Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1901
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ну ты пока найдешь в Ате, минимум неделя пройет. И цена будет ... кхе кхе.. А тут заходишь на сайт, ишешь красоту (за комплект передних например фар я нашла 80 $) ну плюс доставка всеравно в 2 раза дешевле чем здесь. И практически то же время затратишь. ИМХО
  • 0

#1902
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну ты пока найдешь в Ате, минимум неделя пройет. И цена будет ... кхе кхе.. А тут заходишь на сайт, ишешь красоту (за комплект передних например фар я нашла 80 $) ну плюс доставка всеравно в 2 раза дешевле чем здесь. И практически то же время затратишь. ИМХО

неизвесно что пришлют + растаможка + доставка и выйдет на 100 баксов дешевле (может быть) а может бабло отправишь и тебе нече не пришлют :p , Волчара8 я писал в этой теме где можно купить (заказать) все что хочешь воспользуйся поиском и будет тебе счастье :rotate:
  • 0

#1903
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Ну ты пока найдешь в Ате, минимум неделя пройет. И цена будет ... кхе кхе.. А тут заходишь на сайт, ишешь красоту (за комплект передних например фар я нашла 80 $) ну плюс доставка всеравно в 2 раза дешевле чем здесь. И практически то же время затратишь. ИМХО

неизвесно что пришлют + растаможка + доставка и выйдет на 100 баксов дешевле (может быть) а может бабло отправишь и тебе нече не пришлют :laugh: , Волчара8 я писал в этой теме где можно купить (заказать) все что хочешь воспользуйся поиском и будет тебе счастье :smoke:


угу спасибо
  • 0

#1904
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: перестала бежать водичка на заднее стекло, когда включаешь бежит от куда-то из под заднего бампера, снимали бампер, а там оказца ещё глубже где-то под кузовом что ли эти шланчики проходят.Кто знает что там снять надо? чтобы до этих шланчиков добраться?
  • 0

#1905
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кто знает что там снять надо? чтобы до этих шланчиков добраться?

я тебе книгу скидывал удалила ее? там была разводка шлангов омывателя
  • 0

#1906
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У меня такая же бурда =)
Нужно наверное заехать на СТО просто...
  • 0

#1907
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: перестала бежать водичка на заднее стекло, когда включаешь бежит от куда-то из под заднего бампера, снимали бампер, а там оказца ещё глубже где-то под кузовом что ли эти шланчики проходят.Кто знает что там снять надо? чтобы до этих шланчиков добраться?

У меня тоже бежит не на заднее стекло а под правым колесом не подобраться. Интересно на каком СТО могут это устранить. Это все наверное потому что вода там замерзла. Хотя я туда шампунь и спирт добавляла -видимо мало.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 19.11.2008, 16:10:07

  • 0

#1908
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 Yevgenia: в вашем авто нужно скинуть правый подкрылок - несколько винтов/болтиков (ну и колесо наверно),и одеть трубки на переходник, их с него выдавливает льдом, если заливали в морозы воду.
  • 0

#1909
Ria

Ria
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Появился вопрос: можно ли поставить зимние шины 205/70 R16 и как это отразится на управляемости?
Сейчас стоят BFGoodrich 225/70 R16 WinterSlalom, но одну шину прорезало сломавшейся пружиной и достать такую же не удаётся. Более того, они субъективно задевают при повороте руля.

Сообщение отредактировал Ria: 19.11.2008, 22:15:39

  • 0

#1910
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Появился вопрос: можно ли поставить зимние шины 205/70 R16 и как это отразится на управляемости?
Сейчас стоят BFGoodrich 225/70 R16 WinterSlalom, но одну шину прорезало сломавшейся пружиной и достать такую же не удаётся. Более того, они субъективно задевают при повороте руля.

будет ниже и поуже, лучше поставить 215/70/16 это вроде родной размер
  • 0

#1911
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Поставила ксенон на Rav-4,2006 года,терь хочу дальний поставить,знакомый сказал,что будет перегорать постоянно?!Мол машина не предусмотрена для ксенона (именно дальнего)!Там идут фары отдельно для ближнего и дальнего,т.е.нельзя купить сразу биксенон!Кто знает,посоветуйте плз!
  • 0

#1912
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я тебе книгу скидывал удалила ее? там была разводка шлангов омывателя
[/quote]






Там не нашла, нашла на http://forums.drom.r...1013102-p2.html Taurus thank you!

