Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#841
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Стать интересным самому себе, чтобы не было "скучно" наедине с самим собой.

а как это сделать? все говорят, а как именно?
  • 0

#842
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
еслин ехотите быть одинокими надо действовать, общаться встречаться с народом гулять и прочее а сидя дому вам ни кто не поможет, а потом еще хотите чтоб Вам по сочувствовали бедненкий (ая), вы что думаете мир будет крутиться во круг вас, не фига это мы должны крутимся в месте с ним. так что под лежачий камень вода не течет. мое имхо, если грубо выразился сори.Изображение
  • 0

#843
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Sys
какой вы умный, однако)
а как насчет того, что и в толпе бывает одиноко?
  • 0

#844
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Sys
какой вы умный, однако)
а как насчет того, что и в толпе бывает одиноко?

Одиноко может быть везде и в любой ситуации. все это просто потому, что вы сами загоняете себя в угол, драматизируете, вобще сами себя мучаете своими собственными мыслями. Окружающий мир представляет из себя только то, что вы о нем думаете, так что все напрямую зависит от качества ваших мыслей. В одиночестве нет ничего ужасного, если конечно понимать и принимать это состояние. В жизни не бывает ничего случайного, так что если сейчас вы в одиночестве, подумайте для чего это вам дано.
а что касается толпы, так помоему как раз далеко не самое лучшее чувствовать свою к ней причастность.
  • 0

#845
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А я так хочу побыть одна, ведь это супер, но мне не светит, дети, муж, собака, с мужем договорились, у меня один день в месяц есть для одиночества, вот тогда то я и отрываюсь, выключаю все телефоны и наслаждаюсь, одиночеством!!!
  • 0

#846
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
а как не мучать себя своими мысялми? равзе их можно контроллировать?
  • 0

#847
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Стать интересным самому себе, чтобы не было "скучно" наедине с самим собой.

а как это сделать? все говорят, а как именно?

Мне помогли одиночные походы в горы, размышление о своей жизни... И было интересное чувство хорошо выполненной работы над собой, когда один приятель сказал, что у меня в жизни все легко и просто, что мне везет на встречу с замечательными людьми, что я интересна людям и они ко мне тянутся. А я только улыбалась... Я-то знаю, что так было не всегда.
Насчет управления мыслями. Я отношусь к этому, как к наведению порядка на полочках в шкафу - когда есть настроение, время и СИЛЫ, а иначе получается только нервотрепка... Помните, как Скарлет "Я подумаю об этом после"
  • 0

#848
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а как не мучать себя своими мысялми? равзе их можно контроллировать?


Ну это уже к специалистам нужно, насколько я понимаю, как вы себя можете мучать мыслями? своими же?
И как их можно не контралировать, вы что голоса слышите? Или с Богом разговариваете?
  • 0

#849
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

а как не мучать себя своими мысялми? равзе их можно контроллировать?

конечно можно! это же ваши собственные мысли! мысли которые рождает ваш собственный разум. вы же можете контролировать свои руки, ноги и тд... почему тагда нельзя контролировать собственную голову? и кстати это не так уж и трудно, но без этого никак не обойтись. пока не наведете порядок в собственных мыслях, окружающий мир сам по себе не изменится. не изменится потому что ему незачем! он уже совершенен сам посебе. прямо сейчас. просто вы не можете этого увидеть, потому что концентрируетесь на своих тяжелых мыслях.

Сообщение отредактировал Frayliss: 24.04.2006, 16:09:49

  • 0

#850
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
люблю одиночество.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 24.04.2006, 18:42:45

  • 0

#851
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
самодостаточная личность никогда не бывает одинока, потому что ей интересно даже наедине с собой
любите себя, наслаждайтесь моментами, когда можете побыть одни
это ведь так замечательно дать волю своим мыслям, подумать, принять какое то решение, погрустить
  • 0

#852
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ПО мне, дамы и господа, нет ничего хуже чем одиночество. Это же тупо! Давайте Жить Дружно ===> общаться! ;)
  • 0

#853
B@gira

B@gira
  • Гость
  • 40 сообщений
ГОСПОДИ!!! ЛЮДИИИ, КАК МЫ ОДИНОКИИИИ!!!
;) Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО У ОДИНОЧЕСТВА ТАКИЕ МАСШТАБЫ
  • 0

#854
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

ГОСПОДИ!!! ЛЮДИИИ, КАК МЫ ОДИНОКИИИИ!!!
;) Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО У ОДИНОЧЕСТВА ТАКИЕ МАСШТАБЫ

а в чем трагедия? человек приходит в этот мир в одиночестве и уходит так же в одиночестве. одиночество нормальное состояние, оно просто необходимо для обретения внутреннего равновесия и наполнения внутренней энергией, что бы у вас было чем поделиться с другим человеком.
  • 0

#855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ГОСПОДИ!!! ЛЮДИИИ, КАК МЫ ОДИНОКИИИИ!!!
;) Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО У ОДИНОЧЕСТВА ТАКИЕ МАСШТАБЫ


Уважаемый пользователь! ВЫ это читали! 2. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре (не считая пробелы, знаки препинания и другие спец. символы). Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.

В следующий раз будет плюс!
  • 0

#856
forgetmenot

forgetmenot
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А я люблю одиночество.
Это же такое блаженство побыть одному и подумать. А потом снова выйти в люди, набраться мыслей, а потом обратно в чистой светлой квартире, один, чтобы разложить эти мысли по полочкам.
Когда я один, ко мне прилетает муза. А когда она пролетает время летит незаметно, а моменты, прожитые с ней, увлекают...
Не люблю людей, которые вторгаются в мое одиночество, навязывая себя и свою неискренную веселость и радостность... С такими чувствуешь, что лжекомфорт поглощает тебя и заставляет к нему привыкнуть... А к нему привыкать ни в коем случае нельзя. Лучше уж одиночество - от него толку больше. ;)

Сообщение отредактировал forgetmenot: 25.04.2006, 13:38:05

  • 0

#857
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
это точно
есть люди которые не понимают стремления других людей побыть наедине с собой, и активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой
  • 0

#858
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

это точно
есть люди которые не понимают стремления других людей побыть наедине с собой, и активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой

вот тут тоже есть две точки зрения, каждая из которых требует понимания.
допустим в вашей жизни сейчас настал такой момент в котором вы хотите разобраться самостоятельно, тоесть побыть какое-то время в одиночестве. это нормально. но почему другие этого не понимают?
а теперь представьте ситуацию с другой стороны: по непонятной для вас причине дорогой вам человек вдруг замкнулся в себе, не желает вас видеть, не хочет с вами говорить... не каждый готов такое понять и спокойно пережить.
  • 0

#859
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

это точно
есть люди которые не понимают стремления других людей побыть наедине с собой, и активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой

А если тем кто активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой, просто и популярно объяснить что вы в их помощи не нуждаетесь?
  • 0

#860
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


это точно
есть люди которые не понимают стремления других людей побыть наедине с собой, и активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой

А если тем кто активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой, просто и популярно объяснить что вы в их помощи не нуждаетесь?

ну тут смотря кто это. если человек вам дорог, надо попытаться объяснить, если человек вам безразличен, зачем напрягаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.