Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1921
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

так же если кому то нужно у меня есть родной оригинальный кенгур на РАВ4 отдам по свойски дёшево.

мне нужен, а почем отдашь? кенгурятник? надеюсь соовсем по свойски
  • 0

#1922
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Где ж ты раньше был, друг? :)
Купила позавчера кенгур новый за 16 000
  • 0

#1923
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
зачиталась прям всей веткой. давно хочется машинку, и именно эту, но все еще мучают сомнения.

вопрос к женской половине ветки (мужчины могут тоже ответить):

девочки, а почему именно RAV4???
  • 0

#1924
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


так же если кому то нужно у меня есть родной оригинальный кенгур на РАВ4 отдам по свойски дёшево.

мне нужен, а почем отдашь? кенгурятник? надеюсь соовсем по свойски


100$ и он ваш

вот его фото
Изображение
машинки уже давно нет а кенгур лежит пылитса
  • 0

#1925
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сто баксов это по свойски. блин, я бы взяла... если бы уже не взяла...

2 Mursya , я не знаю почему, но я с самого начала мечтала именно Рафчик купить. Денег не хватало, искала сначала Тойоту Витз, но потом всетаки поднапряглась и взяла Раф.

Причины: малогабаритный, высокий (относительно), для девушек и для первой машины в самый раз ибо обзор получше чем на седанах.
Плюсы: Куча запчастей и недорогое обслуживание. Я в этом буквально пару дней назад убедилась :)
Машина для активного отдыха, 4 WD, можно и на Капчагай по песку и в горы и на природу.
Минусы: праворульный, если есть возможность, берите леворульный. Больше минусов пока ттт не нашла.

ИМХО
  • 0

#1926
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

зачиталась прям всей веткой. давно хочется машинку, и именно эту, но все еще мучают сомнения.

вопрос к женской половине ветки (мужчины могут тоже ответить):

девочки, а почему именно RAV4???


а можно я вам отвечу сугубо исходя из мужских впечатлений об этом авто

Вобщем первый опыт я имел на 3 дверном Раве 94 года с механикой и поехал я на нём из семилопатинска домой в Ату весна была т.е. у нас весна а у них там ещё сугробы. Соответственно трасса сплошные ловушки и подвохи мало того что как после обстрела из мелкокалиберных пушек + местами перемёты + участки асфальта неожиданно переходящие в каток потом опять в асфальт - перевёрнутые фуры или несущиеся на тебя и т.д., короче мрак сплошной учитывая что нараве с МКПП полный привод отключаемый я его отключал на асфальте и включал уже вылетая на заснежженные или обледенелые участки дороги и машинка несложно так выравнивалась и я продолжал свой не затейливый путь. Думаю о ходовых характеристиках этого авто в силу его малого веса, мощного двигателя и полного привода просто можно ен говорить в пределах разумного во многих ситуациях ему я бы сказал равных нет!

В управляемости очень прост и лёгок, в маневренности влезет как говорится в Опу без мыла, во вместительности конечно не рефрижератор, но девочкам это особо и не надо, дамская сумочка в багажник входит (и не одна) я один раз сложив задние сидушки даже телек 86 диагонали перевёз.

У моего например расход топлива 10л. на 100 км. не зависимо от условий эксплуатации.

Хочу заметить у авто не плохой головной свет, обзорность отличная, посадка высокая немало в этом помогает.

из практики ездил на машине по солончакам, специально утопить не пробовал, но и в выборе не стеснялся, на рыбалки гулянки, по пескам грязи, и даже по ИЛИ по капот в воде и т.д. без проблемм, большой арык зимой за которым нагребли снег который подтаяв покрылся ледяным настом переехал со второй попытки причём разнеся весь сугроб в хлам.

Вобщем много об этом авто могу сказать хорошего - такого как например замена задних аморов даже не снимая колеса и т.д.

