Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1041
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
У мну ДЖИ ВИ СИ, там есть вход ЮЭСБИ
  • 0

#1042
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



мою но не совсем так, а на спец аппарате. И это за деньги. и мне надо знать параметры форсунок. Каким напряжением открываются, и желательно производительность. Иначе не смогу оценить качество отмытых. По опыту - каждая четвертая не проходит тест на нормальность и ее приходится менять. Я не знаком с параметрами форсунок этого движка. Но если не поленишься найдешь инфу - отмоем :laugh:... Моя ванночка даже краску с них родную смыть может.

нашел книгу в электроном виде по RAV 4 до 99 года сегодня начну искать бум надеяться что там будет написано.
P.S. если мож кому книга нужна как ни будь можно ее наверное на просторы Интернета выложить

проще на www.drom.ru найти

нарыл в нете
ECT Power - это приблуда для автомата, что-то типа для экстренного кик-дауна, типа стрельнуть с кем - нибудь на перегонки...

нет не так. Это просто режим, когда коробка позднее переключается позволяя крутить движок посильнее. в случае с РАВ4 смысла не имеет. Считать бантиком и не пользоваться.
  • 0

#1043
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Еще такой косяк был обнаружен - ключом не окрывается дверь со стороны водителя, только со стороны пассажира.
И при блокировке дверей - не блокируется задняя дверь с правой стороны. :laugh: Как исправить? Новые замки покупать?


А я все думал - в чем засада этой машинки.... Лазили в ее электрике местные пацаны. Не торопись - после 5 марта я тебе покажу где и кто это незадорого сможет качественно поправить, а заодно проверить всю остальную электрику. И если надо - поставить нормальную сигналку и музыку (человек думающий и с руками). Я на собственном опыте прочухал, что нормально поставить в американца сигналку могут далеко не всякие установщики.

Кстати, подумай о ксеноне нормальном. Надумаешь - свистни.

И еще - под мафоном есть место для сд-плеера. Туда какой пойдет?
У него, на первый взгляд, какие-то специфические размеры.
Неужели искать родной?

Не спеши! Сэкономишь много денег. Поверь.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.02.2008, 20:16:58

  • 0

#1044
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


так что для флешного разъема надо брать посвежее муз.аппараты

Хмм.. Хорошо зайду с другого бока. Назовите муз аппарат, который можно туда вставить, чтобы с флешкой. :laugh:

у меня в машине видел? Слышал? Вот он с флешкой. И с управлением на руле. И недорого (если знать, где и кого брать). Включи терпелку до 5 марта, ок?
  • 0

#1045
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?

У меня мафон тоже JVC? но без флешки, зато к нему пульт и дет, который на руль вешается! Очень удобно!
  • 0

#1046
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А мену Надя, также есть.
В чем дело тож не знаю.
  • 0

#1047
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?


точно у меня тоже самое утром на холодную при вращении руля появляется стук не стук, треск не треск,такие неприятные щелчки откуда то снизу по центру ,а потом уже исчезает когда машина поездиет и прогреется

на стошках пытался выпытать про возможные причины но безрезультатно (наши сто шники мне кажется вообще мало знают устройство автомобилей )

думаю когда весной поеду в другой город по делам заеду к хорошим знакомым сто -шникам поднимем машинку и покумекаем че может быть
  • 0

#1048
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?


точно у меня тоже самое утром на холодную при вращении руля появляется стук не стук, треск не треск,такие неприятные щелчки откуда то снизу по центру ,а потом уже исчезает когда машина поездиет и прогреется

на стошках пытался выпытать про возможные причины но безрезультатно (наши сто шники мне кажется вообще мало знают устройство автомобилей )

думаю когда весной поеду в другой город по делам заеду к хорошим знакомым сто -шникам поднимем машинку и покумекаем че может быть


У меня тоже самое, на холодную верчу руль что то трещит, заезжал на СТО говорят рулевая рейка мол там внутри втулки пластмасовые и им хана, и ещё пока машина не нагрелась при езде странный гул идёт когбудто что то задевает, думал подшибник сам посмотрел на СТО заехал вроде бы нормальный.
Вобще раф странная машина :D
  • 0

#1049
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

у меня в машине видел? Слышал? Вот он с флешкой. И с управлением на руле. И недорого (если знать, где и кого брать). Включи терпелку до 5 марта, ок?

Ок. Терпелка включена! :D
  • 0

#1050
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кстати, подумай о ксеноне нормальном. Надумаешь - свистни.
Не спеши! Сэкономишь много денег. Поверь.

Еще какая-то фигня - на ближнем - включаются противотуманки, на дальнем - дальний. Т.е. ближнего нету :)
Задалбался - все встречные начинают светить тож дальним, я конечно понимаю что им это неприятно, но...

Дальний светит отлично, мне кажется что ближний тоже неплохой будет.
Про ксенен пока не думал, т.к. надо для начала расходники поменять.

