Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1821
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В продолжение сериала под названием РАВ4.
В общем на СТО - начали комплексом выполнять приведение машины в порядок. Сделали быструю раскоксовку (15-минутную), теперь во всех цилиндрах 12.5., маслачки поменяли давно, синий дым ушел.
Заменили бензонасос - старый сначала давил 2 на холостых, а потом это значение падало до единицы. Новый постоянно давит 2. Но т.к. и так идет ацкий перелив - стало лить еще больше и глохнуть еще чаще.
Проверили датчики температуры воздуха и ОЖ. Датчик Т воздуха в норме, а температурный датчик ОЖ -показывал - показывал и вдруг ушел в кратковременный обрыв, а потом опять стал показывать значения. Естественно, что его раньше меряли-меряли, а он все был нормальный и нормальный. Надо было мерять в течении получаса, наблюдая за цифирьками.
Поменяли - будем наблюдать - продолжит ли глохнуть, но черный дым вроде ушел, а вдруг вылечилось?
Из трубы летит дофига пара и конденсата, будем наблюдать за уровнем ОЖ, скорее всего светит замена прокладки.
Вот такие вот тойоты.
Кстати пробег у авто всего 140000 км.
  • 0

#1822
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

В общем на СТО - начали комплексом выполнять приведение машины в порядок. Сделали быструю раскоксовку (15-минутную), теперь во всех цилиндрах 12.5., маслачки поменяли давно, синий дым ушел.

Не совсем понятно, как-это - маслаки были поменяны, а кольца залегшие?

будем наблюдать за уровнем ОЖ, скорее всего светит замена прокладки.

Хорошо бы, если обойдется дело заменой прокладки, если нарушена целостность "рубашки" - проще движок заменить.
  • 0

#1823
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

загорается после того как проеду несколько км. и горит до тех пор пока не заглушу.....


на новых мафынах эта хрень вообще не отключается....
НИКАК

#1824
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

на новых мафынах эта хрень вообще не отключается....
НИКАК


но ведь она включается не просто так, это наверняка какая нибудь предупреждалка и что она обозначает ... :smoke:
  • 0

#1825
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


на новых мафынах эта хрень вообще не отключается....
НИКАК


но ведь она включается не просто так, это наверняка какая нибудь предупреждалка и что она обозначает ... :rotate:

резина одинаковая?
  • 0

#1826
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
при закрытии водительского стекла до конца, стекло само открываеться. приходиться потихонечку его доводить, в чем может быть проблема?
  • 0

#1827
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
люди никто не знает железные диски от рав4 1995 года на 16 подойдут на рав4 2003 года? тоже 16 колеса. если да то продайте мне.
  • 0

#1828
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
опасносте - дюйм 95 года меньше чем дюйм 2003!!!
(а вы знал что сантиметр в 1995 году был 10 мм а теперь стал 12 о_О. ???) уахаха

Извините за офф!!!

поищите диски на карсити - там все есть и можно найти б/у недорого!
  • 0

#1829
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
не знаю что вы тут мелите.

у меня такой вопрос, сверловка сказали один в один.

вопрос по вылету. он у железных дисков и из сплава одинаков?

еще проще так звучит, есть алюминиевые диски с резиной 225/70R16. Чтобы не парится с перебортовкой хочу купить диски. алюминиевые дорого брать. потом они китайские что ли. хочу заводской метал, что ставят на рафики с японии 1994-196 годов. за него просят 5 тысяч комплект.
  • 0

#1830
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

люди никто не знает железные диски от рав4 1995 года на 16 подойдут на рав4 2003 года? тоже 16 колеса. если да то продайте мне.

открываете водительскую дверь и там написано какие диски с каким размером Вам подойдут, а дальше покупаете которые Вам требуються
  • 0

#1831
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

не знаю что вы тут мелите.

у меня такой вопрос, сверловка сказали один в один.

вопрос по вылету. он у железных дисков и из сплава одинаков?

еще проще так звучит, есть алюминиевые диски с резиной 225/70R16. Чтобы не парится с перебортовкой хочу купить диски. алюминиевые дорого брать. потом они китайские что ли. хочу заводской метал, что ставят на рафики с японии 1994-196 годов. за него просят 5 тысяч комплект.

Диски одинаковые на все три поколения вне зависимости от материала (легкосплавные или металлические) и года выпуска. 5 штук - нормальная цена.
  • 0

#1832
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Диски одинаковые на все три поколения вне зависимости от материала (легкосплавные или металлические) и года выпуска. 5 штук - нормальная цена.

у меня на первом поколении 16-е диски на 3-м поколении стоят родные 17-е так что не все одинаковые. просто надо посмотреть какие диски рекомендует изготовитель
  • 0

#1833
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Диски одинаковые на все три поколения вне зависимости от материала (легкосплавные или металлические) и года выпуска. 5 штук - нормальная цена.

у меня на первом поколении 16-е диски на 3-м поколении стоят родные 17-е так что не все одинаковые. просто надо посмотреть какие диски рекомендует изготовитель

Человек спрашивал про 16, соответственно и ответ про 16. А семнашки как опция на одной из комплектаций третьего поколения, (не база) хотя, имхо, тоже встанут на все РАВы.
  • 0

#1834
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
большое всем спасибо за ответы.

еще такой маленький вопросик, ищу брызговики на перед и зад. боюсь зимой стекло разбить сзади едущим. в магазине большом карсити, только универсальные есть. стоит ли их ставить? Как вы решали эту проблему?
  • 0

#1835
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос - на РАВ-4 с 2000 года какая резина кроме 235/60 R16 подходит?
  • 0

#1836
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
видел рафик на 235/70R16.
  • 0

#1837
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Если раф 1 поколения то там идет стандарт 215/70/16 и многие знающие люди говорят что эксперементировать и брать резину шире в данном случае, а еще к тому же и зимой, не стоит.
ЫмхА
  • 0

#1838
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

при закрытии водительского стекла до конца, стекло само открываеться. приходиться потихонечку его доводить, в чем может быть проблема?

вскрой дверь да погляди, чего там... скорее всего какая-нить пластасска ушла в страну предков.
  • 0

#1839
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А если при движении, когда стекло не до конца закрываешь оно дребезжать начинает это дело в резинках или в чем?когда закрыто полностью, то всё в порядке.

Мне кто-то говорил что это могут быть те самые резинки, которые это стекло фиксируют

Сообщение отредактировал SUNishko: 29.10.2008, 10:31:10

  • 0

#1840
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

вскрой дверь да погляди, чего там... скорее всего какая-нить пластасска ушла в страну предков.

это не на моей машине, это на RAV 4 нового поколения проблема появилась как машинка была куплена... а что там примерно может уйти к праодцам?

А если при движении, когда стекло не до конца закрываешь оно дребезжать начинает это дело в резинках или в чем?когда закрыто полностью, то всё в порядке.

да нет дребизга нету, просто закрываешь когда до конца оно само открываеться и приходиться потихонечку его до верху доводить просто неудобно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.