Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2521
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


и пусть гадаят сцуки...я выгребу есчо...до поры до времени...так что одиноко мне не буит....эт точно.

Эт вот зря, ИМХО :D
Эт жыть на общественный тувалет будет похоже. :-) Так нельзя бороться с одиночеством, путем безразличия к себе...

зато живет так как хочет, а не так как того требует мораль большинства.
  • 0

#2522
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

зато живет так как хочет, а не так как того требует мораль большинства.


почему-то чаще всего именно такие люди и одиноки. они необычны и гениальны порой, но это не спасает их от одиночества, чаще всего духовного
  • 0

#2523
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
мамочки...народ ни нада обсуждать тутта мои слова...и меня заодно...

я себя чувствую не одинокой....мож вы меня не так поняли... :D

ну так лучше жить с открытой дверью...нежели каждому перед носом закрывать ее...иль я не права? я ж не прошу каждого налаживать кучу на мою душу и уходить...но от куда же знаешь человека...просто если он все таки оставит след за собой..надо относится к этому нормально...и не плакаться что ты - одна/один на этом свете... :-)

Чиз а разве не все мы одиноки духовно? не всю жизнь канечно....

Сообщение отредактировал Парижанка: 05.12.2007, 15:29:11

  • 0

#2524
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

ну так лучше жить с открытой дверью...нежели каждому перед носом закрывать ее...иль я не права? я ж не прошу каждого налаживать кучу на мою душу и уходить...но от куда же знаешь человека...просто если он все таки оставит след за собой..надо относится к этому нормально...и не плакаться что ты - одна/один на этом свете... :-)

во, сразу видно, что чел полон энтузиазма и жизненой энергии! :D
  • 0

#2525
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ронин рада что вы меня понимаете!!! :D

могу сказать что я одинока...но отношусь к этому нормально...так как знаю что мое одиночество не долговечно!
  • 0

#2526
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Чиз а разве не все мы одиноки духовно? не всю жизнь канечно....


вот именно, что не всю жизнь, а только периодами. но это не для всех так. некоторых личностей очень тяжело понять в силу их неординарности. и такие периоды душевного одиночества у них более длительны, чем для обычных людей, которые живут по законам общества, а не вопреки им
  • 0

#2527
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Стоило только кому-то заикнуться, что-де она одинока, и она тут же встретила с нашей стороны полное понимание, искреннее сочувствие, готовность оказать моральную поддержку, а порой и бурю сострадания. И я в т.ч.
Общество реагирует на упоминание об одиночестве культурно узаконенным рефлексом, который обусловлен обыденным пониманием одиночества как социальной изоляции, своего рода духовной кончины, вызванной разрывом связей с окружающими людьми. Упс! Я ненароком «умно» написала. А что, звучит, не правда ли?!
Короче так. Чем меньше у нас контактов в жизни, проще говоря, общения, тем более вы одиноки. Иначе говоря, тем больше у нас шансов умереть для общества. Неплохая гарантия (и лекарство) от одиночества – это, выходит, жизнь под одной крышей с родными и близкими. Не всех устраивает – факт.
Заметили, чем теснее связи с родными людьми, точнее, чем больше времени проводит человек в их обществе, тем более одиноким он себя полагает. И наоборот, с уменьшением частоты контактов с родственниками, то есть с самыми близкими людьми, идет на убыль и чувство одиночества. Снова парадокс, не правда ли?


Что-то здесь не вяжется. Не надо путать одиночество в своих мыслях с одиночеством, возникающем от недостатка общения. Есть в жизни примеры, когда человек, имеющий кучу друзей (может они и не те самые, ну вобщем будем их так называть) все равно испытывает дискомфорт и плачется, что он скорее существует чем живет. Надо проще относиться к жизни, порой даже могут мешать определенные стереотипы. Одиноки чаще те, кто очень сильно впечатлителен. Здесь уже кто-то сказал, что надо закалять свои чувства. Время нас обязывает быть сильными. И ко мне тоже часто приходит чувство одиночества, кажеться что никто не разделяет твоих интересов, это скорее всего связано с обыденностью жизни, но ведь это не значит что пора что-то менять. Надо принять как есть. И сказать себе что бывает еще хуже :D
  • 0

#2528
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
SUNSmile, даже если знаешь, что бывает еще хуже, и это хуже, к счастью, случилось не с тобой, это не спасает...
  • 0

#2529
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
почему так...вокруг тебя столько людей.... а ты одинок...???
  • 0

#2530
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

почему так...вокруг тебя столько людей.... а ты одинок...???