Единственный минус по моему мнению это то, что он не то чтобы тесный - просто не очень вмесстительный.
  • 0

#1927
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

100$ и он ваш

машинки уже давно нет а кенгур лежит пылитса

это цена вместе с туманками?
  • 0

#1928
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

нараве с МКПП полный привод отключаемый я его отключал на асфальте и включал уже вылетая на заснежженные или обледенелые участки дороги и машинка несложно так выравнивалась и я продолжал свой не затейливый путь.

Или то, что Вы выключали было не полным приводом или Вы ехали не на РАВе.
  • 0

#1929
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
скорей всего овердрайв выключал
  • 0

#1930
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


100$ и он ваш

машинки уже давно нет а кенгур лежит пылитса

это цена вместе с туманками?


Нет туманок к сожалению нет есть какието пластиковые чехлы на туманки ну колпаки такие могу подарить в придачу.

2 NorthMax я именно с кнопки включал или выключал полный привод, на МКПП данная кнопка расположена там где зимний и спорт - режимы расположены на АКПП! значёк на ней типа колёсная база и по середине жёлтая лампочка которая горит во включенном состоянии.
  • 0

#1931
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

скорей всего овердрайв выключал


уж вы меня с кем то спутали я овердрайв от 4 ВД с закрытыми глазами оперделяю :)
  • 0

#1932
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

2 NorthMax я именно с кнопки включал или выключал полный привод, на МКПП данная кнопка расположена там где зимний и спорт - режимы расположены на АКПП! значёк на ней типа колёсная база и по середине жёлтая лампочка которая горит во включенном состоянии.

Это блокировка дифференциала, а полный привод на первых двух поколениях РАВ4 постоянный и неотключаемый.

Сообщение отредактировал NorthMax: 24.11.2008, 15:33:36

  • 0

#1933
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


2 NorthMax я именно с кнопки включал или выключал полный привод, на МКПП данная кнопка расположена там где зимний и спорт - режимы расположены на АКПП! значёк на ней типа колёсная база и по середине жёлтая лампочка которая горит во включенном состоянии.

Это блокировка дифференциала, а полный привод на первых двух поколениях РАВ4 постоянный и неотключаемый.


Хм, незнал что у рава бывает принудительно блокирующийся дифференциал, всегда считал что там обгонная вискомуфта стоит... Но не суть важна, главное когда я вылетал на обледенелые или заснеженные участки дороги я включал кнопку и машинка выравнивалась, да и расход на механике был литров 7 на сотню :D
  • 0

#1934
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

зачиталась прям всей веткой. давно хочется машинку, и именно эту, но все еще мучают сомнения.

вопрос к женской половине ветки (мужчины могут тоже ответить):

девочки, а почему именно RAV4???



Удобная машина как в городе, так и за ним. Маневренная по пробкам, легко парковаться в городе благодаря её габаритам (я имею ввиду трех дверный РАВ4 ). По зап частям с ней вообще проблем нет (это пожалуй одно из самых важных качеств) хоть на ходовку, хоть на кузов. Брала машину себе на год, но катаюсь уже второй, так как альтернативы пока не нашла. :D Так что я думаю, что с выбором вы не ошибетесь. :D
  • 0

#1935
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
время - главный враг этой машины. Но не единственный. Есть еще враги: наши СТОшники. Это злые и изобретательные враги. Особенно жалко машину, так, как она доверившись хозяйке не подозревает, что та ее сдаст этим самым врагам, да еще и добровольно.
Ну и сами хозяйки. Это враги по незнанию. Не от злобы душевной, а просто так вышло :D

Не покупайте машину с закрытыми глазами. Смотрите не на протертые стеклышки и наполироленные бока машины. Зрите в корень! Туда, куда полезут кривые руки СТОшников. За что с Вас будут брать деньги постоянно и помногу.
  • 0

#1936
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

время - главный враг этой машины. Но не единственный. Есть еще враги: наши СТОшники. Это злые и изобретательные враги. Особенно жалко машину, так, как она доверившись хозяйке не подозревает, что та ее сдаст этим самым врагам, да еще и добровольно.
Ну и сами хозяйки. Это враги по незнанию. Не от злобы душевной, а просто так вышло :D

Не покупайте машину с закрытыми глазами. Смотрите не на протертые стеклышки и наполироленные бока машины. Зрите в корень! Туда, куда полезут кривые руки СТОшников. За что с Вас будут брать деньги постоянно и помногу.

