Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1801
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
UncleFat:

Похоже Вы хорошо разбираетесь в тойотах, не могли бы зайти здесь на ветку прадо 120 (TLC 120) и почитать о глюках на новых авто, может чего посоветуете?
Заранее спасибо!
  • 0

#1802
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ищем усиленно манжету на раздатку и хорошего спеца кто ее заменит.
Подскажите плз)
  • 0

#1803
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В общем я начинаю ненавидеть эту машину (рав4, каратыш, правый руль, 94-й год).
Предыстория - глохла на холостых - иногда заводилась, иногда нет. Свечи заливало, искра была. Также был глюк - начинали расти обороты, в момент нажатия на газ - происходил провал и из трубы летел черный дым и много много конденсата.
Сделано:
-зачищены контакты на всех предохранителях
-передернуты релюшки
-заменен датчик вакуума
-промыта дроссельная заслонка
-заменен датчик положения дроссельной заслонки
-заменен коммутатор
-заменена катушка
-продута обратка
-заменен регулятор давления топлива
-мелочи вроде проверки крепления клемм аккумуляора, замены топливного и воздушного фильтров также выполнены
-отключена сигнализация (томагавк с автозаводом) с восстановлением цепей
После замены регулятора давления топлива - машина проездила неделю, а потом однажды просто не завелась. Когда завелась - из трубы полетел черный дым (на лицо перелив), глохла, но ожила и домой попасть удалось.
После этого начался второй круг ада, было выполнено:
-заменен моторчик привода клапана холостого хода
-отрегулирована дроссельная заслонка
-заменен компьютер
-заменен трамблер (подозрение на датчик холла)
-заменен лямбда зонд
-заменен странный датчик, который стоит в выпускном коллекторе, рядом с лямбда зондом (длинный такой, черный)
-заменены маслачки (была уже версия что маслом свечи заливает, т.к. масло жралось)
-снят и промыт катализатор (это просто до кучи сделано)
-проверен термодатчик

Результата нет. Машина глохнет на холостых, после того как заглохла - пытаемся завести - свечи заливает и не заводится. Искра есть. Свечи черные от перелива, из трубы летит конденсат, при перегазовке идет черный дым.
Бензонасос как оказалось не меняли, но давление топлива вроде как в норме.
Моя психика на грани.

Сообщение отредактировал Vaio: 21.10.2008, 22:32:15

  • 0

#1804
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

-заменен компьютер
-заменен трамблер (подозрение на датчик холла)

Психику обратно в норму привести немедленно. Из-за железки расстраиваться глупо.

Трамблер и комп вернуть на место! Они не виноваты. А вот если чуть иные поставили (пара недель разницы в дате производства - уже могут быть разными) могут вылезти разные чудеса.
Перелив - снова смотреть регулятор, смотреть форсунки. Все. Чудес не бывает, бувают хреновые механики.
Комп имеет смысл менять, если варили чего на машине электросваркой не отключая комп. В остальных случаях - глупая трата денег. Ну или машина утопленница, тогда да, может иметь смысл.
  • 0

#1805
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2UncleFat
Да дело в том, что машина глохнет так, как будто зажигание выключают - чик и заглохла.
Комп вернули на место, трамблер не имеет смысла ставить обратно - на стенде старый трамблер ошибался на каждом четвертом такте чтоли, в общем гнал немного.
После замены лямбды - ушла 21-я ошибка. Проехали 10 километров - опять появилась.
А как проверить форсунки без снятия? Никогда не видел, чтобы форсунки так неудобно располагались.
Еще замечаю что по чуть-чуть, мал по малу уходит антифриз. Видимо в цилиндры.
  • 0

#1806
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А как проверить форсунки без снятия? Никогда не видел, чтобы форсунки так неудобно располагались.

можно снять головку и тогда до форсунок проще будет добраться....
  • 0

#1807
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Господа, не знаете где взять вакум для тормозов по разумной цене? Я в шоке - тот же ТСП заряжает 90к. Пофик, наверное и бу подойдет. Никто на разборках не встречал?
  • 0

#1808
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Блин у меня перестала гореть подсветка панели печки. Видимо когда панель разбирали/собирали плохо воткнули контакты...
Что опять разбирать все придется, да?

Кстати, спасибо за советы, долила я тогда тормозную жидкость в бачок и лампочка гореть перестала. :)
  • 0

#1809
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Блин у меня перестала гореть подсветка панели печки. Видимо когда панель разбирали/собирали плохо воткнули контакты...
Что опять разбирать все придется, да?

может сначала предахранители глянь, ну если целые, то тогда разбирай панель и смотри контакты, ну, и лампочку посмотри может она сгорела
  • 0

#1810
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
лампочка не перегорела :( ибо если нежно постучать по панели, то свет загораецо :laugh: но лишь до следующего включения/выключения печки...
так придецо разбирать да?
  • 0

#1811
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

лампочка не перегорела :( ибо если нежно постучать по панели, то свет загораецо :laugh: но лишь до следующего включения/выключения печки...
так придецо разбирать да?

RAV4 какого года? у меня первого поколения 1995 года, менял лампочку подсветки время затратил около 5 минут, скорее всего лампочку не плотно воткнули. Там одна лампочка идет под пластиком прозрачным она все и освещает
  • 0

#1812
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ой бай, у меня тоже 1995 года. Скажите пожалуйста как снять пластиковую панель (куда сказать пароль :( ) ?
  • 0

#1813
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ой бай, у меня тоже 1995 года. Скажите пожалуйста как снять пластиковую панель (куда сказать пароль :( ) ?

ну там вытащить штучки которыми двигаються те штучки которые открывают все и температуру меняют, потом кусочек пластика легко снимаеться, и потом прозразный пластик,
если есть возможность Радостовца Джамбула подъедте я посмотрю, или 243757441 моя аська чем смогу тем помогу
  • 0

#1814
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А, не, спасибо за совет, мой мущина сам мне все сделает :(
  • 0

#1815
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить б/у запчасти на РАВ 94-го года. Нужен стеклоподъёмник (внутри этого механизма тросик совсем износился).
  • 0

#1816
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2moudog
Я все запчасти таскаю с б/у ряда на баяне.
у верхнего входа есть рав 94-го на разбор, как заходите - контейнер будет ближе к повороту справа. и 36-й что ли, точно не помню.
  • 0

#1817
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
скажите пжл., что означает "VSC trac" на щитке приборов, при заводе машины не горит, стоит проехать немного загорается :)
  • 0

#1818
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Vaio, спасибо! Осталось только выяснить, где этот"баян" :)
  • 0

#1819
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

скажите пжл., что означает "VSC trac" на щитке приборов, при заводе машины не горит, стоит проехать немного загорается :fie:

в новых RAV 4 есть VSC – Контроль стабилизации, скорее ни чего страшного, а она вообще тухнет или во время всей поездки горит?

Vaio, спасибо! Осталось только выяснить, где этот"баян" :)

проежаете Карсити по ТолеБи едите прямо даьлше и упираетесь в Баянаул. Заежаете на парковку и первые ряды это б/у
  • 0

#1820
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
загорается после того как проеду несколько км. и горит до тех пор пока не заглушу.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.