Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1881
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


лямба насколько я могу предположить может дать максимум увеличение литра на 2 на 3 но не в 2-а раза


Во многих форумах тоже самое говорят. Может мне начать с замены топливного, свечей?


2 миллиона леммингов не могут ошибаться (с) известно чей.

ВСЕГДА любую диагностику надо начинать с замены расходников. И только потом вопрошать на форумах, если проблемы останутся.


2 Белка: 92 лучше. А детонация на твоем двигателе уже неисправима. Только заменой двигла полностью на новый двигун. Я бы мог рассказать и что и почему, но это долго и нудно.
  • 0

#1882
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
всем здрасте! недавно купила Рав4 в старом кузове и с наступлением холодов заметила, что когда машина пол дня простоит, то когда трогаешься и поворачиваешь руль, то скрип какой-то непонятный и это через раз происходит. Что может быть предположительно?
Накрылся топливный датчик. Сколько он стоит и где меняют?
Заранее спасибо!
  • 0

#1883
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

всем здрасте! недавно купила Рав4 в старом кузове и с наступлением холодов заметила, что когда машина пол дня простоит, то когда трогаешься и поворачиваешь руль, то скрип какой-то непонятный и это через раз происходит. Что может быть предположительно?
Накрылся топливный датчик. Сколько он стоит и где меняют?
Заранее спасибо!

замерзает рулевая рейка, у меня тоже скрит и хруст, немного проежаю все исчезает, стараюсь не обращаь внимания на это
  • 0

#1884
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
UncleFat Понуди :smoke: Я потерплю

Сообщение отредактировал White Squirrel: 12.11.2008, 10:22:10

  • 0

#1885
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat Понуди :smoke: Я потерплю

Тут дело в локальном перегреве, который не отслеживается контролирующими датчиками, и потому не диагностируется нашими горе-ремонтерами. Но если ты их убедишь в наличии проблемы... Они тебе предложат поменять свечи, потом поймут, что не лечится свечами, потом начнут пытаться крутить трамблер(распределитель зажигания), потом предложат поменять термостат (если допрут), потом возьмутся за помпу, потом будут искать проблему в датчике детонации, потом предложат поменять компьютер. Далее разведут ручонками очумелыми. А потрачено к тому времени будет порядка 500 баксов на сусликов. И тут созреет идея откапиталить двигло! отдашь штуку-полторы, тебе поменяют кучу железок, будут делать умные морды, кивать головами... А детонация останется... На резонный вопрос: "Какого?", эти орангутаны ответят: "Барыня, пули свистели над головой, мы по болоту шли неделю, водки месяц не видели!". Не умеют у нас ремонтировать этот "простой" и "надежный" как угол дома, двигатель. Не все даже понимают, как это делать. Диагностический-то разъем не каждый может найти... Тойота-центр на Красногвардейском - не может. "Денег взяли, прийти обещали, но вообще-то это поп". За диагностику денег взяли, а в диагностической бумажке написали: "Не найден диагностический разъем". В машине, которых в городе как грязи...
Я потом думал, что это у меня повышенная слуховая чувствительность, неудачный экземпляр или идиосинкразия. Нет. Послушал движки знакомых на Калдинах, РАВах, ипсумах... У всех такая байда. Редко у кого чисто все.
  • 0

#1886
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Мистер, вы говорите много, но все не о том.
Вопрос буквально такой: именно в РК почему (по вашему) 92 меньше портит двигатель чем 96? Детонация ведь в 96 всеравно будет меньше? Что больше портит движок - детонация или присадки? Зат из зе куесчин!

Сообщение отредактировал White Squirrel: 12.11.2008, 11:18:08

  • 0

#1887
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мистер, вы говорите много, но все не о том.
Вопрос буквально такой: именно в РК почему (по вашему) 92 меньше портит двигатель чем 96? Детонация ведь в 96 всеравно будет меньше? Что больше портит движок - детонация или присадки? Зат из зе куесчин!

Не все равно. особенно касательно твоего двигла. Один черт будет детонация. Она разрушает двигатель. присадки убивают расходники и прочую шелупонь типа бензонасоса, свечей.

А говорю я о том. Не все видят и понимают. Но о том самом... Такова жизнюка.
  • 0

#1888
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Yani! у меня тоже так было...машина ночь стоит, утром начинаешь ехать и хруст руля появляется, поменяла масло в Гуре и все ок, может в вашем случае просто долить надо будет...Причем как машину прогрею, так хруст и уходил, но после замены масла, хоть и холод - но все ок
  • 0

#1889
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Yani! у меня тоже так было...машина ночь стоит, утром начинаешь ехать и хруст руля появляется, поменяла масло в Гуре и все ок, может в вашем случае просто долить надо будет...Причем как машину прогрею, так хруст и уходил, но после замены масла, хоть и холод - но все ок

Хрустела всю ту зиму, хотя и масло перед зимой менял, мож масло хреновое, с наступлением холодов еще не ездил
  • 0

#1890
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Yani! у меня тоже так было...машина ночь стоит, утром начинаешь ехать и хруст руля появляется, поменяла масло в Гуре и все ок, может в вашем случае просто долить надо будет...Причем как машину прогрею, так хруст и уходил, но после замены масла, хоть и холод - но все ок

Хрустела всю ту зиму, хотя и масло перед зимой менял, мож масло хреновое, с наступлением холодов еще не ездил

Масло на морозе меняет свои смазывающие свойства, уменьшается текучесть.
  • 0

#1891
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
да вроде нормальное масло было

2Дикая Орхидея
а вы какое масло заливали?

