Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1221
Озорная

Озорная
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Одиночество бывает конструктивным и деструктивным.
Иногда я устаю от людей, бегу от общества кого бы то ни было, брожу по парку в одиночестве, или просто сижу дома...укутавшись в шаль, стою на балконе..смотрю вдаль..Иногда просто нужно вот так побыть одной, поразмышлять, подвести итоги, просто побыть в тишине, помечтать..Это есть конструктивное одиночество, когда умиротворение и гармония...
Деструктивное - когда отчаянно хочется душевного общения, поделиться с кем-то хорошим или плохим..почувствовать себя нужным..любимым..но этого нет. И не то,что бы людей вокруг нет..И среди толпы мы можем быть одиноки...
Вот в такие моменты приходит печаль.
  • 0

#1222
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ИМХО
заблуждение инерпретировать одиночество всего лишь в одной плоскости, как палку о двух концах
Каждый момент как одиночества так и "бытия" в целом не может зависеть только от конкретных и отдельных факторов и обстоятельств, любое душевное состояние есть результат не только того что было с тобой сегодня или месяц или год назад, но происходило и происходит до тех пор пока можешь мыслить осознавать и чувствовать сердцем
  • 0

#1223
Озорная

Озорная
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ИМХО
заблуждение инерпретировать одиночество всего лишь в одной плоскости, как палку о двух концах
Каждый момент как одиночества так и "бытия" в целом не может зависеть только от конкретных и отдельных факторов и обстоятельств, любое душевное состояние есть результат не только того что было с тобой сегодня или месяц или год назад, но происходило и происходит до тех пор пока можешь мыслить осознавать и чувствовать сердцем


Сорри, не постыжусь заявить, шо ничего не поняла...Итаааааааак!
Написано следующее:
любое душ состояние есть НЕ рез-т того что было с тобой сегодня или месяц или год назад
а это есть рез-т того,что (тут гениальная мысль!!!) происходило и происходит пока можешь мыслить...
то есть "происходит" - это не есть сегодня???
а "происходило" - это знач тебе не месяц и не год назад...это понятие нечто совсем другое
так чтоли?
:-) голова кругом
  • 0

#1224
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Многих в порыве чувств что они одиноки посещают мысли о самоубийстве.
Какой ужас. :-)
  • 0

#1225
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я расцениваю одиночество, как простое непонимание друг друга, отсутствие родственной души.
Очень редко сама испытываю приступы одиночества. Может это и плохо, но могу прекрасно обходиться без никого. Особенно когда есть что почитать и есть что потратить.
  • 0

#1226
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот скажите, личная жизнь никак не хочет складываться, дома живу, как квартирант в отдельной комнате,
на учебе общаться не с кем. Рядом нет никого вообще, 99 % времени молчу. Это одиночество?
  • 0

#1227
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне кажется, что дело в вас. Вы живете с закрытими глазами, и не замечаете людей рядом. Да, иногда дома не всегда понимают, потому что живут своими проблемами, особенно, когда круг интересов различен. Но не может быть, чтобы на учебе не нашлось ни одного человека, который бы хотя бы не любил то, что нравится вам, будь то ночной клуб, книга или яичница особого приготовления.
  • 0

#1228
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Просто у меня кризис общения, нуждаюсь в новых знакомствах, а их нет
  • 0

#1229
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

любое душ состояние есть НЕ рез-т того что было с тобой сегодня или месяц или год назад
а это есть рез-т того,что (тут гениальная мысль!!!) происходило и происходит пока можешь мыслить...
то есть "происходит" - это не есть сегодня???
а "происходило" - это знач тебе не месяц и не год назад...это понятие нечто совсем другое
так чтоли?

хотел сказать что нельзя разделять время на вчера месяц или год назад, как и опыт как и мировоззрение и интерпретацию всего окружающего
здесь слово "происходит" означает действие (развитие, переоценка, переосознание и тп )началом которого является рождение, то есть как только родился человек всё что с ним происходило и происходит есть результат всей его жизни от рождения до смерти
ЗЫ Убежден что перед рождением и после смерти есть есчо оч много интересного о чем мы даже не можем представить
  • 0

#1230
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот скажите, личная жизнь никак не хочет складываться, дома живу, как квартирант в отдельной комнате,
на учебе общаться не с кем. Рядом нет никого вообще, 99 % времени молчу. Это одиночество?