Сообщение отредактировал SUNishko: 20.11.2008, 10:49:33

  • 0

#1913
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Поставила ксенон на Rav-4,2006 года,терь хочу дальний поставить,знакомый сказал,что будет перегорать постоянно?!Мол машина не предусмотрена для ксенона (именно дальнего)!Там идут фары отдельно для ближнего и дальнего,т.е.нельзя купить сразу биксенон!Кто знает,посоветуйте плз!


ксенон на дальнем перегорает обычно у любителей моргать фарами, если вы не из их числа то думаю ксенон можно ставить смело.
  • 0

#1914
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: перестала бежать водичка на заднее стекло, когда включаешь бежит от куда-то из под заднего бампера, снимали бампер, а там оказца ещё глубже где-то под кузовом что ли эти шланчики проходят.Кто знает что там снять надо? чтобы до этих шланчиков добраться?

У меня тоже бежит не на заднее стекло а под правым колесом не подобраться. Интересно на каком СТО могут это устранить. Это все наверное потому что вода там замерзла. Хотя я туда шампунь и спирт добавляла -видимо мало.

У меня тоже прошлой зимой перестал омыватель заднего стекла работать. Текла вода в районе правого переднего колеса.
Летом искал где утечка. Все оказалось очень просто. Шланг от бачка омывателя проходит под правым крылом и там же имеется соединение двух частей шланга втулкой. Видимо зимой вода в шланге замерзла и давлением сорвало шланг с втулки.
Все дело 20-25 минут. Снимается правое колесо. Откручивается пластиковая защита под крылом и нашему взору открываются все коммуникации, а так же бачек омывателя. Соединяем шланги и собираем все обратно.
Подобное соединение имеется в районе багажника. Точнее кармана (бардачка) сзади справа. Нужно открыть крышку кармана, все оттуда вытряхнуть и открутить парочку винтов. Затем, сдвинув освободившийся бардачек в сторону (вверх, вниз) насколько это возможно, можно увидеть или нащупать такое же соединение шлангов посредством втулки. Возможна вода вытекающая там, может вытекать наружу в районе бампера.
Думаю что-то подобное есть и внутри задней двери.
Кстати, нужно не забывать периодически прочищать отверстие самой брызгалки.
  • 0

#1915
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Доброго дня всем. Подскажите, плз, что за кнопка под ручником стоит? Машинка досталась недавно, а надпись стерта. При переключении - щелкает какое-то реле, видимо. РАВ4 ПР 1994г.
  • 0

#1916
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Доброго дня всем. Подскажите, плз, что за кнопка под ручником стоит? Машинка досталась недавно, а надпись стерта. При переключении - щелкает какое-то реле, видимо. РАВ4 ПР 1994г.

у меня эта кнопка антенку на бампере поднимает и опускает, а у Вас для чего, не знаю, понаблюдайте за машиной что она делает
  • 0

#1917
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ксенон на дальнем перегорает обычно у любителей моргать фарами, если вы не из их числа то думаю ксенон можно ставить смело.

а зачем тогда ставить дальний,если им не моргать?! :smoke: или я Вас неправильно поняла?!
  • 0

#1918
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Сегодня позвонили, сказали заехать на СТО. Вроде отзыв идет на серии ... (пока не знаю какие), подушка безопасности не работает. Что это таке и почему звонят через больше года с даты продажи?
  • 0

#1919
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
люди
кого интересуют противотуманки
машину продали
противотуманки остались
  • 0

#1920
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


ксенон на дальнем перегорает обычно у любителей моргать фарами, если вы не из их числа то думаю ксенон можно ставить смело.

а зачем тогда ставить дальний,если им не моргать?! :lol: или я Вас неправильно поняла?!


Ну как бы дальний в авто для лучшего обзора ночью, а ксенон просто не любит моргания лампы прокалиться должны а тут вы их получается включаете выключаете, соответственно если вы не моргунчик то можете ставить а так вообще я себе например в дальний никогда не ставлю (во первых пользуюсь редко, во вторых моргаю иногда)

По сабжу 3 дня назад ушёл на выстрел 1 баллон вобщем пришлось купить комплект, потому что подбирать было не когда, собственно осталось 2 хороших колеса 215/70/16 + запаска 215/70/16, если вдруг кому то надо прошу 9 000 тенге за пару, торг + запаска в подарок фото резины Здесь

так же если кому то нужно у меня есть родной оригинальный кенгур на РАВ4 отдам по свойски дёшево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.