Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1461
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я сгораю от страсти! Что делать?

Пойти к ней и сказать об этом прям с площади, в мегафон, можно даже включив запись файла, раз самому слабо. :-/
  • 0

#1462
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я сгораю от страсти! Что делать? :-/

Оденься в парадное, поднимись на шестой этаж, нежно обними свою шатенку (надеюсь она будет там), и, не выпуская ее из своих жарких объятий, выпрыгни в окно.
И будет вам щастье...
Обоим...
Посмертно...
  • 0

#1463
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Порой охота так побыть одной подальше от родных, что бы никто не лез в душу и не указывал что надо делать а что нет. Когда все начинают говорить это делай, то делай, лучше будет так сделать, нет ты поступила неправильно, зачем ты так сделала....и т.д....угнетает пополной! Вот тогда нужно побыть одной, понять чего ты хочешь, как тебе поступить, что ты считаешь правильным. Конечно прислушаться к советам хорошо...но когда их слишком много...хм...
  • 0

#1464
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да что бы не имелось, Ась. Какая разница? Вот ты, например, как бы при мужике. Ну и что? Одиночество истреблено как класс? :-/ Люди рождаются и умирают в одиночестве. И ничего тут не изменить. А встречи с другими людьми, поиски "своего человека" - это дар божий, кратковременная иллюзия полноты жизни.
Другие люди живут на свете вовсе не для того, чтобы скрашивать чье-то одиночество.

С одной стороны вроде бы и правльно, если рассматривать каждого человека в отдельности. Но если плясать от того, что все и вся - кусочки мозаики, совсем неверно. Одиноким кусочек мозаики может быть, когда он не лежит на своем месте.

Меня смущает, что ты (признайся в этом, положа руку на сердце), плохо разбираясь в хитросплетениях восточной (китайской) философии, начинаешь с комиссарской убежденностью использовать при доказательстве своей точки зрения данную даосскую концепцию мироздания.

Пусть это тебя не смущает, я говорю конкретно о фразе "Насколько мне известно, черное и белое, инь и ян и так находятся в постоянной связи и взаимозамещении".
  • 0

#1465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ктулху1 - бан 2 3 2
  • 0

#1466
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вот я сейчас одинока....совсем присовсем....но мне это почему то нравиться! удивляюсь самой себе...всегда боялась остаться одной, и все время пыталась бороться с одиночеством....а сейчас мне все равно!
  • 0

#1467
serval

serval
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот и не надо бороться. Отлично - есть время для самосовершенствования. Есть время для себя, любимой. Займись тем, на что всегда не хватало времени, порадуй себя. И потихоньку станет не до одиночества. Оглянешься, а его и уже и нет. Ушло незаметно, растворилось, среди дел, забот, радостей и новых замечательных встреч. :-/
  • 0

#1468
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Одиночество может убить, а может и сделать тебя лучше. Я лично выбираю второе. А потом, разве можно по-настоящему прочувствовать счастье от присутствия твоего любимого человека рядом, не познав одиночества?
  • 0

#1469
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я всегда был с кем-то и/или для кого-то и сейчас так хочу одиночества что просто жуть как хочу
  • 0

#1470
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

я всегда был с кем-то и/или для кого-то и сейчас так хочу одиночества что просто жуть как хочу

Ну что же ...
Есть время разбрасывать камни/ Есть время собирать камни а есть время этими камнями побивать...
наверно - у Вас такой этап - нужно побыть одному, отдохнуть от суеты, многое для себя переоценить, переосмыслить..
и будет Вам счастье... :)
главное постарайтесь уяснить суть для себя как можно скорее - или так оголодаете от такого "поста" что начнете "есть" что попало, или станете отшельником... тоже не всегда хорошо...
но это моё мнение... прислушивайтесь к себе...

Сообщение отредактировал $J_Lo$: 03.03.2007, 14:37:15

  • 0

#1471
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне сниться всегда одна и та же девушка, я её хорошо знаю, но никак не могу её рассмотреть... А на яву ходишь и вглядываешся в лица прохожих, не она ли, а вдруг узнаю... но люди проходят, а я все время один...

P.S.
Грустно БЛИН!!!

Сообщение отредактировал Arher: 03.03.2007, 22:11:03

  • 0

#1472
Ктулху2

Ктулху2

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

С одной стороны вроде бы и правльно, если рассматривать каждого человека в отдельности. Но если плясать от того, что все и вся - кусочки мозаики, совсем неверно. Одиноким кусочек мозаики может быть, когда он не лежит на своем месте.

Акси, так каждого человека и надо рассматривать в отдельности. И суть одиночества ? в неповторимости и одновременном космизме каждой личности. Человек с одной стороны ? индивидуален, с другой ? может постичь себя, стать самим собой, испытав удар по своему эгоизму со стороны общества, смиряя свою гордыню в притирках с другими людьми.
Давай Ась, попробуем не плясать на кусочках мозаики, а спокойно поразмышлять над вопросом, вполне ли обычно состояние одиночества для человека? :-) А посему позволь спросить: "Ты сама, будучи замужем и окружена родными и друзьями, разве не чувствуешь хоть иногда себя одинокой?

Пусть это тебя не смущает...

На самом деле, затронутая тобой, Аксиома, теория вовсе не относится к отношению двух полов. Скорее, это поясняет концепцию ?Дао?, вдаваться в которую не советую даже такой умной девушке, как ты.
  • 0

#1473
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
одиночество - это не есть состояние "отсутсвия любви", оно не зависит от присутствия или отсутствия кого-либо рядом, одиночество, скорее, отсутствие понимания...
  • 0

#1474
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

одиночество - это не есть состояние "отсутсвия любви", оно не зависит от присутствия или отсутствия кого-либо рядом, одиночество, скорее, отсутствие понимания...

Другие это ад.
Декарт сказал.
Насчет одиночества, я люблю одиночество. Я устаю от других. :-)
  • 0

#1475
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Желание одиночества - также нормально как и желание общения. Но если человек желает быть одиноким все время - мне кажется, что это уже плохо...
  • 0

#1476
Ктулху2

Ктулху2

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

одиночество, скорее, отсутствие понимания...

Понимания со стороны окружающих или собственного понимания других?
  • 0

#1477
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Одиночество это восприятие окружения, разнящееся с восприятием окружения других.

Сообщение отредактировал otaku: 05.03.2007, 18:55:00

  • 0

#1478
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Другие это ад.


другие, я так понимаю, - это другие люди или другое мнение, если так, то не факт, что это есть ад, они просто другие, я за них ответственность не несу, как и они потому что не разделяют то, что мое...


Декарт сказал.
Насчет одиночества, я люблю одиночество. Я устаю от других.


кажется, он зрил в корень :-)

Желание одиночества - также нормально как и желание общения. Но если человек желает быть одиноким все время - мне кажется, что это уже плохо...


абсолютно согласна, крайности не приемлемы ни в чем и нигде :-)
  • 0

#1479
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Понимания со стороны окружающих или собственного понимания других?


это может быть и то, и другое, но желательно, чтобы чувство одиночества было не постоянным, не то грозит вылиться в депрессию и самоуничтожение, если, конечно, не путать сознательно выбранным уединением...
  • 0

#1480
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Понимания со стороны окружающих или собственного понимания других?


это может быть и то, и другое, но желательно, чтобы чувство одиночества было не постоянным, не то грозит вылиться в депрессию и самоуничтожение, если, конечно, не путать сознательно выбранным уединением...

С одной стороны одиночество напрягает. А пойдешь в гости и опять разочарование, те же лица, те же мысли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.