялось относительно одиночества. А по поводу каменного мешка - это для кого как, мое одиночество не мешает мне быть жизнерадостным, живым и тп, оно всегда со мной и закрыто оно в основном потому, что никто его не поймет, но и не сможет увидеть, особенно одиночество творчества.
[/quote]
ППКС.О какой ущербности или каменном мешке может идти речь? Одиночество-это мой мир, которым я не отгараживаюсь от реальности, ни в коем случае!, я просто не впускаю в него чужих, это мой мир, который не мешает мне общаться с окружающими, воспитывать сына, радоваться жизни и при этом быть наедине с самой собой.
  • 0

#1512
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='тетка' date='16.03.2007, 14:07' post='3220099']
[/quote]
Просто отвечу на Ваш вопрос.
Дело не в том как ты к этому относишься, а в том что это часть тебя. Ущербности нет, может она и была раньше, когда я себя жалел, но это было давно и я рад, что мое мнение поменялось относительно одиночества. А по поводу каменного мешка - это для кого как, мое одиночество не мешает мне быть жизнерадостным, живым и тп, оно всегда со мной и закрыто оно в основном потому, что никто его не поймет, но и не сможет увидеть, особенно одиночество творчества.
[/quote]
ППКС.О какой ущербности или каменном мешке может идти речь? Одиночество-это мой мир, которым я не отгараживаюсь от реальности, ни в коем случае!, я просто не впускаю в него чужих, это мой мир, который не мешает мне общаться с окружающими, воспитывать сына, радоваться жизни и при этом быть наедине с самой собой.
[/quote]
Согласен окружение нужно фильтровать, а одиночество помогает сохранить покой в душе.
  • 0

#1513
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Как мне сейчас хорошо одной!

Через некоторое время заговорите по другому

Если успею ;)
  • 0

#1514
Влюбленный_поросёнок

Влюбленный_поросёнок

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Вы тут все об одиночестве спорите, а я безумно влюблен в одну шатенку по имени Женя!!!
Шатенке с 6-го этажа в здании Хабара по прежнему посвящается Щелкать тут
Я сгораю от страсти! Что делать? ;)
Шатенке (брюнетке) с 6-го этажа в здании Хабара срочно требуется помощь!
Для тех кто еще не в курсе - читайте на www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
Люди, что делать??? Весна идет! :D
Любоп не бывает без грусти :)
  • 0

#1515
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



Что-то как-то мрачно... в одиночестве есть куча плюсов...если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал...думаю в этом что-то есть

Да вы, что вы были в духовном одиночестве, взалкали аки бредущии по пустыне. Или вы как монах замуровывали себя живьем в пещере ради познания себя и мира. Вы предовались настоящей философии и пишком как Сократ ходили на другое берег моря ради общения с интересными людьми. Вы прочитали всю философию по одиночеству и написали собственный трактат. НА ЧЕМ сударыня вы основываете свое заявление, что что то в этом есть, вы знаете что, или просто предпологаете?????????????????????????? :)

;) Во-первых, милейший, без истерик!
Во-вторых, видимо для вас это проблема сейчас очень актуальна , от того такой болезненный взрыв эмоций - успокойтесь, ведь нервные клетки не восстанавливаются.
В-третьих, мы живём в свободном обществе, с заявкой на демократию, по сему считаю , что как свободный человек могу и утверждать, и предполагать, что моей душе угодно...

После сия предисловия скажу, что не проповедую аскетический образ жизни, не подвергала себя мучениям по религиозным и прочим мотивациям.К сожалению ,как Сократу, мне не пришлось идти на другой берег моря , дабы найти общения с интересными людьми, так как таковые имеются на родных берегах. Всю философию по одиночеству(новое направление в философии :) ) не прочитала , так как физически это не возможно.Трактат ещё не писала, хотя время ещё есть, какие мои годы... :D

Относительно этого

если ты силен духом и одинок, ты не уязвим(с) кто-то из мудрейших сказал


Не помню , кто сказал...японская книжка про самураев, какой-то восточный мудрец-воин...думаю не спроста с его уст слетело подобное утверждение.Видимо продиктовано жизненным опытом...восточная философия своеобразна...смею предположить, что автор сия высказывания имел в виду, что когда воин свободен от семейного бремени и прочих привязанностей, у него нет слабых сторон, которые его противник может использовать против него... а по поводу "силен духом", самураи практиковали разнообразные боевые искусства, которые в своей основе предполагали прежде всего укрепление человеческого духа...

Судя по всему вышесказанному могу сказать, что в этом всём что-то есть...а именно, древняя мудрость! :D

ПС. Так что читаем книжки и пьём антидепрессанты...надеюсь поможет

Сообщение отредактировал Krossovka: 18.03.2007, 02:24:24

  • 0

#1516
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Пиплз!
А что плохого в сабже?
Никто не е**т моск, никто не спрашивает "где ты был вчера вечером и почему не позвонил"?
ОДИНОЧЕСТВО РУЛИТ!!! ;)
  • 0

#1517
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Опять одиночество пришло...как же избавится от него...надоело, вроде рядом родные тебе люди, друзья....а в душе я - одинока...живу в своем мире, не замечая никого, в своих мыслях....порой от одиночества так трудно уйти...
  • 0

#1518
несвежий

несвежий
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Парижанка, Парижанка..
как же я с вами согласен
  • 0

#1519
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Опять одиночество пришло...как же избавится от него...надоело, вроде рядом родные тебе люди, друзья....а в душе я - одинока...живу в своем мире, не замечая никого, в своих мыслях....порой от одиночества так трудно уйти...


Одиночество больно - пытаюсь уйти
Понимаю, что поздно - уже не спастись...
  • 0

#1520
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пожалуйста, не надо ;) Так уж поздно, так уж не спастись?
В самый неожиданный момент может кто-то спасти :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.