Друг, у которого большой опыт вождения, проехав сто метров сказал, что убиты амортизаторы.
Если не секрет - почему до 5 марта? В принципе я подожду, спешить некуда, пока техосмотр и страховку сделаю.
Этот человек занят или его в городе нет? :D
  • 0

#1051
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?

кто то говорит пока рейка не прогреется стучит машина, кто тоговорит что может шланг гидрача немного цепляет и машина стучит, в общем непонятно, все дружно ждем уважаемого UncleFat внимательно слушаем его с полуоткрытым ртом и наматываем на ус полученую от него бесценую информацию
  • 0

#1052
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
на рыксе300 тож утром на холодную звуки всякие скрипучие..потом поездит - пропадает.

на бмв утром на холодную никаких звуков - руль крутится отлично но зато при запуске движка при сильном холоде какой то звук типа там что то примерзло и резко отлипло..может в насосе что то.
  • 0

#1053
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Еще какая-то фигня - на ближнем - включаются противотуманки, на дальнем - дальний. Т.е. ближнего нету :smoke:
Задалбался - все встречные начинают светить тож дальним, я конечно понимаю что им это неприятно, но...


Приедь, погляжу.

Дальний светит отлично, мне кажется что ближний тоже неплохой будет.
Про ксенен пока не думал, т.к. надо для начала расходники поменять.


Что и где будешь брать? Где менять собираешься? Это важно. Т.к. некоторые менялы... голову с задом попутали и шапки не натом месте носят.

Друг, у которого большой опыт вождения, проехав сто метров сказал, что убиты амортизаторы.


Приедь, посмотрим. Их менять пока не надо даже если они совсем мертвые.

Если не секрет - почему до 5 марта? В принципе я подожду, спешить некуда, пока техосмотр и страховку сделаю.
Этот человек занят или его в городе нет? :smoke:

Его просто нету. Приедет - свистну.
  • 0

#1054
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?

кто то говорит пока рейка не прогреется стучит машина, кто тоговорит что может шланг гидрача немного цепляет и машина стучит, в общем непонятно, все дружно ждем уважаемого UncleFat внимательно слушаем его с полуоткрытым ртом и наматываем на ус полученую от него бесценую информацию

вот с этой бедой на рав4 я не воевал. У меня оно не стукало :smoke:
Но вот зная конструкцию... Я бы полез посмотреть на наконечники.
  • 0

#1055
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Парни и девчата, а у кого такое бывает? Когда утром на холодную начинаю руль крутить появляется неприятный стуук! Я на месте стою, даже не еду. Такое ощущение, что гидрач нафиг замерзает. Масло новое в нем! Че за фигня?

кто то говорит пока рейка не прогреется стучит машина, кто тоговорит что может шланг гидрача немного цепляет и машина стучит, в общем непонятно, все дружно ждем уважаемого UncleFat внимательно слушаем его с полуоткрытым ртом и наматываем на ус полученую от него бесценую информацию

вот с этой бедой на рав4 я не воевал. У меня оно не стукало :-)
Но вот зная конструкцию... Я бы полез посмотреть на наконечники.

Наконечники нормальные, на три СТО заехал посмотреть ходовку говорят отличная, а щелчки есть но только когда машина холодная и на улице -10 и более
  • 0

#1056
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

вот с этой бедой на рав4 я не воевал. У меня оно не стукало :-)
Но вот зная конструкцию... Я бы полез посмотреть на наконечники.

ходовку на СТО смотрели сказали нормальное сотояние, а стук проходит через несколько минут когда рейка прогревается или масло там прогревается.
UncleFat а в каком районе живешь так навскидку
  • 0

#1057
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Приедь, погляжу.

В субботу в какое время будет удобно?

Что и где будешь брать? Где менять собираешься? Это важно. Т.к. некоторые менялы... голову с задом попутали и шапки не натом месте носят.

Вообщето я собиралси у вашего друга поменять, но если он этим не занимается, то на СТО, про которую выше говорили в районе Рыскулова-Петрова, если не ошибаюсь.
  • 0

#1058
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Кстати - кому нужен МАНУАЛ по РАВ4 первого и второго поколения, могу залить на болванку.
Сегоня последний архив докачивается. Брал с дром.ру. Весит 320 метров.
  • 0

#1059
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Кстати - кому нужен МАНУАЛ по РАВ4 первого и второго поколения, могу залить на болванку.
Сегоня последний архив докачивается. Брал с дром.ру. Весит 320 метров.


мануал эт хорошо! а можно ссылку в студию!!!!
  • 0

#1060
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

мануал эт хорошо! а можно ссылку в студию!!!!

Вот собственно сама тема Обсуждение

Вот ссылки на рапиду. Архив разбит на 4-е части.
Первая часть
Вторая
Третья
Четвертая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.