Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#861
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

это точно
есть люди которые не понимают стремления других людей побыть наедине с собой, и активно вторгаются в личное пространство с ненужной заботой



ну эту ненужную заботу надо резать на корню и популярным языком (только не матом, а то точно не поймут) и думаю больше к тебе лезть никто не будет... И можешь наслаждаться одиночеством
  • 0

#862
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
С утра набежали тучи и настроения передвигать свое тело вовсе не было. В голове плавно плыли мысли о вялотекущем отдыхе на диване с пакетом семечек и тупым созерцанием телепередач. Мысли мои разлетелись как перистые облака от ветра создаваемого передвижением моей мамы по квартире. Целью передвижений был сбор в гости на день рождение дочери ее подруги, несмотря ни на какие природные катаклизмы. Подруга настолько давняя, что воспринимается как родственница. И хотя с ее дочерью нас не связывают узы дружбы, но теплые чувства к ней близкие к родственным лежат в глубине моей души. Глядя на все это, во мне проснулось желание присоединиться к хлопотам мамы по приготовлению выхода в ?свет?.
И вот я сижу за столом, который изобилует яствами. Такое изобилие никак не согласовывалось с моим намерением, которое я приняла буквально вчерашним вечером, после очередного шопинга. Так что я минут пять помучалась совестью и стала уплетать угощение за обе щеки.
А в углу сидел один человек, который был братом мужа дочери подруги моей мамы. Он мне совсем не нравиться и я ему тоже. И оба мы одиноки.
  • 0

#863
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

С утра набежали тучи и настроения передвигать свое тело вовсе не было. В голове плавно плыли мысли о вялотекущем отдыхе на диване с пакетом семечек и тупым созерцанием телепередач. Мысли мои разлетелись как перистые облака от ветра создаваемого передвижением моей мамы по квартире. Целью передвижений был сбор в гости на день рождение дочери ее подруги, несмотря ни на какие природные катаклизмы. Подруга настолько давняя, что воспринимается как родственница. И хотя с ее дочерью нас не связывают узы дружбы, но теплые чувства к ней близкие к родственным лежат в глубине моей души. Глядя на все это, во мне проснулось желание присоединиться к хлопотам мамы по приготовлению выхода в ?свет?.
И вот я сижу за столом, который изобилует яствами. Такое изобилие никак не согласовывалось с моим намерением, которое я приняла буквально вчерашним вечером, после очередного шопинга. Так что я минут пять помучалась совестью и стала уплетать угощение за обе щеки.
А в углу сидел один человек, который был братом мужа дочери подруги моей мамы. Он мне совсем не нравиться и я ему тоже. И оба мы одиноки.



пока ты себе внушаешь что ты одинока так и будет...
  • 0

#864
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Я так привык к одиночеству, что порой мне просто невозможно усидеть в компании с каким то человеком... я заметил что меня перестала интересовать жизнь других людей... меня раздражает когда сидишь в курилке и думаешь о чем то своем потягивая сигарету а тебе начинают расказывать всякие вещи к которым ты не имеешь никакого отношения и которые совершенно не интересуют тебя. Я не понимаю почему человек чувствует себя неуютно если наступает молчание...
  • 0

#865
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
И чем дольше на свете живем мы,
Тем мы к истине ближе жестокой,
Одиночество страшно вдвоем,
Проще попросту быть одиноким...
Юлия Друнина.
  • 0

#866
Forest Rain

Forest Rain
  • Гость
  • 23 сообщений
Одиночество сила!
За все время, которое на земле есть люди об этом много сказано и написано. Философия. Каждый одинок в своем мироздании.
  • 0

#867
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

В чем-то Вы, возможно и правы... Но, по-моему, одиночество - болезнь, и этим просто надо переболеть. Стать интересным самому себе, чтобы не было "скучно" наедине с самим собой.

Для кого то болезнь, а кто-то нашел себя в одиночестве, все зависит от отношения к этому состоянию. А потом мы постоянно общаемся, на работе, на улице, с друзьями, кто-то дома со своими близкими. Если вы и при этом чувствуюте себя одинокими, то это означает, что вы не умеете просто общаться и строить взаимоотношения. А если выразиться поточнее, то....(не хочу продолжать)
Мне, например, самой с собой никогда не скушно, я всегда чем-то занята, а порой в компании какой-нибудь, вроде и весело, а через пару часов зевать начинаю :(
Вот такое у меня отношение к ЦТ :D
  • 0

#868
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
человек рождается и умирает в одиночестве. когда то Роберт П.Уоррен говорил, что Мерзок человек, и путь его - от пелёнки вонючей, до смердящего савана
(Вся королевская рать)
  • 0

#869
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Уважаемый пользователь! Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.

Мне кажется Багира и так кричала об этом...
  • 0

#870
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
да ну его в баню это одиночество, одной груууустно :)
  • 0

#871
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Одиночество конечно это ни есть хорошо, но иногда... Вот к примеру, представьте себя одного на берегу моря, красивый закат, только шум моря, бутылочка Millera(по желанию) и сигаретка в зубах :) Вот классно то :)
  • 0

#872
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Вот к примеру, представьте себя одного на берегу моря, красивый закат, только шум моря,

и все равно долго так не продержаться. а если представить себя вдвоем с другом (подругой) или с компанией - гораздо веселее будет. одним шумом моря уже не ограничится. :)
  • 0

#873
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений

и все равно долго так не продержаться. а если представить себя вдвоем с другом (подругой) или с компанией - гораздо веселее будет. одним шумом моря уже не ограничится. :)


Я же не говорю, что все время на берегу торчать, так и свехнуться можно, просто иногда хочется одиночества и в этом нет ничего плохого или же ненормально :)
  • 0

#874
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

просто иногда хочется одиночества

конечно бывает.
  • 0

#875
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Быть одиноким и побыть наедине с собой - две разные вещи...
  • 0

#876
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Быть одиноким и побыть наедине с собой - две разные вещи...


Ну тогда тему по другому нужно было назвать :) Совсем одиноким тяжело быть :)
  • 0

#877
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Вокруг может быть очень много людей, а в тоже время человек может быть одинок, потому что нет близкого и родного, так сказать родной души

Сообщение отредактировал Little girl: 01.05.2006, 21:27:32

  • 0

#878
*****

*****
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вокруг может быть очень много людей, а в тоже время человек может быть одинок, потому что нет близкого и родного, так сказать родной души

наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :)
  • 0

#879
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений

наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :)


Видимо бывает... хотя такого ещё не встречал.
  • 0

#880
*****

*****
  • Частый гость
  • 72 сообщений


наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :)


Видимо бывает... хотя такого ещё не встречал.

вот и я не встречала...не завидую такому человеку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.