Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#8381
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

читаю, слушаю друзей, понимаю... но никак не могу заставить себя сделать первый шаг. не то, чтобы я одиночка по жизни или мне не интересны отношения. пока ничего не добился выдающегося в жизни, трачу время на решение финансовых проблем, хоть и не бедствую, но чувствую себя не уверено настолько, чтобы заводить серьезные отношения. а время идет... смотрю на беременных женщин или матерей с маленькими детьми в общественном транспорте... становится не по себе. да я лучше останусь бездетным, чем вот так позволять своей семье существовать. я не осуждаю, сам еще никто. друзья говорят, что это бред. сам понимаю, что слишком мнителен, но ничего не могу поделать... вот уже 3 года так, как самостоятельно жить стал, узнал как зарабатываются деньги... как быстро они тратятся.
написал пост и сам не знаю, чего хотел добиться. может просто высказаться.

Aectann, понимаю тебя очень хорошо, сам примерно в такой ситуации.

Эх, вы... еще такие мальчишки... А вам не приходило в головы, что найдется та, которая пойдет за вами куда угодно, хоть в достаток, хоть нет...
вот больше всего я не хотела признаваться, ну да ладно... после школы, поступив в универ всегда считала (наивная) что если у меня будет муж, то как минимум он мне должен обеспечить ту же жизнь, что и дома... всегда говорила подругам, что если у меня не будет квартиры, машины, тряпок и развлечений, такой человек не будет моим мужем...
став взрослой, пойдя работать, я узнала как добываются деньги... да и жизнь меня основательно побила по башке... пообтесала мои взгляды и характер...
я - сейчас и я - тогда, две разные женщины...
поэтому если встретите свою любовь, не отпустите ее из-за этих мелких бытовых проблем... :dandy:
  • 0

#8382
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
хммм...изначальна тема подразумевала, что одиночества это плохо, что не всегда так...
  • 0

#8383
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
999Anfisa, спасибо за Ваши слова.
была одна такая девушка - просто чудо. но я сам себе накручивал мысль, что она достойна большего, прям параноя какая-то. да и приходить домой с печальным и усталым видом не хотелось, а играть "счастливого семьянина" не получалось. мои эмоции ведь и на ней отражались, переживала за меня. жалею ли я, что расстались? нет... а если честно, то хоть на стену лезь от боли.

vedder, спасибо за понимание, прескорбно, что кто-то другой в такой же ситуации, но приятно осознавать, что хоть в этом не одинок.

это действительно помогает... высказаться. друзьям не скажешь всего, стыдно наверно, а может не хочется вступать с ними в споры, зная, что не прав кругом, но главные твои козыри - это бред.
  • 0

#8384
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa, спасибо за Ваши слова.
была одна такая девушка - просто чудо. но я сам себе накручивал мысль, что она достойна большего, прям параноя какая-то. да и приходить домой с печальным и усталым видом не хотелось, а играть "счастливого семьянина" не получалось. мои эмоции ведь и на ней отражались, переживала за меня. жалею ли я, что расстались? нет... а если честно, то хоть на стену лезь от боли.

Aectann, зря вы думали, что "она достойна большего"... вы ее спросили? она, возможно, была счастлива рядом с вами... не думая достойна или не достойна... в этой жизни ничего никогда не поздно, поинтересуйтесь ее жизнью, вдруг она ждет именно вас... не упускайте свою половинку...
у меня сейчас тоже непростая ситуация, но на этом форуме я больше никаких подробностей выкладывать не буду... просто скажу вам одно - мужчины принимают решение, не спрашивая нас - женщин, а потом только боль и одиночество... в итоге два человека страдают, возможно две половинки...поверьте, я знаю о чем говорю... Удачи вам!

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 05.09.2009, 10:09:42

  • 0

#8385
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в этой жизни ничего никогда не поздно, поинтересуйтесь ее жизнью, вдруг она ждет именно вас... не упускайте свою половинку...

Для меня лично не вариант: чтоб потом опять послала куда подальше??? Да нафиг оно мне надо. Хотя быть может за это время мозгов прибавилось у неё.

А что касается поисков...пока никаких продвижений в этом деле...да и надо ли? Уже как-то всё безразлично, надоело просто всё...Никого нет рядом (в смысле, подружки), ну и не надо. :idea:
Большой наглости нет, с одной стороны хочется встречаться с той бывшей одноклассницей...с другой стороны понимаю, что это всё гибло, задолбало уже думать о ней, а отвлечься пока не на кого. Творчество, любимое дело, хобби не помогают в полной мере...нужно другое что-то, точнее кто-то, точнее кто-то женского рода.
Опять же, вспоминаешь ту незнакомку в аэропорту, вспоминаешь то море позитивных эмоций, связанных с ней...но не знаешь как найти. И не так, и не эдак. Когда это уже закончится??? (6 лет хандры уже достали)

Сообщение отредактировал vedder: 05.09.2009, 20:02:53

  • 0

#8386
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Понятно когда человек просто один...
но я же... вроде не одна, есть муж, но когда он уезжает, чувствую себя страшно одинокой, понимаю, что нужно относиться к мужу чуть-чуть несерьезней (не знаю, как выразитсся) но как то не получается, а как это сделать... ничего не могу с собой поделать, мне почему-то одиноко... :idea:

А может это ревность? мой муж когда уезжает, я не то чтоб чувствую себя одинокой, но ревную дико. Бешусь прям. И в последний раз тоже не могла скрыть, что злюсь..
  • 0

#8387
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

.........(6 лет хандры уже достали)


