Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#8321
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений


Как может нравиться одиночество. Я совсем одна, даже и друзей не осталось. честное слово выть хочется. Вроде держусь, но иногда так накатит , что жить нет желания. Самое ужасное осознавать, что никому не нужен. Одиночество - это страшно.


Ооуу!!! Что так пессимистично??? :lol: Жизнь прекрасна! Твое состояние это временное! :) Я тоже когда то была в твоем состоянии и думала все, я приехала. Ничего подобного!!! Как говорится Не было бы счастья, да несчастье помогло! Все у тебя образуется! :laugh: И прочь мысли типа нет желания жить!!! Ты что! Как ты можешь так говорить??? ;) Ты только представь, когда тебя зачинали из всех сперматозоидов, дошла только ты одна!!! (сорри за такое сравнение :) ) это уже что то должно для тебя значить!!!!!!!!! :)

Солнышко спасибо за поддержку.
  • 0

#8322
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Как может нравиться одиночество. Я совсем одна, даже и друзей не осталось. честное слово выть хочется. Вроде держусь, но иногда так накатит , что жить нет желания. Самое ужасное осознавать, что никому не нужен. Одиночество - это страшно.


Ооуу!!! Что так пессимистично??? :lol: Жизнь прекрасна! Твое состояние это временное! :) Я тоже когда то была в твоем состоянии и думала все, я приехала. Ничего подобного!!! Как говорится Не было бы счастья, да несчастье помогло! Все у тебя образуется! :laugh: И прочь мысли типа нет желания жить!!! Ты что! Как ты можешь так говорить??? :) Ты только представь, когда тебя зачинали из всех сперматозоидов, дошла только ты одна!!! (сорри за такое сравнение :) ) это уже что то должно для тебя значить!!!!!!!!! :)

Солнышко спасибо за поддержку.


Да всегда пожалуйста!!! ;) И помни:

Не люби никого,и ты будешь нравиться всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Не бойся того,что твоя жизнь кончится;
Бойся того,что она никогда не начнётся!!!!
  • 0

#8323
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Одинокий котенок, наша жизнь в наших руках. И за что в ней происходит, отвечаем мы сами.

Я вас понимаю, и у меня было такое. В толпе но ты одна. Думаю, душа сама по себе одинока. Но осознав вышеизложенные слова, я поняла что в одиночество загоняет человек себя сам. ты сильная, ты все поймешь, просто нужно время..

Сообщение отредактировал lorita: 30.08.2009, 22:27:44

  • 0

#8324
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Понятно когда человек просто один...
но я же... вроде не одна, есть муж, но когда он уезжает, чувствую себя страшно одинокой, понимаю, что нужно относиться к мужу чуть-чуть несерьезней (не знаю, как выразиться) но как то не получается, а как это сделать... ничего не могу с собой поделать, мне почему-то одиноко... :rotate:
  • 0

#8325
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Переживание одиночества хреново, но это же пустая трата времени. Можно поплакать пять минут, два часа, но не неделю же (я имею ввиду - непрерывно :rotate:. И если уж переживать одиночество, то, чтобы не терять время - попытаться заполнить его чем-то сущестевенным. Чтоб хоть польза от вас какая-то была. Не хочется, не до этого, проблема кажется важнее, - но надо же себя заставлять. Выделите своей душе внутри себя уютный уголок, чтобы она там проплакалась, а потом повсхлипывала, согрелась устроилась комочком и отдохнула в тишине и покое. А жизнь предоставть на время телу и голове. Они не должны и не хотят бездействовать. Пока вам плохо, им не обязательно валяться и тосковать вместе с вами. Ну, разве что в совсем критические минуты. В остальное время их можно использовать с бОльшей пользой. Пусть тело вымоет квартиру, посуду, сделает стрижку, и пр. Голова пусть поможет племяннику с математикой, выслушает маму, подругу, может, что посоветует. Почитает что-нибудь. А если натолкнется на что-то интересное - пусть побалует этим душу в ее уголочке. Искорками звезд. Свежим ночным воздухом. Тишиной. Уютом. Шелестом зелени.
....Где-то так.
Самой себе стать заботливой и любящей. Даже котенка не бросишь на улице - вдруг его не подберут, и он останется один и не согреться? А это же не котенок, это же вы - женщина, нежная, ранимая нуждающаяся в заботе и понимании.

Кстати, однажды я подобрала на базаре котенка - шла на работу. Котенок был крохотный и такой грязный и зачуханный, что аж прикасаться к нему неприятно было. Эта крохотуля трется об ногу, а так и хочется отдернуть, вонять же будет да и на леплено на ней то ли грязи базарной, то ли тухлятины какой. Брюшко - надутое, как шарик. Видно, жрала там фигню всякую - вспучило нереально. Я еще подивилось - такая страшная, что аж смотреть противно, а видно не знает, ластится, хавчик пыпрашивает, пуговица маленькая. Посадила ее в коробку на вытянутых руках, притащила на работу, а вечером - домой. А через пол-года ко мне приходили друзья и спрашивали: ты где такую шикарную кошку взяла? Шерстка - не шерстка, глаза не глаза, такая вся и игривая и ласковая и грациозная.
Вспомнилось...
Так что, если очень плохо на душе и одиноко, лучше не ждать, пока кто-то нас таких несчастных подберет (согреет, скрасит одиночество), а самой себе стать такой же любящей хозяйкой, какой я стала для моей Умки.
И обратить внимание не на слова окружающих близких , а на поступки. И на подоплеку поступков. Сразу на душе теплее станет.

