Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6121
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня вот так на работе. Вроде и знакомы уже 6 лет, а все равно...недопонимание полное, они сами по себе я сама :smoke:


Для этого корпоративки, неформальные ланчи и т.д. проводят. По-моему одиночество касается состояния души, и никак не зависит от окружающих людей.
  • 0

#6122
BDT

BDT
  • Частый гость
  • 65 сообщений


У меня вот так на работе. Вроде и знакомы уже 6 лет, а все равно...недопонимание полное, они сами по себе я сама :smoke:


Для этого корпоративки, неформальные ланчи и т.д. проводят. По-моему одиночество касается состояния души, и никак не зависит от окружающих людей.

Согласен на все 100!!!
  • 0

#6123
Маруся-Масуся

Маруся-Масуся
  • Гость
  • 28 сообщений
Корпоративки и неформальные ланчи тут не спасут, ну погуляли... ну повеселились все вместе... и опять разбежались по своим делам и останутся лишь воспоминания о вечеринке...

Сообщение отредактировал Маруся-Масуся: 03.12.2008, 23:07:22

  • 0

#6124
Маруся-Масуся

Маруся-Масуся
  • Гость
  • 28 сообщений

Маруся-Масуся:

По-моему причину надо искать в себе. Постарайся измениться и весь мир будет у твоих ног...
Удачи!!!


Эхххх... знать бы еще как надо меняться, кто бы подсказал...
Я вроде не замыкаюсь в своем мирке, не отгораживаюсь от всего мира неприступными стенами...
я общительная, чувство юмора говорят что присутствует, но впускать всех подряд в душу что-то не хочется...
нужно же чтобы человек тебя не только выслушал, а еще и поддержал, сказал тебе те слова которые ты хочешь услышать...
  • 0

#6125
BDT

BDT
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Маруся-Масуся:

По-моему причину надо искать в себе. Постарайся измениться и весь мир будет у твоих ног...
Удачи!!!


Эхххх... знать бы еще как надо меняться, кто бы подсказал...
Я вроде не замыкаюсь в своем мирке, не отгораживаюсь от всего мира неприступными стенами...
я общительная, чувство юмора говорят что присутствует, но впускать всех подряд в душу что-то не хочется...
нужно же чтобы человек тебя не только выслушал, а еще и поддержал, сказал тебе те слова которые ты хочешь услышать...

Да не надо никого впускать!!! Веди себя нормально, и перестань смотреть на мужчин как на секс партнеров! Тогда и найдешь то что тебе нужно - общение!!!
  • 0

#6126
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Одиночество это есть осознание себя со стороны, субъективный анализ собственного мироощущения и положения вещей в призме осмысления сиюминутного состояния отрешенности от мира, и иллюзорного сотрадания мира к себе как объекту отделеному по мотивам несогласия стадного чуства, и неразделения идей преобладания общего эго над частным.
Ученик Фрейда


Правильно сказал, просто и понятно.
Я вот тоже так думаю, что ежель человеку выдалось счастье немного побыть одному, так чеж не посмотреть на людей и ситуацию со стороны. И не руководствоваться традиционной моралью. А также, отдохнуть от неприятных контактов.
Но только на время, т.к. человек индивид стадный. и без общения, обычно сходит с ума.
Позавидуйте мне белой завистью, я могу свой круг общения(партнеры, клиенты, личные контакты) полностью формировать сам. Неслыханая роскошь.
Мое одиночество частично. Мне не хватает людей(их мало), с действительно новыми идеями жития. И в настоящий момент, куда то подевалась женщина, с которой я мог общаться на равных.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 04.12.2008, 02:14:46

  • 0

#6127
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


У меня вот так на работе. Вроде и знакомы уже 6 лет, а все равно...недопонимание полное, они сами по себе я сама :rotate:


Для этого корпоративки, неформальные ланчи и т.д. проводят. По-моему одиночество касается состояния души, и никак не зависит от окружающих людей.

у меня совсем другая ситуация! Мы три подруги, учились в универе, с первого курса дружили. Вот теперь вместе работаем, просто они с друг другом нашли общее и сблизились еще больше, а я так. Мое мнение не очень слушается, иногда что я говорю игнорируется. Одна из подруг у нас босс, вот на меня она может наорать и высказать свое недовольство, а на вторую НЕТ, она для нее авторитет. Ну короче это так не объяснить. Одно ясно, что даже с близкими людьми, бывает огромная пропасть. У нас хорошие отношения, но я среди них чувствую себя чужой и не нужной.
Вот так! Так что корпоративки и тд это не мой вариант!
  • 0

#6128
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Иногда, когда на меня вдруг нахлынивает очередная волна дикого одиночества... я сжимась вся внутри и говорю себе: "прочувствуй эту боль, до конца просмакуй, чтобы она постепенно иссякала"... сосредоточусь на ней.. обычно это бывает, когда я зарулем стою в пробке... а потом с каждой секундой, минутой осознаю, что не я одна чувствую это... это свойственно людям быть одинокими, счастливыми, печальными... как ни банально - это жизнь!

