Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1941
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А что там еще менять? Колодки поменяли и масло в двигателе. А какие колодки там ставили я не вникала.Но они скрипят. А может и что то другое скрипит , но на передних колесах когда торможу. Пока ездиет) Сломается-легче новую купить.В которую наши СТО шники не лазили.Они одно делают другое калечат. Иногда специально.Чтобы денег содрать придумают кучу проблем несуществующих, особенно так дурят девушек.Счета на 3 тыс баксов.Моя машина столько и не стоит.Рабочая лошадка.
  • 0

#1942
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

UncleFat, подскажи на какое хорошее СТО податься. равка 2002 года, говорят на ней надо цепь менять. хотя ничего не брынчит. кому доверить авто? почитав тему что то боязно тыкаться на неизвестный сервис.

Волчара а кенгурин на равку 2002 подойдет?



Я точно не знаю - надо мерить...
  • 0

#1943
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А что там еще менять? Колодки поменяли и масло в двигателе. А какие колодки там ставили я не вникала.Но они скрипят. А может и что то другое скрипит , но на передних колесах когда торможу. Пока ездиет) Сломается-легче новую купить.В которую наши СТО шники не лазили.Они одно делают другое калечат. Иногда специально.Чтобы денег содрать придумают кучу проблем несуществующих, особенно так дурят девушек.Счета на 3 тыс баксов.Моя машина столько и не стоит.Рабочая лошадка.

Все верно. Ничего там менять не надо. Сломается - почините, если сможете. Но я бы еще страхование жизни и потери трудоспособности сделал. Мало ли, чего сломается. А то может и не на что покупать будет. Или некому.
Вникать не надо, машина же новая, на гарантии, все сделают как положено. Поставят что нужно и как нужно.
Верной дорогой идете, товарищи. Кенгурятник надо еще поставить и наклейку ЦТ приклеить. Больше в машине делать ничего не нужно.

2 NorthMax: хорошие знакомые продают сплошь идеальные машины. Я знаю. У самого таких знакомых пруд пруди. Как ни знакомый - так продает идеальную машину с прозрачной историей. Как спросишь, чего это он решил продавать - так говорит, вот на работе подарили, эта стала не нужна... А совсем не потому, что задолбали ремонты или вот-вот посыпется.

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.11.2008, 09:24:53

  • 0

#1944
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

2 NorthMax: хорошие знакомые продают сплошь идеальные машины. Я знаю. У самого таких знакомых пруд пруди. Как ни знакомый - так продает идеальную машину с прозрачной историей. Как спросишь, чего это он решил продавать - так говорит, вот на работе подарили, эта стала не нужна... А совсем не потому, что задолбали ремонты или вот-вот посыпется.

Или у Вас такие знакомые все нехорошие, или просто Вам по жизни не везет. И покупал и продавал, и не раз, в т.ч. не раз на ЦТ, всегда даю честный расклад про машину и фуфло не впихиваю, т.е. продаю AS IS, и в свою очередь при покупке у знакомых получаю взаимное отношение. Кстати, про идеальную машину я ни слова не сказал, речь шла о "прозрачной истории", это несколько разные вещи.
  • 0

#1945
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


UncleFat, подскажи на какое хорошее СТО податься. равка 2002 года, говорят на ней надо цепь менять. хотя ничего не брынчит. кому доверить авто? почитав тему что то боязно тыкаться на неизвестный сервис.

не подскажу. Я не знаю таких. Тойота она же супернадежная, не ламаецца... Вот и не чинит ее никто. Спроси у девушек тут - они ничего там не чинят.


армянский пошутил? ;)
шутка удалась :smoke:
Запарили уже обобщать, чесслово!!!
Перед покупкой сделала полную диагностику машины, после покупки все жидкости и расходники поменяла, и периодически проверяю уровни. Может я и исключение :eek: но я боле менее в машине разбираюсь и не задаю таких вопросов типа "а на резину 16 нужны диски 16 или 17 тоже подойдут?"...

Mopar, к сожалению посоветовать тоже толком ничего не могу, сама ездила на автоцентр субару менять жидкости, пыльники и прочую мелочь. Позвоните, узнайте по поводу вашей цепи у них 2714922, 2714923.
  • 0

#1946
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2UncleFat
Все забывал сказать - РАВ4 таки окончательно вылечили.
После того как заменили все датчики, бензонасос и трамблер в придачу к когда-то перечисленным заменам, он стал ездить и не глохнуть.
Обошлось сие мероприятие в 70000-80000, запчасти инкарнированы с равчика с разборок.

