Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2021
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Одиночество - это страшно.... Но я иногда люблю побыть одна, собраться с мыслями или не о думать ни о чем!!
  • 0

#2022
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Одиночество -страшно, когда тебя бросают когда ты этого не ждешь... А, так, иногда тусить одному даже полезно. Главное не спиться (от "пить) :laugh: ... а может и спиться

Сообщение отредактировал T24: 28.07.2007, 10:44:06

  • 0

#2023
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Одиночество -страшно, когда тебя бросают когда ты этого не ждешь... А, так, иногда тусить одному даже полезно. Главное не спиться (от "пить) :laugh: ... а может и спиться



Да это правда, кгда все хорошо, и раз ничего нет... Но тут больше привычка и обида присутствуют....
  • 0

#2024
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Но тут больше привычка и обида присутствуют....

ну, может быть кое-что еще... любовь, например
  • 0

#2025
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

...Описан мой вариант уединенности, только в несколько усложненном виде...

ИМХО.
Одиночество отличается от уединения тем, что при одиночестве даже при желании вы не можете найти человека с которым вы можете откровенно поговорить.
Уединение же - это добровольный, временный уход от всего что вас окружает. Что бы переосмыслить что то.
При уединении у вас есть с кем поговорить. Но вы просто добровольно хотите "отдохнуть" от всего.

А при одиночестве у вас нет выбора - вы одни !!!

Выбор всегда есть. Одиночество - это не ссылка в Сибирь (вспомним 30-е гг прошлого века), когда у вас нет выбора - либо ехать и сгинуть на лесовповале, либо бежать и быть расстреляным. Одиночество - добровольное отчуждение, чтобы Вы не гворили о том что судьба - злодейка. Цитируя Вас же: "Но вы просто добровольно хотите "отдохнуть" от всего." - вы говорите об уединении, однако это равное поянтие с одиночеством, в моем понимании.

Не надо давать "одиночеству" определение безысходности.

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 28.07.2007, 12:56:34


#2026
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Но тут больше привычка и обида присутствуют....

ну, может быть кое-что еще... любовь, например



Любовь?? Может быть и любовь, но вот я в последнее время не верю в любовь....
Когда человек одинок и испытывает любовь, то он испытывает такие муки, что никому не пожелаешь.... Он один, его не любят, так еще и он не знает куда деть свою любовь...

Нет Горе от Ума вы тоже правы, Одиночество иногда полезно, оно помогает самому себе разобраться в себе(сорри за тафтологию)...

Сообщение отредактировал PprinceZZaa: 28.07.2007, 13:00:57

  • 0

#2027
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Когда человек одинок и испытывает любовь, то он испытывает такие муки, что никому не пожелаешь.... Он один, его не любят, так еще и он не знает куда деть свою любовь...


вот! согласен на 100%

вы говорите об уединении, однако это равное поянтие с одиночеством, в моем понимании


в моем понимании уединение - отдых от чего-либо, или от всего. временно или на всю жизнь - не важно
одиночество подразумевает страдания, душевные муки

не обязательно нужно быть одиноким, чтобы страдать от безысходности
  • 0

#2028
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Когда человек одинок и испытывает любовь, то он испытывает такие муки, что никому не пожелаешь.... Он один, его не любят, так еще и он не знает куда деть свою любовь...


вот! согласен на 100%

вы говорите об уединении, однако это равное поянтие с одиночеством, в моем понимании


в моем понимании уединение - отдых от чего-либо, или от всего. временно или на всю жизнь - не важно
одиночество подразумевает страдания, душевные муки

не обязательно нужно быть одиноким, чтобы страдать от безысходности

Если Вы говорите об одиночестве - как об остуствии понимания со тороны окружающих, как об разрушенных надеждах и разбитой любви - это верное определение, отчасти. Почему отчасти, потому что, повторяю, одиночество не есть безысходность. Не обижусь, если Вы назовете меня упертым оптимистом. :laugh:

#2029
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
ГоУ, Вы упертый оптимист!!!
  • 0

#2030
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Почему отчасти, потому что, повторяю, одиночество не есть безысходность

я и говорю, что чтобы страдать от безысходности, не надо быть в одиночестве...
одиночество может быть в старости, но тоже, мне кажется, особого удовольствия это старикам не доставляет :)
а вот уединиться можно, чтобы собрать мозги в кучку, поразмышлять о бренности бытия и т.д. :laugh:
  • 0

#2031
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ГоУ, Вы упертый оптимист!!!

Я знал, что ты меня поддержишь в трудную минуту... :)
Офф, сорри :laugh:

#2032
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
enternal server error

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 28.07.2007, 14:53:04


#2033
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Одиночество - это круто!
можно днями бродить по городу, вглядываясь в лица людей, которые в суете даже не замечают тебя....
можно прятаться в троллейбусе в дождливую погоду....
а можно просто сидеть на лавочке в парке, вспоминая теплые отрывки прошлого и создавая теплые моменты будущего....
  • 0

#2034
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Полностью согласна.

"Люблю одно: бродить без цели
По шумным улицам один,
Люблю часы святых безделий,
Часы раздумий и картин" Брюсов
  • 0

#2035
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
люди, задумайтесь, ведь каждый из нас одинок по-своему - кому-то одиноко без любви, кому-то без друзей (объединим это и назовем без общества), другим одиноко без книги/фильма, третьим без дома, четвертым - без машины... и т.д. просто за одиночеством без чего-либо материально скрывается наше душевное одиночество. Т.к. исходя из принципа - каждый человек это отдельная личность и нет одинаковых людей, мы по сути одиноки от рождения и до самой смерти. Да есть те, кто нас отчасти понимает, есть любовь, есть семья и дружба... но в конечном итоге человек всегда одинок. Один в этом огромном мире. Поэтому даже не стоит печалиться и огорчаться... да порой бывает больно и тяжело и даже горько.... нужно просто наслаждаться тем, что дарит нам жизнь и все. Нужно уметь ловить радость в каждом моменте - в бабочке, вспорхнувшей с весеннего цветка, в летней грозе, в шорохе осенних листьев, в мягкости белого снега.., наслождаться пьянещим воздухом окружающего мира, радоваться каждой минуте и секунде и никогда не зацикливаться на одиночестве. Вокруг столько прекрасного, нужно только научиться его видеть
  • 0

#2036
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Встречный вопрос: Если не хочется быть одиноким человеком, зачем таковым быть?
  • 0

#2037
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Встречный вопрос: Если не хочется быть одиноким человеком, зачем таковым быть?

Не все можется, что хочется :rolleyes:
  • 0

#2038
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну конечно! Если не прилагать никаких усилий. :rolleyes:
  • 0

#2039
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...приступ прошел,а нога болит....

Ужоснах !!! :lol:
У меня такого никада не было.

Хотя в последний раз, у меня от переживаний голова так разболелась, что неделю ходил с "распухшей" головой. :)
  • 0

#2040
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

...приступ прошел,а нога болит....

Ужоснах !!! :lol:
У меня такого никада не было.

Хотя в последний раз, у меня от переживаний голова так разболелась, что неделю ходил с "распухшей" головой. :)

сам перепугался и был в шоке... как это возможно так и не понял....

но от горичи сводило мышцы судоргой - это факт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.