а топливный датчик на панеле ни у кого не ломался?
  • 0

#1892
Миша.M

Миша.M

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 30 сообщений
Доврый вечер! Подскажите пожалуйста где можно преобрести задную дверь и задний левый фонарь на РАФ4 2006 г.в. Желательно б/у.Спасибо!

#1893
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Куплю Toyota RAV4
1995 г.в. или моложе
до 7500 долл.
руль нужен ЛЕВЫЙ
трехдверную
пишите в личку, пришлю телефон (на форуме редко)


ну, хорошо - до 8000
(если хотите передать автомобильчик в хорошие руки - звоните скорее, а то уже один на примете)
  • 0

#1894
Миша.M

Миша.M

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 30 сообщений
Люди помогите у нас полетел (электронный блок управления) компьютер в Раф4 2002 г.в г,где его можно приобрести уже всех знакомых поспрашивали,прозвонили объявления на Омеге,обзвонили все автомагазины,сейчас нет в наличии,ищем на колесах может повезет.Может у кого есть или кто посоветует где можно приеобрести.
Код запчасти-89661-42811 нужен вместе с чипом иммобилайзера или родным ключом зажигания
Звонить по телефону 8 701 799 8940 Михаил

Сообщение отредактировал Миша.M: 17.11.2008, 19:11:09


#1895
Дева

Дева
  • Гость
  • 12 сообщений


лямба насколько я могу предположить может дать максимум увеличение литра на 2 на 3 но не в 2-а раза


Во многих форумах тоже самое говорят. Может мне начать с замены топливного, свечей?

Скажите пожалуйста,решилась ли ваша проблема с увеличенным расходом топлива? Если да, то подскажите в чем была причина? Что предприняли? У меня такая же проблема.Компьютерная диагностика показала,что причина в катализаторе? (это и есть лямбда???) Заранее спасибо.
  • 0

#1896
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Скажите пожалуйста,решилась ли ваша проблема с увеличенным расходом топлива? Если да, то подскажите в чем была причина? Что предприняли? У меня такая же проблема.Компьютерная диагностика показала,что причина в катализаторе? (это и есть лямбда???) Заранее спасибо.

катализатор и лямба это разные вещи.
лямба она считывает информацию с отработаных газов и подает инфу на комп что бы он лил больше или меньше бензина
катализатор нейтрализует отработаные пары если он забился то пропадает тяга у машины и соответствено может быть расход увеличен, можно заехать на другую диагностику перед этим поменяв все расходники

Люди помогите у нас полетел (электронный блок управления) компьютер в Раф4 2002 г.в Может у кого есть или кто посоветует где можно приеобрести.

а на разборах не смотрели?
  • 0

#1897
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений



лямба насколько я могу предположить может дать максимум увеличение литра на 2 на 3 но не в 2-а раза


Во многих форумах тоже самое говорят. Может мне начать с замены топливного, свечей?

Скажите пожалуйста,решилась ли ваша проблема с увеличенным расходом топлива? Если да, то подскажите в чем была причина? Что предприняли? У меня такая же проблема.Компьютерная диагностика показала,что причина в катализаторе? (это и есть лямбда???) Заранее спасибо.


Привет.
Я лямбду менять не стала, поменяла топливный фильтр, воздушный фильтр и свечи. И сейчас потребление такое же как и раньше. 12л.
  • 0

#1898
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Привет всем - а кто нибуть знает где на РАВ 4 94 года купить рестайлинговую оптику (перед-зад)???
  • 0

#1899
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Привет всем - а кто нибуть знает где на РАВ 4 94 года купить рестайлинговую оптику (перед-зад)???

Если не срочно можешь заказать на ebay.com там дешевле чем в Ате искать, только ждать придется неделю-две доставку.
Я себе там уже присмотрела оптику :rotate:
  • 0

#1900
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Привет всем - а кто нибуть знает где на РАВ 4 94 года купить рестайлинговую оптику (перед-зад)???

Если не срочно можешь заказать на ebay.com там дешевле чем в Ате искать, только ждать придется неделю-две доставку.
Я себе там уже присмотрела оптику :rotate:


спасибо - но както ждать не хочется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.