Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#8281
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Пентагон... аутотренинг это конечно же хорошо, да я самая красивая, самая умная, веселая и прочее...
только когда уже эти слова в печенках будут сидеть так завыть хочется от того что все это настолько временное...

ну что я, все время и себя и других уговариваю что все будет хорошо, а стоит только какой то мелочи произойти и так срывает все, аж рыдать в голос хочется, и не потому что эта мелочь достала, а потому что просто все накопилось как снежный ком нарастало внутри

Сообщение отредактировал Aifonchik: 28.08.2009, 00:54:47

  • 0

#8282
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

....все это настолько временное...

..... а стоит только какой то мелочи произойти и так срывает все, аж рыдать в голос хочется, и не потому что эта мелочь достала, а потому что просто все накопилось как снежный ком нарастало внутри


Aifonchik, я думаю, надо верить в то, что говоришь, а не просто себя заставлять.
Потом, почему вас так легко вывести из себя? Неужели любая мелочь действует на вас так категорично?
  • 0

#8283
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
нет, я имею в виду не сразу мелочь любая и каждая, а как бы все так нарастает и тут бах какая то мелочь выводит из состояния...
а вот насчет веры ))) я верю, я всем советую верить )
меня все называют вечный позитивчик... даже когда плачу никто об этом и не знает ))) даже когда плохо я все равно улыбаюсь...
а бывает так устаешь от этого всего... но это временное, завтра будет новый день и завтра мне будет хорошо
  • 0

#8284
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

нет, я имею в виду не сразу мелочь любая и каждая, а как бы все так нарастает и тут бах какая то мелочь выводит из состояния...


ну такое у всех бывает, состояния позитива и состояния, когда хочется побыть одному, никого не видеть и не слышать. главное не затягивать.
  • 0

#8285
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Аутотренингом занимаюсь давно, уже действительно в печенках сидят аффирмативные фразы :), но они работают! Только требуется всегда время, иногда оно кажется долгим, мы все под оболочкой цивилизации слишком расслаблены и не умеем ждать, нам, видите ли, подавай всё и сразу.
Но я заметил, что когда получаешь то что желал, оглядываешься назад и думаешь: "А ведь 2 года ожидания - это был миг, просто надо было заниматься другими мыслями, делами с полной уверенностью, что всё сбудется".
Любая наша амбиция, мечта имеет право сбываться.
Если я такой умный, то почему я такой бедный?! А кто сказал, что я бедный, я - БОГатый. ;)

Вот ещё что заметил: занимаешься-занимаешься по аутотренингу, а что-то не то, как-то всё не так. Потом наконец решаешься поговорить со своими родными и близкими на самые личные откровенные темы (!) И как-то легче намного становится. А аутотренингами тоже не зря занимался - они "прокачивают" тебя по-любому.
  • 0

#8286
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот так бывает, блин: настроение нормальное, даже приподнятое, а потом бац, и "пробки слетают" - депрессово становится. Надеюсь и верю, что всё будет только cool!
И вам всем желаю!!!


у меня сегодня пробки слетели (( даже не депрессия, а.. не знаю что.. хотя знаю, неопределенность на меня всегда так давит.
посмотреть в небо, окунуться в него и почувствовать, как превращаешься в одну из мириадов звезд - крошечную, безымянную.. и все - улетела.. нет меня.

нет, я имею в виду не сразу мелочь любая и каждая, а как бы все так нарастает и тут бах какая то мелочь выводит из состояния...
а вот насчет веры ))) я верю, я всем советую верить )
меня все называют вечный позитивчик... даже когда плачу никто об этом и не знает ))) даже когда плохо я все равно улыбаюсь...
а бывает так устаешь от этого всего... но это временное, завтра будет новый день и завтра мне будет хорошо


похоже. Только я уже не плАчу. Слезы кончились.
Мой рецепт: заобщаться с кем-нить, кто не в курсе твоих проблем, на какую-нить левую тему, может, замутить с ним какое-нибудь такое же левое дело и дальше, дальше в лес. Мне очень помогает :) Не надо откладывать жизнь на "потом, когда все будет хорошо".
ненавижу эту фразу. Все будет как будет, а нам остается только сказать "Ну и ладно, тоже хорошо!" вот что она значит. Хотя иногда и вправду ничего, кроме этой тупой фразы не остается
  • 0

#8287
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Под конец познакомилась с мальчиком - САМА! Отвлеклась, настро подняла себе,


как это так ? типа прям на улице подошла и познакомилась? :)
ну как так стоит человек на весновке (там вода есть просто она прозрачная) рыбу ловит а вы ему подсекай подсекай
или он в шахматы играл а вы ему э ээ э век воли не видать, лошадью трм-прм....
не ради стеба спрашиваю просто интересно необычно особенно в этой теме
  • 0

#8288
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

меня все называют вечный позитивчик... даже когда плачу никто об этом и не знает ))) даже когда плохо я все равно улыбаюсь...
а бывает так устаешь от этого всего... но это временное, завтра будет новый день и завтра мне будет хорошо


take care и выздоровить ;)

:) не хандрить, это не наши методы, и потом обязательно будет на вашей улице грузовик с печеньками
  • 0

#8289
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
читая такие позитивные посты хочется не хандрить....но никак не получается....где бы ни была, с кем бы ни была одиноко...разве что в пьяном состоянии после нескольких коктейлей, но и тут не весело...а вообще есть такие люди, которые никогда не чувствуют себя так хреново одиноко???
  • 0

#8290
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
В эту тему кажется раньше не заглядывала.
А тут... чего-то так олиноко мне стало и токсливо. Я прям физически ощутила свое одиночество. Эта боль, и ком сжимающий горло.
Одиночество это нормальное явление, т.к. всем когда-либо приходится его испытать, ощутить. У каждого и каждый раз по-разному... Как мне кажется...
Но каждый раз больно. А я со своей гиперчувствительностью, так вообще срываюсь...
  • 0

#8291
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

читая такие позитивные посты хочется не хандрить....но никак не получается....где бы ни была, с кем бы ни была одиноко...разве что в пьяном состоянии после нескольких коктейлей, но и тут не весело...а вообще есть такие люди, которые никогда не чувствуют себя так хреново одиноко???