скорей всего да.
у меня такая же ситуация была, хотелось найти друзей парней с кем можно просто по пацански пообщатся, потусить и все такое. ведь с девушкой только любовь-морковь...как я думал. но потом встретил хорошую девушку и она мне стала и другом и близким человеком. так что все в твоих руках. :-)
  • 0

#1231
Каэтана Альба

Каэтана Альба
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мое одиночество - лучший друг для меня сейчас. Так я могу найти равновесие, залечить раны, примериться к новой цели ...мне никто не мешает, я слушаю себя ..изучаю себя. Когда я наговорюсь с собой..я снова вернусь к людям
  • 0

#1232
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот скажите, личная жизнь никак не хочет складываться, дома живу, как квартирант в отдельной комнате,
на учебе общаться не с кем. Рядом нет никого вообще, 99 % времени молчу. Это одиночество?


Как же я вас понимаю. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Жуткое состояние.

З.Ы. Интересно, а это можно считать общим интересом? :-)
  • 0

#1233
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Это одиночество?

а сколько вам лет?

*капец, тут просто повальное одиночество у всех*

#1234
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Вот скажите, личная жизнь никак не хочет складываться, дома живу, как квартирант в отдельной комнате,
на учебе общаться не с кем. Рядом нет никого вообще, 99 % времени молчу. Это одиночество?


Как же я вас понимаю. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Жуткое состояние.

З.Ы. Интересно, а это можно считать общим интересом? :smoke:

у меня такая же ситуация и прекрасно вас понимаю...к сожалению :smoke:
LonelyWolf, NEA - давайте на неделе как нибудь встретимся. допустим в пятницу, посидим где нибудь, можно пиццу в Иль Паттио поесть или собраться в другом месте. как вам идея?
в прошлый раз я пытался собрать людей, но они видно предпочли и дальше бездействовать...а жаль.

Сообщение отредактировал just a man: 05.12.2006, 20:27:04

  • 0

#1235
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2just a man
У вас тут уже сплоченный коллектив одиноких.. )))
Я вот одиночество воспринимаю как некий дар с небес.. я ему безумно рада... меня как из клетки выпустили
  • 0

#1236
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Вот скажите, личная жизнь никак не хочет складываться, дома живу, как квартирант в отдельной комнате,
на учебе общаться не с кем. Рядом нет никого вообще, 99 % времени молчу. Это одиночество?


Как же я вас понимаю. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Жуткое состояние.

З.Ы. Интересно, а это можно считать общим интересом? :smoke:

у меня такая же ситуация и прекрасно вас понимаю...к сожалению :smoke:
LonelyWolf, NEA - давайте на неделе как нибудь встретимся. допустим в пятницу, посидим где нибудь, можно пиццу в Иль Паттио поесть или собраться в другом месте. как вам идея?
в прошлый раз я пытался собрать людей, но они видно предпочли и дальше бездействовать...а жаль.


Я за! Только нужно придумать где!
  • 0

#1237
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
одиночество это тихое спокойное место для души, которого мне часто не хватает
  • 0

#1238
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

LonelyWolf, NEA - давайте на неделе как нибудь встретимся. допустим в пятницу, посидим где нибудь, можно пиццу в Иль Паттио поесть или собраться в другом месте. как вам идея?
в прошлый раз я пытался собрать людей, но они видно предпочли и дальше бездействовать...а жаль.


одиночество... хммм, я не одинока нет, вокруг всегда много людей, кто-то пишет, кто-то звонит.... но нет того самого, ради которого хочется делать приятности и жить для него... это одиночество в душЕ?
  • 0

#1239
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Как тихая гавань ждущая своих моряков-кругосветников
  • 0

#1240
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Побыть в одиночестве все равно не удается. В течении рабочего дня постоянно звонки по работе, не по работе. Тем порешай, тому разрули, с другими перетри, сотка звонит, рабочий тоже. Вот седня только заперся у себя врубил Нид фо спид карбон, так не дали насладиться :D
а то что не хватает жаждущего/ей ласк дядьки/тетки, так в чем проблема-то вон маладежж не по-детски развита , только подъедь бибикни, своди в ресторан, кино-мороженое и скрасят они ваше одиночество до самого утра. :rotate:

ЗЫ. Вот если бы просто собраться пива побухать, потрещать можно, а видеть кислые лица полные псевдоодиночества - пиво скиснет ;)

Просто вам не хватает партнера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.