Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#8301
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений


Знаете ребята я вам искренне завидую!
Такое чувство, что вы просто не знаете куда деть свободное время часами втыкая окно. Мыслями погрузившись в неминуемо-происходящее бытие!

Завидуйте молча :spy:
Вы попутали понятия одиночество и безделие.
Вот я сегодня сижу на работе, дел много, а вдруг возникло такое ощущение одинчества.... хотя вам не понять, мож оно и к лучшему :-)


Сударыня, ничего я не путаю, я проще отношусь к жизни...чего и вам желаю. Зачем заниматься самобичеванием? Человек существо, прежде всего социальное. Нам не присуще одиночество, зачем искуственно создавать проблему!
Почитаешь ветку, так возникает ощущение, что всем время-отвремени-перманентно одиноко. Стало скучно жить, подумал как же я одинок, затем о мировых проблемах, запостил на цт и вернулся к рутине...
  • 0

#8302
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Но ведь одиночество - это здорово. Можно наконец-то сделать то, что давно хотел, но не находил времени за всеми делами. Столько книг не прочитанных, сайтов, интересных вещей, фильмов, мест, погулять, научиться чему-то, поэкспериментировать с макияжем, фигней помаяться всякой, полениться в конце концов. Рожи построить, перед зеркалом повертеться, подкачать обвисшие места, поразмышлять о чем нибудь, маски-шмаски и пр. Столько времени смотрю на эту ветку и недоумеваю: ну, как может одиночество давить на психику?! Ему же не нужно ни улыбаться, и не нужно переживать, что оно обидится, если ты на него вежливо или не вежливо забьешь. Одиночество - как пушистый зверек, который всегда ждет и рад тебе. Когда в тот год я поняла, что все время не одна, у меня было чувство, как будто у меня на глазах и правда живое существо убивают.
Нет единомышленников?
Библиотеки ломятся книгами.
  • 0

#8303
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Понятие одиночество - его два.
Перманентное.
Или как у Капучино, по тусовали поехали домой книги читать.
  • 0

#8304
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хочу посмотреть интересные фильмы (самые разные, не обязательно об одиночестве), предпочтение отдаю американским или европейским, мелодрамы или комедии. Кто что подскажет?
  • 0

#8305
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
Вот я сегодня сижу на работе, дел много, а вдруг возникло такое ощущение одинчества.... [/quote]

Сначала рассмешило, как в котоматрице про черную тоску. Сорри, не знаю, как вставлять картинки, урлы какие-то, долго..
А потом - наверное, дело в делах, и ощущение одиночества - от того, что все чего-то с вас требуют, по-вашему мнению не в меру и не в тему... может так?
  • 0

#8306
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Перманентное - имхо - лень.
Что такое Нибиру?
И что именно из предсказаний Нострадамуса сбылось, а что - нет?
Почему до сих пор не известно что же такое на самом деле шаровая молния? Вертикальная волна?
Что из себя представляют облака "Прекрасная Глория?"
Как делать коллажи?
Поболтать. Помечтать. Сделать домашние дела. О себе позаботитьсчя. По магазинам. Музей, кино, парк. Позвонить всем. Проведать, поздравить.
Полениться. Выспаться.
Суток не хватает. И не всегда все успеваешь.

А насчет потусовали и поехали книги читать - идеально ничего не бывает. Тусовки всегда напрягали. Если бы не влюбилась, вряд ли заинтересовалась бы.
  • 0

#8307
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
одиночество, бывает как спасательный круг, а бывает как ватное одеяло или того хуже, как болото, где все исчезает и желание дальше общаться и чувство к жизни и терпение и вообще сама исчезаешь там.
засасывает туда так медленно, но так плотно, что когда пытаешься выйти и спастись, у тебя ничего не получается и тебя засасывает еще больше

Сообщение отредактировал Aifonchik: 29.08.2009, 21:01:08

  • 0

#8308
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Под конец познакомилась с мальчиком - САМА! Отвлеклась, настро подняла себе,


как это так ? типа прям на улице подошла и познакомилась? :rolleyes:
ну как так стоит человек на весновке (там вода есть просто она прозрачная) рыбу ловит а вы ему подсекай подсекай
или он в шахматы играл а вы ему э ээ э век воли не видать, лошадью трм-прм....
не ради стеба спрашиваю просто интересно необычно особенно в этой теме


на велике он там катался :laugh:

по левому замутить? ))))
но меня потом моя же совесть замучает словами типа ты не хорошо поступила и прочее.
хотя я вот тоже пыталась и налево и слева и в общем по всякому отвлекаться, но особенно то не развлечешься когда МЧ есть, но просто постоянно занят...
эх ну да ладно, сегодня намного лучше
чего и вам всем желаю


я, наверное, неправильно выразилась, сорри :-) Левое дело - не значит замутить отношения с другим МЧ! Это значит заняться делом, которое к твоим переживаниям никак не относится. Организовать девичник или встретиться с кем-то, с кем давно не общался, или вплотную заняться поездкой, которую давно планировала, или записаться на какие-нибудь курсы или, в конце концов, сварить варенье, чего ты в жизни не делала. Еще можно:

Поболтать. Помечтать. Сделать домашние дела. О себе позаботитьсчя. По магазинам. Музей, кино, парк. Позвонить всем. Проведать, поздравить.
Полениться. Выспаться.


Одним словом,

ИМХО:надо заполнять пустоту самим собой...


