Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1261
Crispik

Crispik
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Инфист' date='20.12.2006, 19:32' post='2937446']
[quote name='Teddy Bear' post='404724' date='10.01.2003, 23:14']
Почему же я так одинока?
До сих пор не могу понять...
И в любви не бывала жестока,
И с размахом умела мечтать...
Но крылья я лишь во сне расправляю,
На яву одна пустота,
В мире полном эмоций и чувств,
Среди разных друзей и подруг...
Но душе не хватает тепла,
Всеь мир - одиночество, пустота...
:D
[/quote]


Я погружаюсь в темноту,
Ладонью солнце закрывая.
В душе все свечи я гашу,
Воспоминанья прогоняю.

И тихо в сердце дверь запру,
чтобы никто не пробирался
И вновь услышу тишину,
Которой раньше так боялась.

Мне надоела эта жизнь,
Мне надоело притворяться.
Хочу жизнь в рюмку положить
И никогда не просыпаться.

А совесть, словно адский червь
Схватила сердце злой рукою.
Она во мне прогрызла дверь
И забрала его с собою.

Теперь, без совести и слёз
Я человеком не считаюсь
Мне надоела эта роль,
Свой занавес я опускаю.

Прощенья я просить не стану,
Кому нужны пустые звуки?
Телесно жить не перестану,
Духовно ж опускаю руки?
  • 0

#1262
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Одиночество. вот уже сколько лет.


Matrix, к этому сообщению + твоя подпись, напомнила: "Праздник - ожидание праздника" :D
  • 0

#1263
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Вот в моей жизни наступил тот момент, когда уже не зависишь от родни, и, когда пора уже создавать свою семью. Но не получается, и всегда один, и только куришь молча у окна.

Не стану никого убеждать в обратном, так как в этом есть своя правда.
Возможно, созданная семья самим тобой лучше и уютней.
Возможно.

Ну я и говорю что дядьки не хватает. :rotate:
А меня везде ждут. Дома отец или собака с котом. Друзья, знакомые. На работе коллеги (по служебным вопросам). Хочу в выходные целый день ковыряюсь с машинами или сижу в нете всю ночь или по городу гоняю по ночам гоняю.
А по душе никогда чела не найдете. У каждого свои тараканы в голове.


Пират, я надеюсь, ты шутишь, ты ведь внимательно читаешь и не частично текст воспринимаешь, что ты своими дядьками где невпопад лечишь?
Меня вообще никто не ждал, а животного я завести не могла, даже растения (только кактус был - редко поливала, но он еще жив) :D
Объяснила - по-моему, подробней некуда. Дядька - это еще не семья.
Зы, в семье, на мой взгляд, главное - это дети.
Если есть, о ком заботиться, уже не одинок. Мне этого сильно не хватало.
  • 0

#1264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Семья - это папа, мама, дети???
Тогда все равно не хватает дядьки :D Ну с которым будет не одиноко, и в душе будет счастье!! Тетка + тетка детей не бывает :rotate:
  • 0

#1265
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Семья - это место, где тебя ждут, ценят, где горит очаг к которому хочется возвращаться снова и снова
  • 0

#1266
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Объяснила - по-моему, подробней некуда. Дядька - это еще не семья.
Зы, в семье, на мой взгляд, главное - это дети.
Если есть, о ком заботиться, уже не одинок. Мне этого сильно не хватало.

там где есть женщина - там уже ест ьсемья - это ощущение - настоящего семейного уюта, комфорта, атмосферу бблизкого родства - создает женщина - конечно - хорошо когда есть дети - но семью можно построить и без них - если складывается такая ситуация. женщина ответственна за то -и если она это четко осознает - а не пытаеца избежать этой ответственности - и не обвиняет во всех бедах ужа - у семьи ест ьвсе шансы выжить даже в критических ситуациях
Что касается одиночества - если перестать от него бегать - оно перестает тебя беспокоить
  • 0

#1267
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

нда... капитально заело одиночество... душевное. случилось так что познакомили меня с девушкой а вел я себя как лох и продолжаю вести себя так потому што устал морально. и морда у меня почему вытянувшаяся и нихрена не ласковая... только она то тут причом :) кароче несрастаеца ничо. пиз*юг йа... надо подвиг совершить! сумасшествие устроить, разбить ей сердце и она будет моей, до того момента как моя физия снова примет свойственный серый оттенок лишенный улыбки... чего то не хватает :spy:

мда...чо то груфно стало брад от твоих слоффф ;) ...Какие твои года...успеешь ещё пиз*югом перестать быдь...так что вперёд к самосовершенствованию! :mad:
  • 0

#1268
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

там где есть женщина - там уже ест ьсемья - это ощущение - настоящего семейного уюта, комфорта, атмосферу бблизкого родства - создает женщина - конечно - хорошо когда есть дети - но семью можно построить и без них - если складывается такая ситуация.