Сообщение отредактировал Vaio: 27.11.2008, 13:59:13

  • 0

#1947
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Запарили уже обобщать, чесслово!!!
Перед покупкой сделала полную диагностику машины, после покупки все жидкости и расходники поменяла, и периодически проверяю уровни. Может я и исключение :-) но я боле менее в машине разбираюсь и не задаю таких вопросов типа "а на резину 16 нужны диски 16 или 17 тоже подойдут?"...


Так может ты парень? :D

Mopar, к сожалению посоветовать тоже толком ничего не могу, сама ездила на автоцентр субару менять жидкости, пыльники и прочую мелочь. Позвоните, узнайте по поводу вашей цепи у них 2714922, 2714923.

Реально, может любой сантехник, который умеет двигатель вскрыть, а потом правильно обратно все затолкать. Главное стоять с палкой около него и при неправильных действиях - бить по рукам и голове. А вот чтоб понять, правильно оно делает или нет... Вот тут надо срочно выкидывать пергидроль и читать мануалы.
  • 0

#1948
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat
Все забывал сказать - РАВ4 таки окончательно вылечили.
После того как заменили все датчики, бензонасос и трамблер в придачу к когда-то перечисленным заменам, он стал ездить и не глохнуть.
Обошлось сие мероприятие в 70000-80000, запчасти инкарнированы с равчика с разборок.

я вроде говорил померять давление топлива "на проход" и "в стенку"? Было бы гораздо быстрее все диагностировано и вылечено.

Но тем не менее, поздравляю.
  • 0

#1949
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А правда что у рав 4 небьющаяся ходовка?


А что там еще менять? Колодки поменяли и масло в двигателе. А какие колодки там ставили я не вникала.Но они скрипят. А может и что то другое скрипит , но на передних колесах когда торможу. Пока ездиет) Сломается-легче новую купить.В которую наши СТО шники не лазили.Они одно делают другое калечат. Иногда специально.Чтобы денег содрать придумают кучу проблем несуществующих, особенно так дурят девушек.Счета на 3 тыс баксов.Моя машина столько и не стоит.Рабочая лошадка.

Все верно. Ничего там менять не надо. Сломается - почините, если сможете. Но я бы еще страхование жизни и потери трудоспособности сделал. Мало ли, чего сломается. А то может и не на что покупать будет. Или некому.
Вникать не надо, машина же новая, на гарантии, все сделают как положено. Поставят что нужно и как нужно.
Верной дорогой идете, товарищи. Кенгурятник надо еще поставить и наклейку ЦТ приклеить. Больше в машине делать ничего не нужно.

2 NorthMax: хорошие знакомые продают сплошь идеальные машины. Я знаю. У самого таких знакомых пруд пруди. Как ни знакомый - так продает идеальную машину с прозрачной историей. Как спросишь, чего это он решил продавать - так говорит, вот на работе подарили, эта стала не нужна... А совсем не потому, что задолбали ремонты или вот-вот посыпется.

Буду дальше исытывать ее на выносливость.
  • 0

#1950
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
гыг ну вы ребята жжоте, чессговоря каков смысл осуждать девушек и восхвалять себя?

Все мы не идеальны, машина Рав 4 у нас считается больше женской чем мужской хотя и мы нет нет да ездим на их машинках.

Женщине по её предназначению помоему не особо то нужно разбираться в механике кинематике и электронике, думаю выб лучше чем ржать помогли советом дельным.

Я к сожалению по СТО особо не подскажу практически всегда сам себе всё обслуживаю, з/ч покупаю у знакомого на авторынке у которого кстати и китай бывает об этом он сообщает всегда чесно.

И в довершение скажу РАВ по своим характеристикам - очень крепкая и действительно очень надёжная машинка, не прихотливая и простая в обслуживании...

Мой совет таков гоняйте на равчиках, просто если сами не тянете при покупке берите с собой спецов которым доверяете, а для надёжности в эксплуатации держите толкового мужчину под боком и будет вам счастье -)
  • 0

#1951
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

гыг ну вы ребята жжоте, чессговоря каков смысл осуждать девушек и восхвалять себя?