Именно поэтому ни разу не была на СТО :D Машина как приехала с японии так только колодки поменяли(кстати после того как их тут поменли наши стошники почему то новые колодки до сих пор скрипят.у и масло поменяли в двигателе. И то скрипя сердцем.
  • 0

#1937
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


время - главный враг этой машины. Но не единственный. Есть еще враги: наши СТОшники. Это злые и изобретательные враги. Особенно жалко машину, так, как она доверившись хозяйке не подозревает, что та ее сдаст этим самым врагам, да еще и добровольно.
Ну и сами хозяйки. Это враги по незнанию. Не от злобы душевной, а просто так вышло :D

Не покупайте машину с закрытыми глазами. Смотрите не на протертые стеклышки и наполироленные бока машины. Зрите в корень! Туда, куда полезут кривые руки СТОшников. За что с Вас будут брать деньги постоянно и помногу.

Именно поэтому ни разу не была на СТО :D Машина как приехала с японии так только колодки поменяли(кстати после того как их тут поменли наши стошники почему то новые колодки до сих пор скрипят.у и масло поменяли в двигателе. И то скрипя сердцем.

Вот. Яркий пример скрытого врага. Который не по злобе, а по не знанию гробит машину, и не дай бог, конечно, но вполне может угробить и себя. Вместе с машиной.

Скрипят колодки. А не меняльщики. Если не экономить на колодках - они скрипеть не будут. Если не скрипеть сердцем (совершенно безграмотный фразеологический оборот), а думать головой, то надо менять все жидкости в машине сразу после ее покупки. И не гордиться собой, что ничего не меняли. То есть вот конкретная машина, которую покупать не посоветую никому - в ней два года тут не меняли ни одной тех жидкости. Велика вероятность попадалова на куче дорогостоящих внутренностей.

Экономисты. Враги похлеще криворуких СТОшников.
  • 0

#1938
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
UncleFat, подскажи на какое хорошее СТО податься. равка 2002 года, говорят на ней надо цепь менять. хотя ничего не брынчит. кому доверить авто? почитав тему что то боязно тыкаться на неизвестный сервис.

Волчара а кенгурин на равку 2002 подойдет?
  • 0

#1939
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, подскажи на какое хорошее СТО податься. равка 2002 года, говорят на ней надо цепь менять. хотя ничего не брынчит. кому доверить авто? почитав тему что то боязно тыкаться на неизвестный сервис.

не подскажу. Я не знаю таких. Тойота она же супернадежная, не ламаецца... Вот и не чинит ее никто. Спроси у девушек тут - они ничего там не чинят.
  • 0

#1940
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Скрипят колодки. А не меняльщики. Если не экономить на колодках - они скрипеть не будут. Если не скрипеть сердцем (совершенно безграмотный фразеологический оборот), а думать головой, то надо менять все жидкости в машине сразу после ее покупки. И не гордиться собой, что ничего не меняли. То есть вот конкретная машина, которую покупать не посоветую никому - в ней два года тут не меняли ни одной тех жидкости. Велика вероятность попадалова на куче дорогостоящих внутренностей.

Экономисты. Враги похлеще криворуких СТОшников.

В принципе, дядька все верно отписал. Только два но:
1. Можно купить машину у хороших знакомых, когда история авто прозрачна и менять не все жидкости и железки, а только те которые нужно.
2. Криворукие СТОшники, время и "экономисты" - враги любого б/у авто, не только и я бы даже сказал не столько РАВ4, т.к. Равчик многие ошибки прощает "до последнего" (хм, наверное тоже не особо грамотный фразеологизм)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.