Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#881
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Незнаю, почему так много одиноких людей на свете стало.
Вот вроде и друзей много, и человек не плохой, а в любви непруха! А молодость стремительно идет вперед!

А, быть может, они не готовы к той единственной встрече... Помните, у Пушкина, Онегину сначала Татьяна не понравилась, он просто ее не разглядел, не оценил. А вот позже, когда он "повзрослел"...
Значит, надо работать над собой, любимой. И верить(!!!), что твой единственный занят тем же.

Любовь обходит стороной тех, кто ждет ее ежеминутно, и бросается на шею тем кто ее совсем не ждет!
  • 0

#882
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :)

к счастью это не мой случай
и к сожаленью, бывает и такое
  • 0

#883
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну тогда тему по другому нужно было назвать :) Совсем одиноким тяжело быть :)

Почему совсем нет ;)
Что имеете в виду ? Нету тетки рядом? Нету рядом единомышленника? Друга? работы и и коллег?
Робинзон Крузо и то Пятницу употреблял в качестве жены, друга, коллеги и единомышленника :) :)
  • 0

#884
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Одиночество конечно это ни есть хорошо, но иногда... Вот к примеру, представьте себя одного на берегу моря, красивый закат, только шум моря, бутылочка Millera(по желанию) и сигаретка в зубах :) Вот классно то :(


Когда мне бывает грустно, именно это я себе и представляю, море, я иду по берегу и волны шекочут мне пятки, солнце нежно падает в море, я стою на пирсе, на душе спокойно.... думаю, присутуствие кого то еще испортило мою идиллию...
  • 0

#885
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вокруг может быть очень много людей, а в тоже время человек может быть одинок, потому что нет близкого и родного, так сказать родной души

наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :(

мне кажется здесь от состояния данного человека зависит все. вокруг может быть много людей, которые тебе на самом деле родные, но просто в этот момент человек может закрыться и не воспринимать их, так как ощущение того что на самом деле они не понимают тебя (а то скорее просто нежелание чтобы они поняли) заполняет твою душу. ИМХО
  • 0

#886
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений



Вокруг может быть очень много людей, а в тоже время человек может быть одинок, потому что нет близкого и родного, так сказать родной души

наверное...но неужели например в окружении нет ни одного человека,который был бы близок,с которым не было бы одиноко?той самой родной души...
и так бывает? :(

мне кажется здесь от состояния данного человека зависит все. вокруг может быть много людей, которые тебе на самом деле родные, но просто в этот момент человек может закрыться и не воспринимать их, так как ощущение того что на самом деле они не понимают тебя (а то скорее просто нежелание чтобы они поняли) заполняет твою душу. ИМХО

согласна практически на 100 %
Еще бывают моменты, когда настроение оставляет желать лучшего, хочется банальной тишины и спокойствия, без свидетелей...
  • 0

#887
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Странно, не ужели Вы никогда не задумывались, как каждый из нас уникален и совершенно не похож на других. Еще в юности я почувствовала себя и белой вороной, и гадким утенком... Я была странной, не похожей на окружающих. Общаясь с разными людьми, я понимаю, что мы сходимся только в каких-то плоскостях, в каком-то приближении. Я похожа на многих, и в тоже время не похожа ни на кого. В этом смысле я всегда одинока. Хотя, я даже не подозревала об этом, как много людей, которым я не просто не безразлична, но и важна. Нежность и сочувствие ко всем в сущности одиноким людям согревает их. Да и меня тоже.
  • 0

#888
Kolundzuga

Kolundzuga
  • Гость
  • 24 сообщений
Одиночество продукт получившийся в результате технической революции 20го века. Даже мы с вами сейчас разговариваем не видя друг друга. Надо в общественной жизни больше участвовать. Я бы в Гринпис с удовольствием пошел бы.
  • 0

#889
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Одиночество продукт получившийся в результате технической революции 20го века. Даже мы с вами сейчас разговариваем не видя друг друга. Надо в общественной жизни больше участвовать. Я бы в Гринпис с удовольствием пошел бы.

белок защищать?
  • 0

#890
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Одиночество продукт получившийся в результате технической революции 20го века. Даже мы с вами сейчас разговариваем не видя друг друга. Надо в общественной жизни больше участвовать. Я бы в Гринпис с удовольствием пошел бы.