есть конечно и много - просто у них другой склад ума
там где одиночки борются и переживают, они этого не замечают

информационная составляющая одиночества одно из важных сторон
прежде всего недостаток информационного потока - это и чувства и сопереживание и сопонимание и похожие взгляды на мир у кого-то

если нет рядом с подобным информационным потоком и идет одиночество
метод есть конечно не идеальный но все же не сидеть ждать у моря необходимого а заполнять этот информационный вакуум - песещать новые места и делать новое где можно найти сомышленников,
у других идет выход делать карьеру правда это слишком изматывающе не всякий выдержит,

впасть в алкоголь но это тупик

поэтому посмотрите может какую-то часть этого необходимого информационнгоо потока вы сможете восполнить потом дальше больше интерес познание нового и яркого пойдет и постепенно найдете ту лопату которой запаете свое одиночество :)

определите что вам интересно - и декларируйте
ведь окружающие могут и не догадываться и при всем желании преподнести полезное не могут

0,1,2,5,7,9,11,13,15
так вот не одиноки обычно активные люди им просто нет времени на это, а если накатывает то всегда есть чем запинать

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2009, 11:46:11

  • 0

#8292
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
по левому замутить? ))))
но меня потом моя же совесть замучает словами типа ты не хорошо поступила и прочее.
хотя я вот тоже пыталась и налево и слева и в общем по всякому отвлекаться, но особенно то не развлечешься когда МЧ есть, но просто постоянно занят...
эх ну да ладно, сегодня намного лучше
чего и вам всем желаю
  • 0

#8293
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

так вот не одиноки обычно активные люди им просто нет времени на это, а если накатывает то всегда есть чем запинать


в этом смысле остаёшься одинокой в голове...
у мну нет времени на личную жизнь, т.к. спасаясь от одиочства забивала всё время работой, тренирвками и т.п. теперь у мну есть проф.привычка всегда выглядеть жизнерадостной и счастливой, коронные фразы как мне одной хорошо и отмазки на все случаи жизни...
от этого внутренней полноты не прибавилось...

ИМХО: аутотреннинг фуфло которым задурили голову...
  • 0

#8294
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

по левому замутить? ))))
но меня потом моя же совесть замучает словами типа ты не хорошо поступила и прочее.


это не поможет...
сама пробовала, совесть поглубже и вперёд...
5 притиндентов на отнашения со мной и ничего это прибавило проблем, головных болей но не как не избавило от одиночества...
  • 0

#8295
minny

minny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне говорили, что одиноким человек себя сам делает, потому что другой человек ничем не сможет наполнить пустоту в душе. Пытаюсь работать над собой - аутотреннинги, аффирмации и пр. и пр. Пока не слишком помогает, правда, но я в себя верю!
  • 0

#8296
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений
Знаете ребята я вам искренне завидую!
Такое чувство, что вы просто не знаете куда деть свободное время часами втыкая окно. Мыслями погрузившись в неминуемо-происходящее бытие!
  • 0

#8297
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Знаете ребята я вам искренне завидую!
Такое чувство, что вы просто не знаете куда деть свободное время часами втыкая окно. Мыслями погрузившись в неминуемо-происходящее бытие!

Завидуйте молча :(
Вы попутали понятия одиночество и безделие.
Вот я сегодня сижу на работе, дел много, а вдруг возникло такое ощущение одинчества.... хотя вам не понять, мож оно и к лучшему :spy:
  • 0

#8298
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мне говорили, что одиноким человек себя сам делает, потому что другой человек ничем не сможет наполнить пустоту в душе. Пытаюсь работать над собой - аутотреннинги, аффирмации и пр. и пр. Пока не слишком помогает, правда, но я в себя верю!

Одиночество — вечный спутник человека.
Можно победить компанией, общением с близкими по духу людьми. Выходить в свет, знакомиться с новыми людьми.
Обязательно надо верить в себя, и что то пытаться делать.

пс. Победить одиночество может только любовь.
  • 0

#8299
minny

minny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Одиночество — вечный спутник человека.
Можно победить компанией, общением с близкими по духу людьми. Выходить в свет, знакомиться с новыми людьми.
Обязательно надо верить в себя, и что то пытаться делать.

пс. Победить одиночество может только любовь.


С возрастом это становится все труднее делать. Да если честно, все менее интересно :spy:
  • 0

#8300
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
на самом деле Yozz в чём то прав, безразличие иногда помогает....человек и ведёт себя иногда безрассудно и не заморачивается на серьёзные вещи, что бы просто не сойти с ума...
надо проще ко всему относиться...
например прчитав эту ветку прсто решить "одиноко мне, ну и что другим тоже, я не одна (один) такая (такой)" или "плохо мне, а другим ещё хуже"...
нужно учиться расслобляться и во всём искать положительные стороны, а то и в правду переименнуют с "одиночества" на "Готы, где вы?"

ИМХО:надо заполнять пустоту самим собой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.