Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2501
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Уже давным давно научно доказано:"Каждый человек по своей сути, одинокий"


нас окружают слишком много любящих нас людей, чтобы мы оставали одинокими.
просто иногда человеку свойсвенно этому сопротивляться.

А если совсем нет таких людей? И ты действительно один в этом мире... :)


А родители? Братья-сестры? Друзья?
Иногда просто бывают такие моменты, когда тебе кажется, что близкие не понимают тебя. Вот тогда и хочется бежать и остаться одному.
А вспомните другие ситуации. Кто Вам помогал? Кто протянул руку в трудную минуту?

Когда я стала жить отдельно от родителей, я поняла, как важно, что у меня есть родная душа, которая может в трудную минуту ободрить и утешить. Как важно, что есть такой человек, которому ты можешь позвонить в любую минуту и поделиться своим горем и счастьем. И как же важно, когда у тебя есть друзья, которые пусть даже находятся на противоположной стороне Земли, но они всегда тобой, даже когда ты совсем один в чужом городе и в душе...

Часто впоминаю песню Justice vs Simian:
We are your friends
You'll never be alone again
So come on...

И с ужасом понимаю, что это так и есть :)

Сообщение отредактировал фисташка: 03.12.2007, 23:14:03

  • 0

#2502
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

На самом деле никто не одинок! ИМХО
просто совокупность обстоятельств (негативных) заставляет нас так себя чувствовать...
надо избавляться от негатива!!! кто как может!)))
рок концерты хорошо помогают. :) :)


А где их взять, эти рок-концерты?! Помню, Сара Алпысовна как-то выразилась "А зачем казахстанской молодёжи рок-музыка? Она и без неё прекрасно развивается..." А потом как-то всё... стухло... Остался эмо-спорт и недавно появилась нью-эмо-жесть... Все металловые концерты моментально и нахЪ прекрыли... И что осталось? Всякие пять оборотов, куда большинство нормальных (бедных :spy: ) нефоров и попасть не мечтает... Ну, пожалуй, "Репортёр" ещё ведёт неравную борьбу... И всё... Горло бы этой тётечке за рок родимый перерезал, ан нет... Сразу "шовинист" и минимум три года... Так что сижу, молчу, тесак точу :spy:

Сообщение отредактировал Falling Down: 04.12.2007, 00:44:13

  • 0

#2503
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

У меня депрессия от одиночества как-то странно перетекла в какое-то умиротворение, что-ли. :)
Вот сейчас так хорошо, чувствую гармонию с собой, окружающим миром, людьми вокруг меня.
И кажется, что все есть и ничего больше не нужно... :)


+1

просто когда ты остаешься один, ты отделяешь свое Я от социума и от понятий "правильных" в этом социуме.
остаешься один на один со своими мыслями, желаниями, мотивами.
лучше понимаешь и чувствуешь жизнь приосходящую вокруг тебя, людей, отношения...то что тебе нужно, к чему идти итд



ЗЫ Житейское правило
Хочешь быть спокойным? Знайся с людьми, но живи один, не предпринимай ничего и не жалей ни о чём.
Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
  • 0

#2504
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Господа, вы жжете чес слово. Все какое-то черно-белое.
  • 0

#2505
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений


На самом деле никто не одинок! ИМХО
просто совокупность обстоятельств (негативных) заставляет нас так себя чувствовать...
надо избавляться от негатива!!! кто как может!)))
рок концерты хорошо помогают. :weep: :smoke:


А где их взять, эти рок-концерты?! Помню, Сара Алпысовна как-то выразилась "А зачем казахстанской молодёжи рок-музыка? Она и без неё прекрасно развивается..." А потом как-то всё... стухло... Остался эмо-спорт и недавно появилась нью-эмо-жесть... Все металловые концерты моментально и нахЪ прекрыли... И что осталось? Всякие пять оборотов, куда большинство нормальных (бедных :laugh: ) нефоров и попасть не мечтает... Ну, пожалуй, "Репортёр" ещё ведёт неравную борьбу... И всё... Горло бы этой тётечке за рок родимый перерезал, ан нет... Сразу "шовинист" и минимум три года... Так что сижу, молчу, тесак точу :laugh:


сорри за офф (ЖЕСТЬ обсуждается в другой ветке), но он далеко не эмо... и концерты там далеко не эмовские, а очень даже хорошие... рок-концерты!)) просто за ними следить надо.

а одиночество... человек одинок как факт, но лишь внутри себя. в попытке в себе замкнуться. но рано или поздно в любом случае появится тот, кто сможет достучаться в ваш внутренний мирок.
если этого не сделали родители, братья-сестры, то это сделает кто-то другой, который станет для вас самым дорогим на свете человчком!)) не нужно бояться быть НЕ одиноким. это сложно, но гораздо более интересно!
и не стоит путать понятия "одиночество" и "одиночка". это разные вещи. :lol:
  • 0

#2506
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

но рано или поздно в любом случае появится тот, кто сможет достучаться в ваш внутренний мирок.
если этого не сделали родители, братья-сестры, то это сделает кто-то другой, который станет для вас самым дорогим на свете человчком!)) не нужно бояться быть НЕ одиноким. это сложно, но гораздо более интересно!
и не стоит путать понятия "одиночество" и "одиночка". это разные вещи. :weep:

Вот так вот достукивается кто-то, ложит большую кучу и быстро убегает! :smoke:
А попробуй потом открыть заново дверь, нет уж... :lol:
  • 0

