Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1061
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

У меня есть любимая женщина, у нас всё неописуемо прекрасно, вот уже второй год я наслаждаюсь этим не земным счастьем человеческих отношений, но только не уходит это чувство: когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет.

Я думал, что после того как найду ту самую единственную, всё пройдет и душа моя расстает в гармонии
Как оказалось я ошибался

вот этим вы меня напугали - чесна. Я думала, что необходимость заполнять душевную пустоту творчеством тут же исчезнет -к ак только найду ЕГО - духовную половинку, гуру, единственного и неповторимого. Но если и это не поможет...
  • 0

#1062
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

У меня есть любимая женщина, у нас всё неописуемо прекрасно, вот уже второй год я наслаждаюсь этим не земным счастьем человеческих отношений, но только не уходит это чувство: когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет.

Я думал, что после того как найду ту самую единственную, всё пройдет и душа моя расстает в гармонии
Как оказалось я ошибался

вот этим вы меня напугали - чесна. Я думала, что необходимость заполнять душевную пустоту творчеством тут же исчезнет -к ак только найду ЕГО - духовную половинку, гуру, единственного и неповторимого. Но если и это не поможет...


Увы, но это действительно так. С этим Вам, как и мне, придеться жить и принимать как должное, а лучше расствориться в этом и постараться не сойти с ума. Единственное что может сделать Ваш Тот Самый, это постараться поддерживать Вас и не отдаляться когда Вам нужна будет Его помощь.
К сожалению у меня не так, хотя я не считаю Её не той самой
  • 0

#1063
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Значит всё так как и должно быть? Спасибо большое _f_, думается теперь всё встанет на свои места, хотя скорее всего всё уже было на местах

Вообще-то я не думаю что чем-то могу отличаться от других людей, каждый из нас со своими "странностями"

А Вы попробуйте искать в других "похожести". Иногда "сжимать" свою личность до тех, с кем общаетесь. Но не зажимать. Это будто реле регулировки: слегка убавил, чтобы не обжечь, потом восстановил яркость!

А наши Те Самые, также как и мы, нуждаются в нашей поддержке!
  • 0

#1064
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

НУ вот скажи мне пожалуйста, почему не понимают люди ни тебя ни того как ты живешь и ко всему отностишься, а хотят изменить тебя подогнуть, настроить и закрыть файерволом, причем главное в этой ситуации то, что "они" убеждены, что свободу твою никак не ограничивают, а любые подтверждения иного или попытки их в этом убедить тщетны?

Серая масса всех гребёт под себя. Когда появляется кто-то яркий, неординарный, то "они" как вода нахлынивают на маленький островок. И если этот островок(ты) не будет постоянно расти, не поддаваться, не стачиваться под воздействием воды, то вырастет в материк и ему(тебе) не будут страшны никакие цунами(резкие выпады людей из окружения).
  • 0

#1065
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Помню, как одиноко мне было в школе. Казалось, что люди впринципе какие-то не такие, как я, главное и они это усугубляли, поддевали меня по всякому, у меня конкретный комплекс был. Потом появился Он, Он изрядно помог мне с общением, вернул веру в человечество, Он был таким же, как я. К сожалению, теперь Он изменился, уехал очень далеко и, судя по всему, пытается забыть обо мне, хотя мы не ссорились, расстались друзьями и собирались переписываться, мне больно и одиноко. Только я решила, что наконец-то стала понимать людей, как случается такое, и уж от Него я этого точно не ожидала. В общем, веру в человечество я опять потеряла, хотя, вроде бы, в институте и друзья есть, и люди там более похожие на меня, чем были в школе, но, как было сказано кем-то выше ощущение "когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет." Надеюсь это пройдет, или снова появится кто-то, кто вытащит меня, или мне удастся переосмыслить ситуацию, свое одиночество и вообще отношение к жизни...
  • 0

#1066
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Надеюсь это пройдет, или снова появится кто-то, кто вытащит меня, или мне удастся переосмыслить ситуацию, свое одиночество и вообще отношение к жизни...

Пока вы не поверите во вторую часть вашей фразы, то так и будете ждать палочку выручалочку. А этого может и не произойти.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.10.2006, 04:26:01


#1067
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
люди все одиноки, лучшие друзья, любящии близкие помогут только вне скрасить ваше одиночество
я имею ввиду одиноночество в душе с самим собой.
  • 0

#1068
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Трудно.
Но научиться необходимо

труднее простить себя, нежели другого :)
  • 0

#1069
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

люди все одиноки, лучшие друзья, любящии близкие помогут только вне скрасить ваше одиночество
я имею ввиду одиноночество в душе с самим собой.


