Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1041
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Люблю вино "Исповедь монаха".
  • 0

#1042
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Спасибо Irabr, вы пролили свет на эту тему.
  • 0

#1043
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Балин сидишь читаешь как будто собралось какое-то обчество инвалидов мля :(
  • 0

#1044
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Спасибо Irabr, вы пролили свет на эту тему.

присоединюсь, очень хорошо сказано, спасибо :(

#1045
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Irabr Вами восхищаюсь! Я все никак не могу себя понять, уже всех друзей достала самонанализом, хочу достичь того, что мне не было бы одиноко и скучно оставаясь наедине с собой :(
  • 0

#1046
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
To PIRATE Совет и просьба, если видите цветы шиповника и подпись Irabr, то можете смело не читать, я не Ваш автор. Я не хочу выставляться, не люблю быть на виду, да мне лично этого и не надо, но что-то подталкивает меня, что это кому-то надо.

Забавно, но последнее время очень многие люди пытаются меня втиснуть в какую-то категорию. Я всегда была и остаюсь простой, с очень простым вкусом (ну картошку я жареную люблю!!!), не люблю сложного, заумного, но в рамки не вписывалась, почему-то... Ну просто каждая белая ворона белая по-своему, я не собираюсь никого перекрашивать в "свой" белый цвет. Но я могу служить примером одинокой (в смысле нет семьи, любимого мужчины, детей, родителей), но и не одинокой (в смысле никому не нужной). Знать примеры людей, живущих в гармонии с самим собой, помогает выдержать удары судьбы, ведь какой будет потрясающий результат - произведение искусства!
  • 0

#1047
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну вы меня смутили, ребята! Просто я с этим живу.
Мне 44 (только никому не говорите, вдруг кто-то считать не умеет!), но я как ребенок радуюсь всему, что выпадает. Помню, как раньше и меня тяготило, угнетало одиночество. Спасибо моей классной, Лариной Екатерине Ивановне, она приучила вести дневник. И я уходила от обыденности в свой мир, где я была принцессой, ждущей и обязательно встречавшей своего принца. А в реале, увы, все было иначе.

А проблема была очень несерьезная, вроде бы... Просто мама в подростковом возрасте сказала, что у папы есть еще одна, старшая дочь, а вот сын - единственный. Я была для папы принцессой, он поддерживал меня во всем, и то, что я выросла сильной, это его заслуга. А от мамы я погрязла в комплексах... Причем она думала, что о достоинствах я знала и сама, а она хотела исправить недостатки... А мне казалось, что папа меня стал меньше любить, да и я ему перестала доверять, увы, этого не изменить. Но только совсем недавно мне перестал сниться папа виноватым... Но я им благодарна, ведь я стала тем, кем стала.

В какой-то момент надо понять свою у н и к а л ь н о с т ь! И каждый человек уникален. Не путать с манией величия. Просто человек действительно обладает невероятным качеством, которого лишены и растения, и животные, - способностью ЛЮБИТЬ! Это не мое, это я у Мегре про Анастасию прочитала...

Совет один, но только тем, кому это надо! Учитель любить себя и всех. Видеть не различия, а искать похожесть, находить в каждом хоть что-то хорошее, стараться не осудить, а попытаться понять. Это такая занимательная игра! Найдите 5 отличий или 5 похожестей...

Если нашла единомышленников, или последователей, то буду рада помочь!

Удачи!
  • 0

#1048
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Я понимаю тебя, потому что сама долгое время была одинока. Казалось, что любовь и прочее обходит меня стороной. Я весело проводила время с друзьями, но когда приходила домой плакала ночами от одиночества. Чего-то мне не хватало. Вроде окружена любовью близких и друзей, но тем не менее на душе плохо. Потом я для успокоения начала читать психологическую литературу. И многое поняла. Чтобы мы не делали и что бы в нашей жизни не происходило это наш выбор. Подумай хорошенько, что мешает тебе избавится от этого чувства. Быть может ты боишься строить отношения. Да и потом все что мы испытываем, это результат наших мыслей. Думай о хорошем и все соот-но будет супер. Не бойся! Общайся, флиртуй, улыбайся. Измени образ жизни. По чаще ходи в тусовочные места. Отбрось все комплексы и наслаждайся жизнью. Она на самом деле так прекрасна!!!!!!!
Почитай книги Натальи Правдиной. Может тебе также как и мне это поможет. Удачи!!!!

#1049
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
И мне как-то одиноко... :( Осенняя депрессия
  • 0

#1050
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Наступила осень, начались обострения депрессий и чувства одиночества, покинутости..
  • 0

#1051
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
предлагаю создать клуб одиноких нытиков :(
  • 0

#1052
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Опять же повторюсь...Ныть - это для меня чуждо. Стих написал, потому что я романтик по натуре..творческая личность...композирование музыки,написание стихов,рассказов,рисование помогает вымести свои чувтсва из души наружу и сразу становится легче.


НУ вот скажи мне пожалуйста, почему не понимают люди ни тебя ни того как ты живешь и ко всему отностишься, а хотят изменить тебя подогнуть, настроить и закрыть файерволом, причем главное в этой ситуации то, что "они" убеждены, что свободу твою никак не ограничивают, а любые подтверждения иного или попытки их в этом убедить тщетны?
  • 0

#1053
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Общаясь с разными людьми, сравнивая их одиночества со своим, поняла, что у каждого одиночество свое. Как и белые вороны - каждая белая по-своему. Мое одиночество - теплое и светлое, даже радостно-сияющее. И удивительно притягательное для других. Оно совсем не серое, гнетущее, тоскливое. И я им наслаждаюсь!

