Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6081
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
я вернулась сама к себе. и больше не чувствую себя одинокой.
только что поняла, что одиночество, кроме всего, это еще и та пустота, которая появляется в душе, когда сам от себя отворачиваешься.
  • 0

#6082
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

готова поспорить. даже учитывая, что вокруг много людей, человек в любом случае одинок. ведь при радости и печали он ОДИН чувствует и переживает это. он ОДИН проживает все это. это же тоже одиночество. никогда не чувствовали, что людей рядом много, порой даже слишком, но и они не могут в полной мере, да хотябы на половину разделить с вами радости и переживания?


в любом случае те же самые родители или родные братья/сестры, единственные люди наверное, которые тебя никогда не предадут, и будут не менее тебя переживать и радоваться за тебя

резюме: если есть любовь, то любимый человек делит с тобой радости и печали,
нет любви, ты одинок..
  • 0

#6083
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Вывод один, всем искать по паре, тогда и не будет одиночества
  • 0

#6084
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

и будут не менее тебя переживать и радоваться за тебя

переживать не в смысле волноваться , а именно проживать.
видимо каждый здесь останется при своем имхо.

как я уже говорила, одиночество не есть плохо. это есть. и по большому счету все мы одиноки, так как проживаем свои жизни САМИ и одни. а все вокруг приходят и уходят. и друзья , и родственники, и родители, и пары
  • 0

#6085
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
У Sunny_9oj, интересная трактовка одиночества. Экая своеобразная теория=) Но я с ней не согласен. От части.
На мой взгляд, вы пытаетесь, понятие одиночества, приблизить к понятию "индивид", то есть индивид рождается, он индивидуален по своему и такого же как он нету, все люди и все остальное вокруг него приходящее и уходящее но точной копии его нету. Следовательно он Индивид. А раз Индивид, значит одинок, потому что он один такой индивидуальный. Лично я так понимаю ваши трактовки. Но с ними, повторюсь, не согласен.
В любом случае, есть настоящие друзья, которым доверяешь самые страшные тайны, и это доверие оно не спроста. Есть любимые люди за которых порой готов жизнь отдать, думаю и это не спроста. И в большинстве случаев я думаю эти люди взаимно могут и за Вас отдать жизнь и доверить тайны. Это есть близкий "душевный" контакт, когда два разума, два индивида, находят друг друга интересными, проводят много времени вметсе, их объединяют какие-то цели, и это уже Не одиночество. Просто есть люди, которые даже при наличии самых лучших друзей, при наличии даже любимых людей продолжают ощущать себя одинокими, мне кажется тут причина в самом человеке, в некоем нарушении его психологического состояния, либо некие нестандартности личности, иными словами отклонения.. Но лишь при условии что у него действительно в жизни есть все для того что бы не считать себя одиноким, но он это делает.
  • 0

#6086
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

очень точно сказано... одиночество в толпе в разы страшнее

хорошие слова...отражают, отчасти, моё нынешнее состояние и настроение
  • 0

#6087
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мое любовь к одиночеству так и не исчезла. Я люблю быть одинокой, просто одинокой. Есть люди, которые хотят быть со мной, есть люди, с которыми я могла бы быть и наверно хочу быть.
Но часто я себя лювлю на мысли - что хочу быть одна, вообще пространстве.
Когда уезжали в степь по работе, я старалась, когда получалось, как можно дальше уйти от всех. Не потому что я кого-то там не люблю или кто-то меня не любит, просто хочется быть наедине с небом, оно такое потрясающе звездное или бездонное и прозрачное.
Тем не менее это ощущение временное. Любой человек социабельное существо, когда выпадают часы одиночества - надо ими наслаждаться
  • 0

#6088
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет всем!
Я устала от своего окружения, от любопытных подруг, вредных коллег и начальников. может быть это можно назвать одиночеством, н е знаю..
Хочу сходить в кино с милым и интеллигентным парнем. именно в кино, поболтать о том, о сем. (поясню- хочу чтобы эта была именно дружеская встреча, ) О Себе : 28 лет, позитивная и правильная )))
  • 0