Мой совет таков гоняйте на равчиках, просто если сами не тянете при покупке берите с собой спецов которым доверяете, а для надёжности в эксплуатации держите толкового мужчину под боком и будет вам счастье -)


о, в нашей песочнице прибавление. Еще один обнаружил мое женоненавистничество... :-)

Кстати, о девушках. Меня пересесть на дизель, а потом и вовсе на дизельный джип убедила одна хрупкая девушка. Которая сама капиталила себе дизель. Которая без проблем настраивала себе топливную аппаратуру. По мере продвижения ее по служебной лестнице ее игрушки менялись. Сейчас это большой новый дизельный паджерик. Она уже сама не копается в нем, гарантия, понимаете ли. Да и не к лицу топ-менеджеру крупной авиакомпании коапться под капотом. Она себе это позволяет только в отпуске, где-нибудь сплавляясь по рекам в Карелии или утюжа гусеницами тайгу с друзьями.
  • 0

#1952
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Волчара8 давайте на выходных пересечемся, померяем железку.

по сто. субару центр не перевариваю. ездил туда с 5 машинами, сразу советовали капремонт двигателя. причем на одной диагноз сказали не заводив авто!!!! идиоты. кстати все авто бегают на моих глазах и последние несколько лет требуют только замены расходников. насчет цепи. привык менять грм на всех авто, у тут цепь. машина работает очень тихо, но вроде каждые 100 тыщ их меняют.

а так, скажу. только на одной авто я ничего не знаю - аутбак, просто загоняю на сто Субарик, и там мне все делают. все детали оригинал есть на месте. я так рад за это место.

а еще у меня куча других авто и я к сожалению свободное время отдаю изучению и скачиванию мануалов. схем ремонта. и все делаю сам, от капиталки до ходовки. просто считаю это не правильным. каждый должен делать свое дело. очень обидно. равку взяли думали тут проьлем не будет, а нет, показав на 3-х сто хваленных тут на форуме, очень усомнился в квалификации. так же как на чероки моем на официальном крайслер сервисе искали рейку 20 минут пока не ткнул и не объяснил про червячную передачу. а так охота приехать отдать ключи и оплатить. и быть уверенным, все закручено, все проверено. все запчасти оригинал. никто не накалывает. говорят это еще походит, говорят когда заехать следующий раз.

но думаю тойот тут валом в кз, найду сервис. как найду поделюсь.
  • 0

#1953
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Перед покупкой сделала полную диагностику машины, после покупки все жидкости и расходники поменяла, и периодически проверяю уровни. Может я и исключение :) но я боле менее в машине разбираюсь и не задаю таких вопросов типа "а на резину 16 нужны диски 16 или 17 тоже подойдут?"...



Белка да ты крутик! :) Точно исключение! Как сейчас твоя машинка себя ведет? :D

Сообщение отредактировал SUNishko: 28.11.2008, 11:23:39

  • 0

#1954
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мой совет таков гоняйте на равчиках, просто если сами не тянете при покупке берите с собой спецов которым доверяете, а для надёжности в эксплуатации держите толкового мужчину под боком и будет вам счастье -)



Кстати согласна, если сами не понимаете в машинке, лучше взять с собой человека, который в этом разбирается - самый оптимальный вариант!
  • 0

#1955
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Волчара8 давайте на выходных пересечемся, померяем железку.


можем и пересечься, правда вот 5 минут назад звонила девушка от мистера Сакуры и сказала что он уже его забронировал вроде бы как завтра встречаемся если продам сообщу если нет тоже сообщу.
  • 0

#1956
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
ура купили пару дней назад 2002 года, белый! красявый красявый! :laugh:

#1957
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Волчара. ок, если что скажите.

соконфетник купивший равку 2002, скажи что с музыкой делат будете? У вас там случайно мр3 не играет? Или для Айпода нет шнурочка?

щас отвез свою на установку сигналки. еще надо замутить техосмотр.

люди еще вопрос по равке, когда в пробке стоите у вас выхлопные газы не засасывает?
  • 0

#1958
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

люди еще вопрос по равке, когда в пробке стоите у вас выхлопные газы не засасывает?

какие газы выхлопные? и куда их засасывает?
  • 0

#1959
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Волчара. ок, если что скажите.

соконфетник купивший равку 2002, скажи что с музыкой делат будете? У вас там случайно мр3 не играет? Или для Айпода нет шнурочка?

щас отвез свою на установку сигналки. еще надо замутить техосмотр.

люди еще вопрос по равке, когда в пробке стоите у вас выхлопные газы не засасывает?


Привет всем

вобщем девушка позвонила и сказала что не имеет возможности сейчас купить кенгур, итак он снова в продаже!

ещё пару баллонов есть 215/70/16 + один в подарок размерностью 215/65/16
  • 0

#1960
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

соконфетник купивший равку 2002, скажи что с музыкой делат будете? У вас там случайно мр3 не играет? Или для Айпода нет шнурочка?

неа джаст CD и шнурочка нет ;) какие кстати есть аналоги заменить штатную магнитолу!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.