Один человек мне как- то сказал ,оправдывая, нет, лучше, объясняя свое физическое *тут стали уже проводить грань между духовным и физическим* единочество "одиночество для меня словно вода, что камень точит". Т.е. в моменты когда он ощущает себя одиноким, он не испытывает чувства внутреннего гнета от того, что нет понимания, адекватного восприятия меня любимого, а есть просто время, чтобы чуточку вырасти над собой.
А друзья и люди любящие ,думается мне, не скрашивать должны одиночество, а благодаря им это ощущение вообще должно улетучиться в никуда из ниоткуда.
  • 0

#1070
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

А наши Те Самые, также как и мы, нуждаются в нашей поддержке!

С этим я согласен, гармоничность отношений дело обоих партнеров
  • 0

#1071
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Помню, как одиноко мне было в школе. Казалось, что люди впринципе какие-то не такие, как я, главное и они это усугубляли, поддевали меня по всякому, у меня конкретный комплекс был. Потом появился Он, Он изрядно помог мне с общением, вернул веру в человечество, Он был таким же, как я. К сожалению, теперь Он изменился, уехал очень далеко и, судя по всему, пытается забыть обо мне, хотя мы не ссорились, расстались друзьями и собирались переписываться, мне больно и одиноко. Только я решила, что наконец-то стала понимать людей, как случается такое, и уж от Него я этого точно не ожидала. В общем, веру в человечество я опять потеряла, хотя, вроде бы, в институте и друзья есть, и люди там более похожие на меня, чем были в школе, но, как было сказано кем-то выше ощущение "когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет." Надеюсь это пройдет, или снова появится кто-то, кто вытащит меня, или мне удастся переосмыслить ситуацию, свое одиночество и вообще отношение к жизни...


Когда я учился в школе, я тоже был один, хотя конечно не всегда, лучшие мои друзья разъехались, а остальных то и друзьями назвать было сложно, я был один. И на выпускном бале я увидел то, что не видел до селе, весь мой класс был лицемерным и наигранным, все кто хорошо общался друг с другом открыли свои истинные лица. Наверно поэтому я никого из них щас не вспоминаю, а многих даже и не помню уже.
  • 0

#1072
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Надеюсь это пройдет, или снова появится кто-то, кто вытащит меня, или мне удастся переосмыслить ситуацию, свое одиночество и вообще отношение к жизни...

Измени отношение к себе в первую очередь. Да, ты не такая, как все! Но ведь и эти пресловутые "все" очень разные. Научись любить, ценить и уважать себя. Мой "разумный эгоизм" заключается в том, что я стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтобы относились ко мне, мне хорошо, когда хорошо тем, кто со мной рядом. Не всегда плохое так уж и плохо, ведь "мы не знаем всей истории"... Постарайся научиться жить не сравнивая себя ни с кем. Знаю, что нелегко, но возможно! Ты - уникальный винтик, болтик или гаечка в системе Мироздания и тебя почти невозможно заменить!!!

Удачи!
  • 0

#1073
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


люди все одиноки, лучшие друзья, любящии близкие помогут только вне скрасить ваше одиночество
я имею ввиду одиноночество в душе с самим собой.


Один человек мне как- то сказал ,оправдывая, нет, лучше, объясняя свое физическое *тут стали уже проводить грань между духовным и физическим* единочество "одиночество для меня словно вода, что камень точит". Т.е. в моменты когда он ощущает себя одиноким, он не испытывает чувства внутреннего гнета от того, что нет понимания, адекватного восприятия меня любимого, а есть просто время, чтобы чуточку вырасти над собой.
А друзья и люди любящие ,думается мне, не скрашивать должны одиночество, а благодаря им это ощущение вообще должно улетучиться в никуда из ниоткуда.