А не кажется ли вам, что 6 лет хандры уже предостаточно. Есть люди, которые переживают не из-за людей, а переживают свои эмоции снова и снова и им это нравится, даже где-то испытывают удовольствие от этого, к себе любимому. "как же так, нас таких, да растаких оставили или мы кого-то недостойны"
Может хватить жалеть себя и пора взять себя в руки?
  • 0

#8388
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мне кажется, что Веддер больше как бы упивается что ли своим одиночеством и тем что следует дальше.
ну ведь добровольно любящий себя человек не будет терпеть это в течений 6 лет, что он мазохист что ли
  • 0

#8389
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Легко вам рассуждать, как и мне, когда я в настроении)))))
Нет, не мазохист, попробуйте просто поверить мне на слово. Ну не нравится мне тащиться от страданий! Правду говорю.
Просто бывает ни с того ни с сего как нахлынет...правда есть на то причины, о которых не могу говорить на публику...
А вчера у меня мигрень была страшенная...потому всё сразу вспомнилось...день был в целом не очень, но он прошёл и Слава Богу.

Сообщение отредактировал vedder: 06.09.2009, 00:41:20

  • 0

#8390
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
все бывает и даже кит икает )))
так что вперед с песней, я вон думала, что все крест на моей личной жизни, а стоило только подождать, так все сразу разрешилось.
и ты жди... только очень жди и мысли позитивно и желай добро другим! и это все тебе бумерангом в стократно!!!
  • 0

#8391
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

мне кажется, что Веддер больше как бы упивается что ли своим одиночеством и тем что следует дальше.
ну ведь добровольно любящий себя человек не будет терпеть это в течений 6 лет, что он мазохист что ли


Добровольно, а что его кто-то держит насильно и заставляет страдать ?
  • 0

#8392
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 vedder
Уважаемый, не кажется ли вам, что раскисать дело женское, а тем более 6 лет. В жизни столько проблем и передряг, а вы от 1й не можете избавиться. Возьмите себя в руки! Хватить жалеть себя. Где ваш мужская сила?
  • 0

#8393
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пасибо, Aifonchik.

Будю ждать...Скоро запишу свой музыкальный альбомчик, так сказать one man band. Уже большая часть записана. Честно говоря, это одно из немногих дел, которые реально отвлекают от мыслей, связанных с одиночеством. Сам процесс, хоть порой и кропотливый, но очень завлекает - забываешь обо всём на свете. И как результат - ну мне лично нравится (уже полностью готовы 9 записей!), ещё пару-тройку и будет готов альбомчик!
  • 0

#8394
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 vedderУважаемый, не кажется ли вам, что раскисать дело женское, а тем более 6 лет. В жизни столько проблем и передряг, а вы от 1й не можете избавиться. Возьмите себя в руки! Хватить жалеть себя. Где ваш мужская сила?

Взять на слабо решили?)))) Не поддаюсь. Шутка.
Откуда Вы знаете все мои траблы, да если б только одна несчастная влюбленность, то я б не раскисал так. Тут всё комплексно.
Однако Вы правы - ничто не может быть оправданием для этого. Но я и так стараюсь, и есть успехи, хоть мелкие, но есть чему радоваться. Как говорится, успех влечет за собой новый успех.
Так что...
  • 0

#8395
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Взять на слабо решили?)))) Не поддаюсь. Шутка.
Откуда Вы знаете все мои траблы, да если б только одна несчастная влюбленность, то я б не раскисал так. Тут всё комплексно.
Однако Вы правы - ничто не может быть оправданием для этого. Но я и так стараюсь, и есть успехи, хоть мелкие, но есть чему радоваться. Как говорится, успех влечет за собой новый успех.
Так что...


Ой, не поддавайтесь мне, не поддавайтесь, не надо :idea:

Просто когда тоска подступает - гоните ее, гоните в шею, как можете и чем можете. Не разрешайте себе даже на минуту углубиться в эти ощущения ненадобности и сожаления.

Как говорится, все к лучшему, значит так надо было, а будет еще лучше!
  • 0

#8396
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пасибо, ободряет.

Просто такая фигня, что сам не пойму, как это обьяснить - как приступы. Надо пить витамины, сегодня уже приму.)))
Может поможет, пусть даже в качестве плацебо)))))))

А как найти у этой тоски шею? А может дать ей под зад лучше?
  • 0

#8397
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Откуда Вы знаете все мои траблы, да если б только одна несчастная влюбленность, то я б не раскисал так. Тут всё комплексно.

Расскажите и мы быстро предложим, варианты их решения. :idea:
  • 0

#8398
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Расскажите и мы быстро предложим, варианты их решения.

Спасибо, не хочу!! И это моё личное право, но все равно спасибо за ответ.
В общих чертах:
Все эти траблы целиком и полностью зависят от меня, ну может быть за исключением некоторых.
А я топчусь на одном месте, потому что...зажат, застенчив. Умом ВСЁ понимаю, но элементарно испытываю страх.
Одно время что-то начало продвигаться, но потом "сдулось". И это не только личного плана касается, но и социального...
И есть моменты, когда чувствуешь себя перед другими...ммм...сложно говорить на эту тему. Спасибо за внимание, я лучше буду молчать)))))))))
  • 0

#8399
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

варианты их решения

А о вариантах я в курсе. Знаю заранее, что предложат.)))
  • 0

#8400
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

потому что...зажат, застенчив.

Веддер, попробуй сексом в парке на лавочке заняться, авось поможет отжаться то :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.