Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6961
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Да...одиночество даже полезно...можно о многом поразмыслить,причём неспеша, зачем торопиться- времени и так полно; и со стороны взглянуть на все, что происходит в твоей жизни... иногда мы так зарабатываемся, заматываемся, расстрачиваемся по мелочам, что пропускаем многие стоящие моменты в жизни...а в такие одинокие моменты есть о чём подумать, помечтать...,можно уделить себе больше времени... наплакаться вволю в конце концов от обиды на всех и вся... :-)
  • 0

#6962
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Музыка тишины порой просто слух ласкает...
Бывает, что за день такой отрицательный заряд от общения отхватишь, что не видеть не слышать никого не охота. В таких случаях сознательно укрываюсь ото всех подальше, того и гляди попадет кто-нибудь под горячую руку :)
  • 0

#6963
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ЛЮДИ
так одиноко и комок к горлу поступает :)
отзоооооооовитесь.....
  • 0

#6964
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений

ЛЮДИ
так одиноко и комок к горлу поступает :)
отзоооооооовитесь.....

аналогично :) теперь нас двое!
я вот думаю, подвержены одиночеству какие-то определенные люди или каждый из нас иногда чувствует себя одиноким? мне кажется, что многие из моих знакомых и друзей даже не понимают, что такое настоящее одиночество, даже оставшись одни на долгое время! а мне одиноко и в компании ;)
как справляешься с одиночеством, ranetka? ;)
  • 0

#6965
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!
знаете ли не всегда нравится монолог... или диалог с самим собой... или с самой собой

Ты плачешь словно чувствуя беду
свою печаль одна встречаешь ты
не может быть беды в твоем саду
твердят тебе влюбленные цветы
но тихо слезы падают из глаз
росою покрывая лепестки
бегоний жарких и пушистых астр
и вздохи их
как тени птиц легки

С небес луна любуется тобой
и стрелки замедляют мерный бег
отныне стала времени сестрой
и не утратитшь молодость во век

Богиня дева жрица сада слез
вдали от мира властвуешь над ним
бежишь от счастья в окруженьи роз
где твой покой бесстрастный нерушим
и хоть мечтаешь о любви порой
не знаешь страсти и не слышишь зов
того, кто жизнь - за смех счастливый твой
отдаст без сожалений и без слез

и уходя в страну безмолвных снов
познав блаженство лишь в последний час
молиться будет за твою любовь
и Ангелы придут утешить ВАС
  • 0

#6966
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ооооооооо, пока строчила в нашем полку прибыло

кстати, на счет одиночества в компании ТАК хорошо понимаю тебя
вроде здесь с ними физически а морально где не понятно

а справляюсь по разному на данный момент тянет на слезы

а ты как справляешься?
  • 0

#6967
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений
тоже :)
а еще у меня на фоне постоянного уединения появились страхи - пугаюсь каждого громкого звука и т.д. Вот сейчас просматривала тему "Психологи", пора лечиться, блин! :) Я так для себя поняла, что неумение находиться наедине с самой собой - это болезнь, которую нужно лечить!
ПЫСЫ наверное, нам пора в личку перейти, а то завтра модераторы замечаний налепят! ;)
  • 0

#6968
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
уже написала в личку

кстати нам поди легче нежели МЧ
мы хоть слезами разряжаемся а они бедные....
  • 0

#6969
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
недавно траванулась. лежала дома, даж водичку некому было принести. ныла, жалела себя, вспоминала как хорошо было, когда с ним жили....он бы в аптечку за углем сбегал, чай крепкий заварил....в общем к чему это я. было это временным помешательством. очнулась я и опять порадовалась тому, что одна. видимо горбатого могила исправит:)))
  • 0

#6970
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений
я вот тоже иногда так думаю - подскользнусь в ванной, головой ударюсь, а найдут через несколько дней :) действительно - "не родись красивой..."
  • 0

#6971
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
от судьбы не уйдешь...
как говорится надейся на лучшее готовься к худшему и будь благодарна за то, что имеешь
  • 0

#6972
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Я живу с родителями и с братьями.Но все равно одинока. (устала от них)
Если честно мечтаю жить вдвоем с НИМ, мужчиной моего будущего (если он вообще должен появиться) эээХХ.. :rolleyes: Где же интересно он тот самый.. кого я хотела бы встретить..

Сообщение отредактировал Сэйра: 25.03.2009, 11:37:08

  • 0

#6973
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ranetka - для стихов есть отдельная тема!

  • 0

#6974
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Иногда одиночество помогает собраться с мыслями. Решить какие то проблемы. Освежает взгляд на жизнь.
Иногда убивает... медленно так...
Когда говорят об одиночестве вспоминаю слова из фильма "Шарлотта иногда" "Charlotte Sometimes"...

I feel it even as I'm coming, this wave of loneliness. Disgust. I hate it so much.
Почему то эта фраза оставила неизгладимое впечатление... и именно она вяжется с одиночеством...
  • 0

#6975
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Одиночество редко-редко полезно.. но не когда одиночество всегда. Мне не хочется дома сидеть..

Сообщение отредактировал Сэйра: 25.03.2009, 15:26:01

  • 0

#6976
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Все ровно, сейчас в нашем современном мире человек не может быть одиноким, так как всегда есть чем себя увлечь, и с кем поговорить, один только интернет многого дает.
  • 0

#6977
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

один только интернет многого дает.

ахХха... сидишь иногда в сети и выть хочется от того что одиночество комом стоит в горле...
Потому что кто-то где-то с друзьями, с любимым/любимой... а ты сидишь один... сам по себе...
И не надо говорить что здесь в сети вы кому то нужны...
  • 0

#6978
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Иногда одиночество помогает собраться с мыслями. Решить какие то проблемы. Освежает взгляд на жизнь.
Иногда убивает... медленно так...


мне помогло собраться с мыслями, расставить приоритеты, определиться со своими желаниями...
появилось много возможностей...
я наконецто пошла опять на танцы! :)
  • 0

#6979
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений

И не надо говорить что здесь в сети вы кому то нужны...


А я не говорил что мы в сети кому-то нужны, я просто сказал что сейчас человек не может быть одиноким. Вот смотрите может мы просто смотрим на одиночество с разных сторон, судя по вашим ответам вы считаете что одиночество, это когда ты один и нету рядом любимого человека, я лично считаю что это когда просто нечего делать и нечем себя занять, видели ли когда я чем-то занят я не думаю о том что я одинок, хотя у меня нет любимого человека, но я не считаю себя одиноким.
  • 0

#6980
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

мне помогло собраться с мыслями, расставить приоритеты, определиться со своими желаниями...
появилось много возможностей...
я наконецто пошла опять на танцы! :)

Отлично! Я тоже временами понимаю что в одиночестве способен многое переосмыслить...
Не покупаясь на всякие советы со стороны...
Конечно есть ещё тёмная сторона одиночества...
Её то и надо стараться избегать...

может мы просто смотрим на одиночество с разных сторон

Возможно :)
Хотя для меня одиночество тоже не означает что я сейчас один и никого нет рядом...
Душевное одиночество гораздо сильнее чем физическое...
О нём я и говорил.
И как мне кажется, даже общение в сети не может избавить от душевного одиночества...
Оно лишь даёт иллюзию того что ты не одинок... на какое то время.
Так по крайней мере я думаю... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.