В силу своего характера редко когда испытывал физическое одиночество, с людьми общение не составляет труда, труднее всего понять себя, я до сих пор не знаю чего хочу от жизни :smoke: и меня это достает
  • 0

#1074
tosi-bosi

tosi-bosi
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В силу своего характера редко когда испытывал физическое одиночество, с людьми общение не составляет труда, труднее всего понять себя, я до сих пор не знаю чего хочу от жизни :smoke: и меня это достает


Убей себя ап стену, я всегда так делаю, когда чувствую одиночество
  • 0

#1075
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

В силу своего характера редко когда испытывал физическое одиночество, с людьми общение не составляет труда, труднее всего понять себя, я до сих пор не знаю чего хочу от жизни :) и меня это достает

есть такое......неопределенность убивает........ но не знала, что это от одиночества :smoke:
  • 0

#1076
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я конечно прошу простить заранее. вот недавно задумалась - неужели так много одиноких людей? или каждый одинок по-своему?
вот я например обожаю бывать одна, к примеру дома. поэтому щас одна и живу. в астане тоже жила одна и не страдала. скучала по алматинским друзьям, конечно, сильно, но не прям до одури. больше скучала по развлечениям и тусовкам. когда хотела кого-то слышать - звонила сама, отвечала на звонки.

мне почему-то кажется, да простят меня постояльцы цт, в интернете существуют сплошь одинокие люди. тех, кто просто ушатывает время, калякая всякую хрень, вроде меня - таких мало. в основном тут люди прям труба какие-то себе блин образы придумывают, че-то там решают кому-то блин советы дают, в аське если общаюцца, то все - пиши пропало. навязываюцца и привязываюцца. не относяцца просто. это пугает. странно. неужели непонятно, что пора плюнуть на все и просто жить. общаться с реальными людьми, стать самодостаточными и не тратить время впустую.
  • 0

#1077
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

я конечно прошу простить заранее. вот недавно задумалась - неужели так много одиноких людей? или каждый одинок по-своему?
вот я например обожаю бывать одна, к примеру дома. поэтому щас одна и живу. в астане тоже жила одна и не страдала. скучала по алматинским друзьям, конечно, сильно, но не прям до одури. больше скучала по развлечениям и тусовкам. когда хотела кого-то слышать - звонила сама, отвечала на звонки.

мне почему-то кажется, да простят меня постояльцы цт, в интернете существуют сплошь одинокие люди. тех, кто просто ушатывает время, калякая всякую хрень, вроде меня - таких мало. в основном тут люди прям труба какие-то себе блин образы придумывают, че-то там решают кому-то блин советы дают, в аське если общаюцца, то все - пиши пропало. навязываюцца и привязываюцца. не относяцца просто. это пугает. странно. неужели непонятно, что пора плюнуть на все и просто жить. общаться с реальными людьми, стать самодостаточными и не тратить время впустую.

Ну сударыня вы это зря, вы тоже наверное не сахар, и ваша жизнь не мед цветочный, ежели сами просиживаете в инете, и не надо про ОДИНОЧЕСТВО плохо, я его нежно люблю и ценю, оно мое все, и радость и печаль, и размышлени оплот. Нужно много и профессионально наобщаться, что бы понять какой это рай небесный-ОдИнОчЕство, это просто чудо-чудное, просто его нужно уметь заценить, часто одиночество это единственное, что спасает от духовной и интелектуальной деградации. Женщине надо в день хотя бы час поговорить, а мужчине хотя бы час помолчать.
Нар поговорка. :smoke:
  • 0

#1078
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
:smoke: согласная я. только не вижу вашего опровержения, а подача в виде спора. я ж говорю - время убиваю тут, когда есть в этом необходимость. бывают, конечно, темы интересные. в сиду профдеятельности - всегда интересуюсь мнением (без обид) народа. чаще всего мое мнение с его мнением не совпадают :)
если брать конкретно, то щас жду еще минут 30 пока водитель подъедет. раньше освободилась сегодня что-то.
  • 0

#1079
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Зато знакомиться в нете зашибись - вроде и работаешь, и тут же стрелы наводишь с такими же работающими девушками
Хопа, и отдохнул после работы непосильной :smoke:
Да, и в работе помогает - в общении с людьми, пусть даже и виртуальном, рождаются неплохие мыслишки порой :)
  • 0

#1080
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Зато знакомиться в нете зашибись - вроде и работаешь, и тут же стрелы наводишь с такими же работающими девушками
Хопа, и отдохнул после работы непосильной :smoke:
Да, и в работе помогает - в общении с людьми, пусть даже и виртуальном, рождаются неплохие мыслишки порой :)



Да, бывает. Каких только "умников" не встретишь в Сети. Особенно после праздников, кстати, интерент-одиночество особенно явственно видно в праздничные дни. Ощутила на собственном опыте в одни из Новогодних каникул, которые пришлось провести соло. Благо, они быстро завершились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.