Я думаю, что "двое" без детей живут по большому счету сами по себе. Они конечно вместе живут и, даже чем-то вместе занимаются, но... например, такая важная часть семейной жизни, как трапеза, уже очень сильно отличается - или это ужин для двоих, или это семейный ужин.

Я не говорю, что что-то хуже другого, я говорю, что это разные вещи. Но по-моему, "ужин на двоих" перестает быть интересен ежедневно много лет.

Если бы для скрашивания одиночества было достаточно одной женщины, то не было бы такой проблемы в мире, как "Женское одиночество"

И конечно, (ту Пират), дядька тоже нужен, и ребенку, и женщине, и даже наверное другому дядьке :mad:
  • 0

#1269
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин так хочется вам что-нить приятное сделать чтоб не чувствовали себя одинокими :spy:
Неужели в одиночестве и с таким настроением Новый год встречать будете???? :mad:
  • 0

#1270
Nisa >|<

Nisa >|<
  • Гость
  • 33 сообщений
Одиночество.... хм можно в топле людей быть одинокой, а можно на едине с собой быть счастливой, нужно найти грань которая здесь проходит и одиночество перестанет докучать ИМХО :mad:
  • 0

#1271
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Познавая себя, мы часто выбираем ложный след, и совершаем ошибки. В этот миг очень важно, чтобы нашелся тот человек, который поможет разобраться, и выбрать правильный путь.

Любой след приведет к результату любой опыт есть то чего не хватало, даже регресс в своей сути есть прогресс
  • 0

#1272
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Одиночество.... хм можно в топле людей быть одинокой, а можно на едине с собой быть счастливой, нужно найти грань которая здесь проходит и одиночество перестанет докучать ИМХО :mad:

Ну правильно, потому что - это состояние души, которое зависит от того "что есть на самом деле".
Одинокие люди могут, конечно очень хорошо маскироваться, просто чтоб не ныть, но это не значит, что от этого они перестали "быть одинокими".
Хуже, когда они притворяются сами для себя, типа: "Я не одинок - у меня много друзей", или "Я одинок и это прекрасно!" - в этом случае, могу предположить, что проблема затянется и все равно начнет докучать, просто "позже" - нам кажется, старость так далеко, а старость наступает, тем скорее, чем более человек одинок (но это другая тема).
  • 0

#1273
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Хуже, когда они притворяются сами для себя, типа: "Я не одинок - у меня много друзей", или "Я одинок и это прекрасно!" - в этом случае, могу предположить, что проблема затянется и все равно начнет докучать, просто "позже" - нам кажется, старость так далеко, а старость наступает, тем скорее, чем более человек одинок (но это другая тема).

"Каждому видней со своей колокольни" (с)
В одиночестве есть много того о чем даже не представляешь, одно из этого списка - вдохновение
  • 0

#1274
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

"Каждому видней со своей колокольни" (с)
В одиночестве есть много того о чем даже не представляешь, одно из этого списка - вдохновение

И с этим нельзя не согласится...
за последние семь лет - все меньше времени на творения :eek:
Вдохновение еще какое может быть, когда ты не одинок - просто оно другое :spy:
  • 0

#1275
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Величайшие люди мира были одинокими, ободритесь те кто одинок вы на пути к величию, если сможете снести этот тяжелейший путь.
  • 0

#1276
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Вдохновение еще какое может быть, когда ты не одинок - просто оно другое

эт точно, тока того самого порой не хватает
  • 0

#1277
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
где то читала, что одиночество-это своего рода проклятие
  • 0

#1278
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

где то читала, что одиночество-это своего рода проклятие


Следствие порчи
  • 0

#1279
buzoter

buzoter
  • Гость
  • 19 сообщений


где то читала, что одиночество-это своего рода проклятие


Следствие порчи

А может это -- следствие воспитания детей в раннем возрасте?
раскажу на своем примере.
Была у меня однокласница.
Как говорится - из неполной семьи. Бабушка, мама....
В своё время - я даже осмелился предложить ей руку и сердце..
Но был отвергнут
Результат : через десяток лет я женился, сейчас - трое детей - студентов.....
Она - одна. И -- я один.
Душевно. Конечно, забота о детях и всё такое прочее.... Но дома - меня ждет одиночество.
И я каждый день, все эти 30 лет , вспоминаю ЕЁ имя.
Если не приму дежурные 100 грамм...

Сообщение отредактировал buzoter: 30.12.2006, 21:47:51

  • 0

#1280
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Грустно... Вот профукаешь один раз момент, упустишь ту единственную, и мучайся потом всю жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.