Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1021
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Опять же повторюсь...Ныть - это для меня чуждо. Стих написал, потому что я романтик по натуре..творческая личность...композирование музыки,написание стихов,рассказов,рисование помогает вымести свои чувтсва из души наружу и сразу становится легче.
  • 0

#1022
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Люблю одиночество, мне его часто не хватает
  • 0

#1023
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

иногда меня мутит от тех, кто все время самосовершенствуется.

А меня мутит от тех, кто над всеми стебаеться, что добрый человек комплексы неполноценности заели?
  • 0

#1024
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Люблю одиночество, мне его часто не хватает

Мне все чаще и чаще думаеться, что одиночество очень чудесная вещь. Одиночество помогает сохранить душу как таковую. Например перевод слова святой-это просто слово отделенный, например от мира. Одиночество помогает в равной степени и отдохнуть и собраться с мыслями.
  • 0

#1025
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2Disciple-X
Стихотворение классное, я прям прониклась, честно.
Когда на улице дождь, мне тоже становится жутко одиноко и тянет на всякие романтические мысли...
  • 0

#1026
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Мне все чаще и чаще думаеться, что одиночество очень чудесная вещь. Одиночество помогает сохранить душу как таковую. Например перевод слова святой-это просто слово отделенный, например от мира. Одиночество помогает в равной степени и отдохнуть и собраться с мыслями.

а я ие избегаю, боюся я ие.
  • 0

#1027
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
[quote]Мне все чаще и чаще думаеться, что одиночество очень чудесная вещь. Одиночество помогает сохранить душу как таковую. Например перевод слова святой-это просто слово отделенный, например от мира. Одиночество помогает в равной степени и отдохнуть и собраться с мыслями.
[/quote]
а я ие избегаю, боюся я ие.
[/quote][/quote]
А я тянусь душой к тем, кто ее боиться :smoke:
  • 0

#1028
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

А я тянусь душой к тем, кто ее боиться :smoke:

смысл? буду жи мешать када вам захочеца побыть в одиночестве с чудетной весчью :cry:
  • 0

#1029
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А я тянусь душой к тем, кто ее боиться :smoke:

смысл? буду жи мешать када вам захочеца побыть в одиночестве с чудетной весчью :cry:

Одиночество вдвойне приятней ежели вдвоем ;)
  • 0

#1030
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мне вот что-то так одиноко последнее время, никого не ошушаю, такое впечатление что я выпала из жизни всех кто был рядом (может сама себе наворачиваю)
  • 0

#1031
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Человек приходит и уходит в этот мир одиноким
  • 0

#1032
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В моём стихе найдёшь ответ на свой вопрос..

Ну так ясно что тетки нету. :cry: :smoke:
  • 0

#1033
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

2Disciple-X
Стихотворение классное, я прям прониклась, честно.
Когда на улице дождь, мне тоже становится жутко одиноко и тянет на всякие романтические мысли...

Угу...романтика это здорово...

ЗЫ. Когда ты напишешь мне ответ? Что-то давно письма не было..
  • 0

#1034
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
"В одиночестве своем ты найдешь, что значит быть. Из этого осознания своего существа появится любовь и гораздо большее. Одиночество должно быть твоим единственным поиском". © Ошо.

Пока оно есть - пользуйся, вникай, проживи его насквозь. Человек сам его создает для какой-то цели. Только не пожалей, когда оно вдруг закончится :D
  • 0

#1035
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Люблю одиночество, мне его часто не хватает

Не люблю одиночество - оно меня гложет
  • 0

#1036
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Одиночество это так грустно :super: нихочу быть одинокой
  • 0

#1037
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Одиночество, оно как вино, полезно только в умеренных количествах. (с)
  • 0

#1038
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Общаясь с разными людьми, сравнивая их одиночества со своим, поняла, что у каждого одиночество свое. Как и белые вороны - каждая белая по-своему. Мое одиночество - теплое и светлое, даже радостно-сияющее. И удивительно притягательное для других. Оно совсем не серое, гнетущее, тоскливое. И я им наслаждаюсь!

