Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1701
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 SUNishko: а вы в салоне над коленкой смотрели?
там тоже блок предохр.
  • 0

#1702
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
над коленкой
Изображение

на обратной стороне крышки
Изображение

предохранители
Изображение

за часы отвечает №2 (это на проаворуком хламе 98г.), на снимке видно, что он левый, без маркировки, т.е. меняли его здесь по той же причине.

комментарии к табличке, все термины прямые кальки с англ.:
1.accessory socket
2.cigarette lighter
3.понятно и так
4.wiper
5.electronics
6.turn & meter
7.stop
8.tail lamp
9.mirror heater
10. см.3
11.horn
12.defog
13. см.10

1-6 левый столб., 7-12 прав., 13 нижний.

Сообщение отредактировал bypass: 21.08.2008, 20:53:42

  • 0

#1703
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Спасибо большое за инфу!
  • 0

#1704
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Советую выкрутить сам блок-держатель предохранителей и проверить контакт фишки, которая туда входит, а лучше почистить контакты - тойота этим грешит, бывало.
  • 0

#1705
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.

У меня то же самое как будто задне колеса не успевают за переднии когда трогаешься, думаю может это после того как поменяли колодки тормозные напередни колесах?!
  • 0

#1706
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.

У меня то же самое как будто задне колеса не успевают за переднии когда трогаешься, думаю может это после того как поменяли колодки тормозные напередни колесах?!

;)
Колодки тут не причем



если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.

У меня то же самое как будто задне колеса не успевают за переднии когда трогаешься, думаю может это после того как поменяли колодки тормозные напередни колесах?!

:D
Колодки тут не причем

нужно сменить масло в коробки :spy:
  • 0

#1707
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений



если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.

У меня то же самое как будто задне колеса не успевают за переднии когда трогаешься, думаю может это после того как поменяли колодки тормозные напередни колесах?!

;)
Колодки тут не причем



если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.

У меня то же самое как будто задне колеса не успевают за переднии когда трогаешься, думаю может это после того как поменяли колодки тормозные напередни колесах?!

:D
Колодки тут не причем

нужно сменить масло в коробки :spy:


Ну просто муж почему то поменял колодки на двух передних колесах а на задних ничего не делали и после того и началось как мне кажется)У меня рав 4 96 года коротыш.
Масло надо попробывать сменить-согласна может и в этом дело.Проверим)
  • 0

#1708
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а никто случаем Рафика не хочет забарыжить???? может кто собирался уже...???
  • 0

#1709
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Здравствуйте у меня такой вопрос! У меня Рав4 2001 года.
В общем когда еду вниз например по Фурманова, по Суюнбая начинаю притормаживать и руль начинает дрожать! что это? :eek: при чем если только вниз еду на скорости от 60 км.!! Может это АБС? подскажите кто сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал Лерон: 28.08.2008, 21:45:45

  • 0

#1710
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

начинаю притормаживать и руль начинает дрожать! что это? :eek: при чем если только вниз еду на скорости от 60 км.

Если только по Фурманова или Суюнбая - то это либо полтергейст, либо влияние магнитного поля с Марса. ;) А если не зависит от географического положения - то скорее всего нужно поменять тормозные диски.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.08.2008, 11:18:03

  • 0

#1711
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

начинаю притормаживать и руль начинает дрожать! что это? :lol: при чем если только вниз еду на скорости от 60 км.!!

скорее всего нужно поменять тормозные диски.

1. колодки заменить или посмотреть их состояние
2. еще может быть, требуется проточка тормозных дисков
3. может и АБС глючит

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.08.2008, 11:17:20

  • 0

#1712
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Помогите советом.
Имеется Toyota Rav4, 94-96-го года (не помню), правый руль (лягушонок который), имеется проблема - глохнет ни с того ни с сего иногда. Может день не глохнуть, а может и 5 раз подряд.
Симптомы:
Глохнет зараза только на холостых, на оборотах и в движении вроде пока не глох. Глохнет так, как будто выключили зажигание - чик и остановился, дерганий-детонаций нет. После того как движок останавливается - заводится с пол-оборота и без проблем. Может поработать и опять заглохнуть.
На СТО машина стояла 4 дня, провели комп диагностику, содрали 10000 - и ничего критичного не раскопали.
На машине установлена сигналка Томагавк, с автозапуском, грешил на нее, но на оборотах то ни глохла ни разу.
На холостых мотор работает довольно ровно, но наблюдается некоторое плавание в пределах 50 оборотов. Если долго держать обороты около 2000-3000 (на нейтрале), потом сбросить газ, обороты сначала застревают на 1100, потом валятся до нормальных холостых - я не знаю, это нормально для рав4 или нет. Плавание такое, не ритмичное, почти не заметное.
У кого какие мысли будут?

Сообщение отредактировал Vaio: 29.08.2008, 09:25:11

  • 0

#1713
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поменять тормозные диски? а проточить можно? и сколько стоят новые?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.08.2008, 11:15:28

  • 0

#1714
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Лерон
Если точить будете - точите на специальном станке (в общем когда точат - диски с машины не снимают), а то если просто на токарном станке пройдутся - это без толку.
Причиной вибрации могут быть изношенные рулевые наконечники/тяги. Также может просто колеса не отбалансированы или разные.

Сообщение отредактировал Vaio: 29.08.2008, 09:28:10

  • 0

#1715
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Спасибо. А колеса новые ставила несколько месяцев назад одинаковые! :lol:

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.08.2008, 11:15:59

  • 0

#1716
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Помогите советом.
...
бла-бла-бла
...
У кого какие мысли будут?

Проверить датчик холостого хода
  • 0

#1717
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Скачал мануал, приведенный ссылкой раньше - а он не на тот равчик...
Где есть мануал на равчик 93-96-го года?

2Nativer
Спасибо, попробую покопать в направлении системы холостого хода. Хотя на СТО типа компьютером проверили. Видимо неисправность плавающая.
  • 0

#1718
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Скачал мануал, приведенный ссылкой раньше - а он не на тот равчик...
Где есть мануал на равчик 93-96-го года?

RAV 4 с 94 выпускаються, а мануал тот он один на первое поколение с 94 по 99 годы
  • 0

#1719
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

начинаю притормаживать и руль начинает дрожать! что это? :lol: при чем если только вниз еду на скорости от 60 км.!!

скорее всего нужно поменять тормозные диски.

1. колодки заменить или посмотреть их состояние
2. еще может быть, требуется проточка тормозных дисков
3. может и АБС глючит

1. не представляю механики влияния колодок на биение руля.
2. Проточка не поможет поведенным дискам. Только менять на новые
3. Может, но она бы глючила всегда :D А не только вниз. Диски тоже гнутые всегда. А не только вниз.
  • 0

#1720
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо, попробую покопать в направлении системы холостого хода. Хотя на СТО типа компьютером проверили. Видимо неисправность плавающая.

компьютер не покажет эту неисправность.

Внимательно смотреть на реле бензонасоса. Лучший вариант - взять взаймы с такого же и покататься.

Проблема явно электрическая.

Можно в качестве профилактики пройтись по контактам "аккум-кузов" и "кузов-мотор".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.