Мы разговариваем не видя друг друга, с одной стороны это прикольно, а с другой, вдруг вам захочется посмотреть в глаза человеку с которым разговариваете... :( А он находиться где -нибудь на другом раю цивилизации...
Такое своеобразное одиночество в сети... :)

Иногда лучше в Гринпис
  • 0

#891
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Я бы в Гринпис с удовольствием пошел бы.

офф: я уже там, мысленно и в делах. присоединяйтесь. :(
  • 0

#892
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Одиночество конечно это ни есть хорошо, но иногда... Вот к примеру, представьте себя одного на берегу моря, красивый закат, только шум моря, бутылочка Millera(по желанию) и сигаретка в зубах :) Вот классно то :(

Зимний вечер на Капчике ,"Асса" какая- то .
Сторож зоны ,одиноко бродит среди толпы загорающих.Через несколько минут наступает длинная предлинная ночь ,да ещё и одному. бР ,бР,бР.
  • 0

#893
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


Одиночество конечно это ни есть хорошо, но иногда... Вот к примеру, представьте себя одного на берегу моря, красивый закат, только шум моря, бутылочка Millera(по желанию) и сигаретка в зубах :D Вот классно то :D

Зимний вечер на Капчике ,"Асса" какая- то .
Сторож зоны ,одиноко бродит среди толпы загорающих.Через несколько минут наступает длинная предлинная ночь ,да ещё и одному. бР ,бР,бР.

а хде тут смысл?
  • 0

#894
forgetmenot

forgetmenot
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Одиночество продукт получившийся в результате технической революции 20го века. Даже мы с вами сейчас разговариваем не видя друг друга. Надо в общественной жизни больше участвовать. Я бы в Гринпис с удовольствием пошел бы.


Да, да, да, началась эпоха всепоглощающего одиночества.
Одиноким быть легче, чем участвовать в общественной жизни. :D
А что в Гринписе, кроме листиков редких пород и шимпанзе есть с кем пообщаться?!
Хотя порой тебе шимпанзе может стать роднее, чем человек, который был когда-то, и с которым тебе казалось, что ты не одинок. Ладно, это уже тема "братья наши меньшие"... :D
  • 0

#895
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Никада! Одиноким на много тяжелее жить, никому такого не желаю. ничего хорошего.
Пусть всегда будет солнце...
  • 0

#896
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Никада! Одиноким на много тяжелее жить, никому такого не желаю. ничего хорошего.
Пусть всегда будет солнце...

Точно тяжелее, но все-же приходится как-то выживать!
  • 0

#897
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


Никада! Одиноким на много тяжелее жить, никому такого не желаю. ничего хорошего.
Пусть всегда будет солнце...

Точно тяжелее, но все-же приходится как-то выживать!

и люди с этим справляются...
  • 0

#898
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Чувство одиночества может возникнуть в разных обстоятельствах: когда человек полностью изолирован, у него нет семьи, дома, приятелей, когда не с кем поговорить, пообщаться, когда человек имеет множество контактов, выполняет несколько социальных ролей, когда стремиться к власти, и связан многими нитями с миром (именно безличные, холодные контакты рождают чувство одиночества).
Одиночество угрожает фундаментальным ценностям, поэтому одинокий человек теряет чувство безопасности, не уверен в будущем, в итоге жизнь утрачивает свой колорит и соблазны. Даже свои эгоистические потребности человеку трудно удовлетворить вне общения с другими индивидами, поэтому одиночество является источником множества несчастий, тревоги и печали
  • 0

#899
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

...радуйся одиночеству...
Ибо оно закаляет...

Одиночество это прикрасно, когда ты общаешься только с самим собой, и как сказал один философ
мыслить-это беседовать с самим собой.
Не питайте иллюзий вас никто и никогда не поймет в той мере, в какой вы понимаете(если конечно понимаете) самих себя.
  • 0

#900
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Одиночество угрожает фундаментальным ценностям, поэтому одинокий человек теряет чувство безопасности, не уверен в будущем, в итоге жизнь утрачивает свой колорит и соблазны.

Глупости, одиночество единственое благоразумие в этом безумном мире, вы хотите сказать, что монахи зря уходили в скиты, другие отшельники зря замуровывали себя в пещеры.
Просто у них хватало мужества приблизить самим свой конец физического существования, когда ты не можешь отложить на завтра постижения смысла жизни, именно потому что ты завтра умрешь.
А социальное одиночество это всего лишь раздновидность чувственного мировосприятия, лишенного глубокого экзестенционального переживания и четкого осмысления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.