Вы одиноки физически, но не духовно.


НУ вот скажи мне пожалуйста, почему не понимают люди ни тебя ни того как ты живешь и ко всему отностишься, а хотят изменить тебя подогнуть, настроить и закрыть файерволом

А вот вы, одиноки духовно.
Страшное состояние.
Сам прошел через такое, знаю не по наслышке.
Научитесь любить себя и прощать себе и окружающим. Отпустите боль свою.
Тогда все встанет с головы на ноги.
Удачи

#1054
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Научитесь любить себя и прощать себе и окружающим.[/b] Отпустите боль свою.

а это легко прощать других? себя смогу...
  • 0

#1055
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Трудно.
Но научиться необходимо

#1056
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

А вот вы, одиноки духовно.
Страшное состояние.
Сам прошел через такое, знаю не по наслышке.
Научитесь любить себя и прощать себе и окружающим. Отпустите боль свою.
Тогда все встанет с головы на ноги.
Удачи


Извините пожалуйста, может я не так выразился, но дело не в том, что я себя не люблю, не прощаю себе и другим, боль не та. я люблю себя и прощаю себе и тем более окружающим.

Я понимаю всех, кто мог со мной разделить что-то своё, душевное, пропитываюсь их содержанием, и получаю опыт для себя. прощаю ошибки, конечно не все. но понять меня не может никто, и так уже давно, у меня наверно комплекс появился, я не говорю уже о своём так, как мог раньше, да и вообще говорю ли теперь... не находя в этом смысла

У меня есть любимая женщина, у нас всё неописуемо прекрасно, вот уже второй год я наслаждаюсь этим не земным счастьем человеческих отношений, но только не уходит это чувство: когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет.

Я думал, что после того как найду ту самую единственную, всё пройдет и душа моя расстает в гармонии
Как оказалось я ошибался
  • 0

#1057
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

<скиппед>... не уходит это чувство: когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет.


Считаю, бессмысленным попытки искусственно заполнить духовную пустоту. Она же возникает из-за ощущения недостаточности в чем- либо (в учебе, в карьере ли, финансовой достаточности, а у кого- то может и в любви). Не достигнув желаемого однажды, пустота та самая и начинает разрастаться до немыслимых масштабов, когда "ты в толпе, но тебя там нет". Как говорится, зрите в корень и ищите причины возникновения пустоты внутри, и начинайте делать все, чтобы корень этот устранять. А если позиция Ваша скорее созерцательна, нежели созидательна, то следуйте совету, данному постами выше- отпускайте и прощайте.
  • 0

#1058
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


<скиппед>... не уходит это чувство: когда люди вокруг тебя, но тебя с ними нет.


Считаю, бессмысленным попытки искусственно заполнить духовную пустоту. Она же возникает из-за ощущения недостаточности в чем- либо (в учебе, в карьере ли, финансовой достаточности, а у кого- то может и в любви). Не достигнув желаемого однажды, пустота та самая и начинает разрастаться до немыслимых масштабов, когда "ты в толпе, но тебя там нет". Как говорится, зрите в корень и ищите причины возникновения пустоты внутри, и начинайте делать все, чтобы корень этот устранять. А если позиция Ваша скорее созерцательна, нежели созидательна, то следуйте совету, данному постами выше- отпускайте и прощайте.


Ваш ответ меня бы вполне удовлетворил, если бы не одно "но", нет никакой видимой недостаточности, у меня всё "пучком", единственное что меня может заинтересовать в вашем ответе это недостаточность в "учебе", только не говорю об образовании, это учеба внутренняя, связанная духовным самосовершенствованием, возможно мне не хватает именно этого, анализируя всё свое прошлое, связанное именно с этим, не могу сказать, что у меня были все возможности для самопознания, но помню времена своей "незанятости", когда открывал себя с разных, до селе неведанных мне сторон, своей многогранной души.
Эти фанатичные мысли о свободе отражаются в моем творчестве
  • 0

#1059
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ваш ответ меня бы вполне удовлетворил, если бы не одно "но", нет никакой видимой недостаточности, у меня всё "пучком"


И это очень хорошо! Я же не о Вашем конкретном случае, а так в общем.

единственное что меня может заинтересовать в вашем ответе это недостаточность в "учебе", только не говорю об образовании, это учеба внутренняя, связанная духовным самосовершенствованием, возможно мне не хватает именно этого, анализируя всё свое прошлое, связанное именно с этим, не могу сказать, что у меня были все возможности для самопознания, но помню времена своей "незанятости", когда открывал себя с разных, до селе неведанных мне сторон, своей многогранной души.


А вот позвольте вопрос, духовное самосовершенствование как именно достижимо? Самопознание, самоанализ... для меня оно же суть самоедство, может я и не права.

Эти фанатичные мысли о свободе отражаются в моем творчестве


А вот для человека, причащающего себя к искусству, творчеству, нормальным является ощущать неполноту внутреннюю, или собственную обособленность от окружающего (не путать с одиночеством), иначе, думается мне, не было бы у нас возможности радоваться шедеврами того или иного ответвления искусства.
  • 0

#1060
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Значит всё так как и должно быть? Спасибо большое _f_, думается теперь всё встанет на свои места, хотя скорее всего всё уже было на местах

Вообще-то я не думаю что чем-то могу отличаться от других людей, каждый из нас со своими "странностями"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.