Еще помните всегда и эта тема тому доказательство, что практически каждый человек время от времени чувствует себя одиноким, поэтому не бойтесь общаться. Часто в таком состоянии мы сами отказываемся от внимания к себе, замыкаемся, но если сделать шаг - элементарно рассказать даже не самому близкому другу о своих переживаниях, да просто сказать "мне хреново", то он с большой долей вероятности подарит вам необходимую долю душевного тепла и сочувствия.
  • 0

#8309
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
не хожу даже на танцы сейчас, т.к. я болею, простыла сильно, темп 38 вот уже 4ый день, кашель, горло болит как не знаю что, да еще и из носа течет )))
а мой МЧ даже не чухает, у него видите ли работа и прочее... вот так вот как он мне сказал во вторник он будет немного свободнее вот тогда и увидимся... а вдруг я до вторника сдохну? (сорри за такое выражение, но мине чичас очень плохо)
и потом хочется ведь сейчас внимания, а не в след. году как говорится
понимаю, что веду себя как маленькая девочка, но ведь не постоянно же.

Сообщение отредактировал Aifonchik: 29.08.2009, 21:46:40

  • 0

#8310
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сначала рассмешило, как в котоматрице про черную тоску. Сорри, не знаю, как вставлять картинки, урлы какие-то, долго..
А потом - наверное, дело в делах, и ощущение одиночества - от того, что все чего-то с вас требуют, по-вашему мнению не в меру и не в тему... может так?

Одиночество - состояние души, а не то, что когда нечем заняться, куча свободного времени, и когда все требуют чего-то не в меру. Это когда даже в толпе, человеку становится одиноко.

я проще отношусь к жизни...чего и вам желаю. Зачем заниматься самобичеванием? Человек существо, прежде всего социальное. Нам не присуще одиночество, зачем искуственно создавать проблему!
Почитаешь ветку, так возникает ощущение, что всем время-отвремени-перманентно одиноко. Стало скучно жить, подумал как же я одинок, затем о мировых проблемах, запостил на цт и вернулся к рутине...

Все люди разные, именно поэтому вам не понять чувств других. Да, мне бывает время от времени одиноко. Так и есть. Если вам нравится называть это самобичеванием, ваше право.
Мне стало одиноко, я заглянула на ЧТ, запостила, мне стало легче и я вернулась к рутине.


Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы чувствуем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Вот именно об этом я.



...но очень немногие понимают, что такое одиночество и до чего оно доводит, ибо толпа не есть общество и лица - всего лишь галерея картин, а разговор - только звенящий кинвал, где нет любви...
Ф.Бекон

Сообщение отредактировал Videnie: 29.08.2009, 22:04:31

  • 0

#8311
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Videnie' date='29.08.2009, 21:59' post='9695327']
Одиночество - состояние души, а не то, что когда нечем заняться, куча свободного времени, и когда все требуют чего-то не в меру. Это когда даже в толпе, человеку становится одиноко.
[quote]

Почему?
  • 0

#8312
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
одиночество это пессимизм....когда мы думаем только о себе, а все остальное мы забываем, а время идет медленно и тихо, а потом все это не вернуть.....
  • 0

#8313
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я сейчас совершенно одна в чужом городе, в чужой стране, без единого родного человечка... Ужасный дискомфорт психологический, зеленая тоска и вообще...Я хочу домой! Home, sweet home!

Сообщение отредактировал mammy blue: 30.08.2009, 03:25:13

  • 0

#8314
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
радуйтес люди одиночеству, оно вам дано для того чтобы основательно подумать над тем что вы сделали и что ам ещё предстоит сделать...не надо на счёт её переживать, что не делается в нашей жизни всё к лучшему, включая оиночество
  • 0

#8315
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
а я одиночество расцениваю как время которое можно с пользой потратить на самосовршенствование...хотя конечно быват приступы отчаяния... но главное в себе как ты сам поставиш вопрос...и правильное решение будет не за горами... хотя я так устаю в последнее время что одиночество - просто способ нормально выспаться и отдохнуть... :laugh:
  • 0

#8316
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Как может нравиться одиночество. Я совсем одна, даже и друзей не осталось. честное слово выть хочется. Вроде держусь, но иногда так накатит , что жить нет желания. Самое ужасное осознавать, что никому не нужен. Одиночество - это страшно.
  • 0

#8317
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Не хочется уже ни читать, ни погулять, а тем более научиться чему-то, поэкспериментировать с макияжем, фигней помаяться всякой, полениться в конце концов. Рожи построить, перед зеркалом повертеться, подкачать обвисшие места, поразмышлять о чем нибудь, маски-шмаски и пр.
  • 0

#8318
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Как может нравиться одиночество. Я совсем одна, даже и друзей не осталось. честное слово выть хочется. Вроде держусь, но иногда так накатит , что жить нет желания. Самое ужасное осознавать, что никому не нужен. Одиночество - это страшно.


Ооуу!!! Что так пессимистично??? :lol: Жизнь прекрасна! Твое состояние это временное! :) Я тоже когда то была в твоем состоянии и думала все, я приехала. Ничего подобного!!! Как говорится Не было бы счастья, да несчастье помогло! Все у тебя образуется! :laugh: И прочь мысли типа нет желания жить!!! Ты что! Как ты можешь так говорить??? ;) Ты только представь, когда тебя зачинали из всех сперматозоидов, дошла только ты одна!!! (сорри за такое сравнение :) ) это уже что то должно для тебя значить!!!!!!!!! :)
  • 0

#8319
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Как может нравиться одиночество. Я совсем одна, даже и друзей не осталось. честное слово выть хочется. Вроде держусь, но иногда так накатит , что жить нет желания. Самое ужасное осознавать, что никому не нужен. Одиночество - это страшно.

да, одиночество - это страшно...
еще страшно неведение... когда не знаешь, что с твоим родным человеком... а у него элементарно нет совести позвонить и сказать, что с ним все в порядке... бессонная ночь обеспечена... :laugh:
  • 0

#8320
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Одиночество – это то, что мы чувствуем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

говоря эти слова слишком часто мы теряем их смысл!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.