Одиночество состояние души, значет общение с людьми окружающими не приходятся по душе!
  • 0

#2531
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А какое слово является антонимом слову Одиночество?
Любовь что ль?
Или Толпа?
Вспомнила, как воспевается любовь в стихах и песнях? В текстах обязательно присутствуют прекрасные глаза. Глазам вообще отдается какой-то приоритет. Они обязательно должны быть в нашем казахском случае карие, черные, бездонные и т.д. (иначе какая же это любовь?). Следующими по значимости идут улыбка, нежный голос, губы, волшебный, чарующий облик, черты лица, фигура и остальные части тела. Далее, поворот головы, плеч, походка, смех.

А где же ум, интеллект, спрошу я? Где и какими словами воспеваются доброта, порядочность, честность, надежность, постоянство? Где другие, не только внешние данные? В перечне слов о любви их нет. Это уже, как водится, из другой оперы. Таким словам место в песнях о дружбе, o мире и счастье народов. Вот как!
То есть..
Предмет любви обязан быть прекрасен, божественен, красив и желательно, недоступен. Чудно, не правда ли? Значит, если я отнюдь не Серая Мышка или Гадкий Утенок, а вполне привлекательная девушка, то попадаю под определение предмета любви. Меня любить можно. Со мной нельзя только дружить и работать.
А вот в остальном.. Мне нельзя доверять и на меня нельзя полагаться.
Какая любовь может быть к, небольшого размера, глазам? Глаза должны быть во какие! Бездонные, распахнутые, доверчивые, волшебные. Только такие можно любить, только такие. А что делать с не вписывающимися в поэмы, стихи и песни о любви носами, волосами, грудью, фигурой? Рубцами, бородавками, целлюлитом? Ничего не делать. Этим позорным вещам нет места в прекрасном мире любви!

Теперь несколько о другом. Об очередном парадоксе. Помните, были такой фильмец, как и "Служебный роман"? Героиня – Серая Мышка, страдающая от Одиночества. Ей удалось, по воле режиссера и сценариста, обрести свою любовь. А в жизни? Могло ли такое произойти в реальной жизни? Конечно, могло. Еще как! Если бы героиня поступила так-то, а герой так-то. Если она сама была бы такая-то, а он таким-то. Если бы погода, транспорт, обстоятельства, знакомые и незнакомые люди рядом… а он к тому же, а она сообразила бы в ответ, что. А еще чтобы… И так далее, и так далее.
о чем это я? Теоретически возможно все. Но только теоретически. В реальной же жизни чудесные и счастливые стечения обстоятельств случаются редко. Как говорится, судьба на улыбки скупа.
Но наДО искать пути-решения от избавления от Одиночества. Не то, чтобы я от него страдаю. Но бывает. Навевает!
Любовь – штука необъяснимая в принципе. И кто-то может с ума сходить именно от маленьких глазок. А кто-то от орлиного носа или маленькой груди. Кому-то важен только рост и вес. Кому-то все равно, остались следы от прыщей или нет. Есть люди, готовые отдать все за возможность слышать любимый смех (к примеру, я). У каждого человека есть свой "элемент" любви, за который он любит. Все остальное только дополняет любовь.

Все сложность в другом. Любовь подразумевает пару.
Иначе это безответная (обидная) любовь. А сложившаяся пара – это и есть самая большая сложность. Любишь ты – не любят тебя. Любят тебя – не любишь ты. Тебе ну никак не нравится его нос. Или глаза, рост, смех. Или еще что другое. Или все нравится, а он по жизни дурак-дураком, ветер в голове. Как такого любить?

Что я хочу всем этим сказать? Любовь – это лотерея. Возможно, что как в кино, ты найдешь когда-нибудь свою взаимную любовь. А возможно, ты так никогда ее и не встретишь. Возможно все. Есть правда, один малюсенький нюанс.
Чем больше мы будем иметь в себе внутренних сил и научимся их не тратить, а накапливать, тем больше мы будем меняться сами. Даже внешне.
Чем сильнее, мудрее и богаче ты будешь становиться изнутри, тем больше ты будешь очаровывать и покорять этим окружающих помимо своей воли. И тот, кто в принципе не мог тебя полюбить еще вчера, сегодня необъяснимым для себя образом начнет к тебе тянуться. И в его глазах ты превратишься в королеву.

Только не ставьте себе целью жизни накапливание личной силы для покорения или привлечения кого-либо по расчету. Это не сработает. Мои концепции, теории, суждения касаются только любви. Личная внутренняя сила – вещь хитрая. Корысть и расчет она не признает и в этом помогать вам не будут.

Не по теме. Но это я так - про войну:kiss:
  • 0

#2532
Ros@

Ros@
  • Гость
  • 26 сообщений

ин вино веритас! - кричу...