Всем удачи и любви!!!
  • 0

#1039
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Вот светлые слова, браво! Может быть вы поделитесь тем, как пришли к такой самодостаточности? Или так было всегда? :lol:
  • 0

#1040
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Делюсь!!! Увы, так было не всегда. И такое со мной произошло совсем недавно, буквально на днях. Просто я ушла в отпуск в сентябре и уходила в свое любимое место в горах, в Левом Талгаре, с ночевками, на 4-5 дней и одна. Хотя там ко мне подходили люди, но на время, большую часть я была наедине с собой, природой и ее стихиями. Я была со всем единым целым! Я - часть мироздания и очень важная, ключевая. Как же мне хотелось уйти подальше, стать отшельницей... Но я поняла, что работаю в связке, как альпинист, и от меня зависят жизни и судьбы многих, пусть и незнакомых мне пока людей. Я додумала многие свои (и не только свои) мысли... И переродилась... Я всегда была толстая, неуклюжая, угрюмая, замкнутая, как легко было вешать новые комплексы на себя. Ведь я постоянно себя с кем-то сравнивала... Не так красива, не очень умна, не пластична, не столь красиво двигаюсь, не слишком образована, недостаточно воспитана и т.д. А тут меня осенило. Причем в разговоре с альпинистом, когда он шел без компании и позвал меня, ведь я довольно медленно хожу по горам... Ведь если бы мне надо было покорять горные вершины, я была бы выносливым мужчиной с длинными ногами. Но я не такая, значит для моего предназначения я устроена наилучшим образом!!! И я совершенно неожиданно приняла себя такой, какая я есть!

"Я поднимаюсь в Тибет своей души и восхожу на Эверест своего духа!"

Не могу не поделиться додуманной мыслью, может, кому поможет:

Когда-то, когда мой вес приближался к максимальному для напольных весов (117-118), я придумала отмазку - пересчитала в каратах(1 карат=0,2 грамма) - даже не драгоценность - просто сокровище. Точно не каждому по карману!!! И я стала ждать своего ценителя... Но после крушения первой любви со мной осталось, что я "молодая, красивая, сильная, умная". А сколько было дерьма... Как почетный и заслуженный асенизатор собственной души, хочу заметить, что после каждой расчистки я немного менялась, в конце я даже благодарила Бога, что это выпало мне, а не какой-то девочке, которую могло сломать... Тогда я не знала, что выпадающие мне испытания - это только моё!!!
Сильная, да еще в каратах, сравнила себя с алмазом. Да, я все выдержу! Посмотрела документальный фильм про огранку и шлифовку алмазов (даже внешние обстоятельства помогают!), что самый маленький алмаз, чтобы сделать сверкающим бриллиантом, обрабатывают от 7 до 12 часов (а я совсем даже не маленький!). Его сначала огранивают, затем шлифуют и полируют. Сколько труда!!! Разве может бриллиант обижаться на руки, сделавшие из очень прочного, но невзрачного алмаза сверкающий бриллиант?!! И я почувствовала благодарность ко всем, кто причинял мне боль. А это, оказывается одна из заповедей... Конечно, больно, когда повредишь тело, а когда "строгают" душу, ведь без анестезии, наживую... Но процесс полировки уже более нежный, даже приятный... А ведь уже и преломление отраженного (думаю, что Божественного) света сверкает... И что удивительно, внутренние изменения души вызвали и внешние - изменения физического тела. Многие меня перестали узнавать! Я не могу изменить мир, изменить людей, я изменяю себя и, как оказалось, изменяю отношение мира и людей к себе... Окружающий мир - это мое отражение в зеркале и мне оно начинает нравиться! Я не хочу быть интересной кому-то, мне не скучно и очень интересно быть наедине со своей душой. Я только-только начинаю знакомиться с собой, ведь я себя совсем не знаю! Куда-то улетучились мои комплексы... Мне стало легко общаться с людьми, у большинства женщин я не вызываю ревности и зависти, хотя немного сложно стало с некоторыми мужчинами, они стали отвлекаться на мою внешность, а я еще не привыкла быть красивой... Точнее, мне не важно, как я выгляжу. Удобная одежда и обувь, ну и чистая, естественно. Маникюр, макияж - ну очень по настроению, когда сотрудницы достанут, и то минимум. Прическа за минуту, но будто кто-то (а может, мамочка?) делает укладку. Странно, но сейчас я выгляжу так, как всегда хотелось мамочке, даже волосы закудрявились...

Всем удачи в обретении внутренней гармонии... Дорогу осилит идущий.

Я не одна, со мной мое одиночество. Мы подружились, наверное, даже полюбили друг друга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.