Сообщение отредактировал Cappuccino: 31.08.2009, 04:02:43

  • 0

#8326
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Хм... вот и моя душа, как этот котенок... :rotate:
  • 0

#8327
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну что за идиот выдумал одиночество, убить бы такого...
  • 0

#8328
[FrAnCiScO]

[FrAnCiScO]
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ну что за идиот выдумал одиночество, убить бы такого...

Аллах придумал...
  • 0

#8329
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений
А еще Аллах придумал фотосинтез, несогласное залегание горных пород и цепную рекцию)
А теперь, что касается темы. Позволю себе дать маленький совет людям чувствующим, что они постоянно одиноки. Мир не одинок, возможно вам просто нужно взглянуть на него по другому. Я не призываю Вас уходить в монастырь, начинать верить в шамбаллу, ходить к психотерапевту. А вместо того что бы начинать себя жалеть и думать как же я одинок/а, подумайте как же я свободен/на. Задумайтесь сколтко времени в ытратите на думы об одиночестве, его можно провести с огромной пользой для себя!
  • 0

#8330
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну да, стакан на половину полон, а не пуст, только это придумал тот неудачник, который просто не смог в свое время наполнить стакан до краев, вот и все. выдумал себе утешение.
типа вот так вот сложилось и живет себе дальше.
Не надо сюда веру и то что выше нас вмешивать. это вполне человеческие чувства.
а вообще одиночество конечно хорошо. но не затягивать с этим, иначе просто привыкнув к этому мы уже с трудом отвыкаем или вовсе нет
  • 0

#8331
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Мужики посоветуйте что делать когда ничего не слышишь? Сразу вешаться или ... варианты? :-)
  • 0

#8332
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мужики посоветуйте что делать когда ничего не слышишь? Сразу вешаться или ... варианты? :super:

я не мужики, конечно... а что сие значит - не слышишь? в смысле со слухом траблы или это аллегория? :rolleyes:
  • 0

#8333
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Мужики посоветуйте что делать когда ничего не слышишь? Сразу вешаться или ... варианты? :super:

я не мужики, конечно... а что сие значит - не слышишь? в смысле со слухом траблы или это аллегория? :rolleyes:


нет это не аллегория... В прямом смысле. Скоко женщин о том же спрашивали, будто это шутка...
  • 0

#8334
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Мужики посоветуйте что делать когда ничего не слышишь? Сразу вешаться или ... варианты? :super:

я не мужики, конечно... а что сие значит - не слышишь? в смысле со слухом траблы или это аллегория? :rolleyes:


нет это не аллегория... В прямом смысле. Скоко женщин о том же спрашивали, будто это шутка...



Просто дать время переболеть этой заразой, или хорошенько отоспаться до того как это чувство не уйдет дабы на утро почуствовать как прекрасен этот мир. Главное не натворить глупостей на скорую руку...
  • 0

#8335
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

нет это не аллегория... В прямом смысле. Скоко женщин о том же спрашивали, будто это шутка...

ну тогда извиняйте, может к лору?
п.с. сорри, если обидела :rolleyes:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 01.09.2009, 11:42:40

  • 0

#8336
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
переболеть или отоспаться....хм....незнаю никогда не помогало, на время на очень небольшое...а потом опять тихо щимит побаливает...тоска...а потом опять осознание одиночества...
  • 0

#8337
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Просто дать время переболеть этой заразой, или хорошенько отоспаться до того как это чувство не уйдет дабы на утро почуствовать как прекрасен этот мир. Главное не натворить глупостей на скорую руку...


Истинно женский совет, без тени понимания проблемы... :rolleyes:
  • 0

#8338
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Просто дать время переболеть этой заразой, или хорошенько отоспаться до того как это чувство не уйдет дабы на утро почуствовать как прекрасен этот мир. Главное не натворить глупостей на скорую руку...


Истинно женский совет, без тени понимания проблемы... :rolleyes:
  • 0

#8339
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


нет это не аллегория... В прямом смысле. Скоко женщин о том же спрашивали, будто это шутка...

ну тогда извиняйте, может к лору?
п.с. сорри, если обидела :rolleyes:


может и к лору... Жду ответа от тех кому вопрос адресован, от женской части уже услышал. Не могу сказать что впечатлил...
  • 0

#8340
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Просто дать время переболеть этой заразой, или хорошенько отоспаться до того как это чувство не уйдет дабы на утро почуствовать как прекрасен этот мир. Главное не натворить глупостей на скорую руку...


Истинно женский совет, без тени понимания проблемы... :rolleyes:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.