Да, согласна, Иногда возникает подобное желание.
  • 0

#2533
Ros@

Ros@
  • Гость
  • 26 сообщений

Стоило только кому-то заикнуться, что-де она одинока, и она тут же встретила с нашей стороны полное понимание, искреннее сочувствие, готовность оказать моральную поддержку, а порой и бурю сострадания. И я в т.ч.
Общество реагирует на упоминание об одиночестве культурно узаконенным рефлексом, который обусловлен обыденным пониманием одиночества как социальной изоляции, своего рода духовной кончины, вызванной разрывом связей с окружающими людьми. Упс! Я ненароком «умно» написала. А что, звучит, не правда ли?!
Короче так. Чем меньше у нас контактов в жизни, проще говоря, общения, тем более вы одиноки. Иначе говоря, тем больше у нас шансов умереть для общества. Неплохая гарантия (и лекарство) от одиночества – это, выходит, жизнь под одной крышей с родными и близкими. Не всех устраивает – факт.
Заметили, чем теснее связи с родными людьми, точнее, чем больше времени проводит человек в их обществе, тем более одиноким он себя полагает. И наоборот, с уменьшением частоты контактов с родственниками, то есть с самыми близкими людьми, идет на убыль и чувство одиночества. Снова парадокс, не правда ли?

Не задумывалась, хотя так оно и есть в какой-то степени.
  • 0

#2534
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

закаляйте свою душу!!!! :kiss:

согласна

у мну тоже такая была....ранимая и тонкая...а терь выгребнув все гавно...я все равно открываю двери...и пусть гадаят сцуки...я выгребу есчо...до поры до времени...так что одиноко мне не буит....эт точно.

абсалютно не согласно, закалить душу надо до такой степени что бы было фиолетово, раз говно ну и чёрт с ним, и дверь не нараспашку открывать а чуть чуть:)


Стоило только кому-то заикнуться, что-де она одинока, и она тут же встретила с нашей стороны полное понимание, искреннее сочувствие, готовность оказать моральную поддержку, а порой и бурю сострадания.

самое худшее что можно дать человоку - жалость и сострадание! эти два чуства унижают! не могу я никак в толк взять за что сострадать здоровому сильному человеку, не примите негативно конешно, но это моё мнение!
  • 0

#2535
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Рюмка я и это имела ввиду!!! Просто меня не так понимают....:kiss:
  • 0

#2536
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


закаляйте свою душу!!!! :kiss:

абсалютно не согласно, закалить душу надо до такой степени что бы было фиолетово, раз говно ну и чёрт с ним, и дверь не нараспашку открывать а чуть чуть:)

Ну не знаю... Не знаю...
У меня всегда дверь нараспашку, мне всё равно легко и хорошо по большей части
А насчёт закаливания - мне когда-то, в процессе формирования и развития и определения, очень сильно помогали пофигистически-оптимистические настрои Н.И. Козлова. Правда, если уже свои устои сформировались, будете сильно спорить и, возможно, совсем не согласитесь с его размышлизмами... Но почему бы и не попробовать!
  • 0

#2537
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Проходя мимо, не смогла не заглянуть сюда. Надо все-таки оставить запись на память. Спустя годы новые другие форумчане будут умиленно и сочувствующе читать эти сабжи.
пЛЕВАТЬ НА ОДИНОЧЕСТВО. зАМЕНИМ ЕГО ИНЫМ БОЛЕЕ ПОЗИТИВНЫМ СЛОВОМ "дОБРОВОЛЬНОЕ УЕДИНЕНИЕ!"..

Кстати, я научилась готовить блины. Эмоций миллиард! Теперь я крутая перекуссионистка!!! А-то этот Доширак (дошиЯзва) вО у меня где! ))))
Так что сегодня я вполне положительный «ребёнок»..
  • 0

#2538
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Замечательно, такой позитивный шаг. Кстати, провождение на кухне за готовкой, поднимает настроение, ну и занятие хоть какое то есть не так скучно.
  • 0

#2539
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='zhivanshee' date='07.12.2007, 09:29' post='4597897']

пЛЕВАТЬ НА ОДИНОЧЕСТВО. зАМЕНИМ ЕГО ИНЫМ БОЛЕЕ ПОЗИТИВНЫМ СЛОВОМ "дОБРОВОЛЬНОЕ УЕДИНЕНИЕ!"..

+1 во всем и всегда надо находить положительное/позитивное и эт тому пример :)

по мне так - чувство одиночества присуще всем. Тока кто-то не хочет это показывать, кто то не признает и скрывает его под маской "счастливого и успешного" , а кто-то кричит в трубу и делится им.
Щас смотрю на это так - Кое образом делаешь некую "остановку" чтобы обдумать прошлое, планируемое будущее; переосмылить цели, направления; ответить себе на вопрос Что тебе важно? .... и жизнь твоя налаживается ))))
  • 0

#2540
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вот вчера поехала в одиночестве записывать музыку....так хорошо было....посидела....записала и поехала домой....а по дороге послушала любимую музыку!!!! И нисколько не чувствовала себя одинокой! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.