Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1081
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я абсолютно асоциален
одиночество это то чего мне не хватает в жизни, как меня достали все эти людишки вьющиеся рядом
  • 0

#1082
Главврач Моргулис

Главврач Моргулис

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

вот недавно задумалась - неужели так много одиноких людей? или каждый одинок по-своему?

Alpina, а разве не может человек быть одиноким, чувствовать одиночество даже тогда, когда его окружает многочисленная родня, друзья, когда рядом любимая? Все люди одиноки. И это вовсе не зависит от их характера или жизненных обстоятельств. Но это разговор для другой темы.
  • 0

#1083
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я абсолютно асоциален
одиночество это то чего мне не хватает в жизни, как меня достали все эти людишки вьющиеся рядом



Прости, но эт тебе так кажется.

До поры до времени.

Я тоже так думала какой-то период. Приходила домой - закрывалась и думала, как бы было хорошо, чтобы все взяли и провалились. Дружно, скопом.

Недели на две.

Доходило до того, что я уже смотрела на человека втупую и не понимала, что и ему от меня нужно: "Можно хоть что-то решить без моего участия".

Но потом получилось так, что мне пришлось два месяца просидеть без друзей, коллег, врагов и тд. На восьмой день я поняла, шо я всежы не мизантроп.

И что это классно, когда не проверив ящик два дня, там накапливается по двадцать мессаг, и что когда мобила трезвонит без умолку - это тоже классно. И то, что можно прийти и поныть - задобали вы меня фсе (причем делать это надо с философским видом...) тоже классно.

В общем, чувство, что без тебя все могут и сами справиться с делами - очень мерзкое чувство :)

Я поняла, что у меня очень циклично все - мне нужны люди вокруг, но так, чтобы не лезли в мою душу глубоко, чтобы жили сами по себе, а я бы за ними наблюдала и только иногда хочется, при этом, остро так, почувствовать себя частью чего-то большего, нежели собственные амбиции и трудный характер. Тепла хочется и подарить его тоже комунить хочется. Вот такие дела.
  • 0

#1084
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Когда я учился в школе, я тоже был один, хотя конечно не всегда, лучшие мои друзья разъехались, а остальных то и друзьями назвать было сложно, я был один. И на выпускном бале я увидел то, что не видел до селе, весь мой класс был лицемерным и наигранным, все кто хорошо общался друг с другом открыли свои истинные лица. Наверно поэтому я никого из них щас не вспоминаю, а многих даже и не помню уже.

У меня точно такая история. :)
  • 0

#1085
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Прости, но эт тебе так кажется.

я три месяца жил в петропавловске один
привык
обхожусь без людского общества
  • 0

#1086
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

я три месяца жил в петропавловске один
привык
обхожусь без людского общества

а женщин ты за людей не считаешь?
или мастурбировал? :)
  • 0

#1087
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я три месяца жил в петропавловске один
привык
обхожусь без людского общества

а женщин ты за людей не считаешь?
или мастурбировал? :)

женщина она тоже человек
но одно дело ипатцо другое дело опщатцо
  • 0

#1088
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
люблю побыть одна - легко обхожусь без людей - духовно одинока всегда - тады зачем? заменители не утоляют голод
  • 0

#1089
Oppengaimer

Oppengaimer

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

люблю побыть одна - легко обхожусь без людей - духовно одинока всегда - тады зачем? заменители не утоляют голод

Beasel, ну ты чего? :) А друзья? Настоящих друзей не бывает много... Но все-таки они есть ;-)
  • 0

#1090
Gaechka

Gaechka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Как грустно, столько одиноких. Я хоть не одна, но одинока, парадокс. Меня любит нелюбимый, тоже одиночесво. Пыталась растаться, но он не смог уйти от меня. Жалко его, вот и соглашаюсь на редкие встречи с ним. Боюсь сопьется если совсем откажусь от общения с ним. Вот и поддерживаю его духовное состояние, хотя так хочется одиночества или нехочется. Запуталась в жизни. Немогу найти ответов. Пусть само все уляжется потом подумаю правильно или нет я жила-живу-буду жить........ :)
  • 0

#1091
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну и брось пусть сопьется, значит такой человек. Нацдет себе другую с которой будет спиваться.
  • 0

#1092
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такс, хватит а?! или всем по плюсу, тогда мож будете нормально общаться!?
  • 0

#1093
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Люблю побыть одна.. когда бредёшь куда-нибудь, или просто можно часами стоять у фонтана...

А так, человек не одинок, хотя бы потому что просыпаясь утром, ты слышишь голос родных; едишь в автобусе, тебя наступают на ногу, и ты понимаешь, что тут не один; приходишь на работу, куча народу, которой от тебя что-то надо; а потолкаться вечером у кассы магазина?! Приходишь домой, а тебя ждут
  • 0

#1094
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Прости, но эт тебе так кажется.

я три месяца жил в петропавловске один
привык
обхожусь без людского общества



жить в петропавловске одному и сидеть в четырех стенах, не выходя из дому - вещи разные, Макс.
  • 0

#1095
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Не бравируй, что ты одинок,
Нет достоинста в этом на грам.
Ты не сможешь постич ничего,
Коль глухим ты отдашся стенам.

Будь всегда, на виду ты людском,
Но о скромности ты не забудь.
Лишь тогда ты познаешь себя,
Когда жизни усвоишь ты путь!
(Знахарь)

Сообщение отредактировал Знахарь: 13.10.2006, 00:00:40

  • 0

#1096
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

люблю побыть одна - легко обхожусь без людей - духовно одинока всегда - тады зачем? заменители не утоляют голод


Я считаю что духовное одиночество ни чем нельзя скомпенсировать, нельзя заполнить, или избавиться от него, "можно забодяжить себя какой-нибудь гадостью и навсегда об этом забыть", но как я понимаюэто для тех кто не находит ничего позитивного в этом самом одиночестве
  • 0

#1097
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
О одиночество тебе пою я оды, ты единственное, что у меня есть. И лишь в тиши душевной мне одиночество есть лучший друг, товарищь и брат. Меня никто не спросит, я впрочем не отвечу, и достовать не будут с глупостями бытовыми. Лишь одиночество, лишь одиночество мне душу сохранит непоколебимой и непорочной. Одиночество есть дар мудрым.
  • 0

#1098
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не бравируй, что ты одинок,
Нет достоинста в этом на грам.
Ты не сможешь постич ничего,
Коль глухим ты отдашся стенам.

Будь всегда, на виду ты людском,
Но о скромности ты не забудь.
Лишь тогда ты познаешь себя,
Когда жизни усвоишь ты путь!
(Знахарь)

Бравируй одиночеством, но только в одиночестве.
Оно лишь достоинство на грешной Земле.
И вес придает жизни всей, и душу воспаряет.
И только глухим доверяйся стенам, а людям не верь, они падки.
Будь всегда в тиши безлюдной, будь скромен в нескромности.
Лишь тогда ты забудешь себя, и просветлишься.
И отвергнешь обывательский путь.
цитата из собрания сочинений "Асхат Великий" :smoke:
  • 0

#1099
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Одиночество, как состояние души, тяжеловато... Одиночество вобщем, не бывает, вокруг очень много интересного.... Один человек сказал мне, не надо бояться одиночества, оно прекрасно, главное принять его, пропустить и ты почувствуешь состояние свободного полёта...
  • 0

#1100
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Часто чувствую себя единым с природой в большинстве случаев тогда, когда один и физически и главное духовно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.