Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1661
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

1. У машины лопнувший пластмассовый кожух запаски. Подскажите, где можно его заварить.
2. Какую сигналку поставить недорогую лучше всего?

1. мастер пластик по Сейфулина, если ехать с 1Алматы проезжаешь Белинского и метров так через 500 по правой стороне.
2. майжекар. тамогавк
  • 0

#1662
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ладно, с сигналкой разберемся. За мастер-пластик спасибо, знаю их, надо скататься будет. Вытащил и собрал воедино с какого-то сайта инструкцию по эксплуатации Toyota RAV-4 1996-2006 года, залил, можете скачать, если нужно. 37 мегабайт, PDF Ссылка

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 16:17:32

  • 0

#1663
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По эксплуатации машины никаких нареканий нет. Есть пару вопросов:
1. У машины лопнувший пластмассовый кожух запаски. Подскажите, где можно его заварить.
2. Какую сигналку поставить недорогую лучше всего?

1. Илья у меня в гаражах.
2. Станислав, как обычно. И томагавк 9010. Или что там нынче уже модно, 9020?

Что за автоцентр? Как регулировали зажигание? Не лазили ли сервисмены в компьютер? Надо съездить на компьютерную диагностику, возможно, что-то сбили. Если до регулировки зажигания коробка вела себя адекватно, то заменой масла заморачиваться не надо, скорее, это программная ошибка, нежели аппаратная, выражаясь языком айтишников.

Там есть одна заморочка, что зажигание регулировать смысла ноль вообще. Просто нету смысла. Только ремень ГРМ переставлять. Представил ситуевину?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 16:20:04

  • 0

#1664
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну так я же не ты. У меня по-другому. Как-нибудь покажу нашего американца.
  • 0

#1665
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Там есть одна заморочка, что зажигание регулировать смысла ноль вообще. Просто нету смысла. Только ремень ГРМ переставлять. Представил ситуевину?

Нет там никаких заморочек. Зажигание выставляется с компьютера автоматически, лазить туда не надо. Ремень ГРМ переставлять тоже не надо, его надо просто правильно менять.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 16:20:51

  • 0

#1666
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ГРМ комплект полностью заменен 1.5 месяца назад.
Зажигание выставлено коряво. Завтра снова отрегулирую, отпишусь.
Спасибо а-kuk за инстр по замене масла :(
  • 0

#1667
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ГРМ комплект полностью заменен 1.5 месяца назад.

Сколько вышла замена ГРМ?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 11:16:08

  • 0

#1668
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
зажигание отрегулировала, ничего не дергается и не стучит.
поменяла топливный фильтр, из старого уже чернота лилась.
воздушный фильтр оказался чистеньким.

шарман да и только =)
ттт
  • 0

#1669
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем привет, в общем, тойотоводы, есть мануал для Рав4 с 94-2000 год, весит 310 мегабайт. скачивал для сестренки. Если кому нужно можете забрать. Бесплатно.
  • 0

#1670
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Нативер, скажи, у тебя там есть EGR? Мне просто интересно... Если есть, ты знаешь как с ним поступать :)

ЕГР есть. Есть даже мысли заглушить его, как глушил сотона. Чтобы тебя повеселить в очередной раз. Только пока что не лез туда еще. Поменяли все расходники, сделали комплексную проверку, все в порядке, машинка бегает. Здоровье поправлять ему не считаю нужным, детонации нет. Машину купили, чтобы на ней ездить, а не ковыряться лишний раз.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 16:22:19

  • 0

#1671
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Как регулируется : поключается компьютер и стробоскоп и регулируется. Вы ж умный тут самый, неужто не знаете? :lol:

Всем привет, в общем, тойотоводы, есть мануал для Рав4 с 94-2000 год, весит 310 мегабайт. скачивал для сестренки. Если кому нужно можете забрать. Бесплатно.

зашарь плиз сюда. :(
  • 0

#1672
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как регулируется : поключается компьютер и стробоскоп и регулируется. Вы ж умный тут самый, неужто не знаете? :lol:


Всем привет, в общем, тойотоводы, есть мануал для Рав4 с 94-2000 год, весит 310 мегабайт. скачивал для сестренки. Если кому нужно можете забрать. Бесплатно.

зашарь плиз сюда. :(


в смысле? заливать 310 мегов за здорово живешь нет желания. кому надо тел в личку и забирайте :-)
  • 0

#1673
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Как регулируется : поключается компьютер и стробоскоп и регулируется. Вы ж умный тут самый, неужто не знаете? :lol:


Всем привет, в общем, тойотоводы, есть мануал для Рав4 с 94-2000 год, весит 310 мегабайт. скачивал для сестренки. Если кому нужно можете забрать. Бесплатно.

зашарь плиз сюда. :(

Я же давал ссылку. Наверное, то же самое.
  • 0

#1674
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
:( я наивно прочитала килобайт =)
sunishko обещала забрать и поделицо
  • 0

#1675
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кто-нибудь покупал наклейку на бок на рав4 и сколько стоит?
  • 0

#1676
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Offtop и взаимные упреки удалены.

  • 0

#1677
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Я на самом деле хочу узнать, а еще лучше увидеть, как регулировался угол опережения зажигания на двигателе 3S-FE в случае с РАВ4 и вполне конкретным водителем такого РАВ4. Мне это интересно для развития кругозора.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.08.2008, 00:56:02

  • 0

#1678
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я на самом деле хочу узнать, а еще лучше увидеть, как регулировался угол опережения зажигания на двигателе 3S-FE в случае с РАВ4 и вполне конкретным водителем такого РАВ4. Мне это интересно для развития кругозора.

2 UncleFat вот в нете нашел сканированные рисунки как регилируеться угол опережения зажигания на двигуны японские
http://carina-e.ru//files/19_448.jpg
http://carina-e.ru//files/20_137.jpg
  • 0

#1679
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Я на самом деле хочу узнать, а еще лучше увидеть, как регулировался угол опережения зажигания на двигателе 3S-FE в случае с РАВ4 и вполне конкретным водителем такого РАВ4. Мне это интересно для развития кругозора.

2 UncleFat вот в нете нашел сканированные рисунки как регилируеться угол опережения зажигания на двигуны японские
http://carina-e.ru//files/19_448.jpg
http://carina-e.ru//files/20_137.jpg

мне не нужны эти картинки про НЕКОТОРЫЕ варианты двигателей 3S-FE. Я это знаю. Меня интересует вполне конкретный случай. Кстати, у меня в гараже по-моему еще валяется трамблет от такого двигла, в котором для крепления два круглых отверстия. А не продолные пропилы. То есть он изначально нерегулируемый.
Потому и спрашиваю. Во-первых как регулировали,
во-вторых, хочу узнать, что было оффтопичного в моем вопросе.
MODERATORIAL [Boris4runner]
Плюсы я не ставил. Мусор подмел и выкинул. Заглядывать в мусорное ведро и разбираться, что же это там такое было - не буду. Оффтоп прекратите и дискуссий на эту тему не ждите.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.08.2008, 01:01:08

  • 0

#1680
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Как регулируется : поключается компьютер и стробоскоп и регулируется. Вы ж умный тут самый, неужто не знаете? :lol:


Всем привет, в общем, тойотоводы, есть мануал для Рав4 с 94-2000 год, весит 310 мегабайт. скачивал для сестренки. Если кому нужно можете забрать. Бесплатно.

зашарь плиз сюда. :(

Я же давал ссылку. Наверное, то же самое.



нет там 310 Мб а у вас 40 всего наверное разные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.