Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#801
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
одиночество может быть приятным - когда оно физическое и в тему
одиночество души, как правило, печальное чувство...
у всех бывает
в такие моменты стараюсь настроить себя, как в песне - "...и ощутить сиротство, как блаженство..."
иногда получается, знаете
:lol:
  • 0

#802
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ничего себе 41 страница одиноких людей...
а я согласна с Лисичкой, иногда одиночество полезно... есть время подумать, привести все в порядок... иногда просто когда грустно поплакать, при друзьях плакать можно конечно, но их можно травмировать, а я например просто могу от сентиментальной песенки поплакать... так что одиночество иногда тоже хорошо! :lol:
  • 0

#803
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
конечно полезно одиночество для некоторых случаев, но такое одиночество наступает тогда, когда ты его хочешь, т.е. ты сознательно стремишся остаться наедине с собой. Это нормально, полезно и т.д. но одиночество при котором тебе не с кем пойти в кабак, не с кем поговорить - вот это пожалуй и вызывает у людей это: "как мне иногда безумно хочется, убежать куда-нибудь от одиночества!" (с).
Наверняка бывали такие случаи в жизни, поделитесь как вы поступаете. Например, я начинаю листать спавочник на телефоне и искать людей которым давно не звонил. иногда получается очень даже интересный экспромт, но если б люди знали что это от того что было просто одиноко и он это случайность, эх да ладно :lol:
  • 0

#804
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а бывает, что не хочешь видеть близких людей, вот тогда идет в ход телефонная книжка... и действительно можно иногда с такими старыми знакомыми пересечься, что прикольно становится.. а иногда наоборот думаешь, как я с ним/ней общалась, мы же настолько разные! но чаще, когда одиноко, прибегаю к помощи друзей, и в этом они меня никогда не подводили :lol:
  • 0

#805
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Зося, ты пра ортапедоф?
  • 0

#806
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
все чаще и чаще стала ловить себя на мысли что хочу побыть наедине с собой...............
Но мне к сожалению почти не удается этого. Все время кто то хочет со мной поговорить, встретиться, вечно я кому то нужна. Это конечно хорошо, но на данный момент я так сильно устала что хочу на необитаемый остров ...............
  • 0

#807
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
а что если после работы проста пойти в какой-нить парк и пабыть там среди елак и деревьеф адной?
  • 0

#808
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
...вряд ли человек может всегда быть один, наверняка есть люди которые рядом, просто в момент отчаяния их не замечаешь или не хочешь замечать...чувствуешь себя замкнутым в стеклянном сосуде, видишь всё происходящее, но не ощущаешь причастности к жизни, как будто всё мимо проходит и тебя ни кто не слышит...
  • 0

#809
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а что если после работы проста пойти в какой-нить парк и пабыть там среди елак и деревьеф адной?

я всегда так делаю.............
а вот в последнее время что то сопсем времени нет, то одно то другое.............
все какие то дела, дела бестолковые.............
одна надежда в мае оч. надеюсь будет отпуск, уеду от всех куда нить далеко далеко :lol:
  • 0

#810
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
когда научишься проводить время с самим собой, в радости тогда понимаешь, что нет никакого одиночества и быть не может.
  • 0

#811
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
кто-то мне сказал, что есть неприходящие экзистенциальные вещи - страх боли, смерти, одиночества и нужность, которые не покидают нас никогда
и исходя из них мы и строим нашу жисть)

в том смысле что одинчоество всегда рядом. просто ощущается более или менее острее
  • 0

#812
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

когда научишься проводить время с самим собой, в радости тогда понимаешь, что нет никакого одиночества и быть не может.


Особенно интересно будет когда будешь радоваться, громко смеяться, разговаривать в слух будучи уверенным что ты не одинок :eek: , несмотря на то что ты в психушке в одиночке. :)
  • 0

#813
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Да, бывает... но не надо зацикливаться на одиночестве. Много способов есть развеять такое состояние, начиная от углубоения в работу и заканчивая активнейшим отдыхом... я бы даже сказал экстремальным, вроде парапланеризма.



ага :eek: где бы найтитакой отдых и людей которых моглик нему подвести заручку??? :)
  • 0

#814
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Да, бывает... но не надо зацикливаться на одиночестве. Много способов есть развеять такое состояние, начиная от углубоения в работу и заканчивая активнейшим отдыхом... я бы даже сказал экстремальным, вроде парапланеризма.



ага :smoke: где бы найтитакой отдых и людей которых моглик нему подвести заручку??? :eek:


Регина, согласен с вами, способов-то уйма! не с кем! :)
  • 0

#815
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Одиночество для экстравертов равно смерти...
  • 0

#816
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

а что если после работы проста пойти в какой-нить парк и пабыть там среди елак и деревьеф адной?


А мне больше помогает, когда просто иду по улице вечером после работы и кажется , что ты один во всем мире, что нет никаких раздражителей, всю уходит...Бывает такое, что мыслей вообще нет...голова отдыхает и все становится на свои места
  • 0

#817
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
одиночество+экстраверт=смерть;
одиночество=смерть-экстраверт.

вообще в одиночестве я громко пою! супер поднимает настроение!
  • 0

#818
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Одиноким на время быть можно. Одиноким по жизни, быть негоже.

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 12.04.2006, 18:50:14

  • 0

#819
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Одиноким на время быть можно. Одиноким по жизни, быть негоже.



Вот такое одиночество давит :)
  • 0

#820
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
В чем ты видешь выход, Лисичка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.