#2507
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У меня депрессия от одиночества как-то странно перетекла в какое-то умиротворение, что-ли. :weep:
Вот сейчас так хорошо, чувствую гармонию с собой, окружающим миром, людьми вокруг меня.
И кажется, что все есть и ничего больше не нужно... :smoke:



И даже жить не нужно.... :lol:
  • 0

#2508
Бум-Бум

Бум-Бум
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У меня депрессия от одиночества как-то странно перетекла в какое-то умиротворение, что-ли. :weep:
Вот сейчас так хорошо, чувствую гармонию с собой, окружающим миром, людьми вокруг меня.
И кажется, что все есть и ничего больше не нужно... :lol:

Вот когда человек нарывается на тварь какую нибудь, которая перепашет всю вашу жизнь! и если получиться его отшить, вот тогда вы поймете какое счастье быть одним.
Лучше быть голодным
Чем есть, что попало
Лучше быть одному
Чем быть с кем попало!
Омар Хайям.
  • 0

#2509
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И даже жить не нужно.... :weep:

Вот как раз таки наоборот: Нужно жить, очень нужно! :lol: Пусть ради себя, ни ради других (хотя я так не умею) :smoke:
  • 0

#2510
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом... и жить в нём с кем попало,
Ты молчишь, ты не против лжи,
Если в ней есть звон... Звон металла...

Я не сошёл с ума,
Мир так стар и мал,
Что его делить нет больше смысла...
Нет, ты возьми себе
Всё, что на земле,
Мне оставь простор небесной выси...

М.Пушкина... Или И.Елин... Но точно хто-то из Арийских текстовиков... :weep:
  • 0

#2511
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
"всему цена - одиночество...иначе не получается"
глюки поют
  • 0

#2512
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Спасиб за поддержку :smoke: Кстать, я ешшо не отказался от идеи совместного суицида посредством убиения ап стену, намазанную йадом :kiss:

Идите к Центркредиту, там ваших много митингует. :kiss:


я плкалЪ :lol: :cool:
  • 0

#2513
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


но рано или поздно в любом случае появится тот, кто сможет достучаться в ваш внутренний мирок.
если этого не сделали родители, братья-сестры, то это сделает кто-то другой, который станет для вас самым дорогим на свете человчком!)) не нужно бояться быть НЕ одиноким. это сложно, но гораздо более интересно!
и не стоит путать понятия "одиночество" и "одиночка". это разные вещи. :cool:

Вот так вот достукивается кто-то, ложит большую кучу и быстро убегает! :kiss:
А попробуй потом открыть заново дверь, нет уж... :smoke:

Кометис....надо все равно открывать дверь :kiss: просто когда очередный чел нагадит и убежит....значит так нужно было...вы же не будете общаться с таким гавном...оно или само убежит от вас или гоните вы его куда подальше...ведь когда нибудь достучится до двери достойный вас человек! :lol:
  • 0

#2514
beekeeper

beekeeper
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ин вино веритас! - кричу...
  • 0

#2515
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ведь когда нибудь достучится до двери достойный вас человек! :D

Так у них на лице же коварные планы не написаны :-)
А душа - она сцукатонкая и ранимая :fie:
И, собственно, итог: единочество...

Сообщение отредактировал Cometis: 05.12.2007, 13:00:48

  • 0

#2516
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


ведь когда нибудь достучится до двери достойный вас человек! :D

Так у них на лице же коварные планы не написаны :-)
А душа - она сцукатонкая и ранимая :eek:
И, собственно, итог: единочество...

закаляйте свою душу!!!! :fie:

у мну тоже такая была....ранимая и тонкая...а терь выгребнув все гавно...я все равно открываю двери...и пусть гадаят сцуки...я выгребу есчо...до поры до времени...так что одиноко мне не буит....эт точно.

Сообщение отредактировал Парижанка: 05.12.2007, 13:37:34

  • 0

#2517
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

ин вино веритас! - кричу...

Ну и как эта фраза помогает Вам справиться с одиночеством?
  • 0

#2518
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

и пусть гадаят сцуки...я выгребу есчо...до поры до времени...так что одиноко мне не буит....эт точно.

Эт вот зря, ИМХО :D
Эт жыть на общественный тувалет будет похоже. :-) Так нельзя бороться с одиночеством, путем безразличия к себе...
  • 0

#2519
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

ин вино веритас! - кричу...


на дне бутылки все равно одиночество...

и пусть гадаят сцуки...я выгребу есчо...


Парижанка, так ведь и профессию сменить придется :D будут другие обращаться за такими услугами
  • 0

#2520
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Стоило только кому-то заикнуться, что-де она одинока, и она тут же встретила с нашей стороны полное понимание, искреннее сочувствие, готовность оказать моральную поддержку, а порой и бурю сострадания. И я в т.ч.
Общество реагирует на упоминание об одиночестве культурно узаконенным рефлексом, который обусловлен обыденным пониманием одиночества как социальной изоляции, своего рода духовной кончины, вызванной разрывом связей с окружающими людьми. Упс! Я ненароком «умно» написала. А что, звучит, не правда ли?!
Короче так. Чем меньше у нас контактов в жизни, проще говоря, общения, тем более вы одиноки. Иначе говоря, тем больше у нас шансов умереть для общества. Неплохая гарантия (и лекарство) от одиночества – это, выходит, жизнь под одной крышей с родными и близкими. Не всех устраивает – факт.
Заметили, чем теснее связи с родными людьми, точнее, чем больше времени проводит человек в их обществе, тем более одиноким он себя полагает. И наоборот, с уменьшением частоты контактов с родственниками, то есть с самыми близкими людьми, идет на убыль и чувство одиночества. Снова парадокс, не правда ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.