#6089
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Привет всем!
Я устала от своего окружения, от любопытных подруг, вредных коллег и начальников. может быть это можно назвать одиночеством, н е знаю..
Хочу сходить в кино с милым и интеллигентным парнем. именно в кино, поболтать о том, о сем. (поясню- хочу чтобы эта была именно дружеская встреча, ) О Себе : 28 лет, позитивная и правильная )))

это точно не одиночество.
может быть у Вас вот это? http://psyfactor.org...rsonal17-02.htm
  • 0

#6090
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Лихтэнштайнэээ

Сообщение отредактировал qooqol: 22.11.2008, 21:40:48


#6091
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

и такого же как он нету, все люди и все остальное вокруг него приходящее и уходящее но точной копии его нету. Следовательно он Индивид.

не совсем так. несомненно, то, что написали вы имеет место быть. но я имела ввиду нечто другое. отдать жизнь и прожить ее разные вещи. давайте простой пример, даже немного по-бытовому утрированный. скажем жизнь - это стул. в проживаете свою жизнь только сами. (сидите на стуле) и вы не можете посадить на него никого другого или же подвинуться. /столько мыслей блин, надеюсь написала понятно/
  • 0

#6092
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Sunny_9oj, отчасти ваши мысли понял... Но все-таки недоконца. Почему же нельзя подвинуться и посадить рядом другого человека? Да, в таком случае половина попы зависнет в воздухе, а та что останется на стуле быстрее устанет сидеть, это минусы, но есть и плюсы, человек который сядет рядом, поможет согреться, не даст соскучится...
А если применить это к жизни, то по любому, когда люди встречают друг друга они друг к другу притераются, обоим приходится избавлятся от каких-то своих привычек, от каких-то увлечений, но взамен они получают новые и возможно более интересные увлечения которые интерисуют их обоих. Я боюсь что тоже не совсем правильно вырозил то что крутится в мыслях, но в целом и общем примерно так.
Да кстати ваши слова:

отдать жизнь и прожить ее разные вещи.

они навели меня то что вы пытаетесь сказать. Мол либо жить самому по себе, и делать что душе угодно, либо забить на свои желания и подарить свою судьбу другому человеку... От части да, это так. Но все зависит от индивидуальных пар. Есть такое что происходит как Вы сказали, а есть, что людям при любом раскладе по пути, у них практически один маршрут по жизни, и они объединяются в единое целое при этом ничего не потеряв.
  • 0

#6093
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
2 XIO. гмм, видимо я тут не совсем правильно выразилась. попробую снова.

Почему же нельзя подвинуться и посадить рядом другого человека?

жизнь одна. и она твоя. и жить ее тебе.
не спорю можно жить с кем-то. в том плане, что делиться всем и тд и тп. но уж если углубляться в предельно примитивные бытовые примеры, попробуй представить жизнь контрольной или диктантом. ну или даже унитазом. ты ведь сам должен все это написать и решить. да, ты можешь дать списать или наоборот списать у кого-нибудь. но пишешь сам. тот же унитаз - попробуй подвинуться :-)

и подарить свою судьбу другому человеку...

даже при всем желании, ваша судьба - это ваша судьба и подарить ее или навязать вы просто не можете.

Мол либо жить самому по себе, и делать что душе угодно,

не обязательно. можно же помогать людям и прочее.
у меня яркий пример. у меня есть такое не очень полезное качество. не могу отказать людям, которые обращаются за помощью. и да, я делаю все, чтобы им помочь. но это только помощь (и не важно, что я перестаю жить для себя), я все равно живу свою жизнь и ответственна за все результаты собственной жизни. ведь помогать это мой выбор, при этом как сложится моя жизнь, с этим на прямую сталкиваться лишь мне.