Каждый год в какой-то момент кажется, что жизнь вступила в "стадию зимы" - холодно, темно, все живое спит - и тебя уже одолевают мысли: "О, нет. Все, моя жизнь кончена. Все хорошее позади, весь мир отстой!"
И вдруг не стого не с сего... стадия зимы заканчивается, в действие вступает весенний закон и дарит тебе все краски жизни... А потом... наступает стадия лета, потом - осени, и снова... она - ЗИМА..ВЕСНА... ЛЕТО... Единственное, что постоянно - это перемены...
  • 0

#6129
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Приятно читать. Какое осмысленное восприятие чувственного.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 05.12.2008, 13:21:13

  • 0

#6130
BDT

BDT
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Друзья! А что если вам покапаться в инете, поспрашивать у знакомых - может есть в Алма-Ате "Клуб одиноки сердец"!? Объединиться - и тогда вы не будете одиноки в своем одиночестве...
  • 0

#6131
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
насчёт корпоративок. несмотря на то, что я работаю в компании, деятельность которой связана с творчеством, людей, которые мне близки по духу, здесь очень мало. и, к сожалению, они работают в других отделах :rotate: поэтому, в своём отделе чувствую себя изгоем. и, надо сказать, мне это стараются подчеркнуть. но зато я знаю, что я не подгибаюсь под этих людей, и остаюсь сама собой. а на остальное мне ...
но чувство одиночества иногда накатывает. тогда поднимаюсь на другой этаж, к тем, кто мне действительно близок :-)
  • 0

#6132
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ну, не знаю. В клуб не хочу. Мне с моим одиночеством хорошо. Люблю поковыряться в себе.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 05.12.2008, 13:39:32

  • 0

#6133
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
завидую тем, кому с их одиночеством хорошо белой завистью!

.....если клуб... то это уже неодинокие.... по-моему
  • 0

#6134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Не забываем про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#6135
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А я и не знала что есть эта ветка. Как интересно мне было узнать что оказывается одиноких людей очень много. Еще в юношестве я думала что одинокими бывают люди у которых никого рядом нет, но вот сейчас понимаю что это не так! Одинокий человек может быть окруженным кучей друзей, тем не менее чувствовать одиночество... Я именно так себя сейчас и ощущаю, одинокой в окружении друзей.
  • 0

#6136
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Все кто одиноки в окружении друзей, им диагноз Социопат. Обычно это маниакально Депрессивные личности, смотрите не убейте никого. ))))

#6137
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
быть одиноким в окружении друзей, да еще и хвастаться этим в ЭТОЙ ветке - как-то это недостойно...
это как говорить людям, у которых нет средств к продуктам питания и которые реально умирают с голоду: а я вот тоже умираю с голоду - обеды мне невкусные готовят, я-то, конечно, ем, но ужас, как невкусно...))

интересно, вот есть люди, у которых просто нет друзей? нет, и точка

а не так, что, "вот друзья-то у меня есть, только мне с ними грустно и скучно"
  • 0

#6138
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ну, не знаю. В клуб не хочу. Мне с моим одиночеством хорошо. Люблю поковыряться в себе.

и много интересного наковырял? :D
лично я уже запарилась в себе ковыряться, теперь вот ковыряюсь в своем сыночке - в носу, в ушках :laugh:
моя подруга, проживающая со своей семьей, все мне плачется, как же ей хочется побыть одной и она устала от людей, а сама даже не смогла пару дней у меня в квартире пожить в одиночестве, пока я была в отъезде :D
не верю я людям, говорящим, что им нравится их одиночество и они им наслаждаются...
  • 0

#6139
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Все кто одиноки в окружении друзей, им диагноз Социопат. Обычно это маниакально Депрессивные личности, смотрите не убейте никого. ))))

Отнють ©
Те кто чувствуют себя одиноко в окружении массы друзей, могут быть весёлыми и радостными персонажами, просто иногда они чувствуют что их мировоззрение и и мировоззрение окружающей толпы отличается...
Вот и складывается чувство похожее на одиночество, что вроде как и много друзей, а единомышлеников и нет :laugh:

ПыСы: Как правило это талантливые и перспективные личности :D
  • 0

#6140
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
или социопаты, все Маньяки тоже считали себя чем то лучше других, и что вселенная вертиться вокруг них, но это не так товарищ, далеко нетак, если вы так думаете, то мне вас жаль.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.