и они объединяются в единое целое при этом ничего не потеряв.

две жизни, два сознания, два разума целым не станут. они могут дополнять друг друга. даже будучи вместе, мы что-то теряем. это не всегда плохо. иногда это даже в кайф идти на уступки, искать компромиссы. это тоже своего рода потеря, скорее все осознанный отказ от чего-либо в пользу чего-то другого.

чето много букв, а выразилась ли понятно, уверенности нет :)
а вы, надо заметить интересный собеседник :)
  • 0

#6094
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Sunny_9oj, Вы правильные вещи говорите :-)
Только в данный момент я уже не совсем понимаю, причем тут одиночество вообще? ))))
Но думаю я просто не совсем осмыслил то что Вы изложили. Попытаюсь это сделать =)
Спасибо, Вы кстати тоже, очень интересный собеседник))
  • 0

#6095
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

причем тут одиночество вообще? )

одиночество тут при том, что все его боятся и не понимают, того, что они и так одиноки

и если осмыслить его как нечто не плохое. а посто другое, то и депрессий по этому поводу не будет
  • 0

#6096
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Теперь я понял Вашу позицию)))
И не могу не согласится))) Вполне правильный подход!
  • 0

#6097
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

...Ибо оно закаляет...


что правда, то правда.
  • 0

#6098
Маруся-Масуся

Маруся-Масуся
  • Гость
  • 28 сообщений

Совершенно одиноких людей не бывает, всегда есть рядом родственники, коллеги, друзья, соседи, с кем можно поделилиться о чем-нибудь.
Думаю тема не об одиночестве, а об отсутствии любви в жизни,
давайте вещи называть своими именами:smoke:)


Все те люди которые нас окружают в повседневной жизни - не спасают нас от одиночества...
мы можем с ними общаться, веселиться, обсуждать какие - либо проблемы, но в душе все равно оставаясь одинокими.
в последнее время мне становится все страшней и страшней от душевного одиночества, от отсутствия родного и близкого человека которому ты сможешь рассказть о всех своих радостях и горестях, ошибках и достижениях и он тебя поймет и поддержит, будет тебя воспринимать таким какой ты есть.
и дело не именно в отсутствии любви, а в отсутствии близкого тебе по духу человека...
  • 0

#6099
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я никогда в жизни не чувствовала себя одинокой. если я расставалась с близким и любимым мной человеком, то всегда находился тот, кто его заменит на все сто. а вот последние восемь месяцев просто невыносимы. рассталась с любимым, с которым были вместе десять лет. осазнавать, что ОН - твоя половинка, родной по духу человек - это больно. и вроде продолжаю жить, но сама не понимаю для чего. исчезает смысл всего, смысл жизни. не знаю, когда этот этап пройдет, и пройдет ли вообще. пробовала встречаться с другими, всё не то. и понимаешь, что лучше НЕГО нет
  • 0

#6100
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений

я никогда в жизни не чувствовала себя одинокой. если я расставалась с близким и любимым мной человеком, то всегда находился тот, кто его заменит на все сто. а вот последние восемь месяцев просто невыносимы. рассталась с любимым, с которым были вместе десять лет. осазнавать, что ОН - твоя половинка, родной по духу человек - это больно. и вроде продолжаю жить, но сама не понимаю для чего. исчезает смысл всего, смысл жизни. не знаю, когда этот этап пройдет, и пройдет ли вообще. пробовала встречаться с другими, всё не то. и понимаешь, что лучше НЕГО нет




Держись!!!! Время лечит! :rotate:
Понимаю тебя, сама прошла через такое.
Мне легче было. У меня не 10 лет, а всего 2 года.
Но самое интересное, это то что просшествию времени, когда он мне позвонил и попросил все начать сначала, я поняла, что уже остыла, и все прошло!
Хотя столько слез было пролито!
Не расстраивайся!!!! Все наладится! И все что с нами не случается, все к лучшему! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.